INSCRIPCIÓN
Nombre
Nombre requerido
Apellido 1
Apellido requeridos
Apellido 2
Sexo
Varón
Mujer
País
Afganistán
Albania
Alemania
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua y Barbuda
Arabia Saudita
Argelia
Argentina
Armenia
Australia
Austria
Azerbaiyan
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bielorrusia
Bélgica
Belice
Benín
Bhután
Myanmar
Bolivia
Bosnia Herzegovina
Botswana
Brasil
Brunei Darussalam
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cabo Verde
Camboya
Camerún
Canadá
Chad
Chile
China
Chipre
Colombia
Comores
República Democrática del Congo
República Popular de Corea
República de Corea
Costa de Marfil
Costa Rica
Croacia
Cuba
Dinamarca
Djibouti
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Arabes Unidos
Eritrea
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos de América
Estonia
Etiopía
Fiji
Filipinas
Finlandia
Francia
Gabón
Gambia
Georgia
Ghana
Grecia
Granada
Guatemala
Guinea
Guinea-Bissau
Guinea Ecuatorial
Guyana
Haití
Honduras
Hungría
Islandia
India
Indonesia
Irán
Iraq
Irlanda
Israel
Italia
Jamaica
Japón
Jordania
Kazajstán
Kenia
Kirguistán
Kiribati
Kuwait
Laos
Letonia
Líbano
Lesotho
Liberia
Libia
Liechtenstein
Lituania
Luxemburgo
Macedonia
Madagascar
Malawi
Malasia
Maldivas
Malí
Malta
Marruecos
Islas Marshall
Mauricio
Mauritania
México
Micronesia
República de Moldavia
Mónaco
Mongolia
Mozambique
Namibia
Naurú
Nepal
Nicaragua
Níger
Nigeria
Noruega
Nueva Zelanda
Omán
Paises Bajos
Pakistán
Palau
Panamá
Papúa Nueva Guinea
Paraguay
Perú
Polonia
Portugal
Qatar
Reino Unido
República Centroafricana
República Checa
República Dominicana
Ruanda
Rumania
Rusia
Islas Salomón
Samoa
San Marino
San Cristóbal y Nieves
Santa Lucía
Vaticano
Santo Tomé y Príncipe
San Vicente y Las Granadinas
Senegal
Seychelles
Sierra Leona
Singapur
Siria
Somalia
Sri Lanka
República Sudafricana
Sudán
Suecia
Suiza
Surinam
Swazilandia
Tailandia
Taiwán
Tanzania
Tayikistán
Togo
Tonga
Trinidad y Tobago
Túnez
Turkmenistán
Turquía
Tuvalu
Ucrania
Uganda
Uruguay
Uzbekistán
Vanuatu
Venezuela
Vietnam
República del Yemen
Yugoslavia
Zambia
Zimbabwe
Nacionalidad
afgana
albanesa
alemana
andorrana
angoleña
antigüense
saudí
argelina
argentina
armenia
australiana
austríaca
azerbaiyana
bahameña
bahreiní
bengalí
barbadiense
bielorrusa
belga
belicense
beninense
butanesa
birmana
boliviana
bosnia
botsuanesa
brasileña
bruneyense
búlgara
burkinés
burundesa
caboverdiana
camboyana
camerunesa
canadiense
chadí
chilena
china
chipriota
colombiana
comorensa
congoleña
norcoreana
surcoreana
marfileña
costarricense
croata
cubana
danesa
yibutiense
ecuatoriana
egipcia
salvadoreña
emiratí
eritrea
eslovaca
eslovena
española
estadounidense
estonia
etíope
fijiana
filipina
finesa
francesa
gabonesa
gambiana
georgiana
ghanesa
griega
granadina
guatemalteca
guineana
guineana
ecuatoguineana
guayanesa
haitiana
hondureña
húngara
islandesa
india
indonesia
iraní
iraquí
irlandesa
israelita
italiana
jamaicana
japonesa
jordana
kazajstana
keniata
kirguistana
kiribatina
kuwaití
laosiana
letona
libanesa
lesothense
liberiana
libia
Liechtensteinense
lituana
luxemburguesa
macedonia
malgache
malauina
malaya
maldivense
malinesa
maltesa
marroquí
marshalesa
mauriciana
mauritana
mexicana
micronesia
moldava
monegasca
mongola
mozambiqueña
namibiana
nauruense
nepalesa
nicaragüense
nigerina
nigeriana
noruega
neozelandesa
omaní
holandesa
pakistaní
palauana
panameña
papú neoguineana
paraguaya
peruana
polaca
portuguesa
catarí
británica
centroafricana
checa
dominicana
ruandesa
rumana
rusa
salomonense
samoana
sanmarinense
sancristobaleña
santaluciana
vaticana
santotomense
sanvicentina
senegalesa
seychellense
sierraleonesa
singapureña
siria
somalí
esrilanquesa
sudafricana
sudanesa
sueca
suiza
surinamita
suazilandesa
tailandesa
taiwanesa
tanzana
tayikistana
togolesa
tongana
trinitense
tunecina
turcomana
turca
tuvaluense
ucraniana
ugandesa
uruguaya
uzbeka
vanuatense
venezolana
vietnamita
yemení
yugoslava
zambiana
zimbabuesa
Titulación
Titulación requerida
Institución
OTRA UNIVERSIDAD FUERA DE LA UE - 777777777777
OTRA UNIVERSIDAD DE LA UE - 888888888888
DESCONOCIDO - 999999999999
3IL ECOLE D INGENIEURS - F LIMOGES20
AALBORG UNIVERSITET - DK ALBORG01
AALTO-YLIOPISTO (AALTO-KORKEAKOULUSÄÄTIÖ) - SF ESPOO12
AARHUS MASKINMESTERSKOLE - DK ARHUS28
AARHUS UNIVERSITET - DK ARHUS01
ABANT IZZET BAYSAL UNIVERSITESI - TR BOLU01
ABITURA D. O. O. CELJE - SI CELJE05
ÅBO AKADEMI - SF TURKU02
ACADEMIA CLARIN - E LEON03
ACADEMIA DE MUZICA GHEORGHE DIMA - RO CLUJNAP02
ACADEMIA DE POLITIE ALEXANDRU IOAN CUZA - RO BUCURES14
ACADEMIA DE STUDII ECONOMICE DIN BUCURESTI - RO BUCURES04
ACADEMIA FORTELOR AERIENE HENRI COANDA - RO BRASOV03
ACADEMIA FORTELOR TERESTRE NICOLAE BALCESCU SIBIU - RO SIBIU03
ACADEMIA MILITAR - P LISBOA108
ACADEMIA NAVALA MIRCEA CEL BATRAN - RO CONSTAN01
ACADEMIA RERUM CIVILIUM VYSOKÁ SKOLA POLITICKÝCH A SPOLESENSKÝCH VSD S.R.O. - CZ KOLIN01
ACADEMIA TEHNICA MILITARA din BUCURESTI - RO BUCURES02
ACADEMIE DES BEAUX-ARTS DE LA VILLE DE TOURNAI - B TOURNAI01
ACADEMIE ROYALE DES BEAUX-ARTS DE BRUXELLES, ECOLE SUPÉRIEURE DES ARTS - B BRUXEL05
ACADEMIE ROYALE DES BEAUX-ARTS DE LIEGE (ECOLE SUPERIEURE DES ARTS DE LA VILLE DE LIEGE) - B LIEGE02
ACADEMY OF THE MINISTRY OF INTERIOR - BG SOFIA32
ACADEMY SCHOOL S.R.L. - I NAPOLI10
ACADÉMIE CHARPENTIER - F PARIS397
ACCADEMIA ALBERTINA DELLE BELLE ARTI - I TORINO04
ACCADEMIA DI BELLE ARTI - I MACERAT02
ACCADEMIA DI BELLE ARTI - I BOLOGNA03
ACCADEMIA DI BELLE ARTI - I VENEZIA03
ACCADEMIA DI BELLE ARTI - I CUNEO02
Accademia di belle Arti di Bari - I BARI02
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI BRERA - I MILANO08
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI BRESCIA SANTAGIULIA - I BRESCIA04
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI CARRARA - I CARRARA01
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI CATANIA - I CATANIA03
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FIRENZE - I FIRENZE03
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FOGGIA - I FOGGIA01
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI FROSINONE - I FROSINO01
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI L AQUILA -ITALY - I L-AQUIL03
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI LECCE - I LECCE02
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI NAPOLI - I NAPOLI06
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI PALERMO - I PALERMO03
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI RAVENNA - I RAVENNA01
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI ROMA - I ROMA06
ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI URBINO - I URBINO03
ACCADEMIA DI BELLE ARTI G.B. CIGNAROLI - I VERONA03
ACCADEMIA DI BELLE ARTI LORENZO DA VITERBO - I VITERBO02
ACCADEMIA DI BELLE ARTI ROSARIO GAGLIARDI - I SIRACUS03
ACCADEMIA DI BELLE ARTI S. MARTINO DELLE SCALE ABADIR - I PALERMO05
ACCADEMIA LIGUSTICA DI BELLE ARTI - I GENOVA03
ACCADEMIA NAZIONALE DI DANZA - I ROMA08
ACCADIS HOCHSCHULE BAD HOMBURG - D FRANKFU10
ACE - F PARIS355
ACIBADEM ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU27
ADAM SMITH COLLEGE - UK KIRKCAL02
ADAM-RIES FACHHOCHSCHULE - D ERFURT06
ADIYAMAN UNIVERSITESI - TR ADIYAMA01
ADNAN MENDERES UNIVERSITESI - TR AYDIN01
ADSCI ASSOCIATION POUR LE DÉVELOPPEMENT SOCIAL & CULTUREL INTERNATIONAL - F ROUEN28
ADVANCIA - F PARIS236
AFERTES - F ARRAS13
AFYON KOCATEPE UNIVERSITESI - TR AFYON01
AGRAREN UNIVERSITET - PLOVDIV - BG PLOVDIV01
AGRI IBRAHIM CECEN UNIVERSITESI - TR AGRI01
AGROCAMPUS OUEST - F RENNES47
AGROSUP DIJON - F DIJON31
AHI EVRAN UNIVERSITESI - TR KIRSEHI01
AKAD HOCHSCHULE LEIPZIG - D LEIPZIG14
AKADEEMIA NORD - EE TALLINN11
AKADEMIA FINANSÓW - PL WARSZAW15
AKADEMIA GÓRNICZO-HUTNICZA - PL KRAKOW02
AKADEMIA HUMANISTYCZNA IMIENIA ALEKSANDRA GIEYSZTORA - PL PULTUSK01
AKADEMIA HUMANISTYCZNO-EKONOMICZNA W LODZI - PL LODZ07
AKADEMIA IM. JANA DLUGOSZA W CZESTOCHOWIE - PL CZESTOC02
AKADEMIA LEONA KOZMINSKIEGO - PL WARSZAW21
AKADEMIA MARYNARKI WOJENNEJ IM. BOHATERÓW WESTERPLATTE - PL GDYNIA03
AKADEMIA MEDYCZNA IM. PIASTÓW SLASKICH - PL WROCLAW05
AKADEMIA MORSKA W GDYNI - PL GDYNIA01
AKADEMIA MORSKA W SZCZECINIE - PL SZCZECI03
AKADEMIA MUZYCZNA IM. F. NOWOWIEJSKIEGO W BYDGOSZCZY - PL BYDGOSZ04
AKADEMIA MUZYCZNA IM. GRAZYNY I KIEJSTUTA BACEWICZOW W LODZI - PL LODZ04
AKADEMIA MUZYCZNA IM. IGNACEGO JANA PADEREWSKIEGO W POZNANIU - PL POZNAN06
AKADEMIA MUZYCZNA IM. KAROLA SZYMANOWSKIEGO W KATOWICACH - PL KATOWIC04
AKADEMIA MUZYCZNA IMIENIA KAROLA LIPINSKIEGO WE WROCLAWIU - PL WROCLAW06
AKADEMIA MUZYCZNA W GDANSKU - PL GDANSK04
AKADEMIA MUZYCZNA W KRAKOWIE - PL KRAKOW09
AKADEMIA OBRONY NARODOWEJ - PL WARSZAW68
AKADEMIA PEDAGOGIKI SPECJALNEJ IM. MARII GRZEGORZEWSKIEJ - PL WARSZAW04
AKADEMIA POLICAJNEHO ZBORU V BRATISLAVE - SK BRATISL06
AKADEMIA POLONIJNA W CZESTOCHOWIE - PL CZESTOC03
AKADEMIA POMORSKA W SLUPSKU - PL SLUPSK01
AKADEMIA SZTUK PIEKNYCH IM. E. GEPPERTA WE WROCLAWIU - PL WROCLAW07
AKADEMIA SZTUK PIEKNYCH IM. JANA MATEJKI W KRAKOWIE - PL KRAKOW10
AKADEMIA SZTUK PIEKNYCH IM. WLADYSLAWA STRZEMINSKIEGO W LODZI - PL LODZ05
AKADEMIA SZTUK PIEKNYCH W GDANSKU - PL GDANSK05
AKADEMIA SZTUK PIEKNYCH W KATOWICACH (ASP) - PL KATOWIC08
AKADEMIA SZTUK PIEKNYCH W WARSZAWIE - PL WARSZAW10
AKADEMIA SZTUKI W SZCZECINIE (AS) - PL SZCZECI15
AKADEMIA TEATRALNA IM. ALEKSANDRA ZELWEROWICZA - PL WARSZAW11
AKADEMIA TECHNICZNO-HUMANISTYCZNA W BIELSKU-BIALEJ - PL BIELSKO02
AKADEMIA UMENI V BANSKEJ BYSTRICI - SK BANSKA02
AKADEMIA WYCHOWANIA FIZYCZNEGO I SPORTU IM. JEDRZEJA SNIADECKIEGO W GDANSKU - PL GDANSK06
AKADEMIA WYCHOWANIA FIZYCZNEGO IM. BRONISLAWA CZECHA W KRAKOWIE - PL KRAKOW12
AKADEMIA WYCHOWANIA FIZYCZNEGO IM. EUGENIUSZA PIASECKIEGO - PL POZNAN08
AKADEMIA WYCHOWANIA FIZYCZNEGO IM. J.KUKUCZKI W KATOWICACH - PL KATOWIC05
AKADEMIA WYCHOWANIA FIZYCZNEGO JOZEFA PILSUDSKIEGO W WARSZAWIE - PL WARSZAW12
AKADEMIA WYCHOWANIA FIZYCZNEGO WE WROCLAWIU - PL WROCLAW08
AKADEMIE DER BILDENDEN KUENSTE IN NUERNBERG - D NURNBER01
AKADEMIE DER BILDENDEN KUENSTE WIEN - A WIEN06
AKADEMIE DER BILDENDEN KÜNSTE MÜNCHEN - D MUNCHEN04
AKADEMIE FUR MEDIZINISCH TECHNISCHEN LABORATORIUMSDIENST - A STEYR05
AKADEMIE FÜR DEN MEDIZINISCH-TECHNISCHEN LABORATORIUMSDIENST AM MED AUSBILDUNGSZENTRUM DER AKH LINZ GMBH - A LINZ19
AKADEMIE MÚZICKÝCH UMENÍ V PRAZE - CZ PRAHA04
AKADEMIE VYTVARNYCH UMENI V PRAZE - CZ PRAHA03
AKADEMIYA ZA MUZIKALNO, TANTSOVO I IZOBRAZITELNO IZKUSTVO - BG PLOVDIV07
AKADÉMIA OZBROJENÝCH SÍL GENERÁLA MILANA RASTISLAVA STEFÁNIKA - SK LIPTOV01
AKCENT COLLEGE S.R.O. - CZ PRAHA34
AKDENIZ UNIVERSITESI - TR ANTALYA01
AKSARAY UNIVERSITESI - TR AKSARAY01
AKUPUNKTURHØYSKOLEN (AKHS) - N OSLO11
ALANUS HOCHSCHULE FÜR KUNST UND GESELLSCHAFT ALFTER, DEUTSCHLAND - D ALFTER01
ALBERT-LUDWIGS-UNIVERSITÄT FREIBURG IM BREISGAU - D FREIBUR01
ALBERTA KOLEDZA - LV RIGA45
ALEKSANDRO STULGINSKIO UNIVERSITETAS - LT KAUNAS05
ALEXANDRIO TECHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRIMA - THESSALONIKIS - G THESSAL12
ALICE-SALOMON-FACHHOCHSCHULE BERLIN - D BERLIN05
ALL HALLOWS COLLEGE - IRLDUBLIN17
ALMI BILBAO - E BILBAO43
ÁLTALÁNOS VÁLLALKOZÁSI FÖISKOLA - HU BUDAPES28
ALTIN KOZA UNIVERSITESI - TR ANKARA17
ALYTAUS KOLEGIJA - LT ALYTUS01
AMASYA ÜNIVERSITESI - TR AMASYA01
AMD AKADEMIE MODE & DESIGN - D HAMBURG17
AMEP - F FORT-FR10
AMERICAN BUSINESS SCHOOL PARIS - GROUPE IGS - F PARIS377
AMERICAN COLLEGE - CY NICOSIA22
AMERICAN UNIVERSITY IN BULGARIA - BG BLAGOEV03
AMERICKA VISOKA SKOLA ZA MANAGEMENT I TEHNOLOGIJU - HR DUBROVN02
AMOS ACADÉMIE DU MANAGEMENT DES ORGANISATIONS SPORTIVES - F PARIS383
AMSTERDAMSE HOGESCHOOL VOOR DE KUNSTEN - NL AMSTERD07
ANADOLU UNIVERSITESI - TR ESKISEH01
ANDRÁSSY GYULA BUDAPESTI NÉMET NYELVU EGYETEM - HU BUDAPES46
ANGLIA RUSKIN UNIVERSITY HIGHER EDUCATION CORPORATION - UK CHELMSF01
ANGLO-AMERICKÁ VYSOKÁ SKOLA, O.P.S. - CZ PRAHA17
ANKARA UNIVERSITESI - TR ANKARA01
ANNIESLAND COLLEGE - UK GLASGOW15
ANOTATI SCHOLI KALON TEHNON - G ATHINE06
ANOTATI SCHOLI PEDAGOGIKIS & TECHNOLOGIKIS EKPEDEFSIS (ASPETE) - G ATHINE53
ANOTATO TECHNOLOGIKO EKPEDEYTIKO IDRYMA IONION NISSON - G ZAKYNTH01
ANOTATO TEHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRIMA PATRAS - G PATRA04
ANOTERO TECHNOLOGIKO INSTITUTO - CY NICOSIA05
ANOTERO XENODOHIAKO INSTITUTO KYPROU - CY NICOSIA08
ANSGAR TEOLOGISKE HØGSKOLE - N KRISTIA04
Anton Bruckner Privatuniversitaet fuer Musik, Schauspiel und Tanz - A LINZ17
APOR VILMOS KATOLIKUS FOISKOLA - HU ZSAMBEK01
ARCADA - NYLANDS SVENSKA YRKESHÖGSKOLA - SF HELSINK39
ARDAHAN UNIVERSITESI - TR ARDAHAN01
ARGI ARTE - E BILBAO53
ARISTOTELEIO PANEPISTIMIO THESSALONIKIS - G THESSAL01
ARIZMENDI KOOP.E. - E VITORIA12
ARKITEKTSKOLEN AARHUS - DK ARHUS04
ARKITEKTUR- OG DESIGNHØGSKOLEN I OSLO - N OSLO02
ARMERIA ESKOLA - E SAB-SEB13
ARRATIAKO ZULAIBAR LANBIDE IKASTEGIA - E BILBAO56
ARTESIS HOGESCHOOL ANTWERPEN - B ANTWERP57
ARTEVELDEHOGESCHOOL - B GENT39
ArtEZ Hogeschool voor de Kunsten; Arnhem/Zwolle/Enschede - NL ENSCHED04
ARTS EDUCATIONAL SCHOOLS LONDON - UK LONDON146
ARTVIN ÇORUH ÜNIVERSITESI - TR ARTVIN01
ASESORAMIENTO Y FORMACIÓN IKASAUTO, S.L. - E BILBAO55
ASSISTANCE PUBLIQUE - HÔPITAUX DE PARIS - F PARIS391
ASSOCIATION DE PRÉFIGURATION DU PÔLE SUPÉRIEUR D ENSEIGNEMENTS ARTISTIQUES NORD - PAS DE CALAIS - F LILLE71
ASSOCIATION GROUPE ESSEC - F CERGY05
ASSOCIATION LEONARD DE VINCI - F PARIS270
ASSOCIATION POUR LES FORMATIONS EDUCATIVES ET SOCIALES (A.F.P.E.) - F BRUZ01
ASSOCIATION REGIONALE DU CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS DES PAYS DE LA LOIRE - F NANTES48
ASSOCIATION REGIONALE ET EUROPEENNE DE FORMATION AUX METIERS DE L INTERVENTION SOCIALE (IREIS RHONE-ALPES ) - F FIRMINY02
ASSOCIATION TECHNIQUE DE LA SALLE (LYCÉE TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL DE LA SALLE) - F LILLE80
ASTON UNIVERSITY - UK BIRMING01
ATATÜRK ÜNIVERSITESI - TR ERZURUM01
ATEC ITS - F TOURS30
ATENEUM - SZKOLA WYZSZA - PL GDANSK11
ATHLONE INSTITUTE OF TECHNOLOGY - IRLATHLONE01
ATILIM UNIVERSITESI - TR ANKARA05
AUDENCIA NANTES - ECOLE DE MANAGEMENT - F NANTES12
AUGUSTANA-HOCHSCHULE - D ANSBACH02
AUTOGRAF - F PARIS395
AUTONOME HOCHSCHULE IN DER DEUTSCHSPRACHIGEN GEMEINSCHAFT - B EUPEN04
Avans Hogeschool, University of Applied Sciences - NL BREDA01
AVRASYA UNIVERSITESI - TR TRABZON02
AXE SUD - F MARSEIL83
AYR COLLEGE - UK AYR03
BA BREITENBRUNN - D BREITEN02
BAHCESEHIR UNIVERSITESI - TR ISTANBU08
BALGARSKA AKADEMIA NA NAUKITE - BG SOFIA30
BALIKESIR UNIVERSITESI - TR BALIKES01
BALTIC COLLEGE - D GUESTRO01
BALTIJAS PSIHOLOGIJAS UN MENEDZMENTA AUGSTSKOLA - LV RIGA35
BALTIJAS STARPTAUTISKA AKADEMIJA - LV RIGA28
BANGOR UNIVERSITY - UK BANGOR01
BANKOVNI INSTITUT VYSOKA SKOLA, A.S. - CZ PRAHA11
BANKU AUGSTSKOLA - LV RIGA13
BARNFIELD COLLEGE - UK LUTON01
BARREIRA ARTE Y DISEÑO SL - E VALENCI79
BARTIN UNIVERSITESI - TR BARTIN01
BASKENT UNIVERSITESI - TR ANKARA06
BATH SPA UNIVERSITY - UK BATH02
BATMAN UNIVERSITESI - TR BATMAN01
BAUHAUS-UNIVERSITÄT WEIMAR - D WEIMAR01
BAYBURT UNIVERSITESI - TR BAYBURT01
BBW HOCHSCHULE - D BERLIN29
BELFAST METROPOLITAN COLLEGE - UK BELFAST09
BEM BORDEAUX MANAGEMENT SCHOOL - F BORDEAU12
BERGEN ARKITEKTHØGSKOLE - N BERGEN13
BERGISCHE UNIVERSITÄT WUPPERTAL - D WUPPERT01
BERKLEY BUSINESS COLLEGE - E OVIEDO05
BERLINER TECHNISCHE KUNSTHOCHSCHULE, BTK-FH, HOCHSCHULE FÜR GESTALTUNG - D BERLIN26
BERNER BILDUNGSZENTRUM PFLEGE - CH BERN13
BERNER FACHHOCHSCHULE - CH BERN11
BERUFSAKADEMIE HEIDENHEIM - D HEIDENH02
BERUFSAKADEMIE KARLSRUHE - D KARLSRU07
BERUFSAKADEMIE LÖRRACH - D LORRACH01
BERUFSAKADEMIE MANNHEIM - D MANNHEI08
BERUFSAKADEMIE MOSBACH STAATLICHE STUDIENAKADEMIE - D MOSBACH01
BERUFSAKADEMIE RAVENSBURG - STAATLICHE STUDIENAKADEMIE - D RAVENSB02
Berufsakademie Sachsen, Staatliche Studienakademie Bautzen - D BAUTZEN01
BERUFSAKADEMIE STUTTGART - STAATLICHE STUDIENAKADEMIE - D STUTTGA10
BEST-SABEL-FACHHOCHSCHULE BERLIN - D BERLIN23
BETANIEN DIAKONALE HØGSKOLE - N FYLLING01
BEUTH HOCHSCHULE FÜR TECHNIK BERLIN - D BERLIN04
BEYKENT UNIVERSITESI - TR ISTANBU09
BEYKOZ LOJISTIK MESLEK YUKSEK OKULU - TR ISTANBU28
BEZMIALEM VAKIF UNIVERSITY - TR ISTANBU40
BFF BERN - CH BERN14
BFI OBERÖSTERREICH AKADEMIE FÜR ERGOTHERAPIE - A RIED02
BHAKTIVEDANTA HITTUDOMÁNYI FOISKOLA - HU BUDAPES53
BIELSKA WYZSZA SZKOLA IM. J. TYSZKIEWICZA - PL BIELSKO01
BILECIK ÜNIVERSITESI - TR BILECIK01
BILKENT ÜNIVERSITESI - TR ANKARA07
BINGOL UNIVERSITESI - TR BINGOL01
BIOTEHNICKI CENTER NAKLO - SI NAKLO01
BIOTEHNISKI IZOBRAZEVALNI CENTER LJUBLJANA VISJA STROKOVNA SOLA - SI LJUBLJA11
BIRKBECK COLLEGE (UNIVERSITY OF LONDON) - UK LONDON005
BIRMINGHAM CITY UNIVERSITY - UK BIRMING03
BISHOP AUCKLAND COLLEGE - UK DURHAM03
BISHOP GROSSETESTE UNIVERSITY COLLEGE LINCOLN - UK LINCOLN01
BITLIS EREN UNIVERSITESI - TR BITLIS01
BLACKBURN COLLEGE - UK BLACKBU01
BLACKPOOL & THE FYLDE COLLEGE - UK BLACKPO01
BLEKINGE TEKNISKA HÖGSKOLA - S KARLSKR01
BOGAZIÇI ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU01
BOURNEMOUTH UNIVERSITY - UK POOLE01
BOZOK UNIVERSITESI - TR YOZGAT01
BRADFORD COLLEGE - UK BRADFOR02
BRANDENBURGISCHE TECHNISCHE UNIVERSITÄT COTTBUS - D COTTBUS01
BRATISLAVSKA MEDZINARODNA SKOLA LIBERALNYCH STUDII (BISLA) - SK BRATISL12
BRATISLAVSKÁ AKADEMICKÁ SPOLOSNOST - PANEURÓPSKA VYSOKÁ SKOLA, N.O. - SK BRATISL08
BRUNEL UNIVERSITY - UK UXBRIDG01
BSP - BUSINESS SCHOOL POTSDAM GMBH - D POTSDAM04
BUC RESSOURCES - F BUC03
BUCKINGHAMSHIRE CHILTERNS UNIVERSITY COLLEGE - UK BUCKING02
BUDAPEST KORTÁRSTÁNC FOISKOLA - HU BUDAPES51
BUDAPESTI CORVINUS EGYETEM - HU BUDAPES03
BUDAPESTI GAZDASAGI FOÏSKOLA - HU BUDAPES20
BUDAPESTI KOMMUNIKÁCIÓS ÉS ÜZLETI FOISKOLA - HU BUDAPES45
BUDAPESTI MUSZAKI ES GAZDASAGTUDOMANYI EGYETEM - HU BUDAPES02
BURG GIEBICHENSTEIN - HOCHSCHULE FUER KUNST UND DESIGN HALLE - D HALLE03
BURGASKI SVOBODEN UNIVERSITET - BG BOURGAS01
BURSA TEKNIK ÜNIVERSITESI - TR BURSA02
BUSINESS AND INFORMATION TECHNOLOGY SCHOOL - D ISERLOH02
BYDGOSKA SZKOLA WYZSZA - PL BYDGOSZ10
BÜLENT ECEVIT ÜNIVERSITESI - TR ZONGULD01
C.E. NTRA. SRA DE LA ASUNCIÓN Y SAN JOSÉ ARTESANO - E BURGOS04
C.E.S. SALESIANOS PADRE ARAMBURU - E BURGOS05
C.I.F.P. POLITÉCNICO SANTIAGO - E SANTIAG04
C.I.P.F.P COMPLEJO EDUCATIVO DE CHESTE - E VALENCI75
C.M.ESCOLA D ART DEL TREBALL - E BARCELO100
C.N.E.D. - F CHATEAU05
C.P.E.S. IRUNGO LA SALLE - E SAN-SEB19
CAAPD INUTEC APDIB - E BILBAO14
CAG ÜNIVERSITESI - TR MERSIN02
CAMPUS 02 FACHHOCHSCHULE DER WIRTSCHAFT GMBH - A GRAZ10
CAMPUS DE POUILLÉ - F ANGERS28
CAMPUS LA SALLE SAINT CHRISTOPHE - F MASSEUB02
CANAKKALE ONSEKIZ MART ÜNIVERSITESI - TR CANAKKA01
ÇANKAYA ÜNIVERSITESI - TR ANKARA08
CANKIRI KARATEKIN UNIVERSITESI - TR CANKIRI01
CANTERBURY CHRIST CHURCH UNIVERSITY - UK CANTERB03
CANTERBURY COLLEGE - UK CANTERB05
CARDIFF METROPOLITAN UNIVERSITY - UK CARDIFF05
CARDIFF UNIVERSITY - UK CARDIFF01
CARDONALD COLLEGE - UK GLASGOW18
CARITAS - VYSSI ODBORNA SKOLA SOCIALNI - CZ OLOMOUC02
CARL VON OSSIETZKY-UNIVERSITÄT OLDENBURG - D OLDENBU01
CCI - GROUPE ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE DIJON - BOURGOGNE - F DIJON11
CDP SAN BARTOLOMÉ - E MALAGA22
CE AVE MARIA SAN CRISTOBAL - E GRANADA11
CEBANC - E SAN-SEB02
CEESO LYON - CENTRE EUROPÉEN D ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR DE L OSTÉOPATHIE LYON - F LYON100
CEESO PARIS - CENTRE EUROPÉEN D ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR DE L OSTÉOPATHIE - F PARIS356
CEFAM (Centre d Etudes Franco Americain de Management) - F LYON80
CEFOR IZQUIERDO - E ZARAGOZ15
CEFP SANTA CATALINA - E BURGOS18
CEINPRO - E SAN-SEB06
CELAL BAYAR UNIVERSITESI - TR MANISA01
CENTER ZA POSLOVNO USPOSABLJANJE - SI LJUBLJA05
CENTRAL COLLEGE GLASGOW - UK GLASGOW14
Centrale Marseille - F MARSEIL11
CENTRE AUTORITZAT DE GRAU SUPERIOR D ARTS PLASTIQUES - E BARCELO33
CENTRE D ESTUDIS JOAN XXIII - E BARCELO94
CENTRE D ESTUDIS ROCA S.L - E BARCELO88
Centre d Etudes Superieures en Economie, Art et Communication - F PARIS343
CENTRE D ETUDES SUPERIEURES MUSIQUE ET DANSE DE TOULOUSE - F TOULOUS113
CENTRE D OSTEOPATHIE ATMAN - F VALBONN04
CENTRE DE FORMATION D APPRENTIS DE LA CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE DE PERPIGNAN - F PERPIGN14
CENTRE DE FORMATION D APPRENTIS DE LA CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE DU PAYS DE SAINT-MALO - F ST-MALO07
CENTRE DE FORMATION D APPRENTIS DES MFR DE BOURGOGNE - F CHENOVE01
CENTRE DE FORMATION D ARMOR - F LANNION03
CENTRE DE FORMATION D EDUCATEURS DE JEUNES ENFANTS - F MULHOUS18
CENTRE DE FORMATION DES APPRENTIS INDUSTRIE - F MAXEVIL02
CENTRE DE FORMATION DES JOURNALISTES (CFJ) - F PARIS215
CENTRE DE FORMATION PEDAGOGIQUE - F BREST25
CENTRE DE FORMATION PEDAGOGIQUE - F GUINGAM04
CENTRE DE FORMATION PEDAGOGIQUE LORRAINE ALSACE - F METZ21
Centre de Formation Pedagogique Saint Melaine - F RENNES24
CENTRE DE SECUNDÀRIA JAUME VILADOMS - E BARCELO114
CENTRE DES FORMATIONS INDUSTRIELLES DE LA CCIP - F PARIS333
CENTRE ESPECÍFIC D EDUCACIÓ A DISTÀNCIA DE LA COMUNITAT VALENCIANA - E VALENCI71
CENTRE HOSPITALIER DE BIGORRE - F TARBES11
CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GRENOBLE : ÉCOLES PARAMÉDICALES - F GRENOBL38
CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE TOULOUSE - F TOULOUS122
CENTRE INTEGRAT PUBLIC DE FORMACIO PROFESIONAL CATARROJA - E VALENCI47
Centre Inter Regional de Formation Alternee de la Plasturgie - F LYON57
CENTRE INTERNATIONAL D ETUDES SUPERIEURES EN SCIENCES AGRONOMIQUES DE MONTPELLIER - SUPAGRO - F MONTPEL10
CENTRE L HORIZON - F PARIS380
CENTRE REGIONAL DE FORMATION PROFESSIONNELLE DES AVOCATS ALIENOR - F BORDEAU50
CENTRE RÉGIONAL DE FORMATION AUX MÉTIERS DU SOCIAL - E.R.A.S.M.E - F TOULOUS119
CENTRE UNIVERSITAIRE DE FORMATION ET DE RECHERCHE JEAN-FRANCOIS CHAMPOLLION - F CASTRES03
CENTRO AUTORIZADO DE ARTES PLASTICAS Y DISEÑO KUNSTHAL - E SAN-SEB39
CENTRO AUTORIZADO DE ARTES PLÁSTICAS E DESEÑO FELICIDAD DUCE - E ORENSE01
CENTRO CONCERTADO DIOCESANO MARIA MADRE - E BURGOS15
CENTRO DE EDUCACION SECUNDARIA SAN JOSE. FUNDACION LOYOLA ANDALUCIA Y CANARIAS - E MALAGA27
CENTRO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA SEVERO OCHOA - E MURCIA43
CENTRO DE ESTUDIOS A.E.G. - E SAN-SEB34
CENTRO DE ESTUDIOS ALHAMAR (ESCUELA DE TURISMO ALHAMAR) - E GRANADA23
CENTRO DE ESTUDIOS DE FORMACION PROFESIONAL CEINMARK - E SANTAND31
CENTRO DE ESTUDIOS MAROTE - E VIGO07
CENTRO DE ESTUDIOS PROFESIONALES ADMINISTRATIVOS Y LINGÜÍSTICOS - E MADRID126
CENTRO DE ESTUDIOS SANTA MARIA DEL CASTILLO - E MADRID50
CENTRO DE F.P LA PLANILLA - E LOGRONO13
CENTRO DE FORMACION SOMORROSTRO - E BILBAO37
CENTRO DE FORMACIÓN DEL MEDIO RURAL DE NAVALMORAL DE LA MATA - E CACERES07
CENTRO DE FORMACIÓN POLITÉCNICA - E PAMPLON20
CENTRO DE FORMACIÓN PROFESIONAL DANIEL CASTELAO - E VIGO15
CENTRO DE FORMACIÓN PROFESIONAL INSTITUTO VILLAVERDE - E MADRID64
CENTRO DE FORMACIÓN PROFESIONAL MARÍA AUXILIADORA - E LEON05
CENTRO DE FORMACIÓN PROFESIONAL XABEC - E VALENCI72
CENTRO DIDÁCTICO - E VALLADO29
CENTRO EDUCATIVO ALOYA - E VIGO14
CENTRO EDUCATIVO ARANGOYA - E BILBAO57
CENTRO ESPAÑOL DE NUEVAS PROFESIONES - E MADRID166
CENTRO ESPECÍFICO DE FORMACIÓN PROFESIONAL DE MEDINA DEL CAMPO - E VALLADO25
CENTRO ESPECÍFICO DE FORMACIÓN PROFESIONAL PICO FRENTES. SORIA - E SORIA06
CENTRO ESTUDIOS MIKELDI - E BILBAO45
CENTRO FORMACION MEDIO RURAL DON BENITO - E BADAJOZ10
CENTRO GREGORIO FERNANDEZ - E VALLADO15
CENTRO GRIAL - E VALLADO21
CENTRO INTEGRADO DE F.P.NUMERO UNO - E SANTAND06
CENTRO INTEGRADO DE FOMACIÓN PROFESIONAL DE SEGOVIA - E SEGOVIA10
CENTRO INTEGRADO DE FORMACION PROFESIONAL DE LORCA - E MURCIA46
CENTRO INTEGRADO DE FORMACION PROFESIONAL LA FLORA - ESCUELA DE HOSTELERIA Y TURISMO DE BURGOS - E BURGOS10
CENTRO INTEGRADO DE FORMACION PROFESIONAL RIO TORMES - E SALAMAN13
CENTRO INTEGRADO DE FORMACION PROFESIONAL SECTORES INDUSTRIAL Y SERVICIOS - E GIJON07
CENTRO INTEGRADO DE FORMACION Y EXPERIENCIAS AGRARIAS - E MURCIA16
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL A GRANXA - E ORENSE03
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL CAMINO DE LA MIRANDA - E PALENCI03
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL CIUDAD DE LEÓN - E LEON04
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL CIUDAD DE ZAMORA - E ZAMORA03
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL DE ÁVILA - E AVILA06
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL EN NUEVAS TECNOLOGÍAS DE LA COMUNIDAD DE MADRID JOSE LUIS GARCI - E MADRID76
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL HESPÉRIDES - E CARTAGE01
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL JUAN DE HERRERA - E VALLADO24
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL PORTA DA AUGA - E LUGO02
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL SAN GABRIEL - E BURGOS19
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL ÁNXEL CASAL - E LA-CORU08
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONALCERDEÑO - E OVIEDO09
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN Y EXPERIENCIAS AGRARIAS DE JUMILLA - E MURCIA40
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN Y EXPERIENCIAS AGRARIAS DE LORCA - E MURCIA45
CENTRO INTEGRADO DE FORMACIÓN Y EXPERIENCIAS AGRARIAS DE MOLINA DE SEGURA - E MURCIA24
CENTRO INTEGRADO ESCUELA SANITARIA TÉCNICO PROFESIONAL DE NAVARRA - ESTNA - E PAMPLON10
CENTRO INTEGRADO FORMACIÓN PROFESIONAL AVILÉS (CIFP AVILÉS) - E GIJON11
CENTRO INTEGRADO POLITECNICO ETI DE TUDELA - E TUDELA01
CENTRO INTEGRADO SUPERIOR DE ENERGÍAS RENOVABLES - E PAMPLON03
CENTRO MARÍA INMACULADA - E BILBAO54
CENTRO MUNICIPAL DE FORMACION PROFESIONAL DE LAUDIO/LLODIO - E VITORIA14
CENTRO PÚBLICO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL CORONA DE ARAGÓN - E ZARAGOZ06
CENTRO PÚBLICO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL PIRÁMIDE - E HUESCA01
CENTRO SAN LUIS S.L. - E BILBAO20
CENTRO SUPERIOR DE DISEÑO HACER CREATIVO - E ZARAGOZ39
CENTRO SUPERIOR DE MUSICA DEL PAIS VASCO - MUSIKENE - E SAN-SEB01
CENTRO XABIER - E BILBAO51
CENTRO ZALIMA - E CORDOBA15
CENTRUM BADAN MOLEKULARNYCH I MAKROMOLEKULARNYCH POLSKIEJ AKADEMII NAUK - PL LODZ19
CEP MSSV - F BETHENY01
CES. SANTA MARÍA DE LOS ÁNGELES - E MALAGA05
CESI - F PARIS335
CESKA REPUBLIKA - POLICEJNI AKADEMIE CESKE REPUBLIKY V PRAZE - CZ PRAHA06
CESKA ZEMEDELSKA UNIVERZITA V PRAZE - CZ PRAHA02
CESKÉ VYSOKÉ UCENÍ TECHNICKÉ V PRAZE - CZ PRAHA10
CESMD DE POITOU-CHARENTES - F POITIER29
CESPU - COOPERATIVA DE ENSINO SUPERIOR POLITÉCNICO E UNIVERSITÁRIO, CRL - P PORTO56
CEU-INSTITUTO DE ESTUDIOS TECNOLOGICOS Y PROFESIONALES - E MADRID39
CEVRO INSTITUT, O.P.S. - CZ PRAHA30
CFA CCIV CENTRE DE FORMATION D APPRENTIS DE LA CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE DE LA VIENNE - F POITIER28
CFA CHAMBRE DE METIERS DU FINISTÈRE - F QUIMPER12
CFA DE LA CCI DE NIMES - F NIMES18
CFA DE LA COMMUNICATION MULTIMÉDIA ET DES ARTS GRAPHIQUES - F BAGNOLET02
CFA EUROPÉEN LOUIS PRIOUX - F BAR-DUC05
CFA IRISUP - F CLERMON34
CFA MFR IFACOM - F LA-FERR01
CFA-UPMC - F PARIS337
CFP DES MFR DE BOURGOGNE - F FAUVERN02
CFP NOTRE DAME LA GARDE - F ANGERS22
CFP ST YVES - F ARRADON01
CHALMERS TEKNISKA HÖGSKOLA - S GOTEBOR02
CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE DE L EURE - ECOLES SUPERIEURES - F EVREUX06
CHAROKOPEIO PANEPISTIMIO - G KALLITH01
CHESTERFIELD COLLEGE - UK CHEST-F01
CHIMIKOTECHNOLOGICHEN I METALURGICHEN UNIVERSITET - BG SOFIA20
CHRISTELIJKE AGRARISCHE HOGESCHOOL - NL DRONTEN01
CHRISTELIJKE HOGESCHOOL EDE - NL EDE01
CHRISTELIJKE HOGESCHOOL NEDERLAND - NL LEEUWAR03
CHRISTELIJKE HOGESCHOOL WINDESHEIM - NL ZWOLLE05
CHRISTIAN-ALBRECHTS-UNIVERSITÄT ZU KIEL - D KIEL01
CHRZESCIJANSKA AKADEMIA TEOLOGICZNA W WARSZAWIE - PL WARSZAW08
CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR MANTENIMIENTO AEROMECANICO - E CORDOBA22
CIDO, CENTRE INTERNATIONAL D OSTÉOPATHIE - F ST-ETIE29
CIEFA RHONE ALPES - F LYON98
CIFOP - F ANGOULE13
CIFP CARLOS OROZA - E PONTEVE01
CIFP CIS LANGREO - E OVIEDO11
CIFP COMPOSTELA - E SANTIAG08
CIFP COROSO - E LA-CORU18
CIFP DE HOSTELERÍA Y TURISMO - E GIJON06
CIFP HOSTELERIA Y TURISMO DE CARTAGENA - E MURCIA49
CIFP JUAN DE COLONIA - E BURGOS02
CIFP POLITECNICO DE LUGO - E LUGO06
CIFP PROFESOR RAÚL VÁZQUEZ - E MADRID95
CIFP RODOLFO UCHA PIÑEIRO - E LA-CORU14
CIFP RÍO EBRO - E BURGOS08
CIFP SIMON DE COLONIA - E BURGOS17
CIFP SOMESO - E LA-CORU12
CIFP VALENTIN PAZ ANDRADE - E VIGO05
CIFP. ESCUELA DE HOSTELERIA Y TURISMO SIMONE ORTEGA - E MADRID145
CIFP. MANTENIMIENTO Y SERVICIOS A LA PRODUCCIÓN LANGREO - E OVIEDO19
CIP DONAPEA - E PAMPLON08
CIP VIRGEN DEL CAMINO - E PAMPLON07
CIPFP BATOI - E ALICANT39
CIPFP BENICARLÓ - E VALENCI81
CIPFP LA COSTERA - E VALENCI74
CITE DE L ARCHITECTURE ET DU PATRIMOINE - ECOLE DE CHAILLOT - F PARIS338
CITY UNIVERSITY LONDON - UK LONDON083
CITÉ SCOLAIRE BEAUMONT - F REDON04
CLEVELAND COLLEGE OF ART AND DESIGN - UK MIDDLES03
CLYDEBANK COLLEGE - UK CLYDEBA01
CMARA OFICIAL DE COMERCIO E INDUSTRIA DE MADRID - E MADRID91
CNPC (Centre National Professionnel des Commerces de Sports) - F PAU18
COATBRIDGE COLLEGE - UK COATBRI01
CODARTS HOGESCHOOL VOOR DE KUNSTEN - NL ROTTERD09
COLCHESTER INSTITUTE - UK COLCHES02
Coleg Llandrillo Cymru - UK COLWYN01
COLEGIO DE FOMENTO MONTECASTELO - E VIGO09
COLEGIO DIOCESANO ASUNCIÓN DE NUESTRA SEÑORA - E AVILA08
COLEGIO HERMANO GARATE DE CIUDAD REAL - E CIUDA-R14
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA - E ZARAGOZ27
COLEGIO PARRA - E MURCIA37
COLEGIO PRESENTACIÓN DE MARÍA - E VITORIA11
COLEGIO RETAMAR - E MADRID83
COLEGIO SALESIANO CIUDAD DE LOS MUCHACHOS - E MADRID147
COLEGIO SALESIANO SAN IGNACIO - E CADIZ24
COLEGIO SALESIANO SAN JUAN BOSCO - E GRANADA20
COLEGIO SALESIANO SANTÍSIMA TRINIDAD - E SEVILLA19
COLEGIO SALESIANOS ATOCHA - E MADRID72
COLEGIO SALESIANOS LOYOLA - E MADRID77
COLEGIO SALESIANOS SAN PEDRO - E SEVILLA37
COLEGIO SAN FRANCISCO JAVIER LA SALLE-VIRLECHA - E MALAGA32
COLEGIO SAN JOSÉ DE LA GUÍA - E VIGO12
COLEGIO SAN JUAN BAUTISTA - E SANTAND30
COLEGIO SANTA ANA Y SAN RAFAEL (FEMDL) - E MADRID138
COLEGIO SANTO DOMINGO SAVIO - E HUESCA13
COLEGIO URKIDE IKASTETXEA - E VITORIA16
COLEGIO VALLE DEL MIRO - E MADRID108
COLEGIO ZABALBURU - E BILBAO13
COLLEGE OF AGRICULTURE FOOD AND RURAL ENTERPRISE - UK COOKEST01
COLLEGE OF ECONOMICS AND ADMINISTRATION - PLOVDIV - BG PLOVDIV10
COLLEGE OF MANAGEMENT, TRADE AND MARKETING - SOFIA (MT&M COLLEGE-SOFIA) - BG SOFIA26
COLLEGE OF TOURISM AND HOTEL MANAGEMENT - CY NICOSIA10
COLLEGE OSTEOPATHIQUE EUROPEEN FI - F CERGY-P07
Collegium Civitas - PL WARSZAW35
COLLÈGE OSTÉOPATHIQUE DE PROVENCE - F MARSEIL89
COLOGNE BUSINESS SCHOOL - D KOLN12
COMPOSITEC - F CHAMBER11
CONDE PARIS ARTS APPLIQUES - F PARIS387
CONSERVATOIRE A RAYONNEMENT REGIONAL DE DIJON (NOUVELLE APPELLATION DÉCRET DU 12-10-06) - F DIJON30
CONSERVATOIRE A RAYONNEMENT RÉGIONAL DE PARIS - F PARIS317
CONSERVATOIRE DE STRASBOURG - F STRASBO41
CONSERVATOIRE FOR DANCE AND DRAMA - UK LONDON144
CONSERVATOIRE NATIONAL DE REGION DE BOULOGNE BILLANCOURT - F BOULOGN02
CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS - PARIS - F PARIS056
CONSERVATOIRE NATIONAL SUPERIEUR DE MUSIQUE ET DE DANSE DE PARIS - F PARIS119
CONSERVATOIRE NATIONAL SUPERIEUR MUSIQUE ET DANSE DE LYON - F LYON24
CONSERVATOIRE ROYAL DE BRUXELLES - B BRUXEL07
CONSERVATOIRE ROYAL DE LIEGE - B LIEGE03
CONSERVATOIRE ROYAL DE MONS - B MONS05
CONSERVATOIRE SUPÉRIEUR OSTÉOPATHIQUE -TOULOUSE - F TOULOUS100
CONSERVATOIRE SUPÉRIEUR OSTÉOPATHIQUE FRANÇAIS - PARIS - F PARIS370
CONSERVATOIRE SUPÉRIEUR OSTÉOPATHIQUE FRANÇAIS-TOULOUSE - F TOULOUS40
CONSERVATOIRE À RAYONNEMENT RÉGIONAL DE CERGY PONTOISE - F CERGY04
CONSERVATOIRE À RAYONNEMENT RÉGIONAL DE LYON - F LYON106
CONSERVATOIRE À RAYONNEMENT RÉGIONAL DE RENNES - MUSIQUE. DANSE. THÉÂTRE - F RENNES39
CONSERVATOIRE À RAYONNEMENT RÉGIONAL DU GRAND CHALON - F CHALO-S06
CONSERVATORI SUPERIOR DE MÚSICA DE LES ILLES BALEARS - E PALMA27
CONSERVATORIO ANTONIO SCONTRINO DI TRAPANI - I TRAPANI02
CONSERVATORIO DI MUSICA A. VIVALDI - I ALESSAN01
CONSERVATORIO DI MUSICA ALFREDO CASELLA - I L-AQUIL04
CONSERVATORIO DI MUSICA ARRIGO BOITO - I PARMA02
CONSERVATORIO DI MUSICA B. MARCELLO - I VENEZIA04
CONSERVATORIO DI MUSICA BRUNO MADERNA CESENA - I CESENA01
CONSERVATORIO DI MUSICA C.MONTEVERDI DI BOLZANO - I BOLZANO02
CONSERVATORIO DI MUSICA DI ADRIA (RO) - I ADRIA01
CONSERVATORIO DI MUSICA DI PERUGIA - I PERUGIA03
CONSERVATORIO DI MUSICA DI STATO V. BELLINI - PALERMO ITALIA - I PALERMO04
CONSERVATORIO DI MUSICA DI VICENZA - I VICENZA03
CONSERVATORIO DI MUSICA E.F. DALL ABACO - I VERONA02
CONSERVATORIO DI MUSICA F. CILEA - I REGGIO03
CONSERVATORIO DI MUSICA F.TORREFRANCA VIBO VALENTIA - I VIBO-VA01
CONSERVATORIO DI MUSICA FRANCESCO VENEZZE - I ROVIGO01
CONSERVATORIO DI MUSICA G. FRESCOBALDI - I FERRARA02
CONSERVATORIO DI MUSICA G. VERDI DI COMO - I COMO04
CONSERVATORIO DI MUSICA G. VERDI DI MILANO - I MILANO09
CONSERVATORIO DI MUSICA G.B.MARTINI - I BOLOGNA04
CONSERVATORIO DI MUSICA G.PUCCINI LA SPEZIA - I LA-SPEZ01
CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE MARTUCCI SALERNO - I SALERNO02
CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE NICOLINI - I PIACENZ01
CONSERVATORIO DI MUSICA GIUSEPPE VERDI DI TORINO - I TORINO05
CONSERVATORIO DI MUSICA L. REFICE - I FROSINO02
CONSERVATORIO DI MUSICA L.PEROSI - I CAMPOBA03
CONSERVATORIO DI MUSICA LUCIO CAMPIANI MANTOVA - I MANTOVA01
CONSERVATORIO DI MUSICA LUISA D ANNUNZIO PESCARA - I PESCARA01
CONSERVATORIO DI MUSICA NICCOLÒ PICCINNI - BARI - I BARI03
CONSERVATORIO DI MUSICA NICOLA SALA DI BENEVENTO - I BENEVEN03
CONSERVATORIO DI MUSICA NINO ROTA - MONOPOLI - I MONOPOL02
CONSERVATORIO DI MUSICA OTTORINO RESPIGHI DI LATINA - I LATINA02
CONSERVATORIO DI MUSICA S. GIACOMANTONIO - COSENZA - I COSENZA03
CONSERVATORIO DI MUSICA SAN PIETRO A MAJELLA NAPOLI ITALIA - I NAPOLI07
CONSERVATORIO DI MUSICA SASSARI - I SASSARI02
CONSERVATORIO DI MUSICA TITO SCHIPA DI LECCE - I LECCE03
CONSERVATORIO DI MUSICA U. GIORDANO - FOGGIA - I FOGGIA02
CONSERVATORIO G. ROSSINI PESARO - I PESARO01
CONSERVATORIO GUIDO CANTELLI NOVARA - I NOVARA01
CONSERVATORIO S.CECILIA - ROMA - I ROMA09
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA AGOSTINO STEFFANI - CASTELFRANCO VENETO (TV) - I CASTELF01
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA ARCANGELO CORELLI MESSINA - I MESSINA04
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA CESARE POLLINI DI PADOVA - I PADOVA02
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA DOMENICO CIMAROSA - AVELLINO - I AVELLIN01
Conservatorio Statale di Musica E.R. Duni di Matera - I MATERA01
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA F.A.BONPORTI TRENTO - I TRENTO02
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA G. PIERLUIGI DA PALESTRINA - CAGLIARI - I CAGLIAR02
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA G.B. PERGOLESI - FERMO - I FERMO01
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA GIUSEPPE TARTINI - TRIESTE - I TRIESTE02
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA JACOPO TOMADINI - I UDINE02
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA LUCA MARENZIO BRESCIA - I BRESCIA06
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA LUIGI CHERUBINI, FIRENZE - I FIRENZE04
CONSERVATORIO STATALE DI MUSICA N. PAGANINI - I GENOVA02
CONSERVATORIO SUPERIOR DE BADAJOZ - E BADAJOZ04
CONSERVATORIO SUPERIOR DE DANZA DE ALICANTE (CSD ALICANTE) - E ALICANT36
CONSERVATORIO SUPERIOR DE DANZA DE MÁLAGA - E MALAGA21
CONSERVATORIO SUPERIOR DE DANZA DE VALENCIA (CSDV) - E VALENCI42
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA DA CORUNA - E LA-CORU05
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA DE ALICANTE OSCAR ESPLÀ - E ALICANT11
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA DE ARAGON - E ZARAGOZ05
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA DE GAIA - P VILANOV06
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA DE JAEN (CSM JAEN) - E JAEN07
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA DE MALAGA - E MALAGA02
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA DE VALENCIA JOAQUIN RODRIGO - E VALENCI67
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA DE VIGO - E VIGO03
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA RAFAEL OROZCO CORDOBA - E CORDOBA04
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA DE CANARIAS - E LAS-PAL18
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA DE MURCIA MANUEL MASSOTTI LITTEL - E MURCIA02
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA DE NAVARRA - E PAMPLON17
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA DE SALAMANCA - E SALAMAN03
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA EDUARDO MARTÍNEZ TORNER DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS - E OVIEDO03
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA SALVADOR SEGUÍ DE CASTELLÓN - E CASTELL13
COOPERATIVA DE ENSINO SUPERIOR DE SERVICO SOCIAL - P PORTO11
CORK INSTITUTE OF TECHNOLOGY - IRLCORK04
CORNWALL COLLEGE - UK ST-AUST01
COS DEVELOPPEMENT (COLLEGE OSTEOPATHIQUE SUTHERLAND) - F PARIS382
COURS NOTRE DAME DES ANGES - F BELFORT12
COVENTRY UNIVERSITY - UK COVENTR02
CPES -0SCUS DOLORES SOPEÑA BHIP - FUNDACION OBRA SOCIAL Y CULTURAL SOPEÑA EN BILBAO - E BILBAO44
CPES CESA BHIP - E SAN-SEB45
CPIFP HURTADO DE MENDOZA - E GRANADA14
CPIFP LA SALLE SANTO ÁNGEL - E ZARAGOZ35
CPNV - CENTRE PROFESSIONNEL DU NORD VAUDOIS - CH YVERDON02
CPS-IREO DE MALTOT - F CAEN15
CRANFIELD UNIVERSITY - UK CRANFIE01
CRAVEN COLLEGE - UK YORK07
CROIX-ROUGE FRANCAISE - INSTITUT REGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE RHÔNE-ALPES (CRF- IRFSS RA) - F LYON43
CROIX-ROUGE FRANCAISE - INSTITUT RÉGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE - F TOULOUS32
CROIX-ROUGE FRANÇAISE-INSTITUT RÉGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE PACA & CORSE - F TOULON20
CRUZ VERMELHA PORTUGUESA - P LISBOA105
CSM MANUEL CASTILLO DE SEVILLA - E SEVILLA04
CUKUROVA UNIVERSITESI - TR ADANA01
CUMBERNAULD COLLEGE - UK CUMBERN01
CUMHURIYET UNIVERSITESI - TR SIVAS01
CYPRUS COLLEGE - NICOSIA - CY NICOSIA11
CYPRUS INTERNATIONAL INSTITUTE OF MANAGEMENT - CY NICOSIA12
DANMARKS BIBLIOTEKSSKOLE - DK KOBENHA10
DANMARKS DESIGNSKOLE - DK KOPENHA26
DANMARKS DESIGNSKOLE - DK KOBENHA26
DANMARKS MEDIE-OG JOURNALISTHOEJSKOLE - DK ARHUS10
DANMARKS TEKNISKE UNIVERSITET - DK LYNGBY01
DANS OCH CIRKUSHÖGSKOLAN - S STOCKHO06
DARTINGTON COLLEGE OF ARTS - UK TOTNES01
DASIKO KOLLEGIO KYPROU - CY PRODROM01
DAUGAVPILS MEDICINAS KOLEDZA - LV DAUGAVP02
DAUGAVPILS UNIVERSITATE - LV DAUGAVP01
DBS (ECOLE SUPÉRIEURE DE VENTE INDUSTRIELLE INTERNATIONALE) - F DOUAI10
DE MONTFORT UNIVERSITY - UK LEICEST02
DEBRECENI EGYETEM - HU DEBRECE01
DEBRECENI REFORMATUS HITTUDOMANYI EGYETEM - HU DEBRECE04
DECROLY, S.L. - E SANTAND03
DEN NORSKE BALLETTHØYSKOLE - N OSLO42
DENIZ HARP OKULU - TR ISTANBU23
DESIGN ACADEMY EINDHOVEN - NL EINDHOV04
DESIGNSKOLEN KOLDING - DK KOLDING07
Det Fynske Kunstakademi - DK ODENSE16
DET FYNSKE MUSIKKKONSERVATORIUM - DK ODENSE02
DET INFORMATIONSVIDENSKABELIGE AKADEMI - DK KOPENHA10
Det Jyske Kunstakademi - DK ARHUS27
DET JYSKE MUSIKKONSERVATORIUM - DK ARHUS05
DET KGL. DANSKE MUSIKKONSERVATORIUM (DKDM) - DK KOBENHA09
DET KONGELIGE DANSKE KUNSTAKADEMI BILLEDKUNSTSKOLERNE - DK KOBENHA37
DET KONGELIGE DANSKE KUNSTAKADEMI BILLEDKUNSTSKOLERNE - DK KOPENHA37
DET KONGELIGE DANSKE KUNSTAKADEMI, KONSERVATORSKOLEN - DK KOBENHA38
DET TEOLOGISKE MENIGHETSFAKULTET - N OSLO40
DEUTSCHE HOCHSCHULE FUER VERWALTUNGSWISSENSCHAFTEN SPEYER - D SPEYER02
DEUTSCHE SPORTHOCHSCHULE KOELN - D KOLN02
DEUTSCHE UNIVERSITÄT FÜR WEITERBILDUNG (DUW) - D BERLIN28
DIAKONHJEMMETS HØGSKOLE - N OSLO32
DIAKONIA-AMMATTIKORKEAKOULU - SF HELSINK19
DICLE UNIVERSITESI - TR DIYARBA01
DIMOKRITIO PANEPISTIMIO THRAKIS - G KOMOTIN01
DIOCESANAS - E VITORIA09
DIPLOMA FACHHOCHSCHULE NORDHESSEN - D FRANKFU09
DIPLOMATISCHE AKADEMIE WIEN - A WIEN65
DOBA FAKULTETA ZA UPORABNE POSLOVNE IN DRUZBENE STUDIJE MARIBOR - SI MARIBOR02
DOBA VISJA STROKOVNA SOLA - SI MARIBOR06
DOKUZ EYLÜL ÜNIVERSITESI - TR IZMIR01
DOLNOSLASKA SZKOLA WYZSZA - PL WROCLAW14
DOLNOSLASKA WYZSZA SZKOLA PRZEDSIEBIORCZOSCI I TECHNIKI W POLKOWICACH - PL LUBIN02
DOLNOSLASKA WYZSZA SZKOLA SLUZB PUBLICZNYCH ASESOR - PL WROCLAW19
DONAU-UNIVERSITÄT KREMS (DUK), ÖSTERREICH - A KREMS05
DONCASTER COLLEGE - UK DONCAST01
Dramatiska institutet - S STOCKHO07
DRIESTAR EDUCATIEF (HOGESCHOOL) - NL GOUDA03
DRONNING MAUDS MINNE - HØGSKOLE FOR FØRSKOLELÆRERUTDANNING - N TRONDHE06
DRUSTVENO VELEUCILISTE U ZAGREBU - HR ZAGREB03
DUALE HOCHSCHULE BADEN-WÜRTTEMBERG VILLINGEN-SCHWENNINGEN - D VILLING02
DUBLIN CITY UNIVERSITY - IRLDUBLIN04
DUBLIN INSTITUTE OF TECHNOLOGY - IRLDUBLIN27
DUBNICKÝ TECHNOLOGICKÝ INSTITÚT V DUBNICI NAD VÁHOM - SK DUBNICA01
DUDLEY COLLEGE - UK DUDLEY01
DUN LAOGHAIRE INSTITUTE OF ART, DESIGN AND TECHNOLOGY - IRLDUBLIN38
DUNAUJVAROSI FOISKOLA - HU DUNAUJ01
DUNDALK INSTITUTE OF TECHNOLOGY - IRLDUNDALK01
DUNDEE COLLEGE - UK DUNDEE04
DUZCE UNIVERSITESI - TR DUZCE01
E.N.S.A. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ART DE NANCY - F NANCY12
E.N.S.E.C. ECOLE NANTAISE SUPERIEURE D ENSEIGNEMENT COMMERCIAL - F NANTES24
E.P.A.G. AXE SUD - F TOULOUS117
E.P.L.E.F.P.A DE NIMES-RODILHAN - F NIMES20
E.P.L.E.F.P.A. ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL D ENSEIGNEMENT ET DE FORMATION PROFESSIONNELLE AGRICOLE - F OBERNAI01
E.P.L.E.F.P.A. Etienne Restat - F ST-LIVR02
E.S.A.M ECOLE EUROPÉENNE DE MANAGEMENT OPÉRATIONNEL - F LYON99
E.S.L.I. ECOLE SUPERIEURE DE LOGISTIQUE INDUSTRIELLE - F REDON03
EASD (ESCOLA D ART I SUPERIOR DE DISSENY) DE VIC - E VIC02
EASD ANTONIO FAÍLDE - E ORENSE06
EASD ONDARA - E LLEIDA10
EASD SERRA I ABELLA - E BARCELO55
EBC EURO BUSINESS COLLEGE GMBH - D HAMBURG14
EBC HOCHSHULE BERLIN - D BERLIN22
EBERHARD KARLS UNIVERSITAET TUEBINGEN - D TUBINGE01
EBS - ECOLE EUROPEENNE DE GESTION - F PARIS258
ECA DELS SOLSONÈS - E LLEIDA09
ECAM STRASBOURG-EUROPE - F STRASBO50
ECLA OF BARD. A LIBERAL ARTS UNIVERSITY IN BERLIN GGMBH - D BERLIN33
ECOLE ATLANTIQUE DE COMMERCE ET DE GESTION - F NANTES63
ECOLE CAMONDO - LES ARTS DÉCORATIFS - F PARIS386
ECOLE CATHOLIQUE D ARTS ET METIERS DE LYON (ECAM) - F LYON13
ECOLE CENTRALE D ELECTRONIQUE - F PARIS222
ECOLE CENTRALE DE LILLE - F LILLE14
ECOLE CENTRALE DE LYON - F LYON11
ECOLE CENTRALE DE NANTES - F NANTES07
ECOLE CENTRALE PARIS - F CHATENA02
ECOLE COMMUNALE D ENSEIGNEMENT SUPERIEUR DES ARTS DE L IMAGE LE 75 - B BRUXEL28
ECOLE D AGRICULTURE DES ETABLIERES - F NANTES60
ECOLE D ARCHITECTURE DE LA VILLE ET DES TERRITOIRES - F PARIS318
ECOLE D ART DU HAVRE - F LE-HAVR10
ECOLE D ART MARYSE ELOY - F PARIS347
ECOLE D EDUCATEURS SPECIALISES LILLE - F LILLE45
ECOLE D ELECTRICITE, DE PRODUCTION ET DES METHODES INDUSTRIELLES - F CERGY-P03
ECOLE D INFIRMIERES PUERICULTRICES CHU NANCY - F NANCY45
ECOLE D INGENIEURS DE PURPAN - F TOULOUS15
ECOLE D INGENIEURS EN GENIE DES SYSTEMES INDUSTRIELS (EIGSI) - F LA-ROCH09
ECOLE D INGÉNIEURS DU PAS DE CALAIS - F LONGUEN02
ECOLE D`ETUDES SUPERIEURES APPLIQUEES AUX AFFAIRES - F PARIS113
ECOLE DE BIOLOGIE INDUSTRIELLE - F CERGY08
ECOLE DE COMMERCE ET DE GESTION D ORLÉANS - F ORLEANS18
ECOLE DE COMMERCE EUROPEENNE DE BORDEAUX - F BORDEAU45
ECOLE DE COMMERCE EUROPEENNE DE LYON - F LYON71
ECOLE DE COMMUNICATION VISUELLE AQUITAINE - F BORDEAU49
ECOLE DE COMMUNICATION VISUELLE PARIS - F PARIS325
Ecole de Gestion et Commerce de Bretagne - F ST-MALO05
ECOLE DE GESTION ET DE COMMERCE 71 - F CHALO-S01
ECOLE DE GESTION ET DE COMMERCE ANGOULEME - F ANGOULE11
ECOLE DE GESTION ET DE COMMERCE DE BAYONNE - F BAYONNE10
ECOLE DE GESTION ET DE COMMERCE DE BRIVE - F BRIVE02
ECOLE DE GESTION ET DE COMMERCE DE L YONNE - F SENS04
ECOLE DE GESTION ET DE COMMERCE DE LA MARTINIQUE - F FORT-FR08
Ecole de Gestion et de Commerce de la Vendee - F LA-RO-Y09
ECOLE DE GESTION ET DE COMMERCE DE SAVOIE - F LE-BOUR01
ECOLE DE GESTION ET DE COMMERCE DU MAINE - F LE-MANS15
ECOLE DE GESTION ET DE COMMERCE LILLE ( EGC LILLE) - F LILLE72
ECOLE DE GESTION ET DE COMMERCE TARBES-PYRÉNÉES - F TARBES10
ÉCOLE DE L AIR - F SALON-P01
ECOLE DE MANAGEMENT DE NORMANDIE - F LE-HAVR04
ECOLE DE PSYCHOLOGUES PRATICIENS - F PARIS384
Ecole de Service Social Croix Rouge Francaise - F ISLE01
ECOLE DES BEAUX-ARTS DE BORDEAUX - F BORDEAU36
ECOLE DES DIRIGEANTS ET CREATEURS D ENTREPRISE - F COURBEV04
ECOLE DES HAUTES ETUDES COMMERCIALES DU NORD - F LILLE15
ECOLE DES HAUTES ETUDES EN SANTE PUBLIQUE EHESP - F RENNES14
ECOLE DES HAUTES ETUDES EN SCIENCES SOCIALES (EHESS) - F PARIS057
ECOLE DES INGENIEURS DE LA VILLE DE PARIS. EIVP - F PARIS086
Ecole des Metiers du Cinema d Animation - F ANGOULE10
ECOLE DES MÉTIERS DE L ENVIRONNEMENT - F BRUZ03
ECOLE DU LOUVRE - F PARIS369
ECOLE EUROPÉENNE SUPÉRIEURE D ART DE BRETAGNE - F RENNES49
ECOLE FRANCAISE D ELECTRONIQUE ET D INFORMATIQUE - F PARIS066
ÉCOLE GRÉGOIRE-FERRANDI - F PARIS341
ECOLE HUBERT CURIEN - F BOURGES14
ECOLE INTERNATIONALE DES SCIENCES DU TRAITEMENT DE L INFORMATION - F CERGY-P01
ECOLE INTERNATIONALE DES TRANSPORTS ET DE LA LOGISTIQUE LILLE - F LILLE75
ECOLE INTERNATIONALE DES TRANSPORTS ET DE LA LOGISTIQUE RENNES - F BRUZ02
ECOLE INTERNATIONALE DES TRANSPORTS ET DE LA LOGISTIQUE TOULOUSE - F TOULOUS63
ÉCOLE INTUIT LAB - F PARIS359
ECOLE LA MACHE - F LYON47
ECOLE LOUIS DE BROGLIE - F RENNES30
ECOLE MEDIA ART FRUCTIDOR - F CHALO-S07
ECOLE NATIONALE D INDUSTRIE LAITIERE ET DES INDUSTRIES AGROALIMENTAIRES (ENILIA) DE SURGERES - F SURGERE02
ECOLE NATIONALE D INGENIEURS DE BREST (ENIB) - F BREST07
ECOLE NATIONALE D INGENIEURS DE METZ - F METZ05
ECOLE NATIONALE D INGENIEURS DE SAINT-ETIENNE - F ST-ETIE05
ECOLE NATIONALE D INGENIEURS DE TARBES - F TARBES03
ECOLE NATIONALE D INGENIEURS DU VAL DE LOIRE - F BLOIS11
ECOLE NATIONALE DE L AVIATION CIVILE - F TOULOUS18
ECOLE NATIONALE DE LA MARINE MARCHANDE DE NANTES - F NANTES64
ECOLE NATIONALE DE LA MÉTÉOROLOGIE - F TOULOUS121
Ecole Nationale de la Statistique et de l Administration Economique - F ANTONY03
ECOLE NATIONALE DE LA STATISTIQUE ET DE L ANALYSE DE L INFORMATION - F RENNES32
ECOLE NATIONALE DES ARTS APPLIQUES ET DES METIERS D ART OLIVIER DE SERRES - F PARIS323
ECOLE NATIONALE DES CHARTES - F PARIS092
ECOLE NATIONALE DES PONTS ET CHAUSSEES - F PARIS085
ECOLE NATIONALE DES SCIENCES GEOGRAPHIQUES - F ST-MAND01
ECOLE NATIONALE DES TECHNICIENS DE L EQUIPEMENT - F AIX-PRO19
ECOLE NATIONALE DU GENIE DE L EAU ET DE L ENVIRONNEMENT DE STRASBOURG - F STRASBO12
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE BRETAGNE - F RENNES16
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE CLERMONT-FERRAND - F CLERMON10
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE GRENOBLE - F GRENOBL16
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE LYON - F LYON25
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE MARSEILLE-LUMINY - F MARSEIL17
ecole nationale superieure d architecture de Montpellier ENSAM - F MONTPEL14
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE NANCY - F NANCY38
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE NANTES - F NANTES13
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE NORMANDIE - F ROUEN19
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE PARIS-BELLEVILLE (ENSA-PB) - F PARIS190
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE PARIS-LA-VILLETTE - F PARIS126
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE SAINT-ETIENNE - F ST-ETIE08
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE STRASBOURG - F STRASBO16
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE DE TOULOUSE - F TOULOUS24
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE ET DE PAYSAGE DE BORDEAUX - F BORDEAU16
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE ET DE PAYSAGE DE LILLE - F LILLE25
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARCHITECTURE PARIS MALAQUAIS - F PARIS319
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ART - F NICE09
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ART DE BOURGES (ENSAB) - F BOURGES04
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ART DE DIJON - F DIJON13
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D ARTS ET METIERS - F PARIS062
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D INFORMATIQUE POUR L INDUSTRIE ET L ENTREPRISE - F EVRY05
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D INGENIEURS DE CAEN - F CAEN05
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D INGENIEURS DE CONSTRUCTIONS AERONAUTIQUES - F TOULOUS17
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE D INGINIEURS DE BOURGES - F BOURGES09
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE CERAMIQUE INDUSTRIELLE - F LIMOGES05
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE CHIMIE DE LILLE - F LILLE13
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE CHIMIE DE MONTPELLIER - F MONTPEL08
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE CHIMIE DE PARIS - F PARIS063
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE CHIMIE DE RENNES - F RENNES09
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE CREATION INDUSTRIELLE/LES ATELIERS - F PARIS174
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE L ELECTRONIQUE ET DE SES APPLICATIONS - F CERGY01
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE LA NATURE ET DU PAYSAGE - ENSNP - F BLOIS10
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE LA PHOTOGRAPHIE - F ARLES03
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE MECANIQUE ET D AEROTECHNIQUE - F POITIER05
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE MECANIQUE ET DES MICROTECHNIQUES - F BESANCO06
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE PAYSAGE DE VERSAILLES/MARSEILLE - F VERSAIL03
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE TECHNIQUES AVANCEES (ENSTA PARISTECH) - F PARIS080
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS DECORATIFS - F PARIS116
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS ET INDUSTRIES TEXTILES - F ROUBAIX03
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES BEAUX-ARTS DE PARIS - F PARIS117
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES INGENIEURS DES ETUDES ET TECHNIQUES D ARMEMENT - F BREST08
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES MINES ALBI-CARMAUX - F ALBI05
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES MINES DE PARIS - F PARIS081
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES MINES DE SAINT-ETIENNE - F ST-ETIE06
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES TECHNIQUES INDUSTRIELLES ET DES MINES D ALES (ECOLE DES MINES D ALES) - F ALES02
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES TECHNIQUES INDUSTRIELLES ET DES MINES DE DOUAI - F DOUAI02
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES TECHNIQUES INDUSTRIELLES ET DES MINES DE NANTES - F NANTES37
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES TELECOMMUNICATIONS - F PARIS083
ECOLE NATIONALE SUPÉRIEURE D ARCHITECTURE DE VERSAILLES - F VERSAIL05
ECOLE NATIONALE SUPÉRIEURE D ARCHITECTURE PARIS-VAL DE SEINE - F PARIS129
ECOLE NATIONALE SUPÉRIEURE D ART DE LIMOGES-AUBUSSON - F LIMOGES08
ECOLE NATIONALE SUPÉRIEURE D ARTS PARIS-CERGY - F CERGY-P09
ECOLE NATIONALE SUPÉRIEURE DE CHIMIE DE CLERMONT-FERRAND - F AUBIERE03
ECOLE NATIONALE SUPÉRIEURE DES ARTS VISUELS DE LA CAMBRE - B BRUXEL15
ECOLE NATIONALE SUPÉRIEURE DES BEAUX-ARTS DE LYON - F LYON58
ECOLE NATIONALE SUPÉRIEURE DES SCIENCES AGRONOMIQUES DE BORDEAUX AQUITAINE (BORDEAUX SCIENCES AGRO) - F BORDEAU28
ECOLE NATIONALE SUPÉRIEURE EN SCIENCES DE L INFORMATION ET DES BIBLIOTHÈQUES - F LYON21
ECOLE NATIONALE VETERINAIRE D ALFORT - F MAISONS01
ECOLE NATIONALE VETERINAIRE DE TOULOUSE - F TOULOUS22
ECOLE NAVALE ET GROUPE DES ECOLES DU POULMIC - F BREST21
ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE CACHAN - F CACHAN03
ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE LYON - F LYON103
ECOLE NORMALE SUPERIEURE, PARIS - F PARIS087
ECOLE POLYTECHNIQUE - F PALAISE01
ECOLE POLYTECHNIQUE FEDERALE DE LAUSANNE - CH LAUSANN06
ECOLE POUR L INFORMATIQUE ET LES TECHNIQUES AVANCEES (EPITA) - F BICETRE02
ÉCOLE RÉGIONALE D INFIRMIERS DE BLOC OPÉRATOIRE - F NANCY39
ECOLE REGIONALE DES BEAUX ARTS DE DUNKERQUE - F DUNKERQ06
ECOLE REGIONALE DES BEAUX-ARTS DE CAEN - F CAEN11
ECOLE REGIONALE DES BEAUX-ARTS DE RENNES - F RENNES26
ECOLE REGIONALE DES BEAUX-ARTS DE ROUEN - F ROUEN10
ECOLE REGIONALE SUPERIEURE D EXPRESSION PLASTIQUE DE TOURCOING - F TOURCOI06
ECOLE ROCKEFELLER - F LYON76
ECOLE ROYALE MILITAIRE - B BRUXEL01
Ecole Régionale des Beaux-Arts de Valence - F VALENCE16
ECOLE SAINT ILAN - F LANGUEU02
ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS, DU BATIMENT ET DE L INDUSTRIE - F PARIS068
ECOLE SPÉCIALE D ARCHITECTURE - PARIS - F PARIS121
ECOLE SUPERIEURE BILLIERES - F TOULOUS42
ECOLE SUPERIEURE D ART - F LORIENT05
ECOLE SUPERIEURE D AGRICULTURE D ANGERS - F ANGERS08
ECOLE SUPERIEURE D ART D AVIGNON - F AVIGNON12
ECOLE SUPERIEURE D ART D EPINAL - F EPINAL08
ECOLE SUPERIEURE D ART DE BREST - F BREST22
ECOLE SUPERIEURE D ART DE CLERMONT METROPOLE - F CLERMON22
ECOLE SUPERIEURE D ART DE LA REUNION - F LE PORT01
ÉCOLE SUPÉRIEURE D ART DE LORRAINE - F METZ32
ECOLE SUPERIEURE D ART DE METZ - F METZ18
ECOLE SUPERIEURE D ART DES PYRENEES PAU TARBES - F PAU22
ECOLE SUPERIEURE D ART ET CERAMIQUE DE TARBES - F TARBES07
ECOLE SUPERIEURE D ART ET DE DESIGN - F AMIENS15
ECOLE SUPERIEURE D ART ET DE DESIGN D ORLEANS - F ORLEANS13
ECOLE SUPERIEURE D ART ET DE DESIGN DE REIMS - F REIMS23
ECOLE SUPERIEURE D ART ET DESIGN DE SAINT-ETIENNE - F ST-ETIE16
ECOLE SUPERIEURE D ART MARSEILLE-MEDITERRANEE - F MARSEIL51
ÉCOLE SUPÉRIEURE D ART NORD_PAS DE CALAIS / CAMBRAI - F CAMBRAI05
ECOLE SUPERIEURE D ART TOULON-PROVENCE-MEDITERRANEE-EPCC - F TOULON21
ECOLE SUPERIEURE D ARTS APPLIQUES BOULLE - F PARIS035
ÉCOLE SUPÉRIEURE D ARTS & MÉDIAS DE CAEN/CHERBOURG - F CAEN20
ECOLE SUPERIEURE D ELECTRICITE - F GIF-YVE02
ECOLE SUPERIEURE D INGENIEURS DE ROUEN (ESIGELEC) - F ROUEN07
ECOLE SUPERIEURE D INGENIEURS DES TRAVAUX DE LA CONSTRUCTION DE CACHAN - F CACHAN04
ECOLE SUPERIEURE D INGENIEURS DES TRAVAUX DE LA CONSTRUCTION DE CAEN - F EPERON01
ECOLE SUPERIEURE D INGENIEURS EN ELECTROTECHNIQUE ET ELECTRONIQUE D AMIENS - F AMIENS18
ECOLE SUPERIEURE D INGENIEURS EN INFORMATIQUE ET GENIE DES TELECOMMUNICATIONS (ESIGETEL) - F AV-FONT02
ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE DE MONTPELLIER - F MONTPEL13
ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE DE PARIS - F PARIS100
ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE INTERNATIONAL - F AV-FONT01
ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE INTERNATIONAL DU PAS-DE-CALAIS - F LONGUEN03
ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE LA ROCHELLE - F LA-ROCH07
ECOLE SUPERIEURE DE GENIE INFORMATIQUE - F PARIS339
ECOLE SUPERIEURE DE GESTION - F PARIS256
ECOLE SUPERIEURE DE GESTION ET COMMERCE INTERNATIONAL - F PARIS336
ECOLE SUPERIEURE DE GESTION ET FINANCE - F PARIS340
ECOLE SUPERIEURE DE PHYSIQUE ET DE CHIMIE IND. DE LA VILLE DE PARIS - F PARIS064
ECOLE SUPERIEURE DE VENTES : CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE DE VERSAILLES VAL D OISE-YVELINES - F VERSAIL15
ECOLE SUPERIEURE DES ARTS APPLIQUES DUPERRE - F PARIS026
ECOLE SUPERIEURE DES ARTS APPLIQUES ET DU TEXTILE DE ROUBAIX - F ROUBAIX09
ECOLE SUPERIEURE DES ARTS DECORATIFS DE STRASBOURG - F STRASBO25
ECOLE SUPERIEURE DES ARTS PLASTIQUES ET VISUELS DE LA COMMUNAUTE FRANCAISE - B MONS11
ECOLE SUPERIEURE DES ARTS SAINT-LUC DE LIEGE - B LIEGE07
ECOLE SUPERIEURE DES BEAUX ARTS - LE MANS - F LE-MANS11
ECOLE SUPERIEURE DES BEAUX ARTS DE MONTPELLIER AGGLOMERATION - F MONTPEL48
ECOLE SUPERIEURE DES BEAUX ARTS DE NIMES - F NIMES15
ECOLE SUPERIEURE DES BEAUX-ARTS D ANGERS - F ANGERS17
ECOLE SUPERIEURE DES BEAUX-ARTS DE CORNOUAILLE - F QUIMPER09
ECOLE SUPERIEURE DES BEAUX-ARTS DE TOULOUSE - F TOULOUS35
ECOLE SUPERIEURE DES BEAUX-ARTS DE TOURS - F TOURS18
ECOLE SUPERIEURE DES TECHNIQUES AERONAUTIQUES ET DE CONSTRUCTION AUTOMOBILE - F LEVALLO01
ECOLE SUPERIEURE DES TECHNOLOGIES ET DES AFFAIRES - F BELFORT07
ECOLE SUPERIEURE DU BOIS - F NANTES39
ECOLE SUPERIEURE DU COMMERCE EXTERIEUR - F PARIS213
ECOLE SUPERIEURE DU TRAVAIL SOCIAL - F PARIS160
ECOLE SUPERIEURE EN TRAVAIL EDUCATIF ET SOCIAL - F STRASBO30
ECOLE SUPERIEURE ESTIENNE DES ARTS ET INDUSTRIES GRAPHIQUES - F PARIS037
ECOLE SUPERIEURE H.E.C.I. SAINT LOUIS - F ST-ETIE24
ECOLE SUPERIEURE LA RAQUE - EPAG - F CARCASS06
ECOLE SUPERIEURE LIBRE DES SCIENCES COMMERCIALES APPLIQUEES - F PARIS110
ECOLE SUPÉRIEURE D ARCHITECTURE INTÉRIEURE DE LYON - F LYON105
ECOLE SUPÉRIEURE D ART DES ROCAILLES - F BIARRIT01
ECOLE SUPÉRIEURE D ART DRAMATIQUE DU THÉÂTRE NATIONAL DE STRASBOURG - F STRASBO49
ECOLE SUPÉRIEURE D ART DU NORD-PAS DE CALAIS/DUNKERQUE-TOURCOING - F TOURCOI11
ECOLE SUPÉRIEURE D ART ET DE DESIGN DE VALENCIENNES - F VALENCI15
ECOLE SUPÉRIEURE D ART ET DESIGN GRENOBLE-VALENCE - F GRENOBL45
ECOLE SUPÉRIEURE D ART FÉLIX CICCOLINI - F AIX-PRO11
ECOLE SUPÉRIEURE DE CHIMIE PHYSIQUE ELECTRONIQUE DE LYON - F LYON15
ECOLE SUPÉRIEURE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE DE L AIN - F BOURG-B07
ECOLE SUPÉRIEURE DE COMMERCE ET DE DÉVELOPPEMENT 3A ESCD 3A - F LYON108
Ecole Supérieure de Commerce et Technologie - F TOULON09
ECOLE SUPÉRIEURE DES ARTS ET DE LA COMMUNICATION - F PAU05
ECOLE SUPÉRIEURE DES ARTS SAINT-LUC BRUXELLES - B BRUXEL90
ECOLE SUPÉRIEURE DES BEAUX ARTS DE NANTES METROPOLE - F NANTES34
ECOLE SUPÉRIEURE DES BEAUX ARTS TOURS ANGERS LE MANS - F ANGERS30
ECOLE SUPÉRIEURE EN EDUCATION SOCIALE - ÉS-L - CH LAUSANN13
ECOLE TECHNIQUE SUPÉRIEURE DE CHIMIE DE L OUEST - F ANGERS14
ECOLES DE SAINT-CYR COËTQUIDAN - F GUER01
EDGE HILL UNIVERSITY - UK ORMSKIR01
EDINBURGH COLLEGE OF ART - UK EDINBUR04
EDINBURGH NAPIER UNIVERSITY - UK EDINBUR09
EDRA (ESCOLA D ART I DISSENY DE RUBÍ) - E BARCELO103
EDUCACIÓN Y TECNOLOGÍA DE EXTREMADURA S.L. - E CACERES14
EDUCEM II - E BARCELO99
EDUTUS FOISKOLA - HU TATABAN01
EE.PP. SAGRADA FAMILIA BAENA - E CORDOBA20
EE.PP. SAGRADA FAMILIA SAFA-SAN LUIS - E CADIZ20
EELK USUTEADUSE INSTITUUT - EE TALLINN18
EESTI EVANGEELIUMI KRISTLASTE JA BAPTISTIDE KOGUDUSTE LIIDU KÕRGEM USUTEADUSLIK SEMINAR - EE TARTU07
EESTI HOTELLI- JA TURISMIKÕRGKOOL - EE TALLINN23
EESTI INFOTEHNOLOOGIA KOLLEDZ - EE TALLINN14
EESTI KUNSTIAKADEEMIA - EE TALLINN01
EESTI LENNUAKADEEMIA - EE TARTU03
EESTI MAAÜLIKOOL - EE TARTU01
EESTI MEREAKADEEMIA (EMARA) - EE TALLINN13
EESTI MUUSIKA- JA TEATRIAKADEEMIA - EE TALLINN03
EFA LA MALVESIA - E VALENCI36
EFAP - Ecole Francaise des Attaches de Presse et des Professionels de la Communication - F PARIS326
EFGC EMD ECOLE DE MANAGEMENT - F MARSEIL90
EGAS MONIZ - COOPERATIVA DE ENSINO SUPERIOR, CRL - P MONTE-D02
EGC CHARLEVILLE-MEZIERES - F CHARL-M07
EGC DE FRANCHE-COMTE - F VESOUL06
EGC DRÔME-ARDÈCHE - F VALENCE13
EGC MEDITERRANEE - CAMPUS D AVIGNON - F AVIGNON14
EGC MEDITERRANEE - CAMPUS DE BASTIA - F BASTIA06
EGC MEDITERRANEE - CAMPUS MARSEILLE - F MARSEIL82
EGC MONTAUBAN - F MONTAUB06
EGC NEVERS - F NEVERS08
EGC RODEZ - F RODEZ09
EGE ÜNIVERSITESI - TR IZMIR02
EIDGENÖSSISCHES HOCHSCHULINSTITUT FÜR BERUFSBILDUNG EHB - SWISS FEDERAL INSTITUTE FOR VOCATIONAL EDUCATION AND TRAINING - CH ZOLLIKO02
EKONOMICKÁ UNIVERZITA V BRATISLAVE - SK BRATISL03
EKONOMIKAS UN KULTÛRAS AUGSTSKOLA - LV RIGA33
EKONOMSKA IN TRGOVSKA SOLA BRESICE, VISJA STROKOVNA SOLA - SI NOVO-ME07
EKONOMSKA SOLA MURSKA SOBOTA, VISJA STROKOVNA SOLA - SI MU-SOB01
EKONOMSKA SOLA NOVO MESTO, VISJA STROKOVNA SOLA - SI NOVO-ME04
ELBLASKA UCZELNIA HUMANISTYCZNO-EKONOMICZNA - PL ELBLAG02
ELGOIBAR BH INSTITUTUA - E SAN-SEB28
ELLINIKO ANIKTO PANEPISTIMIO - G PATRA05
ELMWOOD COLLEGE - UK FIFE01
EMLYON BUSINESS SCHOOL - F LYON23
ENACOM Ecole Nantaise de Commerce - F NANTES50
ENC ECOLE NATIONALE DE COMMERCE - F PARIS344
ENFA ECOLE NATIONALE DE FORMATION AGRONOMIQUE - F CASTANE02
ENIL MAMIROLLE - EPLEFPA - F BESANCO22
ENILBIO POLIGNY-EPLEFPA - F POLIGNY04
ENILV LA ROCHE SUR FORON - F LA-RO-F03
ENS LOUIS LUMIÈRE - F PARIS247
ENSEMBLE SCOLAIRE JEAN-BAPTISTE DE LA SALLE NOTRE DAME DE LA COMPASSION - F ST-DENI03
ENSEMBLE SCOLAIRE SAINT ETIENNE - F CAHORS04
ENSEMBLE SCOLAIRE SAINT GABRIEL SAINT MICHEL - F CHOLET06
ENTPE - ECOLE NATIONALE DES TRAVAUX PUBLICS DE L ETAT - F VAULX-V02
EOTVOS JOZSEF FOISKOLA - HU BAJA01
EOTVOS LORAND TUDOMANYEGYETEM - HU BUDAPES01
EPF ECOLE D INGENIEURS - F SCEAUX01
EPHE - ECOLE PRATIQUE DES HAUTES ETUDES - F PARIS054
EPID - F DUNKERQ11
EPITECH- L ECOLE DE L EXPERTISE INFORMATIQUE - F PARIS360
EPL DES TERRES DE L YONNE - F VENOY02
EPL DU TARN - F ALBI06
EPL MONTPELLIER - ORB - HERAULT - F MONTPEL49
EPLEA BEL AIR - F VILLEFR03
EPLEA CARCASSONNE - F CARCASS07
EPLEFPA AUCH BEAULIEU-LAVACANT - F TOULOUS44
EPLEFPA CHARTRES - F SOURS01
EPLEFPA CHATEAUROUX (Etablissement Public Local d Enseignement et de Formation Professionnelle Agricoles) - F CHATEAU04
EPLEFPA DE BAZAS - F BORDEAU51
EPLEFPA DE BORDEAUX GIRONDE - F BLANQUE03
EPLEFPA DE BRIVE-VOUTEZAC - F BRIVE03
EPLEFPA DE CHAUMONT - F CHAUMON06
EPLEFPA DE L AUBE - F ST-POUA02
EPLEFPA DE LYON-DARDILLY-ECULLY - F DARDILL02
EPLEFPA DE TOULOUSE AUZEVILLE - F TOULOUS65
EPLEFPA DES PYRÉNÉES ATLANTIQUES - F PAU19
EPLEFPA EDOUARD HERRIOT DOMAINE DE CIBEINS - F LYON94
EPLEFPA HAUTE-CORRÈZE - F CLERMON43
EPLEFPA HYÈRES AGRICAMPUS - F HYERES02
EPLEFPA LA CÔTE SAINT ANDRÉ - F LA-COTE01
EPLEFPA LE VALENTIN - F BOURG-V01
EPLEFPA Libourne Montagne - F MONTAGN01
EPLEFPA ROANNE CHERVE - F LE-COTE01
EPLEFPA SAINT GENIS LAVAL - F LYON102
EPLEFPA SAINT-HERBLAIN 44 - F NANTES51
EPLEFPA THÉODORE MONOD RENNES LE RHEU - F RENNES51
EPLEFPA VIC EN BIGORRE FRANCE - F TARBES09
EPLEFPA82 - F MONTAUB08
EPLEFPTA ARIÈGE-PYRÉNÉES - F PAMIERS03
ERASMUS UNIVERSITEIT ROTTERDAM - NL ROTTERD01
ERASMUSHOGESCHOOL BRUSSEL - B BRUSSEL46
ERCIYES ÜNIVERSITESI - TR KAYSERI01
ERG-ESA (ECOLE DE RECHERCHE GRAPHIQUE - ECOLE SUPÉRIEURE DES ARTS - B BRUXEL91
ERHVERVSAKADEMI AARHUS - DK ARHUS26
ERHVERVSAKADEMI DANIA - DK RANDERS04
ERHVERVSAKADEMI DANIA - DK RANDERS02
ERHVERVSAKADEMI KOLDING - DK KOLDING10
ERHVERVSAKADEMI MIDTVEST - DK HERNING01
ERHVERVSAKADEMI SJÆLLAND - DK KOGE03
ERHVERVSAKADEMI SYD VEST - DK ESBJERG18
Erhvervsakademi VEST - DK ESBJERG10
ERHVERVSAKADEMIET COPENHAGEN BUSINESS ACADEMY - DK KOBENHA57
ERHVERVSAKADEMIET KØBENHAVN NORD - DK LYNGBY04
ERHVERVSAKADEMIET LILLEBAELT - DK ODENSE21
ERNST-MORITZ-ARNDT-UNIVERSITÄT GREIFSWALD - D GREIFS01
ERSTA SKONDAL HÖGSKOLA - S FARSTA01
ERZINCAN ÜNIVERSITESI - TR ERZINCA01
ESAAA - ECOLE SUPÉRIEURE D ART DE L AGGLOMÉRATION D ANNECY - F ANNECY13
ESAD - ESCOLA SUPERIOR DE ARTES E DESIGN - P MATOSIN01
ESAD EXTREMADURA - E CACERES11
ESADHAR ÉCOLE SUPÉRIEURE D ART ET DESIGN LE HAVRE-ROUEN - F ROUEN33
ESAG Penninghen. ECOLE SUPERIEURE D ARTS GRAPHIQUES ET D ARCHITECTURE INTERIEURE - F PARIS226
ESAM - F TOULOUS43
ESAM / IGS - F PARIS363
ESAM DESIGN (ÉCOLE SUPÉRIEURE DES ARTS MODERNES) - F PARIS357
ESCEM - ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE ET DE MANAGEMENT - F POITIER07
ESCIA, ÉCOLE SUPÉRIEURE DE GESTION ET DE FINANCE - F PONTOIS03
ESCOLA CAPACITACIO AGRÀRIA (ALFARRAS) - E LLEIDA08
ESCOLA D ART I SUPERIOR DE DISSENY D OLOT - E GIRONA14
ESCOLA D ART I SUPERIOR DE DISSENY DE CASTELLON - E CASTELL08
ESCOLA D ART I SUPERIOR DE DISSENY DEIA - E BARCELO32
ESCOLA D ART I SUPERIOR DE DISSENY LLOTJA - E BARCELO69
ESCOLA D ART I SUPERIOR DE DISSENY PAU GARGALLO - E BARCELO85
ESCOLA D HOTELERIA I TURISME CETT (EHT CETT) - E BARCELO115
ESCOLA DE ARTE E SUPERIOR DE DESEÑO MESTRE MATEO - E SANTIAG02
ESCOLA DE ARTE E SUPERIOR DE DESEÑO PABLO PICASSO - E LA-CORU03
ESCOLA DE ARTE E SUPERIOR DE DESEÑO RAMÓN FALCÓN - E LUGO07
ESCOLA DE CAPACITACIÓ AGRÀRIA D AMPOSTA - E TARRAGO14
ESCOLA DE VITICULTURA I ENOLOGIA MERCÈ ROSSELL I DOMÈNECH - E BARCELO105
ESCOLA FP LA SAFOR COOPERATIVA VALENCIANA - E VALENCI80
ESCOLA JOAN PELEGRÍ DE LA FUNDACIÓ CULTURAL HOSTAFRANCS - E BARCELO70
ESCOLA LES HEURES - E LLEIDA11
ESCOLA MASSANA - E BARCELO59
ESCOLA MUNICIPAL D ART ILLA - E BARCELO97
ESCOLA NAVAL - P ALMADA05
ESCOLA PRAT - E BARCELO35
ESCOLA SUPERIOR ARTISTICA DO PORTO - P PORTO08
ESCOLA SUPERIOR ARTÍSTICA DO PORTO - GUIMARÃES - P PORTO58
ESCOLA SUPERIOR D ART DRAMÀTIC DE LES ILLES BALEARS - E PALMA25
ESCOLA SUPERIOR DE ARTES DECORATIVAS DA FUNDAÇÃO RICARDO DO ESPÍRITO SANTO SILVA - P LISBOA47
ESCOLA SUPERIOR DE CERÀMICA DE MANISES,VALENCIA - E VALENCI25
ESCOLA SUPERIOR DE CONSERVACIÓ I RESTAURACIÓ DE BÉNS CULTURALS DE CATALUNYA ESCRBCC - E BARCELO90
ESCOLA SUPERIOR DE CONSERVACIÓN E RESTAURACIÓN DE BENS CULTURAIS DE GALICIA - E PONTEVE08
ESCOLA SUPERIOR DE DISSENY DE LES ILLES BALEARS - E PALMA17
ESCOLA SUPERIOR DE EDUCACAO DE PAULA FRASSINETTI - P PORTO21
ESCOLA SUPERIOR DE EDUCADORES DE INFÂNCIA MARIA ULRICH - P LISBOA38
ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO ALMEIDA GARRETT - P LISBOA71
ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO DE FAFE - P FAFE04
ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO DE SANTA MARIA - P PORTO20
ESCOLA SUPERIOR DE ENFERMAGEM DE COIMBRA - P COIMBRA24
ESCOLA SUPERIOR DE ENFERMAGEM DE LISBOA (ESEL) - P LISBOA106
ESCOLA SUPERIOR DE ENFERMAGEM DE SANTA MARIA - P PORTO59
ESCOLA SUPERIOR DE ENFERMAGEM DO PORTO - P PORTO25
ESCOLA SUPERIOR DE ENFERMAGEM DR. JOSÉ TIMÓTEO MONTALVÃO MACHADO - P CHAVES02
ESCOLA SUPERIOR DE ENFERMAGEM S JOSÉ DE CLUNY - P FUNCHAL09
ESCOLA SUPERIOR DE ENFERMAGEM SÃO FRANCISCO DAS MISERICÓRDIAS - P LISBOA107
ESCOLA SUPERIOR DE HOTELARIA E TURISMO DO ESTORIL - P ESTORIL01
ESCOLA SUPERIOR DE MUSICA DE CATALUNYA - E BARCELO29
ESCOLA SUPERIOR DE SAUDE DO ALCOITAO - P ESTORIL02
ESCOLA SUPERIOR DE SAÚDE RIBEIRO SANCHES - P LISBOA98
ESCOLA SUPERIOR DE TECNOLOGIAS DE FAFE - P FAFE05
Escola Superior Gallaecia - P VILANOV05
ESCOLA TECNICA PROFESSIONAL DEL CLOT - E BARCELO34
ESCOLA TÈCNICO-PROFESSIONAL XAVIER - E BARCELO74
ESCOLA UNIVERSITARIA DAS ARTES DE COIMBRA - P COIMBRA23
ESCOLA UNIVERSITÀRIA DE TURISME MEDITERRANI - E BARCELO87
ESCOLA UNIVERSITÁRIA VASCO DA GAMA - P COIMBRA22
ESCOLES PROFESSIONALS SALESIANES DE SARRIÀ-IP - E BARCELO71
ESCOM ECOLE SUPERIEURE DE CHIMIE ORGANIQUE ET MINERALE - F COMPIEG05
ESCUELA ALBAYDAR - E SEVILLA35
ESCUELA DE ACTORES DE CANARIAS, CENTRO SUPERIOR AUTIRIZADO DE ARTE DRAMÁTICO - E TENERIF19
ESCUELA DE ARTE - E ZARAGOZ29
ESCUELA DE ARTE LEÓN ORTEGA - E HUELVA11
ESCUELA DE ARTE 10 - E MADRID57
ESCUELA DE ARTE 12 DISEÑO INDUSTRIAL - E MADRID150
ESCUELA DE ARTE 3 - E MADRID162
ESCUELA DE ARTE 4 DISEÑO DE INTERIORES - E MADRID106
ESCUELA DE ARTE ANTONIO LÓPEZ - E CIUDA-R02
ESCUELA DE ARTE DE ALBACETE - E ALBACET14
ESCUELA DE ARTE DE ALGECIRAS - E ALGECIR05
ESCUELA DE ARTE DE ALMERÍA - E ALMERIA13
ESCUELA DE ARTE DE GUADALAJARA - E GUADALA03
ESCUELA DE ARTE DE HUESCA - E HUESCA04
ESCUELA DE ARTE DE IBIZA - E IBIZA03
ESCUELA DE ARTE DE OVIEDO - E OVIEDO15
ESCUELA DE ARTE DE SEVILLA - E SEVILLA10
ESCUELA DE ARTE DE TALAVERA - E TOLEDO07
ESCUELA DE ARTE DE TERUEL - E TERUEL10
ESCUELA DE ARTE DE TOLEDO - E TOLEDO12
ESCUELA DE ARTE FRANCISCO ALCÁNTARA - E MADRID71
ESCUELA DE ARTE JOSÉ MARÍA CRUZ NOVILLO - E CUENCA06
ESCUELA DE ARTE MATEO INURRIA DE CÓRDOBA - E CORDOBA18
ESCUELA DE ARTE Nº 2 DE MADRID - E MADRID120
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE CONSERVACION Y RESTAURACION DE BIENES CULTURALES DE SALAMANCA - E SALAMAN16
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE CONSERVACION Y RESTAURACION DE BIENES CULTURALES.MARIANO TIMON - E PALENCI09
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE BIENES CULTURALES - E AVILA05
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE BIENES CULTURALES DE LEON - E LEON06
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE BIENES CULTURALES DE VALLADOLID - E VALLADO10
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO - E LOGRONO03
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO DE ALICANTE (EASD.A) - E ALICANT12
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO DE BURGOS - E BURGOS11
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO DE MURCIA-EASD MURCIA - E MURCIA06
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO DE MÉRIDA - E MERIDA01
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO DE ORIHUELA - E ALICANT27
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO DE SEGOVIA - E SEGOVIA06
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO DE SORIA - E SORIA05
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO DE VALENCIA - E VALENCI13
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO DE ZAMORA - E ZAMORA08
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO FERNANDO ESTEVEZ - E TENERIF14
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO GRAN CANARIA - E LAS-PAL05
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO PEDRO ALMODOVAR - E CIUDA-R06
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO VITORIA-GASTEIZ - E VITORIA15
ESCUELA DE CAPACITACION AGRARIA DE TACORONTE - E TENERIF03
ESCUELA DE CAPACITACIÓN AGRARIA DE ARUCAS - E LAS-PAL12
ESCUELA DE CAPATACES AGRÍCOLAS - E VALENCI62
ESCUELA DE CINE Y VIDEO - E SAN-SEB15
ESCUELA DE QUIMICA Y ELECTRONICA DE INDAUTXU - E BILBAO16
ESCUELA DEL PAPEL / PAPER SCHOOL - E SAN-SEB25
ESCUELA EUROPEA - E OVIEDO14
ESCUELA EUROPEA DE NEGOCIOS EN ARAGON SL - E ZARAGOZ13
ESCUELA PROFESIONAL JAVERIANA - E MADRID109
ESCUELA PROFESIONAL SALESIANA SAN JUAN BOSCO - E TENERIF17
ESCUELA PROFESIONAL XAVIER - E VALENCI66
ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS - E AVILES02
ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DRAMATICO DE MALAGA - E MALAGA03
ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DRAMATICO DE SEVILLA - E SEVILLA06
ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DRAMATICO MIGUEL SALCEDO HIERRO DE CÓRDOBA - E CORDOBA05
ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DRAMÁTICO - E MURCIA25
ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DRAMÁTICO DE CASTILLA Y LEÓN (ESADCYL). FUNDACIÓN ARCYL - E VALLADO22
ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DRAMÁTICO DE GALICIA - E VIGO08
ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DRAMÁTICO DE VALENCIA - E VALENCI40
ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DRAMÁTICO Y PROFESIONAL DE DANZA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS - E GIJON04
ESCUELA SUPERIOR DE CANTO DE MADRID - E MADRID112
ESCUELA SUPERIOR DE CERÁMICA DE L ALCORA - E CASTELL04
ESCUELA SUPERIOR DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE BIENES CULTURALES (ESCRBC) - E MADRID25
ESCUELA SUPERIOR DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE BIENES CULTURALES DE ARAGÓN - E HUESCA12
ESCUELA SUPERIOR DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE BIENES CULTURALES, DISEÑO Y CERÁMICA DE CASTILLA-LA MANCHA - E CIUDA-R17
ESCUELA SUPERIOR DE DISEÑO DE ARAGÓN - E ZARAGOZ33
ESCUELA SUPERIOR DE DISEÑO DE LA REGIÓN DE MURCIA - E MURCIA41
ESCUELA SUPERIOR DE DISEÑO DE MADRID - E MADRID153
ESCUELA SUPERIOR DE HOSTELERIA DE GIPUZKOA-CDEA - E SAN-SEB05
ESCUELA SUPERIOR DE HOSTELERIA Y TURISMO SANT IGNASI - E BARCELO11
ESCUELA SUPERIOR DE HOSTELERÍA DE ARAGON - E TERUEL04
ESCUELA SUPERIOR DE HOSTELERÍA Y TURISMO. MADRID - E MADRID56
ESCUELA SUPERIOR DE IMAGEN Y SONIDO ACEIMAR DE VALLADOLID - E VALLADO27
ESCUELA SUPERIOR DE PUBLICIDAD - E MADRID156
ESCUELA SUPERIOR DEL VIDRIO DE SEGOVIA - E SEGOVIA09
ESCUELA UNIVERSITARIA DE LA CÁMARA DE COMERCIO DE BILBAO - E BILBAO19
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE - E BADAJOZ02
ESCUELAS INTERNACIONALES PARA EDUCACION Y DESARROLLO EIDE, S.L. - E BILBAO34
ESCUELAS PROFESIONALES DE LA SAGRADA FAMILIA - NUESTRA SEÑORA DE LOS REYES - E SEVILLA34
ESCUELAS PROFESIONALES PADRE PIQUER - E MADRID36
ESCUELAS SAN JOSE - E VALENCI64
ESDAP ESCOLA SUPERIOR DE DISSENY I D ARTS PLÀSTIQUES - E BARCELO111
ESEO - F ANGERS06
ESHOTEL - F TOURCOI10
ESIAME - ECOLE SUPÉRIEURE POUR L INNOVATION ET L ACTION VERS LES MÉTIERS DE L ENTREPRISE - F CHOLET07
ESIC BUSINESS & MARKETING SCHOOL - E MADRID114
ESIC KRANJ, VISJA STROKOVNA SOLA (COLLEGE OF ECONOMICS) - SI KRANJ02
ESICAD NICE - F NICE39
ESITPA - ECOLE D INGENIEURS EN AGRICULTURE - F ROUEN22
ESIV (ECOLE SUPÉRIEURE DES INDUSTRIES DU VÊTEMENT) - F PARIS071
ESKISEHIR OSMANGAZI ÜNIVERSITESI - TR ESKISEH02
ESME SUDRIA ECOLE D INGÉNIEURS - F IVRY-SE01
ESO (ECOLE SUPÉRIEURE D OSTÉOPATHIE) - F EMERAIN01
ESPL SAS - F ANGERS29
ESSEC MBA - F CERGY03
ESTACOM - F BOURGES13
ESTIA - Ecole Superieure des Technologies Industrielles Avancees - F BAYONNE07
ESTIC - F ST-DIZI04
ESTONIAN BUSINESS SCHOOL - EE TALLINN02
ESZTERHAZY KAROLY FOISKOLA - HU EGER01
Etablissement catholique d enseignement Ste Croix - St Euverte - F ORLEANS14
ETABLISSEMENT PUBLIC D ENSEIGNEMENT AGRICOLE - F RETHEL01
ETABLISSEMENT PUBLIC DE COOPERATION CULTURELLE ECOLE EUROPEENNE SUPERIEURE DE L IMAGE - F ANGOULE05
ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL D ENSEIGNEMENT AGRICOLE ROUFFACH - F ROUFFA02
ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL D ENSEIGNEMENT ET DE FORMATION PROFESSIONNELLE AGRICOLE (EPLEFPA) DE FONTAINES - F CHALO-S02
ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL D ENSEIGNEMENT ET DE FORMATION PROFESSIONNELLE AGRICOLE (EPLEFPA) DE SAINT LÔ THÈRE - F ST-JEAN01
ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL D ENSEIGNEMENT ET DE FORMATION PROFESSIONNELLE AGRICOLE D AIX VALABRE MARSEILLE - F MARSEIL86
ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL D ENSEIGNEMENT ET DE FORMATION PROFESSIONNELLE AGRICOLE DE LOIR-ET-CHER - F VENDOME01
ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL D ENSEIGNEMENT ET DE FORMATION PROFESSIONNELLE AGRICOLE DE MERDRIGNAC - F MERDRI01
ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL D ENSEIGNEMENT ET DE FORMATION PROFESSIONNELLE AGRICOLE DU LOT ET GARONNE (EPLEFPA 47) - F ST-LIVR03
ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL D ENSEIGNEMENT ET DE FORMATION PROFESSIONNELLE AGRICOLE DU PERIGORD - F PERIGUE10
Etablissement Public Local de BESANCON - F DANCRET02
ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL DU LOIRET - F MONTARG04
ETABLISSEMENT PUBLIC LOCAL FIGEAC - F FIGEAC02
ETH ZÜRICH - CH ZURICH07
ETHNIKO KAI KAPODISTRIAKO PANEPISTIMIO ATHINON - G ATHINE01
ETHNIKO METSOVIO POLYTECHNIO (E.M.P) - G ATHINE02
EUC SYD - DK SONDERB06
EURM - MK SKOPJE05
EUROAKADEEMIA - EE TALLINN16
EUROMED MANAGEMENT - F MARSEIL94
EUROMED MANAGEMENT - F MARSEIL16
EUROPA-UNIVERSITAET VIADRINA FRANKFURT (ODER) - D FRANKFU08
EUROPA-WIRTSCHAFTSSCHULEN GESELLSCHAFT M.B.H. - A WIEN36
EUROPAEISCHE FACHHOCHSCHULE RHEIN/ERFT - D BRUHL01
EUROPEAN BUSINESS SCHOOL (EBS), INTERNATIONAL UNIVERSITY SCHLOß REICHARTSHAUSEN - D OESTRIC01
European College of Economics and Management - BG PLOVDIV08
EUROPEAN COMMUNICATION SCHOOL (ECS) - F LEVALLO06
EUROPEAN PEACE UNIVERSITY (EPU) - PRIVATE UNIVERSITÄT - A SCHLAIN01
EUROPEAN POLYTECHNICAL UNIVERSITY - BG PERNIK01
EUROPEAN SCHOOL OF ECONOMICS - UK LONDON148
EUROPEAN SCHOOL OF OSTEOPATHY - UK MAIDSTO03
EUROPEAN UNIVERSITY CYPRUS - CY NICOSIA24
EUROPOS HUMANITARINIS UNIVERSITETAS - LT VILNIUS20
EUSA - ESTUDIOS UNIVERSITARIOS Y SUPERIORES DE ANDALUCIA, S.L. - E SEVILLA12
EVANGELIKUS HITTUDOMANYI EGYETEM - HU BUDAPES09
EVANGELISCHE FACHHOCHSCHULE BERLIN - D BERLIN10
EVANGELISCHE FACHHOCHSCHULE DARMSTADT - D DARMSTA03
EVANGELISCHE FACHHOCHSCHULE FREIBURG - HOCHSCHULE FUER SOZIALE ARBEIT, DIAKONIE UND RELIGIONSPAEDAGOGIK - D FREIBUR05
EVANGELISCHE FACHHOCHSCHULE NUERNBERG - D NURNBER03
EVANGELISCHE FACHHOCHSCHULE RHEINLAND-WESTFALEN-LIPPE - D BOCHUM04
EVANGELISCHE HOCHSCHULE FÜR SOZIALARBEIT DRESDEN - D DRESDEN07
EVANGELISCHE HOCHSCHULE FÜR SOZIALE ARBEIT UND DIAKONIE HAMBURG - D HAMBURG15
EVANGELISCHE HOCHSCHULE LUDWIGSBURG - D REUTLIN03
EVANGELISCHE HOCHSCHULE TABOR - D MARBURG03
EVANGELISCHE THEOLOGISCHE FACULTEIT - B HEVERLE05
EVRO-SREDOZEMSKA UNIVERZA / EMUNI UNIVERZA - SI PORTORO03
EVROPSKA PRAVNA FAKULTETA V NOVI GORICI - SI NOVA-GO04
EVROPSKO SREDISSE MARIBOR, ESM - SI MARIBOR10
EVROPSKY POLYTECHNICKY INSTITUT S.R.O. - CZ KUNOVIC01
EWANGELIKALNA WYZSZA SZKOLA TEOLOGICZNA - PL WROCLAW21
EXTERNAT SAINTE-MARIE - F LYON87
F+F SCHULE FÜR KUNST UND MEDIENDESIGN ZÜRICH - CH ZURICH22
FACHAKADEMIE FUER FREMDSPRACHENBERUFE DES FREMDSPRACHENINSTITUTS DER LANDESHAUPTSTADT MÜNCHEN - D MUNCHEN13
FACHAKADEMIE FÜR FREMDSPRACHENBERUFE - IFB KEMPTEN - D KEMPTEN02
FACHHOCHSCHUL-STUDIENGANGE BETRIEBS- UND FORSCHUNGSEINRICHTUNGEN DER WIENER WIRTSCHAFT GMBH - A WIEN21
FACHHOCHSCHULE AACHEN - D AACHEN02
FACHHOCHSCHULE AMBERG-WEIDEN, HOCHSCHULE FUER ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN - D AMBERG01
FACHHOCHSCHULE AUGSBURG - D AUGSBUR02
FACHHOCHSCHULE BIELEFELD - D BIELEFE02
FACHHOCHSCHULE BINGEN - D BINGEN01
FACHHOCHSCHULE BOCHUM - HOCHSCHULE FÜR TECHNIK UND WIRTSCHAFT - D BOCHUM02
FACHHOCHSCHULE BRANDENBURG - D BRANDEN01
FACHHOCHSCHULE DEGGENDORF - D DEGGEND01
FACHHOCHSCHULE DER POLIZEI DES LANDES BRANDENBURG - D BERLIN27
FACHHOCHSCHULE DER SÄCHSISCHEN VERWALTUNG MEIßEN - D MEISSEN01
FACHHOCHSCHULE DER WIRTSCHAFT (FHDW) - D PADERBO04
FACHHOCHSCHULE DES BFI WIEN GESELLSCHAFT M.B.H. - A WIEN38
FACHHOCHSCHULE DES BUNDES FÜR ÖFFENTLICHE VERWALTUNG - D BRUHL02
FACHHOCHSCHULE DES MITTELSTANDS (FHM) BIELEFELD - D BIELEFE05
FACHHOCHSCHULE DORTMUND - D DORTMUN02
FACHHOCHSCHULE DRESDEN - PRIVATE FACHHOCHSCHULE GGMBH - D DRESDEN10
FACHHOCHSCHULE DUESSELDORF - D DUSSELD03
FACHHOCHSCHULE EBERSWALDE - D EBERSWA01
FACHHOCHSCHULE EBERSWALDE - D EBERSWA1
FACHHOCHSCHULE ERFURT - D ERFURT03
FACHHOCHSCHULE FLENSBURG - D FLENSBU02
FACHHOCHSCHULE FRANKFURT AM MAIN - UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES - D FRANKFU04
FACHHOCHSCHULE FUER ANGEWANDTES MANAGEMENT - D ERDING01
FACHHOCHSCHULE FUR OFFENTLICHE VERWALTUNG UND RECHTSPFLEGE IN BAYERN - D MUNCHEN08
FACHHOCHSCHULE FURTWANGEN - D FURTWAN01
FACHHOCHSCHULE FÜR DIE WIRTSCHAFT HANNOVER - D HANNOVE09
FACHHOCHSCHULE FÜR TECHNIK UND WIRTSCHAFT BERLIN - D BERLIN14
FACHHOCHSCHULE FÜR ÖFFENTLICHE VERWALTUNG NORDRHEIN-WESTFALEN - D GELSENK01
FACHHOCHSCHULE JENA - D JENA02
FACHHOCHSCHULE KAERNTEN GEMEINNUETZIGE PRIVATSTIFTUNG - A SPITTAL01
FACHHOCHSCHULE KAISERSLAUTERN - D KAISERS02
FACHHOCHSCHULE KIEL - D KIEL03
FACHHOCHSCHULE KOBLENZ - UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES - D KOBLENZ01
FACHHOCHSCHULE KOELN - D KOLN04
FACHHOCHSCHULE LANDSHUT - HOCHSCHULE FÜR WIRTSCHAFT - SOZIALWESEN - TECHNIK - D LANDSHU01
FACHHOCHSCHULE LAUSITZ - D SENFTEN01
FACHHOCHSCHULE LUDWIGSBURG - HOCHSCHULE FUER OEFFENTLICHE VERWALTUNG UND FINANZEN - D LUDWIGB03
FACHHOCHSCHULE LUDWIGSHAFEN AM RHEIN - D LUDWIGH01
FACHHOCHSCHULE LUEBECK - D LUBECK03
FACHHOCHSCHULE MAINZ - UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES - D MAINZ08
FACHHOCHSCHULE MUENSTER - D MUNSTER02
FACHHOCHSCHULE NORDHAUSEN - D NORDHAU01
FACHHOCHSCHULE NORDWESTSCHWEIZ - CH BRUGG02
FACHHOCHSCHULE OTTERSBERG - D OTTERSB02
FACHHOCHSCHULE POTSDAM - D POTSDAM03
FACHHOCHSCHULE REGENSBURG - D REGENSB02
FACHHOCHSCHULE SALZBURG GMBH - A SALZBUR08
FACHHOCHSCHULE SCHMALKALDEN - D SCHMALK01
FACHHOCHSCHULE ST. PÖLTEN GMBH - A ST-POLT03
FACHHOCHSCHULE STRALSUND - University of Applied Sciences - D STRALSU01
FACHHOCHSCHULE SUEDWESTFALEN - D ISERLOH01
FACHHOCHSCHULE TECHNIKUM WIEN - A WIEN20
FACHHOCHSCHULE TRIER - HOCHSCHULE FUER TECHNIK, WIRTSCHAFT UND GESTALTUNG - D TRIER02
FACHHOCHSCHULE VORARLBERG GMBH - A DORNBIR01
FACHHOCHSCHULE WEDEL - D WEDEL-H01
FACHHOCHSCHULE WEDEL - D WEDEL01
FACHHOCHSCHULE WEIHENSTEPHAN - D FREISIN01
FACHHOCHSCHULE WESTKÜSTE - D HEIDE01
FACHHOCHSCHULE WIENER NEUSTADT FÜR WIRTSCHAFT UND TECHNIK GMBH. (FHWN) - A WIENER01
FACHHOCHSCHULE WORMS - D WORMS01
Fachhochschulstudiengaenge Burgenland Gesellschaft m.b.H - A EISENST02
FACOLTÀ VALDESE DI TEOLOGIA - I ROMA28
FACULTES UNIVERSITAIRES CATHOLIQUES DE MONS - B MONS02
FACULTES UNIVERSITAIRES NOTRE-DAME DE LA PAIX - B NAMUR01
FACULTES UNIVERSITAIRES SAINT-LOUIS - B BRUXEL02
FACULTÉ DES MÉTIERS - CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE DE RENNES - F BRUZ04
FACULTÉ DES MÉTIERS DE CANNES - F CANNES08
FACULTÉ DES MÉTIERS DE L ESSONNE - F EVRY07
FAKULTET ZA BIZNIS EKONOMIJA (FBE) - MK SKOPJE03
FAKULTETA ZA DRZAVNE IN EVROPSKE STUDIJE - SI KRANJ03
FAKULTETA ZA INFORMACIJSKE STUDIJE V NOVEM MESTU - SI NOVO-ME05
FAKULTETA ZA KOMERCIALNE IN POSLOVNE VEDE - SI CELJE04
FAKULTETA ZA MEDIJE V LJUBLJANI - SI LJUBLJA20
FAKULTETA ZA ORGANIZACIJSKE STUDIJE V NOVEM MESTU - SI NOVO-ME10
FAKULTETA ZA UPORABNE DRUZBENE STUDIJE V NOVI GORICI - SI NOVA-GO02
FAKULTETA ZA UPRAVNE IN POSLOVNE VEDE NOVO MESTO - SI NOVO-ME09
FATIH SULTAN MEHMET VAKIF ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU39
FATIH UNIVERSITESI - TR ISTANBU13
FERNFACHHOCHSCHULE RIEDLINGEN - D RIEDLIN01
FERNUNIVERSITÄT IN HAGEN - D HAGEN01
FH CAMPUS WIEN - VEREIN ZUR FÖRDERUNG DES FACHHOCHSCHUL-, ENTWICKLUNGS- UND FORSCHUNGSZENTRUMS IM SÜDEN WIENS - A WIEN63
FH GESUNDHEITSBERUFE OÖ GMBH - A LINZ23
FH JOANNEUM GESELLSCHAFT MBH - A GRAZ09
FH NORDAKADEMIE - D ELMSHOR01
FH OBEROESTERREICH STUDIENBETRIEBSGMBH - A WELS01
FHG - ZENTRUM FÜR GESUNDHEITSBERUFE TIROL GMBH - A INNSBRU23
FHO FACHHOCHSCHULE OSTSCHWEIZ - CH ST.GALL08
FHS KUFSTEIN TIROL BILDUNGS - GMBH - A KUFSTEI01
FICYT, Fundacion para el Fomento en Asturias de la Investigacion CIentifica Aplicada y la Tecnologia - E OVIEDO04
Filmova akademie Miroslava Ondricka v Pisku, o.p.s. - CZ PISEK01
FLORIDA CENTRE DE FORMACIÓ, C.V. - E VALENCI16
FOLKWANG UNIVERSITÄT DER KÜNSTE - D ESSEN02
FOM FACHHOCHSCHULE FÜR OEKONOMIE UND MANAGEMENT GEMEINNÜTZIGE GMBH - D ESSEN03
FONDATION PROVIDENCE DE RIBEAUVILLE - INSTITUTION SAINTE-CLOTILDE (LEGTP) - F STRASBO28
FONDAZIONE ACCADEMIA DI BELLE ARTI PIETRO VANNUCCI - I PERUGIA04
FONTYS HOGESCHOLEN - NL EINDHOV03
FORMATIC BARNA S.A. - E BARCELO102
FORTH VALLEY COLLEGE - UK GLASGOW22
Frankfurt School of Finance & Management - D FRANKFU07
FREDERICIA MASKINMESTERSKOLE - DK FREDERA02
FREDERICK INSTITUTE OF TECHNOLOGY - CY NICOSIA13
FREDERICK UNIVERSITY - CY NICOSIA23
FREE CHURCH OF SCOTLAND COLLEGE - UK EDINBUR15
FREIE UNIVERSITAET BERLIN - D BERLIN01
FRIEDRICH-ALEXANDER-UNIVERSITAET ERLANGEN-NUERNBERG - D ERLANGE01
FRIEDRICH-SCHILLER-UNIVERSITÄT JENA - D JENA01
FROEBEL COLLEGE OF EDUCATION - IRLBLACKRO03
FUNDACAO FERNANDO PESSOA - UNIVERSIDADE FERNANDO PESSOA - P PORTO26
FUNDACIO CONSERVATORI DEL LICEU - E BARCELO30
FUNDACION DOCETE OMNES - E GRANADA17
FUNDACION INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL DE MIRANDA DE EBRO - E BURGOS06
FUNDACION LUIS MANUEL GARCÍA URREA - E ZARAGOZ08
FUNDACION UNIVERSITARIA SAN PABLO CEU - CENTRO DE ENSEÑANZA SUPERIOR LUIS VIVES - E MADRID09
FUNDACION VILLENA LA SALLE - E MADRID152
FUNDACION VIRTUS - E CIUDA-R03
FUNDACIÓ EMI - E BARCELO54
FUNDACIÓ ESCOLA DE GESTIÓ (ESCOLA DE REALITZACIÓ AUDIOVISUAL I MULTIMÈDIA) - E GIRONA11
FUNDACIÓ PER A LA UNIVERSITAT OBERTA DE CATALUNYA - E BARCELO45
FUNDACIÓ PÚBLICA TECNOCAMPUS MATARÓ-MARESME - E MATARO01
FUNDACIÓ SAGRAT COR SARRIÀ - E BARCELO89
FUNDACIÓN DE LA COMUNIDAD VALENCIANA UNIVERSIDAD INTERNACIONAL DE VALENCIA - E VALENCI78
FUNDACIÓN FORJA XXI (ESCUELA DE JARDINERÍA JOAQUÍN ROMERO MURUBE) - E SEVILLA42
FUNDACIÓN SAN VALERO - E ZARAGOZ38
FÖRSVARSHÖGSKOLAN - S STOCKHO21
GALATASARAY UNIVERSITESI - TR ISTANBU02
GALWAY MAYO INSTITUTE OF TECHNOLOGY - IRLGALWAY02
GARAC ECOLE NATIONALE DES PROFESSIONS DE L AUTOMOBILE - F ARGENTE05
GAZI UNIVERSITY - TR ANKARA02
GAZIANTEP UNIVERSITESI - TR GAZIANT01
GAZIOSMANPASA ÜNIVERSITESI - TR TOKAT01
GDANSKA WYZSZA SZKOLA HUMANISTYCZNA - PL GDANSK09
GDANSKI UNIWERSYTET MEDYCZNY - PL GDANSK03
GEA COLLEGE - CVS, DRUZBA ZA VISJESOLSKO IZOBRAZEVANJE - CENTER VISJIH SOL, D.O.O. - SI LJUBLJA07
GEA COLLEGE - VISOKA SOLA ZA PODJETNISTVO - SI PORTORO02
GEBZE YÜKSEK TEKNOLOJI ENSTITÜSÜ - TR KOCAELI01
GEDIK ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU42
GEDIZ UNIVERSITESI - TR IZMIR07
GENEROLO JONO ZEMAICIO LIETUVOS KARO AKADEMIJA - LT VILNIUS16
GEOPONIKO PANEPISTIMIO ATHINON - G ATHINE03
GEORG-AUGUST-UNIVERSITAET GOETTINGEN - D GOTTING01
GEORG-SIMON-OHM-FACHHOCHSCHULE NUERNBERG - D NURNBER02
GEREFORMEERDE HOGESCHOOL - NL ZWOLLE10
GERMAN GRADUATE SCHOOL OF MANAGEMENT AND LAW - D HEILBRO02
GIRESUN UNIVERSITESI - TR GIRESUN01
GLASGOW CALEDONIAN UNIVERSITY - UK GLASGOW08
GLASGOW COLLEGE OF NAUTICAL STUDIES GCNS - UK GLASGOW16
GLASGOW METROPOLITAN COLLEGE - UK GLASGOW06
GLIWICKA WYZSZA SZKOLA PRZEDSIEBIORCZOSCI - PL GLIWICE02
GLYNDWR UNIVERSITY / PRIFYSGOL GLYNDWR - UK DEESIDE01
GOBELINS, L ECOLE DE L IMAGE - F PARIS330
GOCE DELCEV UNIVERSITY - MK STIP01
GOIERRI LANBIDE ESKOLA - E SAN-SEB20
Goldsmiths College, University of London - UK LONDON012
GORNOSLASKA WYZSZA SZKOLA HANDLOWA IM. WOJCIECHA KORFANTEGO - PL KATOWIC07
Gornoslaska Wyzsza Szkola Pedagogiczna im. kard. A. Hlonda - PL MYSLOWI01
GORNOSLASKA WYZSZA SZKOLA PRZEDSIEBIORCZOSCI IM. KAROLA GODULI W CHORZOWIE - PL CHORZOW01
GOTTFRIED WILHELM LEIBNIZ UNIVERSITAET HANNOVER - D HANNOVE01
GRAMATVEDIBAS UN FINANSU KOLEDZA - LV RIGA43
GRANTHAM COLLEGE - UK NOTTING07
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES - E MADRID148
GRENOBLE ECOLE DE MANAGEMENT - F GRENOBL21
GRIFFITH COLLEGE DUBLIN - IRLDUBLIN35
GRM NOVO MESTO - CENTER BIOTEHNIKE IN TURIZMA - SI NOVO-ME02
GROEP T - INTERNATIONALE HOGESCHOOL LEUVEN - B LEUVEN04
GROUPE CCI FORMATION 54 - F LAXOU-N04
GROUPE ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE DE CHAMBERY SAVOIE - F CHAMBER07
GROUPE ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE DE CLERMONT - F CLERMON09
GROUPE ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE DE PAU - F PAU12
GROUPE ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE DE RENNES - F RENNES27
GROUPE ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE DE SAINT ETIENNE - F ST-ETIE18
GROUPE ECOLE SUPERIEURE DE COMMERCE DE TOULOUSE - F TOULOUS23
GROUPE ESAIP - F ANJOU02
GROUPE ESC BRETAGNE BREST - F BREST10
GROUPE ESIEE - ECOLE SUPERIEURE D INGENIEURS EN ELECTRONIQUE ET ELECTROTECHNIQUE - F NOISY02
GROUPE ESP-ECOLE SUPÉRIEURE DE PUBLICITE - F PARIS366
Groupe ESSCA (ECOLE SUPERIEURE DES SCIENCES COMMERCIALES D ANGERS) - F ANGERS10
GROUPE FIM (FORMATION DES CHAMBRES DE COMMERCE ET D INDUSTRIE DE LA MANCHE) - F ST-LO05
GROUPE HEC - F JOUY-JO02
GROUPE INSTITUT DE GESTION SOCIALE - LYON - F LYON78
GROUPE IRCOM - Association Ste Anne - F ANGERS23
GROUPE ISIPCA/CCIV - F VERSAIL13
GROUPE SCOLAIRE TEZENAS DU MONTCEL - F ST-ETIE17
GROUPE SUP DE CO AMIENS PICARDIE - F AMIENS05
GUILDFORD COLLEGE OF FURTHER AND HIGHER EDUCATION - UK GUILDFO07
GUILDHALL SCHOOL OF MUSIC AND DRAMA - UK LONDON081
GULHANE ASKERI TIP AKADEMISI - TR ANKARA11
GUMUSHANE UNIVERSITESI - TR GUMUSHA01
GYMNASTIK- OCH IDROTTSHÖGSKOLAN - S STOCKHO20
GÁBOR DÉNES FOISKOLA - HU BUDAPES15
GÖTEBORGS UNIVERSITET - S GOTEBOR01
H:G HOCHSCHULE FÜR GESUNDHEIT UND SPORT GMBH - D BERLIN24
HAAGA-HELIA AMMATTIKORKEAKOULU - SF HELSINK40
HACETTEPE ÜNIVERSITESI - TR ANKARA03
HAFENCITY UNIVERSITAT HAMBURG - UNIVERSITAT FUR BAUKUNST UND METROPOLENENTWICKLUNG (HCU HAMBURG) - D HAMBURG12
HALIC UNIVERSITY - TR ISTANBU15
HAMBURG MEDIA SCHOOL - D HAMBURG11
HANDELSHOCHSCHULE LEIPZIG GGMBH - D LEIPZIG09
HANDELSHÖGSKOLAN I STOCKHOLM - S STOCKHO05
HANDELSHØJSKOLEN I KØBENHAVN - DK KOBENHA05
HANDELSHØYSKOLEN BI - N SANDVIK02
HANKEN SVENSKA HANDELSHÖGSKOLAN - SF HELSINK03
HANZEHOGESCHOOL GRONINGEN - NL GRONING03
HARPER ADAMS UNIVERSITY COLLEGE - UK NEWP-BE01
HARRAN UNIVERSITESI - TR SANLIUR01
HARTLEPOOL COLLEGE OF FURTHER EDUCATION - UK HARTLEP01
HAS DEN BOSCH - NL S-HERTO01
HASAN KALYONCU ÜNIVERSITESI - TR GAZIANT03
HASKOLI ISLANDS - IS REYKJAV01
HAUTE ECOLE ALBERT JACQUARD - B NAMUR11
HAUTE ECOLE CATHOLIQUE DU LUXEMBOURG BLAISE PASCAL - B ARLON08
HAUTE ECOLE CHARLEMAGNE - B LIEGE43
HAUTE ECOLE COMMUNAUTE FRANCAISE BRUXELLES - B BRUXEL81
HAUTE ECOLE de la Communaute francaise EN HAINAUT - B MONS20
HAUTE ECOLE DE LA PROVINCE DE LIEGE - B LIEGE38
HAUTE ECOLE DE LA VILLE DE LIEGE - B LIEGE42
HAUTE ECOLE DE NAMUR (HENAM) - B NAMUR10
HAUTE ECOLE DE NAMUR-LIÈGE-LUXEMBOURG - B NAMUR15
HAUTE ECOLE EPHEC - B BRUXEL82
HAUTE ECOLE FRANCISCO FERRER - B BRUXEL83
HAUTE ECOLE GALILEE - B BRUXEL84
HAUTE ECOLE GROUPE ICHEC-ISC SAINT LOUIS-ISFSC - B BRUXEL86
HAUTE ECOLE LEONARD DE VINCI - B BRUXEL87
HAUTE ECOLE LIBRE DE BRUXELLES ILYA PRIGOGINE ASBL - B BRUXEL85
HAUTE ECOLE LIBRE MOSANE (HELMO) - B LIEGE37
HAUTE ECOLE LOUVAIN EN HAINAUT - B MONS22
HAUTE ECOLE LUCIA DE BROUCKERE - B BRUXEL88
HAUTE ECOLE PAUL-HENRI SPAAK - B BRUXEL89
HAUTE ECOLE PROVINCIALE DU HAINAUT-CONDORCET - B MONS23
HAUTE ECOLE PÉDAGOGIQUE DU VALAIS - CH ST-MAUR01
HAUTE ECOLE ROBERT SCHUMAN - B ARLON09
HAUTE ÉCOLE DES ARTS DU RHIN - F STRASBO51
HAUTE ÉCOLE PÉDAGOGIQUE DU CANTON DE VAUD - CH LAUSANN11
HAUTE ÉCOLE PÉDAGOGIQUE FRIBOURGEOISE (HEP FR)/ PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE FREIBURG (PH FR) - CH FRIBOUR04
HAUTE ÉCOLE SPÉCIALISÉE DE SUISSE OCCIDENTALE - CH DELEMON02
HAUTES ETUDES D INGENIEUR - F LILLE83
HAVA HARP OKULU - TR ISTANBU24
HAVERING COLLEGE OF FURTHER AND HIGHER EDUCATION - UK LONDON147
HAWK HOCHSCHULE HILDESHEIM/HOLZMINDEN/GOETTINGEN - D HILDESH02
HECANSA - HOTELES ESCUELA DE CANARIAS, S.A. - E LAS-PAL09
HEINRICH-HEINE-UNIVERSITAET DUESSELDORF - D DUSSELD01
HELMUT-SCHMIDT-UNIVERSITÄT/UNIVERSITÄT DER BUNDESWEHR HAMBURG - D HAMBURG08
HELSINGIN YLIOPISTO - SF HELSINK01
HERIOT-WATT UNIVERSITY - UK EDINBUR02
HERMANOS DE LAS ESCUELAS CRISTIANAS- ESCUELA PROFESIONAL LA SALLE - E VALENCI84
HERTIE SCHOOL OF GOVERNANCE - D BERLIN25
HEYTHROP COLLEGE UNIVERSITY OF LONDON - UK LONDON013
HIGHBURY COLLEGE PORTSMOUTH - UK PORTSMO02
HITIT ÜNIVERSITESI - TR CORUM01
HOCHSCHULE 21 GEMEINNUETZIGE GMBH - D BUXTEHU02
HOCHSCHULE AALEN - D AALEN01
HOCHSCHULE ALBSTADT-SIGMARINGEN - D SIGMARI01
HOCHSCHULE ANHALT (FH) - D KOTHEN01
HOCHSCHULE BIBERACH - D BIBERAC01
HOCHSCHULE BONN-RHEIN-SIEG - D ST-AUGU02
HOCHSCHULE BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL - D WOLFENB01
HOCHSCHULE BREMEN - D BREMEN04
HOCHSCHULE BREMERHAVEN - D BREMERH01
Hochschule Darmstadt - D DARMSTA02
HOCHSCHULE DER BILDENDEN KUENSTE SAAR(HBKsaar) - D SAARBRU07
HOCHSCHULE DER BUNDESAGENTUR FÜR ARBEIT - D MANNHEI06
HOCHSCHULE DER MEDIEN STUTTGART - D STUTTGA06
HOCHSCHULE DER POLIZEI HAMBURG - D HAMBURG16
HOCHSCHULE DER POPULÄREN KÜNSTE - D BERLIN31
HOCHSCHULE EMDEN/LEER - D EMDEN02
HOCHSCHULE ESSLINGEN - D ESSLING03
HOCHSCHULE FRESENIUS - UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES - D IDSTEIN01
Hochschule fuer Angewandte Wissenschaften - Fachhochschule Hof - D HOF01
HOCHSCHULE FUER BILDENDE KUENSTE DRESDEN - D DRESDEN04
HOCHSCHULE FUER BILDENDE KÜNSTE BRAUNSCHWEIG - D BRAUNSC02
HOCHSCHULE FUER FILM UND FERNSEHEN KONRAD WOLF POTSDAM-BABELSBERG - D POTSDAM02
HOCHSCHULE FUER FORSTWIRTSCHAFT ROTTENBURG - D ROTTENB01
HOCHSCHULE FUER GESTALTUNG SCHWAEBISCH GMUEND - D SCHWA-G02
HOCHSCHULE FUER GRAFIK UND BUCHKUNST LEIPZIG - D LEIPZIG04
Hochschule fuer Juedische Studien - D HEIDELB04
HOCHSCHULE FUER KUENSTE - D BREMEN03
HOCHSCHULE FUER MUSIK CARL MARIA VON WEBER DRESDEN - D DRESDEN05
Hochschule fuer Musik FRANZ LISZT Weimar - D WEIMAR02
HOCHSCHULE FUER MUSIK FREIBURG IM BREISGAU - D FREIBUR03
HOCHSCHULE FUER MUSIK HANNS EISLER BERLIN - D BERLIN16
HOCHSCHULE FUER MUSIK KARLSRUHE - D KARLSRU03
HOCHSCHULE FUER MUSIK UND DARSTELLENDE KUNST FRANKFURT AM MAIN - D FRANKFU02
HOCHSCHULE FUER MUSIK UND THEATER FELIX MENDELSSOHN BARTHOLDY LEIPZIG - D LEIPZIG05
HOCHSCHULE FUER MUSIK UND THEATER ROSTOCK - D ROSTOCK02
HOCHSCHULE FueR SCHAUSPIELKUNST ERNST BUSCH BERLIN - D BERLIN17
HOCHSCHULE FUER TECHNIK UND WIRTSCHAFT DRESDEN (FH) - D DRESDEN01
HOCHSCHULE FUER TECHNIK, WIRTSCHAFT UND KULTUR LEIPZIG (FH) - D LEIPZIG02
HOCHSCHULE FULDA-UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES - D FULDA01
HOCHSCHULE FUR TELEKOMMUNIKATION LEIPZIG - D LEIPZIG10
HOCHSCHULE FÜR AGRAR- UND UMWELTPÄDAGOGIK - A WIEN15
HOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN - FACHHOCHSCHULE ANSBACH - D ANSBACH01
HOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN - FACHHOCHSCHULE ASCHAFFENBURG - D ASCHAFF01
HOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN - FACHHOCHSCHULE ROSENHEIM - D ROSENHE01
HOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN - FH MÜNCHEN - D MUNCHEN06
HOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN FACHHOCHSCHULE COBURG - D COBURG01
HOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN HAMBURG - D HAMBURG06
HOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN KEMPTEN - D KEMPTEN01
HOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN WUERZBURG-SCHWEINFURT - D WURZBUR03
HOCHSCHULE FÜR BILDENDE KÜNSTE HAMBURG - D HAMBURG04
HOCHSCHULE FÜR FERNSEHEN UND FILM MÜNCHEN - D MUNCHEN05
HOCHSCHULE FÜR GESTALTUNG OFFENBACH AM MAIN - D OFFENBA01
HOCHSCHULE FÜR GESUNDHEIT - D BOCHUM06
HOCHSCHULE FÜR KATHOLISCHE KIRCHENMUSIK UND MUSIKPÄDAGOGIK REGENSBURG - D REGENSB03
HOCHSCHULE FÜR KUNST, DESIGN UND POPULÄRE MUSIK FREIBURG - D FREIBUR06
HOCHSCHULE FÜR KUNSTTHERAPIE NÜRTINGEN STAATLICH ANERKANNTE FACHHOCHSCHULE DER STIFTUNG FÜR KUNST UND THERAPIE (HKT) - D NURTING02
HOCHSCHULE FÜR MEDIEN, KOMMUNIKATION UND WIRTSCHAFT - D BERLIN30
HOCHSCHULE FÜR MUSIK DETMOLD - D DETMOLD01
HOCHSCHULE FÜR MUSIK KÖLN - D KOLN03
HOCHSCHULE FÜR MUSIK NÜRNBERG - D NURNBER04
HOCHSCHULE FÜR MUSIK SAAR - D SAARBRU08
HOCHSCHULE FÜR MUSIK UND TANZ KÖLN - D KOELN 03
HOCHSCHULE FÜR MUSIK UND THEATER HAMBURG - D HAMBURG05
HOCHSCHULE FÜR MUSIK UND THEATER HANNOVER - D HANNOVE04
HOCHSCHULE FÜR MUSIK UND THEATER MÜNCHEN - D MUNCHEN03
HOCHSCHULE FÜR MUSIK WÜRZBURG - D WURZBUR02
HOCHSCHULE FÜR RECHTSWISSENSCHAFT GMBH - D HAMBURG10
HOCHSCHULE FÜR TECHNIK STUTTGART - D STUTTGA05
HOCHSCHULE FÜR TECHNIK UND WIRTSCHAFT (HTW) DES SAARLANDES - D SAARBRU03
HOCHSCHULE FÜR WIRTSCHAFT UND RECHT BERLIN - D BERLIN06
HOCHSCHULE FÜR WIRTSCHAFT UND UMWELT NÜRTINGEN-GEISLINGEN - D NURTING01
HOCHSCHULE FÜR ÖFFENTLICHE VERWALTUNG - D BREMEN07
HOCHSCHULE FÜR ÖFFENTLICHE VERWALTUNG KEHL - D KEHL01
HOCHSCHULE HAMM-LIPPSTADT - D HAMM01
HOCHSCHULE HANNOVER - UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES AND ARTS - D HANNOVE05
HOCHSCHULE HARZ- HOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN (FH) - D WERNIGE01
HOCHSCHULE HEILBRONN - D HEILBRO01
HOCHSCHULE INGOLSTADT - D INGOLST01
HOCHSCHULE KARLSRUHE - TECHNIK UND WIRTSCHAFT - D KARLSRU05
HOCHSCHULE KONSTANZ - D KONSTAN02
HOCHSCHULE LUZERN - CH LUZERN14
HOCHSCHULE MAGDEBURG-STENDAL - D MAGDEBU04
Hochschule Mannheim - D MANNHEI03
HOCHSCHULE MERSEBURG (FH) - D MERSEB02
HOCHSCHULE MITTWEIDA - D MITTWEI01
HOCHSCHULE NEUBRANDENBURG - D NEUBRAN02
HOCHSCHULE NEUSS FÜR INTERNATIONALE WIRTSCHAFT - D NEUSS02
HOCHSCHULE NIEDERRHEIN, NIEDERRHEIN UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES - D KREFELD01
HOCHSCHULE OFFENBURG - HOCHSCHULE FÜR TECHNIK, WIRTSCHAFT UND MEDIEN - D OFFENBU01
HOCHSCHULE OSNABRÜCK - D OSNABRU02
HOCHSCHULE OSTWESTFALEN-LIPPE - D LEMGO01
HOCHSCHULE PFORZHEIM - D PFORZHE01
HOCHSCHULE RAVENSBURG-WEINGARTEN - TECHNIK, WIRTSCHAFT, SOZIALWESEN - D RAVENSB01
HOCHSCHULE REUTLINGEN - D REUTLIN02
HOCHSCHULE RHEIN-WAAL - D KLEVE01
HOCHSCHULE RHEINMAIN / RHEINMAIN UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES / WIESBADEN RÜSSELSHEIM GEISENHEIM - D WIESBAD01
HOCHSCHULE RUHR WEST (HRW) - D MULHEIM01
HOCHSCHULE ULM - Technik, Informatik & Medien - D ULM02
HOCHSCHULE VECHTA - D VECHTA02
HOCHSCHULE WISMAR - D WISMAR01
HOCHSCHULE ZITTAU/GOERLITZ (FH) - D ZITTAU01
HOEGSKOLEN I AALESUND - N ALESUND01
HOEGSKOLEN I HEDMARK - N ELVERUM01
HOGERE ZEEVAARTSCHOOL - B ANTWERP61
HOGESCHOOL DER KUNSTEN DEN HAAG - NL S-GRAVE05
HOGESCHOOL DOMSTAD - NL UTRECHT26
HOGESCHOOL EDITH STEIN / ONDERWIJSCENTRUM TWENTE - NL HENGELO05
HOGESCHOOL GENT - B GENT25
HOGESCHOOL INHOLLAND - NL S-GRAVE37
Hogeschool IPABO Amsterdam - NL AMSTERD06
HOGESCHOOL KATHOLIEKE PABO ZWOLLE - NL ZWOLLE06
HOGESCHOOL LEIDEN - NL LEIDEN03
HOGESCHOOL ROTTERDAM - NL ROTTERD03
HOGESCHOOL SINT-LUKAS BRUSSEL - B BRUSSEL37
HOGESCHOOL TIO - NL HENGELO06
Hogeschool Utrecht, University of Applied Sciences - NL UTRECHT24
HOGESCHOOL VAN AMSTERDAM - NL AMSTERD05
HOGESCHOOL VAN ARNHEM EN NIJMEGEN - NL ARNHEM27
HOGESCHOOL VAN HALL LARENSTEIN - NL VELP05
HOGESCHOOL VOOR DE KUNSTEN UTRECHT - NL UTRECHT29
HOGESCHOOL VOOR WETENSCHAP & KUNST - B BRUSSEL43
HOGESCHOOL WEST-VLAANDEREN - B KORTRIJ03
HOGESCHOOL ZEELAND - NL VLISSIN01
HOGESCHOOL ZUYD - NL HEERLEN14
HOGSKOLEN I AKERSHUS - N BEKKEST01
HOGSKOLEN I BUSKERUD - N KONGSBE01
HOGSKOLEN I HARSTAD - N HARSTAD01
HOGSKOLEN I LILLEHAMMER - N LILLEHA01
HOGSKOLEN I TELEMARK - N PORSGRU01
HOSPICES CIVILS DE LYON - F LYON33
HOTELOVÁ SKOLA, VYSSÍ ODBORNÁ SKOLA HOTELNICTVÍ A TURISMU A JAZYKOVÁ SKOLA S PRÁVEM STÁTNÍ JAZYKOVÉ ZKOUSKY PODSBRADY - CZ PODEBRA01
HOTELSCHOOL DEN HAAG - NL S-GRAVE23
HSBA HAMBURG SCHOOL OF BUSINESS ADMINISTRATION - D HAMBURG13
HUB-EHSAL - B BRUSSEL05
HUB-KUBRUSSEL - B BRUSSEL02
HUDOBNÁ A UMELECKÁ AKADÉMIA JÁNA ALBRECHTA - BANSKÁ STIAVNICA, S.R.O., ODBORNÁ VYSOKÁ SKOLA - SK BANSK-S01
HUMANISTINEN AMMATTIKORKEAKOULU - SF KAUNIAI03
HUMBOLDT-UNIVERSITAET ZU BERLIN - D BERLIN13
HÁSKÓLINN Á AKUREYRI - IS AKUREYR01
HÁSKÓLINN Á BIFRÖST - IS BORGARN01
HÁSKÓLINN Í REYKJAVÍK - IS REYKJAV05
HÄMEEN AMMATTIKORKEAKOULU - SF HAMEENL09
HÓLASKÓLI - HÁSKÓLINN Á HÓLUM - IS SAUDARK01
HÖGSKOLAN DALARNA - S FALUN01
HÖGSKOLAN I BORAS - S BORAS01
HÖGSKOLAN I GÄVLE - S GAVLE01
HÖGSKOLAN I HALMSTAD - S HALMSTA01
HÖGSKOLAN I SKOVDE - S SKOVDE01
HÖGSKOLAN KRISTIANSTAD - S KRISTIA01
HÖGSKOLAN PA GOTLAND - S VISBY01
HÖGSKOLAN PÅ ÅLAND - SF MARIEHA04
HÖGSKOLAN VÄST - S TROLLHA01
HÖGSKOLEN I NARVIK - N NARVIK01
HØGSKOLEN I BERGEN - N BERGEN05
HØGSKOLEN I FINNMARK - N ALTA01
HØGSKOLEN I GJØVIK - N GJOVIK01
HØGSKOLEN I MOLDE - N MOLDE01
HØGSKOLEN I NESNA - N NESNA01
HØGSKOLEN I NORD-TRØNDELAG - N STEINKJ01
HØGSKOLEN I OSLO - N OSLO23
HØGSKOLEN I OSLO OG AKERSHUS - N OSLO60
HØGSKOLEN I SØR-TRØNDELAG - N TRONDHE03
HØGSKOLEN I VESTFOLD - N TONSBER02
HØGSKOLEN I ØSTFOLD - N HALDEN02
HØGSKOLEN STORD/HAUGESUND - N ROMMETV01
HØGSKULEN I SOGN OG FJORDANE - N SOGNDAL01
HØGSKULEN I VOLDA - N VOLDA01
HØYSKOLEN DIAKONOVA - N OSLO57
I. E. S. JUAN DE LA CIERVA - E MADRID92
I. E.S. MANUEL AZAÑA - E MADRID139
I. P. CRISTO REY - E VALLADO17
I.E.F.P.S. POLITECNICO EASO POLITEKNIKOA G.L.H.B.I. - E SAN-SEB03
I.E.S ANDRES DE VANDELVIRA - E JAEN04
I.E.S FERIA DEL ATLANTICO - E LAS-PAL03
I.E.S LA GRANJA - E CADIZ13
I.E.S LA LLITERA - E HUESCA06
I.E.S LA ORDEN - E HUELVA06
I.E.S LEVANTE - E ALGECIR06
I.E.S LOS ENLACES - E ZARAGOZ16
I.E.S MAIMONIDES - E CORDOBA10
I.E.S RAMON Y CAJAL - E HUESCA03
I.E.S VIRGEN DE GUADALUPE - E CACERES03
I.E.S. HELIÓPOLIS - E SEVILLA21
I.E.S. (I.T.S.) CIUDAD JARDIN - E VITORIA07
I.E.S. AGROFORESTAL . PAMPLONA ( NAVARRA ) - E PAMPLON13
I.E.S. AGUAS VIVAS - E GUADALA07
I.E.S. AL-BASIT - E ALBACET04
I.E.S. ALARNES - E MADRID37
I.E.S. ALBERT EINSTEIN - E SEVILLA27
I.E.S. ALHADRA - E ALMERIA10
I.E.S. ALMUNIA - E CADIZ23
I.E.S. ALONSO DE MADRIGAL - E AVILA04
I.E.S. ANDRES BENITEZ - E CADIZ05
I.E.S. ANDRÉS LAGUNA - E SEGOVIA03
I.E.S. ARCA REAL - E VALLADO13
I.E.S. ATAULFO ARGENTA - E SANTAND12
I.E.S. AVEMPACE - E ZARAGOZ12
I.E.S. BAJO ARAGÓN - E TERUEL01
I.E.S. BRIANDA DE MENDOZA - E GUADALA09
I.E.S. CIDADE DE ANTIOQUÍA - E ORENSE05
I.E.S. CIUDAD DE JAÉN - E MADRID149
I.E.S. CONSELLERIA - E VALENCI20
I.E.S. CONSTRUCCION VITORIA-GASTEIZ - E VITORIA19
I.E.S. CONSTRUCCIÓN DONOSTIA BHI (ITB) - E SAN-SEB44
I.E.S. CRUZ DE PIEDRA - E LAS-PAL11
I.E.S. DE LLERENA - E BADAJOZ14
I.E.S. DON BOSCO - E ALBACET08
I.E.S. DOÑANA - E CADIZ18
I.E.S. DRAGO - E CADIZ11
I.E.S. EL BROCENSE - E CACERES04
I.E.S. EL RINCÓN - E LAS-PAL08
I.E.S. ESKURTZE L.H.I. - E BILBAO09
I.E.S. EXTREMADURA - E BADAJOZ06
I.E.S. FEDERICO GARCIA LORCA - E GRANADA10
I.E.S. FEDERICO GARCÍA LORCA - E ALBACET11
I.E.S. FERNANDO DE ROJAS - E SALAMAN11
I.E.S. FRANCISCO DE QUEVEDO - E MADRID151
I.E.S. FRANCISCO FIGUERAS PACHECO - E ALICANT14
I.E.S. FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS - E SEGOVIA07
I.E.S. FUENTESNUEVAS - E LEON12
I.E.S. GABRIEL CISCAR - E VALENCI54
I.E.S. GALILEO GALILEI - E CORDOBA07
I.E.S. GUADAIZA - E MALAGA11
I.E.S. HOSTELERÍA Y TURISMO - E BADAJOZ18
I.E.S. ILÍBERIS - E GRANADA22
I.E.S. INSTITUTO ANGELA FIGUERA BHI - E BILBAO39
I.E.S. JORDI DE SANT JORDI - E VALENCI12
I.E.S. JOSE DEL CAMPO - E SANTAND16
I.E.S. JOSEP MARIA QUADRADO - E PALMA30
I.E.S. JUSTO MILLAN - E ALBACET12
I.E.S. KANTAURI - E BILBAO58
I.E.S. LA ALBERICIA - E SANTAND24
I.E.S. LA ARBOLEDA - E MADRID29
I.E.S. LA GARROTXA - E GIRONA09
I.E.S. LA GRANJA - E SANTAND29
I.E.S. LA ISLETA - E LAS-PAL19
I.E.S. LA LABORAL DE LA LAGUNA - E TENERIF10
I.E.S. LA MARISMA - E HUELVA05
I.E.S. LA MARXADELLA - E VALENCI65
I.E.S. LA MINILLA - E LAS-PAL16
I.E.S. LA ZAFRA - E GRANADA16
I.E.S. LAS AGUAS - E SEVILLA23
I.E.S. LAS LLAMAS - E SANTAND07
I.E.S. LAS SALINAS - E VALLADO26
I.E.S. LEKAROZ-ELIZONDO B.H.I (FP DE ELIZONDO) - E PAMPLON06
I.E.S. LORENZO HERVÁS Y PANDURO - E CUENCA04
I.E.S. LUIS BUÑUEL - E MADRID85
I.E.S. LUIS CARRILLO DE SOTOMAYOR - E CORDOBA17
I.E.S. LUIS VIVES - E MADRID86
I.E.S. MARIA ZAMBRANO - E MALAGA09
I.E.S. MARISMAS - E SANTAND17
I.E.S. MARTIN RIVERO - E MALAGA20
I.E.S. MARTÍN GARCÍA RAMOS (ALBOX) - E ALMERIA14
I.E.S. MARÍA PACHECO DE TOLEDO - E TOLEDO08
I.E.S. MIGUEL DE CERVANTES - E MURCIA42
I.E.S. MIGUEL ROMERO ESTEO - E MALAGA08
I.E.S. MIRALBUENO - E ZARAGOZ26
I.E.S. MIRASIERRA - E MADRID133
I.E.S. NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOS - E CADIZ16
I.E.S. OCTAVIO CUARTERO - E ALBACET07
I.E.S. PAU CASESNOVES - E PALMA13
I.E.S. PINTOR JUAN LARA - E CADIZ12
I.E.S. POLITECNICO - E SEVILLA08
I.E.S. POLITÉCNICO HERMENEGILDO LANZ - E GRANADA19
I.E.S. POLITÉCNICO TAFALLA - E PAMPLON19
I.E.S. PROFESOR RODRÍGUEZ CASADO - E HUELVA10
I.E.S. RECESVINTO - E PALENCI07
I.E.S. REINO AFTASÍ - E BADAJOZ23
I.E.S. RIBERA DE CASTILLA - E VALLADO18
I.E.S. RICARDO BERNARDO - E SANTAND14
I.E.S. ROSA CHACEL (MADRID) - E MADRID93
I.E.S. SAN JOSÉ - E BADAJOZ30
I.E.S. SAN SEVERIANO - E CADIZ02
I.E.S. SANTA AURELIA - E SEVILLA43
I.E.S. SANTA MARÍA DE ALARCOS - E CIUDA-R05
I.E.S. SANTIAGO RAMÓN Y CAJAL - E MALAGA25
I.E.S. SIETE PALMAS - E LAS-PAL20
I.E.S. SIGLO XXI - E ZARAGOZ22
I.E.S. TURANIANA - E ALMERIA11
I.E.S. TXURDINAGA-ARTABE - E BILBAO12
I.E.S. UNI EIBAR-ERMUA B.H.I. - E SAN-SEB42
I.E.S. UNIVERSIDAD LABORAL - E ZAMORA06
I.E.S. UNIVERSIDAD LABORAL CÁCERES - E CACERES01
I.E.S. VICENT CASTELL DOMENECH - E CASTELL12
I.E.S. VILLA DE AGÜIMES - E LAS-PAL23
I.E.S. ZURBARÁN DE NAVALMORAL DE LA MATA - E CACERES13
I.E.S. ÁFRICA - E MADRID70
I.E.S. ÁGORA - E CACERES02
I.E.S.ALBARREGAS - E BADAJOZ05
I.E.S.CARMEN Y SEVERO OCHOA - E OVIEDO12
I.E.S.CLARA DEL REY - E MADRID66
I.E.S.CLAUDIO MOYANO - E ZAMORA05
I.E.S.EMILIO CAMPUZANO B.H.I. - E BILBAO10
I.E.S.ESCUELA DE LA VID E I. L. DE MADRID - E MADRID43
I.E.S.M EMAV - E BARCELO58
I.E.S.POLITECNICO DE VIGO - E VIGO06
I.E.S.VICTORIO MACHO - E PALENCI10
I.F.P.S. LUIS SUÑER SANCHIS - E VALENCI24
I.P.FERNANDO QUIÑONES - E CADIZ10
I.S.B.A. - INSTITUT SUPÉRIEUR DES BEAUX-ARTS BESANÇON/FRANCHE-COMTÉ - F BESANCO14
I.U.F.M. DE BRETAGNE - F RENNES15
I.U.F.M. POITOU - CHARENTES - F POITIER06
IADE-INSTITUTO DE ARTES VISUAIS, DESIGN E MARKETING - P LISBOA46
IBAR EZKERRA IKASTOLA S.COOP. - E BILBAO61
IBARREKOLANDA BH INSTITUTUA - E BILBAO15
IBS MEDNARODNA POSLOVNA SOLA LJUBLJANA - SI LJUBLJA18
ICART, L ÉCOLE DES MÉTIERS DE LA CULTURE ET DU COMMERCE DE L ART - F PARIS400
ICFP D AUVERGNE - F CLERMON23
ICN ECOLE DE MANAGEMENT - F NANCY37
ICOF - F LYON48
ICT TOULOUSE - F TOULOUS09
IDEM ENSEIGNEMENT SUPERIEUR - F PERPIGN16
IDHEO NANTES - F NANTES57
IDRAC International School of Management - F LYON62
IDRAC MONTPELLIER - F MONTPEL39
IDRAC NANTES - F NANTES61
IDRAC NICE - F NICE38
IDRAC PARIS - F PARIS358
IDRAC TOULOUSE - F TOULOUS39
IE UNIVERSIDAD - E SEGOVIA01
IEFPS ARETXABALETA GLHBI - E SAN-SEB43
IEFPS BIDASOA GLHBI - E SAN-SEB27
IEFPS DON BOSCO GLHBI - E SAN-SEB29
IEFPS ELORRIETA-ERREKAMARI - E BILBAO22
IEFPS FADURA GLHBI - E BILBAO30
IEFPS MENDIZABALA - E VITORIA05
IEFPS MIGUEL ALTUNA - E SAN-SEB09
IEFPS NICOLAS LARBURU GLHBI - E BILBAO23
IEFPS REPELEGA GLHBI - E BILBAO38
IEFPS SAN JORGE - E BILBAO17
IEFPS TARTANGA GLHBI - E BILBAO26
IEFPS USURBIL GLHBI - E SAN-SEB12
IEJ - INSTITUT EUROPÉEN DE JOURNALISME - F LEVALLO07
IEL EL CARMEN - E SEVILLA47
IEP - INSTITUT D ETUDES POLITIQUES D AIX-EN-PROVENCE - F MARSEIL55
IES 9 D OCTUBRE - E VALENCI23
IES A PINGUELA - E LUGO01
IES ABASTOS - E VALENCI18
IES ABAT OLIBA - E GIRONA03
IES ABDERA - E ALMERIA06
IES ABYLA - E CEUTA02
IES ADEJE - E TENERIF08
IES AGUSTIN DE BETANCOURT - E TENERIF15
IES AL-ANDALUS - E ALMERIA03
IES AL-QADIR - E MADRID100
IES ALBAL - E VALENCI60
IES ALBALAT - E CACERES08
IES ALCUDIA - E PALMA10
IES ALFONS COSTAFREDA - E LLEIDA06
IES ALFONSO II - E OVIEDO08
IES ALGARB - E IBIZA06
IES ALHAMILLA - E ALMERIA08
IES ALJANADIC - E CORDOBA16
IES ALMINA - E CEUTA01
IES ALONSO DE AVELLANEDA - E MADRID98
IES ALPAJES - E MADRID129
IES ALTO PALANCIA - E CASTELL11
IES ALYANUB - E ALMERIA12
IES ANDRA MARI GALDAKAO - E BILBAO31
IES ANDRES DE VANDELVIRA - E ALBACET09
IES ANGEL CORELLA - E MADRID111
IES ANGEL GANIVET - E GRANADA12
IES ANTONI MAURA - E PALMA31
IES ANTONIO CABRERA PEREZ - E LAS-PAL13
IES ANTONIO CALVÍN - E CIUDA-R09
IES ANTONIO DE NEBRIJA - E MADRID80
IES ANTONIO JOSE CAVANILLES - E ALICANT15
IES ANTONIO MACHADO - E SORIA01
IES ANTONIO MACHADO - E MADRID99
IES ANTONIO SERNA SERNA - E ALICANT35
IES ARAMO - E OVIEDO06
IES ARCIPRESTE DE HITA - E GUADALA01
IES ARROYO DE LA MIEL - E BENLAMA01
IES ARROYO HARNINA - E BADAJOZ26
IES ARROYO HONDO - E CADIZ22
IES ARXIDUC LLUIS SALVADOR - E PALMA26
IES AS FONTINAS - E SANTIAG03
IES AS MARIÑAS - E LA-CORU13
IES AS MERCEDES - E LUGO04
IES AUDIOVISUAL DE VIGO - E VIGO13
IES AUGUSTOBRIGA - E CACERES10
IES AXATI - E SEVILLA41
IES AYNADAMAR - E GRANADA21
IES AZARQUIEL - E TOLEDO01
IES AZUD DE ALFEITAMÍ - E ALICANT34
IES AZUER - E CIUDA-R10
IES BAHIA DE CADIZ - E CADIZ14
IES BAIX CAMP - E TARRAGO04
IES BARAJAS - E MADRID107
IES BARANDIARAN BHI - E BILBAO49
IES BELLAGUARDA - E ALICANT38
IES BEMBEZAR - E BADAJOZ28
IES BENDINAT - E PALMA18
IES BENLLIURE - E VALENCI41
IES BERENGUER D ANOIA - E PALMA14
IES BERNAT EL FERRER - E BARCELO82
IES BERNAT GUINOVART - E VALENCI49
IES BIDEBIETA BHI - E BILBAO32
IES BIELLO ARAGON - E HUESCA07
IES BLAS INFANTE - E CORDOBA14
IES BOSC DE LA COMA - E GIRONA04
IES BOTIKAZAR BHI - E BILBAO42
IES BOTÀNIC CAVANILLES - E CASTELL16
IES C.M.RODRÍGUEZ DE VALCÁRCEL - E MADRID122
IES CALLIPOLIS - E TARRAGO06
IES CALVIA - E PALMA21
IES CAMAS - E SEVILLA17
IES CAMINO DE SANTIAGO - SANTO DOMINGO DE LA CALZADA - LA RIOJA - E LOGRONO08
IES CAMP DE MORVEDRE - E VALENCI39
IES CAMPANILLAS - E MALAGA29
IES CAMPIÑA ALTA - E GUADALA10
IES CANASTELL - E ALICANT10
IES CANOVAS DEL CASTILLO - E MALAGA04
IES CANÓNIGO MANCHÓN - E ALICANT32
IES CAP DE LLEVANT - E PALMA29
IES CARLOS BOUSOÑO - E MADRID125
IES CARMEN CONDE - E MADRID31
IES CASTILLA - E GUADALA04
IES CAÑADA DE LAS ERAS - E MURCIA15
IES CENTRO DE CAPACITACION AGRARIA - E MADRID82
IES CESAR MANRIQUE - E TENERIF02
IES CHAN DO MONTE - E PONTEVE04
IES CIUDAD ESCOLAR - E MADRID41
IES CIUDAD JARDÍN (BADAJOZ) - E BADAJOZ27
IES CLARA CAMPOAMOR - E CEUTA04
IES COLUMELA - E CADIZ09
IES CONCEJO DE TINEO - E VALDES02
IES CONDESA EYLO ALFONSO - E VALLADO06
IES CONSTRUCCION BIZKAIA BHI - E BILBAO27
IES CONSUELO ARANDA - E VALENCI48
IES CORVERA - E AVILES03
IES CRISTOFOL FERRER - E BARCELO48
IES CRISTÓBAL DE MONROY - E SEVILLA15
IES CUATROCAMINOS - E BADAJOZ16
IES D HORTICULTURA I JARDINERIA - E TARRAGO11
IES DE ARZÚA - E LA-CORU19
IES DE FOZ - E LUGO08
IES DE RODEIRA - E PONTEVE07
IES DE SABON - E LA-CORU22
IES DE TEIS - E VIGO02
IES DIEGO DE PRAVES - E VALLADO30
IES DOCTOR FLEMING - E OVIEDO16
IES DOCTOR PEDRO GUILLEN - E MURCIA48
IES DOLORES IBARRURI BHI - E BILBAO59
IES DOMINGO PEREZ MINIK - E TENERIF09
IES DONOSO CORTÉS - E BADAJOZ19
IES DR LLUIS SIMARRO - E VALENCI83
IES DUQUES DE NÁJERA - E LOGRONO11
IES EGA - E SANADRI01
IES EL ARENAL - E SEVILLA32
IES EL ARGAR - E ALMERIA04
IES EL BURGO - E MADRID84
IES EL BURGO DE LAS ROZAS - E MADRID121
IES EL CABANYAL - E VALENCI63
IES EL CAMINAS - E CASTELL06
IES EL ESCORIAL - E MADRID62
IES EL GRECO - E TOLEDO15
IES EL LAGO - E MADRID90
IES EL MAJUELO - E SEVILLA31
IES EL PALMAR - E MURCIA39
IES EMILIO ALARCOS - E GIJON12
IES EMILIO JIMENO - E ZARAGOZ20
IES ENRIQUE DE ARFE - E TOLEDO14
IES ENRIQUE TIERNO GALVÁN - E MADRID146
IES ESCOLA D HOSTALERIA - E GIRONA05
IES ESCOLA D HOTELERIA I TURISME DE CAMBRILS - E TARRAGO05
IES ESCOLA D HOTELERIA I TURISME DE LLEIDA - E LLEIDA03
IES ESCOLA DEL TREBALL (LLEIDA) - E LLEIDA02
IES ESCOLA INTERMUNICIPAL DEL PENEDÈS - E BARCELO109
IES ESCUELA DE HOSTELERIA DE ALCALA DE HENARES - E MADRID164
IES ESCUELA DE HOSTELERIA DE LEIOA - E BILBAO33
IES ESCULTOR JOSÉ LUIS SÁNCHEZ - E ALBACET02
IES ESCULTOR JUAN DE VILLANUEVA - E GIJON09
IES ESPEÑETAS - E ALICANT31
IES ESTELAS DE CANTABRIA - E SANTAND27
IES EULOGIO FLORENTINO SANZ - E AVILA02
IES EZEQUIEL GONZALEZ - E SEGOVIA05
IES F. RIBALTA - E CASTELL07
IES FEDERICA MONTSENY - E VALENCI52
IES FEDERICO MAYOR ZARAGOZA - E SEVILLA36
IES FELIPE DE BORBON - E MURCIA13
IES FELIPE SOLIS VILLECHENOUS - E CORDOBA21
IES FELIPE TRIGO - E MADRID104
IES FELO MONZON GRAU-BASSAS - E LAS-PAL02
IES FERNANDO III - E GRANADA06
IES FERNANDO LÁZARO CARRETER UTRILLAS - E TERUEL08
IES FERNANDO WIRTZ SUÁREZ - E LA-CORU04
IES FERNÁNDEZ VALLÍN - E GIJON05
IES FRANCESC DE BORJA MOLL - E PALMA15
IES FRANCISCO AGUIAR - E LA-CORU11
IES FRANCISCO AYALA - E GRANADA13
IES FRANCISCO DE GOYA - E MURCIA17
IES FRANCISCO DE VITORIA - E VITORIA06
IES FRANCISCO ROMERO VARGAS - E CADIZ19
IES FRANCISCO SALINAS - E SALAMAN04
IES FRANCISCO TOMÁS Y VALIENTE - E MADRID73
IES FRANCÉS DE ARANDA - E TERUEL02
IES FRAY JUAN DE ZUMARRAGA-DURANGO BHI - E BILBAO50
IES FUENTEPIÑA - E HUELVA02
IES GALILEO - E VALLADO16
IES GALILEO GALILEI - E VALDES01
IES GALLECS - E BARCELO43
IES GARCIA PAVON - E CIUDA-R16
IES GAVIOTA - E ALMERIA09
IES GENERALIFE - E GRANADA18
IES GENETO - E TENERIF16
IES GERARDO DIEGO - E MADRID55
IES GERNIKA BHI - E BILBAO47
IES GILABERT DE CENTELLES - E CASTELL17
IES GINER DE LOS RIOS - E LEON11
IES GONZALO NAZARENO - E SEVILLA38
IES GRAN CAPITAN - E CORDOBA12
IES GUADALPIN - E MALAGA18
IES GUILLEM CIFRE DE COLONYA - E PALMA22
IES GUILLEM COLOM CASASNOVAS - E PALMA19
IES HENRI MATISSE - E VALENCI34
IES HERMANOS ARGENSOLA - E HUESCA14
IES HERMANOS MACHADO - E SEVILLA07
IES HERMINIO ALMENDROS - E ALBACET06
IES HERNANI BHI - E SAN-SEB08
IES HOSTELERA DE SAN ROQUE - E CADIZ15
IES HOTEL-ESCUELA - E MADRID94
IES HOZGARGANTA - E CADIZ03
IES HUMANEJOS - E MADRID142
IES INFANTA ELENA - E MURCIA50
IES INVENTOR COSME GARCIA - E LOGRONO12
IES ISIDOR MACABICH - E IBIZA04
IES ISIDRO PARGA PONDAL - E LA-CORU10
IES ISLA DE LA DEVA - E OVIEDO18
IES ISLAS FILIPINAS - E MADRID89
IES ITACA - E ZARAGOZ25
IES IZPISUA BELMONTE - E ALBACET13
IES JACARANDA - E MALAGA19
IES JACARANDÁ - E SEVILLA44
IES JAIME FERRAN - E MADRID137
IES JAIME FERRAN CLUA - E MADRID116
IES JARDINES PUERTA OSCURA - E MALAGA12
IES JAUME HUGUET - E TARRAGO10
IES JAUME I - E VALENCI69
IES JAUMEI - E CASTELL20
IES JIMENA MENÉNDEZ PIDAL - E MADRID159
IES JIMENEZ DE LA ESPADA - E MURCIA07
IES JOAN BROSSA - E BARCELO67
IES JOAN COROMINES - E CASTELL10
IES JOAN FUSTER - E ALICANT09
IES JOAN MIRÓ - E MADRID105
IES JOAN ORO - E BARCELO49
IES JOAN RAMIS I RAMIS - E PALMA28
IES JOAQUIN TURINA - E SEVILLA45
IES JOAQUÍN COSTA - E ZARAGOZ37
IES JOHAN CARBALLEIRA - E VIGO10
IES JORGE MANRIQUE - E PALENCI04
IES JORGE SANTAYANA - E AVILA07
IES JOSEP MARIA LLOMPART - E PALMA33
IES JOSÉ LUIS SAMPEDRO - E GUADALA06
IES JOSÉ MOR DE FUENTES - E HUESCA08
IES JOSÉ PLANES - E MURCIA19
IES JOSÉ ZERPA - E LAS-PAL17
IES JUAN ANTONIO CASTRO - E TOLEDO04
IES JUAN BOSCO - E CIUDA-R13
IES JUAN DE MAIRENA - E SEVILLA40
IES JUAN DE MAIRENA - E MADRID38
IES JUAN IGNACIO LUCA DE TENA - E SEVILLA14
IES JUANA DE PIMENTEL - E AVILA09
IES JUANELO TURRIANO - E TOLEDO03
IES JULIO VERNE - E MADRID58
IES JULIÁN ZARCO - E CUENCA08
IES JUNIPER SERRA - E PALMA12
IES KOLDO MITXELENA - E VITORIA08
IES L ELIANA - E VALENCI28
IES L OM DE PICASSENT - E VALENCI38
IES LA ALBUERA - E SEGOVIA08
IES LA BISBAL - E GIRONA08
IES LA ENCANTÁ - E ALICANT30
IES LA FERRERIA - E BARCELO96
IES LA FLOTA - E MURCIA12
IES LA FONT DE SANT LLUÍS - E VALENCI59
IES LA FUENSANTA - E CORDOBA19
IES LA GUANCHA - E TENERIF06
IES LA LABORAL - E LOGRONO06
IES LA MERCED - E VALLADO19
IES LA PINEDA - E BARCELO44
IES LA SEGARRA - E LLEIDA04
IES LA SENIA - E VALENCI56
IES LA VAGUADA - E ZAMORA02
IES LAGUNA DE JOATZEL - E MADRID51
IES LAS CANTERAS - E MADRID78
IES LAZARO CARDENAS - E MADRID130
IES LEIXA - E LA-CORU23
IES LELIADOURA - E LA-CORU20
IES LEONARDO DA VINCI - E CIUDA-R15
IES LEONARDO DA VINCI - E ALBACET05
IES LEONARDO DA VINCI - E MADRID127
IES LES FOIES - E VALENCI51
IES LES VINYES - E BARCELO86
IES LEÓN FELIPE - E BENAVEN01
IES LICEO ESPAÑOL LUIS BUÑUEL - F NEUILLY05
IES LICINIO DE LA FUENTE - E MALAGA30
IES LLOMBAI - E CASTELL21
IES LLOPIS MARI DE CULLERA-VALENCIA - E VALENCI29
IES LLUCMAJOR - E PALMA20
IES LOPE DE VEGA - E MADRID68
IES LOS ALBARES - E MURCIA44
IES LOS ANGELES ALMERIA - E ALMERIA05
IES LOS CASTILLOS ( ALCORCÓN) - E MADRID101
IES LOS GLADIOLOS - E TENERIF13
IES LOS MANANTIALES - E MALAGA07
IES LOS VIVEROS - E SEVILLA13
IES LOUSTAU VALVERDE - E CACERES05
IES LUIS BUENO CRESPO - E GRANADA07
IES LUIS BUÑUEL - E ZARAGOZ30
IES LUIS DE CAMOENS - E CEUTA05
IES LUIS DE GONGORA - E CORDOBA06
IES LUIS DE LUCENA - E GUADALA05
IES LUIS SEOANE - E PONTEVE03
IES M JOSEP SERRAT I BONASTRE - E BARCELO56
IES M.ÀNGELS CARDONA - E PALMA24
IES MACIA ABELA - E ALICANT33
IES MACIAS O NAMORADO - E LA-CORU24
IES MAESTRE DE CALATRAVA - E CIUDA-R07
IES MAESTRO DOMINGO CACERES - E BADAJOZ09
IES MAJADA MARCIAL - E LAS-PAL06
IES MANUEL CHAMOSO LAMAS - E ORENSE04
IES MANUEL DE FALLA - E MADRID96
IES MANUEL DE FALLA - E CADIZ08
IES MANUEL GUTIERREZ ARAGON - E SANTAND18
IES MANUEL TARRAGA ESCRIBANO - E MURCIA30
IES MAR DE CÁDIZ - E CADIZ07
IES MARE NOSTRUM DE ALICANTE - E ALICANT04
IES MARIA DE ZAYAS Y SOTOMAYOR - E MADRID42
IES MARIA IBARS DE DÉNIA - E ALICANT07
IES MARIA MOLINER - E MADRID154
IES MARIA MOLINER - E SEGOVIA04
IES MARIA PÉREZ TRUJILLO - E TENERIF20
IES MARTINEZ URIBARRI - E SALAMAN10
IES MARTÍNEZ MONTAÑÉS - E SEVILLA18
IES MARTÍNEZ VARGAS - E HUESCA05
IES MASSAMAGRELL - E VALENCI32
IES MATEO HERNANDEZ - E SALAMAN05
IES MATILDE SALVADOR - E CASTELL05
IES MEDITERRANIA - E ALICANT23
IES MEDITERRANIA - E BARCELO63
IES MELENDEZ VALDES - E BADAJOZ12
IES MERIDIANA - E BARCELO47
IES MERINDADES DE CASTILLA - E BURGOS03
IES MIGUEL DURÁN - E BADAJOZ21
IES MIGUEL HERNANDEZ - E ALICANT02
IES MIGUEL HERNANDEZ OCAÑA - E TOLEDO13
IES MIGUEL HERRERO PEREDA - E TORRELA01
IES MIQUEL TARRADELL - E BARCELO65
IES MOLLERUSSA - E LLEIDA07
IES MONTE CASTELO - E LUGO09
IES MONTERROSO - E MALAGA15
IES MONTSIA - E TARRAGO08
IES MORATALAZ - E MADRID157
IES MOSSÈN ALCOVER - E PALMA32
IES MUNGIA BHI - E BILBAO46
IES MURGI - E ALMERIA07
IES MURGIA - E VITORIA18
IES MURILLO - E SEVILLA25
IES NA CAMEL·LA - E PALMA23
IES NARCIS XIFRA I MASMITJA - E GIRONA07
IES NERVION - E SEVILLA39
IES NICOLAU COPÈRNIC - E BARCELO91
IES NOREÑA - E OVIEDO07
IES NOSA SEÑORA DOS OLLOS GRANDES - E LUGO05
IES NUESTRA SEÑORA DE BÓTOA - E BADAJOZ17
IES Nº 3 VILLENA - E ALICANT20
IES NÉSTOR ALMENDROS - E SEVILLA09
IES NÚÑEZ DE ARCE - E VALLADO05
IES ONDARROA BHI - E BILBAO60
IES ORDOÑO II - E LEON07
IES OSTALARITZA BHI GALDAKAO - E BILBAO40
IES PABLO NERUDA - E MADRID103
IES PABLO NERUDA - E HUELVA04
IES PABLO PICASSO - E MADRID165
IES PABLO PICASSO - E SEVILLA33
IES PABLO SERRANO ANDORRA - E TERUEL09
IES PADRE ISLA - E LEON14
IES PALOMERAS-VALLECAS - E MADRID63
IES PARE VITORIA - E ALICANT06
IES PARQUE ALUCHE - E MADRID132
IES PASEO DAS PONTES - E LA-CORU07
IES PASQUAL CALBÓ I CALDÉS - E PALMA08
IES PEDRO DE TOLOSA - E MADRID163
IES PEDRO DE VALDIVIA - E BADAJOZ29
IES PEDRO JIMENEZ MONTOYA - E GRANADA15
IES PEDRO MERCEDES - E CUENCA02
IES PERE MARIA ORTS I BOSCH - E ALICANT22
IES PERE MARTELL - E TARRAGO03
IES PILAR LORENGAR - E ZARAGOZ28
IES PINTOR ANTONIO LOPEZ - E MADRID155
IES PINTOR COLMEIRO - E PONTEVE06
IES PIO BAROJA - E MADRID131
IES POBLENOU - E BARCELO52
IES POETA JULIAN ANDUGAR - E MURCIA09
IES POETA PACO MOLLA - E ALICANT37
IES POLITECNIC - E PALMA04
IES POLITECNICO JESUS MARIN - E MALAGA06
IES POLITÈCNIC - E CASTELL14
IES POLITÉCNICO - E SORIA03
IES POLITÉCNICO LAS PALMAS - E LAS-PAL04
IES PONTEPEDRIÑA - E SANTIAG06
IES POU CLAR - E VALENCI55
IES PRADO DE SANTO DOMINGO - E MADRID30
IES PRADO MAYOR - TOTANA - E MURCIA20
IES PRIMERO DE MAYO - E LAS-PAL10
IES PRINCIPE FELIPE - E MADRID69
IES PRIORAT - E TARRAGO09
IES PROFESOR DOMINGUEZ ORTIZ - E GUADALA08
IES PROFESOR MAXIMO TRUEBA - E MADRID161
IES PROVENCANA - E BARCELO42
IES PRÍNCIPE DE ASTURIAS - E MURCIA14
IES PUERTA BONITA - E MADRID67
IES PUERTA DE CUARTOS - E TOLEDO10
IES PUERTAS DEL CAMPO - E CEUTA06
IES PUERTO DE LA CRUZ - TELESFORO BRAVO - E TENERIF04
IES PUNTA DEL VERDE - E SEVILLA20
IES PÉREZ GALDÓS - E LAS-PAL15
IES QUARTO DE PORTMANY - E PALMA09
IES RAMBLA DE NOGALTE - E MURCIA27
IES RAMON CID - E CASTELL09
IES Ramon Llull - E PALMA11
IES RAMÓN MENÉNDEZ PIDAL - E LA-CORU02
IES RASCANYA - ANTONIO CAÑUELO - E VALENCI21
IES RENACIMIENTO - E MADRID141
IES REY DON GARCIA - E LOGRONO10
IES REY FERNANDO VI - E MADRID143
IES RIBEIRA DO LOURO - E PONTEVE02
IES RIBERA DE LOS MOLINOS - E MURCIA29
IES RIBERA DEL ARGA PERALTA - E PERALTA01
IES RIBERA DEL TAJO - E TOLEDO05
IES RICARDO MELLA - E VIGO11
IES RODRÍGUEZ FABRÉS - E SALAMAN09
IES ROSALÍA DE CASTRO - E SANTIAG05
IES S.M. LA REAL - E PALENCI02
IES SA COLOMINA - E IBIZA02
IES SALVADOR SEGUI - E BARCELO53
IES SAN ANDRÉS - E LEON09
IES SAN FERNANDO - E BADAJOZ03
IES SAN ISIDRO - E GUADALA02
IES SAN JOSE - E BADAJOZ13
IES SAN JUAN BOSCO - E JAEN02
IES SAN JUAN DE LA CRUZ - E MADRID35
IES SAN JUAN DONIBANE - E PAMPLON09
IES SAN LORENZO - E HUESCA02
IES SAN MIGUEL DE ARALAR II - E PAMPLON14
IES SAN ROQUE - E BADAJOZ25
IES SAN VICENTE - E ALICANT18
IES SANT FELIU DE GUIXOLS - E GIRONA10
IES SANTA BÁRBARA - E MALAGA16
IES SANTA CATALINA - E SORIA07
IES SANTA CLARA - E SANTAND10
IES SANTA EMERENCIANA - E TERUEL05
IES SANTA ISABEL DE HUNGRIA - E CADIZ21
IES SANTA LUCÍA - E LAS-PAL21
IES SANTIAGO HERNANDEZ - E ZARAGOZ09
IES SANXILLAO - E LUGO03
IES SEGUNDO DE CHOMÓN - E TERUEL06
IES SEP MARE DE DEU DE LA MERCE - E BARCELO50
IES SERRA ESPADA - E CASTELL19
IES SERRALLARGA - E BARCELO38
IES SEVERO OCHOA - E BARCELO77
IES SIERRA DE GUARA - E HUESCA09
IES SIERRA LUNA - E CADIZ25
IES SIERRA MINERA - E MURCIA28
IES SIETE COLINAS - E CEUTA03
IES SIGLO XXI - E MADRID81
IES SON PACS - E PALMA16
IES SON RULLAN - E PALMA07
IES TEROR - E LAS-PAL22
IES TETUAN DE LAS VICTORIAS - E MADRID40
IES TIEMPOS MODERNOS - E ZARAGOZ11
IES TIERNO GALVAN MONCADA (VALENCIA) - E VALENCI37
IES TIERRA DE CIUDAD RODRIGO - E SALAMAN15
IES TIRANT LO BLANC - E VALENCI26
IES TOMAS NAVARRO TOMAS - E ALBACET03
IES TORRE ALMIRANTE - E CADIZ26
IES TORREON DEL ALCAZAR - E CIUDA-R04
IES TORRES VILLARROEL - E SALAMAN17
IES TRINIDAD ARROYO - E PALENCI06
IES TUBALCAIN - E ZARAGOZ31
IES UNIVERSIDAD LABORAL - E TOLEDO02
IES UNIVERSIDAD LABORAL - ALBACETE - E ALBACET10
IES UNIVERSIDAD LABORAL DE MÁLAGA - E MALAGA26
IES UROLA IKASTOLA AZKOITIA-AZPEITIA BHI - E SAN-SEB36
IES V CENTENARIO - E SEVILLA11
IES VALL D HEBRON - E BARCELO51
IES VALLE DE ALLER - E OVIEDO20
IES VALLE DE TURON - E OVIEDO13
IES VALLE DEL JERTE - E CACERES12
IES VALLECAS-MAGERIT - E MADRID75
IES VEGA DE SAN MATEO - E LAS-PAL07
IES VELES E VENTS - E VALENCI53
IES VENANCIO BLANCO - E SALAMAN08
IES VERGE DEL REMEI - E ALICANT03
IES VICENTE BLASCO IBAÑEZ - E VALENCI46
IES VILAMARIN - E ORENSE02
IES VILAROJA - E CASTELL18
IES VILLA DE ABARAN - E MURCIA22
IES VILLABLANCA - E MADRID53
IES VIOLANT - E CASTELL22
IES VIRGEN DE GRACIA - E CIUDA-R08
IES VIRGEN DE LA CALLE - E PALENCI01
IES VIRGEN DE LA ENCINA - E LEON15
IES VIRGEN DE LA ESPERANZA - E CADIZ27
IES VIRGEN DE LA PALOMA - E MADRID74
IES VIRGEN DE LA PAZ - E MADRID128
IES VIRGEN DE LAS NIEVES - E GRANADA05
IES VIRGEN DE LAS NIEVES - E TENERIF12
IES VIRGEN DEL CARMEN - E CADIZ17
IES VIRGEN DEL ESPINO - E SORIA02
IES VIRGEN DEL PILAR - E ZARAGOZ32
IES ZAIDIN-VERGELES - E GRANADA08
IES ZARAOBE BHI - E VITORIA20
IES ZORRILLA - E VALLADO11
IES ZUBIRIMANTEO BHI - E SAN-SEB38
IES ZUMAIA BHI - E SAN-SEB26
IES ZURBARAN - E BADAJOZ08
IES ÁGORA - E MADRID136
IES ÁLVARO YÁÑEZ - E LEON13
IES ÁNGEL DE SAAVEDRA - E CORDOBA09
IES-SEP CAPARRELLA - E LLEIDA05
IES-SEP COMTE DE RIUS - E TARRAGO02
IES-SEP DE L EBRE - E TARRAGO12
IES-SEP ESCOLA DEL TREBALL - E BARCELO40
IES-SEP ESTEVE TERRADAS - E BARCELO39
IES-SEP LA GUINEUETA - E BARCELO46
IES-SEP MONTILIVI - E GIRONA06
IES-SEP VIDAL I BARRAQUER - E TARRAGO07
IES. MANUEL SANCHIS GUARNER - E VALENCI57
IES. URBANO LUGRIS - E LA-CORU21
IES. VEGA DEL PRADO - E VALLADO20
IESEG SCHOOL OF MANAGEMENT - F LILLE79
IESM NARCIS MONTURIOL - E BARCELO60
IESO DE AGUAS NUEVAS - E ALBACET01
IFAG CAEN - F CAEN19
IFAG LYON (INSTITUT DE FORMATION AUX AFFAIRES ET À LA GESTION) - F LYON101
IFAG MONTLUCON - F MONTLUC03
IFAG RENNES - F RENNES48
IFAG SUD EST NIMES - F NIMES23
IFAG TOULOUSE - F TOULOUS120
IFE ADERE - F PARIS324
IFMK RENNES - F RENNES46
IFO-GA - F AVIGNON17
IFPE MOVERA - E ZARAGOZ34
IFPE SAN BLAS - E TERUEL07
IFPS AUSIAS MARCH, VALENCIA - E VALENCI43
IFPS COSTA DE AZAHAR DE CASTELLÓN - E CASTELL15
IFPS MISLATA - E VALENCI15
IFPS Nº 27 MISERICÒRDIA - E VALENCI19
IFRASS - INSTITUT DE FORMATION, RECHERCHE, ANIMATION, SANITAIRE ET SOCIAL - F TOULOUS64
IFSI BON SAUVEUR ALBY - F ALBI07
IFSI CENTRE HOSPITALIER MARCHANT TOULOUSE - F TOULOUS124
IFSI CHIC CASTRES MAZAMET - F CASTRES05
IFSI CHU LIMOGES - F LIMOGES26
IFSI DE L INSTITUT HOSPITALIER FRANCO BRITANNIQUE - F LEVALLO05
IFSI DU CENTRE HOSPITALIER DE MONTAUBAN - F MONTAUB09
IFSI DU CENTRE HOSPITALIER DU VAL D ARIÈGE - F FOIX03
IFSI DU CH D ALBI - F ALBI08
IFSI PARIS SAINT JOSEPH - F PARIS393
IFSI RENE MIQUEL - F CHARL-M10
IFSI TROYES - F TROYES12
IFSI-IFAS DU CENTRE HOSPITALIER DE MILLAU - F MILLAU02
IGDIR UNIVERSITESI - TR IGDIR01
IICC-MODE - F MARSEIL87
Ijsselgroep ISELINGE HOGESCHOOL - NL DOETINC03
IKONOMICHESKI UNIVERSITET - VARNA - BG VARNA04
IKONOMIKO PANEPISTIMIO ATHINON - G ATHINE04
ILEPS-ECOLE SUPÉRIEURE DES MÉTIERS DU SPORT - F CERGY-P08
ILISIMATUSARFIK, UNIVERSITY OF GREENLAND - DK NUUK01
IMC FACHHOCHSCHULE KREMS GESMBH - A KREMS03
IMEA - F BESANCO21
IMEP NAMUR - B NAMUR13
IMERIR - F PERPIGN13
IMH Instituto de Maquina Herramienta - E SAN-SEB33
IMPERIAL COLLEGE OF SCIENCE, TECHNOLOGY AND MEDICINE - UK LONDON015
IMT ALTI STUDI, LUCCA - I LUCCA04
INEOPOLE FORMATION MFR MIDI-PYRENEES - F BOUR-B07
INFORMACIJAS SISTEMU MENEDZMENTA AUGSTSKOLA - LV RIGA32
INGENIØRHØJSKOLEN I KØBENHAVN - DK KOBENHA14
INGENIØRHØJSKOLEN I ÅRHUS - DK ARHUS08
INONU UNIVERSITESI - TR MALATYA01
INS HEA- INSTITUT NATIONAL SUPÉRIEUR DE FORMATION ET DE RECHERCHE SUR LE HANDICAP ET LES ENSEIGNEMENTS ADAPTES - F SURESNE05
INSEEC PARIS (INSTITUT DES HAUTES ETUDES ECONOMIQUES ET COMMERCIALES) - F PARIS244
INSTITIUID TEICNEOLAIOCHTA LUIMNIGH - IRLLIMERIC02
Institiuid Teicneolaiochta Tamhlacht - IRLTALLAGH02
INSTITIUID TEICNEOLAIOCHTA, SLIGEACH - IRLSLIGO01
INSTITIÚID TEICNEOLAÍOCHTA TRÁLÍ - IRLTRALEE01
INSTITUCÍÓ CULTURAL DEL CIC - FUNDACIÓ PRIVADA - E BARCELO113
INSTITUT AGRONOMIQUE MEDITERRANEEN DE MONTPELLIER - F MONTPEL30
INSTITUT ANNA GIRONELLA DE MUNDET - E BARCELO62
INSTITUT BADALONA VII - E BARCELO112
INSTITUT BONANOVA - E BARCELO66
INSTITUT CARLES VALLBONA - E BARCELO36
INSTITUT CATHOLIQUE D ARTS ET METIERS - F LILLE16
INSTITUT CATHOLIQUE D ARTS ET METIERS - F NANTES56
INSTITUT CATHOLIQUE D ARTS ET METIERS DE TOULOUSE - F TOULOUS50
INSTITUT CATHOLIQUE D ARTS ET MÉTIERS, SITE DE VENDÉE - F NANTES70
INSTITUT CATHOLIQUE DE FORMATION DES PROFESSEURS D ALSACE BOURGOGNE-FRANCHE COMTÉ - F BESANCO20
INSTITUT CATHOLIQUE DE FORMATION PÉDAGOGIQUE SAINT-CASSIEN - F MARSEIL91
INSTITUT CATHOLIQUE DE LILLE - F LILLE78
INSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS - F PARIS052
INSTITUT D ADMINISTRATION DES ENTREPRISES DE PARIS - PARIS 1 LA SORBONNE - F PARIS109
INSTITUT D EDUCACIÓ SECUNDÀRIA FELANITX - E PALMA06
INSTITUT D EDUCACIÓ SECUNDÀRIA L ESTACIÓ - E VALENCI82
INSTITUT D EDUCACIÓ SECUNDÀRIA MOLLET DEL VALLÈS - E BARCELO98
INSTITUT D ENSEIGNEMENT SECONDAIRE DE PRAVIA - E AVILES01
INSTITUT D ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR DE TRAVAIL SOCIAL - F NICE14
INSTITUT D ETUDES POLITIQUES DE BORDEAUX - F BORDEAU37
INSTITUT D ETUDES POLITIQUES DE GRENOBLE - F GRENOBL23
INSTITUT D ETUDES POLITIQUES DE LYON - F LYON61
INSTITUT D ETUDES POLITIQUES DE PARIS (SCIENCES PO) - F PARIS014
INSTITUT D ETUDES POLITIQUES DE RENNES - F RENNES28
INSTITUT D ETUDES POLITIQUES DE TOULOUSE - F TOULOUS48
INSTITUT D ETUDES SUPERIEURES DES ARTS - F PARIS329
INSTITUT D OPTIQUE THEORIQUE ET APPLIQUEE - F ORSAY02
INSTITUT DE FORMATION DES PERSONNELS DE SANTE - F CHAL-CH01
INSTITUT DE FORMATION EN ERGOTHÉRAPIE LORRAINE CHAMPAGNE ARDENNE - F NANCY44
INSTITUT DE FORMATION EN ERGOTHÉRAPIE. RENNES - F RENNES45
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS - F THIONVI04
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS - F LORIENT07
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS - EPINAL - F EPINAL10
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS DE BRABOIS NANCY - F NANCY41
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS DE FORBACH - F METZ29
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS DE NANCY - LAXOU - F LAXOU-N02
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS DU CENTRE HOSPITALIER DE JURY-LES-METZ - F METZ28
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS DU CENTRE HOSPITALIER DE RODEZ - F RODEZ10
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS DU CH DE CAHORS - F CAHORS05
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS HOPITAUX UNIVERSITAIRES DE STRASBOURG - F STRASBO53
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS LE VINATIER - F CHALO-C04
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS LIONNOIS NANCY - F NANCY40
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS POITIERS - F POITIER30
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS USSEL - F USSEL02
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS V.OLIVIER CH STE ANNE PARIS - F PARIS399
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS VANNES - F VANNES11
INSTITUT DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS, CROIX ROUGE FRANCAISE - F METZ26
INSTITUT DE FORMATION INTERHOSPITALIER THEODORE SIMON - F NEUILLY04
INSTITUT DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE LANGUEDOC-ROUSSILLON - F NIMES24
INSTITUT DE FORMATION, DE RECHERCHE ET D ANIMATION AUX METIERS EDUCATIFS ET SOCIAUX LE CAMPUS - F ANGERS21
INSTITUT DE GESTION SOCIALE - F TOULOUS101
INSTITUT DE GESTION SOCIALE - F PARIS375
INSTITUT DE L ORATOIRE - INSTITUT PRIVE POUR LA FORMATION ET LA RECHERCHE PEDAGOGIQUE - F CALUIRE01
INSTITUT DE PHYSIQUE DU GLOBE DE PARIS - F PARIS371
INSTITUT DE PREPARATION A L ADMINISTRATION ET A LA GESTION (IPAG) - F PARIS105
INSTITUT DE RICHEMONT - MFR DES CHARENTES - F COGNAC02
INSTITUT DE TERRASSA - E BARCELO107
INSTITUT DE TRAVAIL SOCIAL DE LA RÉGION AUVERGNE - F CLERMON42
Institut de Travail Social et de Recherche Sociale - F MONTROU02
INSTITUT DE VIC - E VIC03
INSTITUT DEL TEATRE DE LA DIPUTACIO DE BARCELONA - E BARCELO22
INSTITUT DES ARTS DE DIFFUSION (IAD) - B LOUVAIN02
INSTITUT DES HAUTES ETUDES ECONOMIQUES ET COMMERCIALES DE BORDEAUX - F BORDEAU40
INSTITUT DES MEDIAS ICD-ISCPA - F PARIS362
INSTITUT DES SCIENCES DE LA NATURE ET DE L AGROALIMENTAIRE DE BORDEAUX - F VILLENA01
INSTITUT DES SCIENCES ET INDUSTRIES DU VIVANT ET DE L ENVIRONNEMENT (AGRO PARIS TECH) - F PARIS077
INSTITUT EDUCACIO SECUNDARIA BENIMÀMET - E VALENCI58
INSTITUT EL CALAMOT - E BARCELO79
INSTITUT EN SOINS INFIRMIERS - F NEUFCHA02
INSTITUT ENSENYAMENT SECUNDARI COTES BAIXES - E ALICANT21
INSTITUT FRANCAIS DE MECANIQUE AVANCEE - F CLERMON25
INSTITUT FUER FREMDSPRACHEN UND AUSLANDSKUNDE BEI DER UNIVERSITAET ERLANGEN-NUERNBERG - D ERLANGE02
INSTITUT FÉNELON - F TOULON17
INSTITUT IN AKADEMIJA ZA MULTIMEDIJE, LJUBLJANA - SI LJUBLJA16
INSTITUT INTERNATIONAL DU COMMERCE ET DU DÉVELOPPEMENT - F PARIS361
INSTITUT JAUME MIMO - E BARCELO95
INSTITUT JEAN ERRECART - F ST-PALA01
INSTITUT L AUBEPINE - F LA-RO-Y06
INSTITUT L ESTATUT - E BARCELO104
INSTITUT LA SÉNIA - E TARRAGO13
INSTITUT LACETANIA - E BARCELO37
INSTITUT LIMAYRAC - F TOULOUS41
INSTITUT M LLUÏSA CURA - E BARCELO57
INSTITUT MARIANAO - E BARCELO78
INSTITUT MARTI DOT - E BARCELO108
INSTITUT MONTSERRAT ROIG - E BARCELO101
INSTITUT MÉDITERRANÉEN DE FORMATION ET RECHERCHE EN TRAVAIL SOCIAL (IMF) - F MARSEIL59
INSTITUT NARCÍS MONTURIOL - E GIRONA13
INSTITUT NATIONAL DE FORMATION ET D APPLICATION DE NOGENT SUR MARNE - F NOGEN-M04
INSTITUT NATIONAL DE L AUDIOVISUEL - F PARIS381
INSTITUT NATIONAL DE PODOLOGIE - F PARIS396
INSTITUT NATIONAL DES LANGUES ET CIVILISATIONS ORIENTALES - F PARIS178
INSTITUT NATIONAL DES SCIENCES APPLIQUEES DE LYON - F LYON12
INSTITUT NATIONAL DES SCIENCES APPLIQUEES DE RENNES - F RENNES10
INSTITUT NATIONAL DES SCIENCES APPLIQUEES DE ROUEN - F ROUEN06
INSTITUT NATIONAL DES SCIENCES APPLIQUEES DE STRASBOURG - F STRASBO31
INSTITUT NATIONAL DES SCIENCES APPLIQUÉES - F TOULOUS14
INSTITUT NATIONAL DES SCIENCES ET TECHNIQUES NUCLÉAIRES - F GIF-YVE01
INSTITUT NATIONAL DU PATRIMOINE - F SAINT-D01
INSTITUT NATIONAL POLYTECHNIQUE DE GRENOBLE - F GRENOBL22
INSTITUT NATIONAL POLYTECHNIQUE DE LORRAINE - F NANCY22
INSTITUT NATIONAL POLYTECHNIQUE DE TOULOUSE - F TOULOUS28
INSTITUT PAUL BOCUSE, ECOLE DE MANAGEMENT - F ECULLY01
INSTITUT POLYTECHNIQUE DE BORDEAUX - F TALENCE06
INSTITUT POLYTECHNIQUE DE BORDEAUX (IPB) - F BORDEAU54
Institut Polytechnique Lasalle Beauvais - F BEAUVAI02
INSTITUT POUR LE TRAVAIL EDUCATIF ET SOCIAL - F GOUESNO01
INSTITUT PRATIQUE DE JOURNALISME - F PARIS321
INSTITUT PRIVÉ D ENSEIGNEMENT OSTÉOPATHIQUE (IPEO) - F PARIS390
INSTITUT PROTESTANT DE THÉOLOGIE - F PARIS394
INSTITUT RAMBLA PRIM - E BARCELO68
INSTITUT REGIONAL D ART VISUEL DE MARTINIQUE - F FORT-FR11
INSTITUT REGIONAL DE FORMATION AUX FONCTIONS EDUCATIVES - IRFFE - F AMIENS24
INSTITUT REGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE D AQUITAINE - CROIX ROUGE FRANCAISE (IRFSS AQUITAINE- CRF) - F BORDEAU56
INSTITUT REGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE DE LA CROIX-ROUGE FRANCAISE BASSE-NORMANDIE - F ALENCON07
INSTITUT REGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE DE POITOU CHARENTES- CROIX ROUGE FRANCAISE (IRFSS PC) - F ANGOULE14
INSTITUT REGIONAL DU TRAVAIL SOCIAL AQUITAINE - F BORDEAU27
INSTITUT REGIONAL DU TRAVAIL SOCIAL DE CHAMPAGNE ARDENNE - F REIMS09
INSTITUT REGIONAL DU TRAVAIL SOCIAL DE LA RÉUNION - F ST-BENO02
INSTITUT REGIONAL DU TRAVAIL SOCIAL DE LORRAINE - F NANCY21
INSTITUT REGIONAL DU TRAVAIL SOCIAL NORD PAS-DE-CALAIS - F LOOS02
INSTITUT RIBERA BAIXA - E BARCELO84
INSTITUT RUBIÓ I TUDURÍ - E BARCELO73
INSTITUT RUE MONSIEUR - F PARIS200
INSTITUT RURAL D EDUCATION ET D ORIENTATION DE CHAUVIGNY - F CHAUVIG01
INSTITUT RURAL DE LA LOIRE - F ST-ETIE25
INSTITUT RURAL DE VAYRES - F VAYRES02
INSTITUT RÉGIONAL DE FORMATION D EDUCATEURS - F LIMOGES19
INSTITUT RÉGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIAL - LIMOUSIN - F LIMOGES25
INSTITUT RÉGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE (IRFSS) BRETAGNE - F BREST27
INSTITUT RÉGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE - ILE DE FRANCE - F PARIS402
INSTITUT RÉGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE CENTRE - F TOURS31
INSTITUT RÉGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE DE HAUTE-NORMANDIE PICARDIE - F ROUEN37
INSTITUT RÉGIONAL DE FORMATION SANITAIRE ET SOCIALE NORD-PAS-DE-CALAIS - F DOUAI12
INSTITUT RÉGIONAL DU TRAVAIL SOCIAL - LANGUEDOC-ROUSSILLON - F PERPIGN15
INSTITUT RÉGIONAL DU TRAVAIL SOCIAL DE BASSE-NORMANDIE - F HEROUVI04
INSTITUT RÉGIONAL DU TRAVAIL SOCIAL DE FRANCHE-COMTÉ (IRTS DE FRANCHE-COMTÉ) - F BESANCO24
INSTITUT SAINT-SIMON-ARSEAA - F TOULOUS116
INSTITUT SANDAR - F LYON92
INSTITUT SANTA EULALIA - E BARCELO106
INSTITUT SOCIAL DE LILLE - F LILLE82
INSTITUT SUPERIEUR D AGRICULTURE ET D AGRO-ALIMENTAIRE DE LYON - F LYON17
INSTITUT SUPERIEUR D ARCHITECTURE INTERCOMMUNAL - B BRUXEL76
INSTITUT SUPERIEUR D ARCHITECTURE SAINT-LUC DE BRUXELLES - B BRUXEL51
INSTITUT SUPERIEUR D ARCHITECTURE SAINT-LUC DE WALLONIE - B LIEGE30
INSTITUT SUPERIEUR D INGENIERIE D AFFAIRES LE MANS - F LE-MANS16
INSTITUT SUPERIEUR D OSTEOPATHIE DE LYON - ISOSTEO - F LYON109
INSTITUT SUPERIEUR DE FORMATION DE L ENSEIGNEMENT CATHOLIQUE D ILE- DE- FRANCE - F PARIS353
INSTITUT SUPERIEUR DE FORMATION PEDAGOGIQUE - F GRENOBL42
INSTITUT SUPERIEUR DE GESTION - F PARIS332
INSTITUT SUPERIEUR DE MECANIQUE DE PARIS - SUPMECA - F ST-OUEN02
INSTITUT SUPERIEUR DE PLASTURGIE D ALENCON - F ALENCON01
INSTITUT SUPERIEUR DE PROMOTION INDUSTRIELLE - F CHALO-C02
INSTITUT SUPERIEUR DE REEDUCATION PSYCHOMOTRICE ET RELAXATION - F PARIS320
INSTITUT SUPERIEUR DE TECHNOLOGIE ET MANAGEMENT - F NOISY04
INSTITUT SUPERIEUR SOCIAL DE MULHOUSE - F MULHOUS08
INSTITUT SUPÉRIEUR D AGRICULTURE DE LILLE - F LILLE51
Institut Supérieur d Architecture de la Communauté Française - La Cambre - B BRUXEL56
INSTITUT SUPÉRIEUR D ENSEIGNEMENT AU MANAGEMENT D ENTREPRISES - F PARIS378
INSTITUT SUPÉRIEUR DE COMMUNICATION ET DE PUBLICITÉ - F PARIS404
INSTITUT SUPÉRIEUR DE FORMATION DE L ENSEIGNEMENT CATHOLIQUE AQUITAINE - F BORDEAU55
INSTITUT SUPÉRIEUR DE L AÉRONAUTIQUE ET DE L ESPACE - F TOULOUS16
INSTITUT SUPÉRIEUR DE L ELECTRONIQUE ET DU NUMÉRIQUE - LILLE : ISEN-LILLE - F LILLE81
INSTITUT SUPÉRIEUR DE L ELECTRONIQUE ET DU NUMÉRIQUE DE TOULON - F TOULON19
INSTITUT SUPÉRIEUR DES BIOTECHNOLOGIES DE PARIS ISBP SUPBIOTECH - F PARIS403
INSTITUT SUPÉRIEUR DU MANAGEMENT PUBLIC ET POLITIQUE - F PARIS352
INSTITUT TECHNIQUE PROFESSIONNEL BILLIERES (ITP BILLIERES) - F TOULOUS114
INSTITUT THOS I CODINA - E BARCELO110
INSTITUT TORREVICENS - E LLEIDA12
INSTITUT TOULOUSAIN D OSTÉOPATHIE - F LABEGE04
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAITRES DE BOURGOGNE - F DIJON01
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAITRES DE L ACADEMIE D AIX-MARSEILLE - F MARSEIL57
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAITRES DE L ACADEMIE DE CRETEIL - F BONNEUI01
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAITRES DE L ACADEMIE DE LIMOGES - F LIMOGES06
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAITRES DE L ACADEMIE DE MONTPELLIER - F MONTPEL12
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAITRES DE L ACADEMIE DE PARIS - F PARIS089
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAITRES DE LYON - F LYON60
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAITRES DES PAYS DE LA LOIRE - F NANTES09
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAITRES MIDI-PYRENEES - F TOULOUS19
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAITRES ORLEANS-TOURS - F ORLEANS07
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAÎTRES DE BASSE-NORMANDIE - F CAEN06
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES MAÎTRES DE L ACADEMIE DE ROUEN - F MONT-SA01
INSTITUT UNIVERSITAIRE KURT BÖSCH - CH SION05
INSTITUT VALLVERA - E GIRONA12
INSTITUT ZA OPSTESTVENI I HUMANISTICKI ISTRAZUVANJA EVRO BALKAN - MK SKOPJE06
INSTITUTE OF EDUCATION - UNIVERSITY OF LONDON - UK LONDON010
INSTITUTE OF TECHNOLOGY BLANCHARDSTOWN (ITB) - IRLDUBLIN33
INSTITUTE OF TECHNOLOGY CARLOW - IRLCARLOW01
INSTITUTE OF TOURISM STUDIES - MT MALTA03
INSTITUTION NOTRE DAME LA RICHE - F TOURS26
INSTITUTION SAINT JUDE - F LILLE85
INSTITUTO AGRONÓMICO MEDITERRÁNEO DE ZARAGOZA - E ZARAGOZ23
INSTITUTO CUATROVIENTOS S. COOP - E PAMPLON11
Instituto de Educacion Secondaria LEONARDO TORRES QUEVEDO - E SANTAND11
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA ALISAL - E SANTAND04
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA ATENEA - E CIUDA-R12
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA BAJO CINCA - E HUESCA11
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA BATALLA DE CLAVIJO - E LOGRONO07
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA CANTABRIA - E SANTAND05
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA CARLOS III - E MURCIA08
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA COMERCIO - E LOGRONO02
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA JORGE MANRIQUE - E CUENCA01
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA JUAN CARLOS I (IES JCI) - E MURCIA34
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA JULIAN MARIAS - E VALLADO04
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS DE MORALES - E CACERES09
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA MATEO ALEMÁN - E MADRID118
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA RIO DUERO - E ZAMORA09
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA SANTA ENGRACIA - E MADRID135
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA TOKI ONA - E PAMPLON04
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA VALDEHIERRO - E TOLEDO11
INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA VALLE INCLAN - E MADRID119
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA (IES) GONZALO ANAYA - E VALENCI76
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA A SANGRIÑA - E PONTEVE05
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA ALMUSSAFES - E VALENCI50
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA BARRIO DE BILBAO - E MADRID124
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA CABAÑAS - E ZARAGOZ21
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA CONCEPCIÓN ARENAL - E LA-CORU17
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EL BOHIO - E MURCIA35
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EL GRAO - E VALENCI68
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA ENRIQUE FLOREZ - E BURGOS14
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA GABRIEL MIRÓ - E ALICANT25
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA IBAIALDE-BURLADA (FORMACIÓN PROFESIONAL) - E PAMPLON05
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA JOAN TAIX - E IBIZA05
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA JORGE JUAN - E VALENCI70
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA JUAN DE GARAY - E VALENCI44
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA LA ERÍA - E OVIEDO17
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA LOS ROSALES - E MADRID115
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA LOS SAUCES - E ZAMORA04
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA LUIS BRAILLE - E MADRID102
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA LUIS GARCÍA BERLANGA - E ALICANT19
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA MANUEL BARTOLOMÉ COSSÍO - E HARO01
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA MARÍA ANA SANZ - E PAMPLON12
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA MIGUEL HERNÁNDEZ - E MURCIA31
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA MONASTIL - E ALICANT24
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA NÚMERO 4 - E VALENCI31
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PLAIAUNDI - E SAN-SEB30
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA POLITÉCNICO - E MURCIA11
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA RAMÓN ARCAS MECA - E MURCIA38
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA ROCES - E GIJON03
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA SALVADOR SERRANO - E JAEN08
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA SAN JOSÉ - E CUENCA03
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA SANTIAGO APÓSTOL - E BADAJOZ15
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TIRANT LO BLANC - E ELCHE04
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA VEGA DEL TURIA - E TERUEL03
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA ZAPATÓN - E SANTAND28
INSTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA ÍCARO - E MADRID123
INSTITUTO DE ENSENANZA SECUNDARIA VALLE DEL CIDACOS - E LOGRONO09
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA (IES) INGENIERO DE LA CIERVA - E MURCIA26
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA A SARDIÑEIRA - E LA-CORU15
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA ANTONIO NAVARRO SANTAFÉ - E ALICANT29
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA BARBARA DE BRAGANZA - E BADAJOZ22
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA BEATRIZ GALINDO - E MADRID110
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA BENJAMIN RUA - E MADRID44
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA COMPLUTENSE - E MADRID140
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA DR. JOSÉ ZAPATERO DOMINGUEZ - E SANTAND22
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALMERAL - E ALICANT26
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EUGENIO HERMOSO - E BADAJOZ20
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS - E MADRID117
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA FUENGIROLA Nº1 - E MALAGA28
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA FUENTE FRESNEDO - E SANTAND19
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA GALLICUM - E ZARAGOZ14
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA GINÉS PÉREZ CHIRINOS - E MURCIA47
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA GREGORIO PRIETO - E CIUDA-R11
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA GUILLEM D ALCALA - E CASTELL03
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA I.E.S. AUGUSTO GONZALEZ DE LINARES - E SANTAND08
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA I.E.S. FORAMONTANOS - E SANTAND25
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA IES BESAYA - E SANTAND20
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA IES MONTESCLAROS - E SANTAND21
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA IES NTRA SRA DE LOS REMEDIOS - E SANTAND26
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA IES SANTA CRUZ - E SANTAND15
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA IES VALLE DE CAMARGO - E SANTAND23
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA LA CREUETA - E ALICANT17
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA LA RÁBIDA - E HUELVA09
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA LAS GALLETAS - E TENERIF11
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA LAS INDIAS - E TENERIF18
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA LEONARDO DA VINCI - E ALICANT13
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA LOPE DE VEGA - E SANTAND13
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA MARÍA MOLINER - E ZARAGOZ19
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA NÚM 1.JÁVEA(ALICANTE) - E ALICANT08
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA PABLO SERRANO - E ZARAGOZ36
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA PERE BOÏL - E VALENCI30
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA PUERTA DE LA SERENA - E BADAJOZ24
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA RAMON Y CAJAL (I.E.S. RAMÓN Y CAJAL) - E VALLADO23
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA ROQUE AMAGRO - E LAS-PAL14
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA SA BLANCA DONA - E IBIZA01
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA SALVADOR GADEA - E VALENCI35
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA SAN BLAS - E MADRID134
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA SAN JOSE DE LA RINCONADA (41003765) - E SEVILLA48
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA SAN JUAN BOSCO - E MURCIA23
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA SANJE - E MURCIA33
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA SATAFI - E MADRID79
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA TRIANA. CONSEJERIA DE EDUCACION DE LA JUNTA DE ANDALUCIA. - E SEVILLA22
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA UNIVERSIDADE LABORAL - E LA-CORU06
INSTITUTO DE ENSEÑANZAS APLICADAS - E SALAMAN14
INSTITUTO DE ESTUDOS SUPERIORES FINANCEIROS E FISCAIS - P VILANOV07
INSTITUTO DE FORMACION PROFESIONAL SUPERIOR FAITANAR - E VALENCI27
INSTITUTO DE FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECÍFICA MONTEARAGÓN - E HUESCA10
INSTITUTO EDUCACION SECUNDARIA EMILIO FERRARI - E VALLADO09
INSTITUTO EDUCACION SECUNDARIA RAMON Y CAJAL - E MURCIA36
INSTITUTO EDUCACION SECUNDARIA SERPIS - E VALENCI45
INSTITUTO EDUCACIÓN SECUNDARIA CAYETANO SEMPERE - E ELCHE02
INSTITUTO EDUCACIÓN SECUNDARIA MEDITERRÁNEO - E MURCIA10
INSTITUTO EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 1 DE GIJÓN - E GIJON02
INSTITUTO EDUCACIÓN SECUNDARIA RÍO GÁLLEGO - E ZARAGOZ17
INSTITUTO EDUCACIÓN SECUNDARIA VEGA DE MIJAS - E MALAGA24
INSTITUTO ENSEÑANZA SECUNDARIA (ITS) HOSTELERIA-OSTALARITZA BIGARREN HEZKUNTZAKO INSTITUTUA (ITB) - E VITORIA04
INSTITUTO ENSEÑANZA SECUNDARIA IES PEÑACASTILLO - E SANTAND09
INSTITUTO ENSEÑANZA SECUNDARIA MAYORAZGO - E MALAGA13
INSTITUTO ENSEÑANZA SECUNDARIA SAN CLEMENTE - E LA-CORU09
INSTITUTO ENSEÑANZA SECUNDARIA SAN SEBASTIAN - E HUELVA03
INSTITUTO ENSEÑANZA SECUNDARIA SÁENZ DE BURUAGA - E BADAJOZ11
INSTITUTO ENSEÑANZA SECUNDARIA VICTORIA KENT ELCHE - E ELCHE05
INSTITUTO ENSEÑANZA SUPERIOR VALLE DE ELDA - E ALICANT16
INSTITUTO ENSINO SECUNDARIO PLURILINGÜE EUSEBIO DA GUARDA - E LA-CORU16
INSTITUTO LAS LAGUNAS - E ALICANT28
INSTITUTO MONTE ALBERTIA - E SAN-SEB10
INSTITUTO PIAGET - COOPERATIVA PARA O DESENVOLVIMENTO HUMANO INTEGRAL E ECOLÓGICO, C.R.L. - P LISBOA101
INSTITUTO POLITECNICO DE COIMBRA - P COIMBRA02
INSTITUTO POLITECNICO DE LISBOA - P LISBOA05
INSTITUTO POLITECNICO DE SANTAREM - P SANTARE01
INSTITUTO POLITECNICO DE VIANA DO CASTELO - P VIANA-D01
INSTITUTO POLITECNICO DO PORTO - P PORTO05
INSTITUTO POLITÈCNICO DE BRAGANÇA - P BRAGANC01
INSTITUTO POLITÈCNICO DE LEIRIA (IPL) - P LEIRIA01
INSTITUTO POLITÉCNICO DA GUARDA - P GUARDA01
INSTITUTO POLITÉCNICO DA GUARDA - P GUARDA02
INSTITUTO POLITÉCNICO DE BEJA - P BEJA01
INSTITUTO POLITÉCNICO DE CASTELO BRANCO - P CASTELO01
INSTITUTO POLITÉCNICO DE PORTALEGRE - P PORTALE01
INSTITUTO POLITÉCNICO DE SETÚBAL - P SETUBAL01
INSTITUTO POLITÉCNICO DE TOMAR - P TOMAR01
INSTITUTO POLITÉCNICO DO CÁVADO E DO AVE - P ARCOZEL01
INSTITUTO POLITÉCNICO ESTELLA - E ESTELLA01
INSTITUTO POLITÉCNICO JESÚS OBRERO - E VITORIA10
INSTITUTO SAN ISIDRO - E TOLEDO09
INSTITUTO SUPERIOR BISSAYA BARRETO (ISBB) - P COIMBRA12
INSTITUTO SUPERIOR DA MAIA - P MAIA01
INSTITUTO SUPERIOR DE ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO - P PORTO16
INSTITUTO SUPERIOR DE CIENCIAS DA ADMINISTRACAO - P LISBOA103
INSTITUTO SUPERIOR DE CIÊNCIAS DO TRABALHO E DA EMPRESA - P LISBOA07
INSTITUTO SUPERIOR DE CIÊNCIAS EDUCATIVAS DE ODIVELAS - P LISBOA97
INSTITUTO SUPERIOR DE COMUNICAÇÃO EMPRESARIAL - P LISBOA58
INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCAÇÃO E CIÊNCIAS - UNIVERSITAS - P LISBOA104
INSTITUTO SUPERIOR DE ESPINHO - P SANTAMA02
Instituto Superior de Formacion Profesional TOLOSALDEA GLHBI - E SAN-SEB14
INSTITUTO SUPERIOR DE LINGUAS E ADMINISTRAÇAO DE VILA NOVA DE GAIA - P VILANOV01
INSTITUTO SUPERIOR DE LÍNGUAS E ADMINISTRAÇÃO DE BRAGANÇA - P BRAGANC06
INSTITUTO SUPERIOR DE NOVAS PROFISSÕES - P LISBOA14
INSTITUTO SUPERIOR DE PAÇOS DE BRANDÃO - P PACOS-D01
INSTITUTO SUPERIOR DE PSICOLOGIA APLICADA - P LISBOA17
INSTITUTO SUPERIOR MIGUEL TORGA - P COIMBRA05
INSTITUTO SUPERIOR POLITÉCNICO DE VISEU - P VISEU01
INSTITUTO SUPERIOR POLITÉCNICO DO OESTE - P TORRES05
INSTITUTO SUPERIOR POLITÉCNICO GAYA - P VILANOV02
INSTITUTO TECNOLÓGICO Y GRÁFICO TAJAMAR - E MADRID47
INSTITUTO TÉCNICO PROFESIONAL (I.T.P) PAX - E VALENCI77
INSTITUTO UNIVERSITÁRIO DOM AFONSO III - P LOULE01
INSTITUTS DE FORMATION EN SOINS INFIRMIERS CHRMETZ-THIONVILLE - F METZ33
INSTITUTUM STUDIORUM HUMANITATIS, FAKULTETA ZA PODIPLOMSKI HUMANISTICNI STUDIJ, LJUBLJANA - SI LJUBLJA10
INSTITUUT COLLECTIE NEDERLAND (ICN) - NL AMSTERD71
INSTYTUT BADAN LITERACKICH POLSKIEJ AKADEMII NAUK - PL WARSZAW76
INSTYTUT FIZYKI POLSKIEJ AKADEMII NAUK - PL WARSZAW22
INSTYTUT GEOGRAFII I PRZESTRZENNEGO ZAGOSPODAROWANIA IM. S. LESZCZYCKIEGO, PAN - PL WARSZAW70
INSTYTUT MATEMATYCZNY POLSKIEJ AKADEMII NAUK - PL WARSZAW67
INSTYTUT METALURGII I INZYNIERII MATERIALOWEJ POLSKA AKADEMIA NAUK - PL KRAKOW23
INSTYTUT NISKICH TEMPERATUR I BADAN STRUKTURALNYCH IM. WLODZIMIERZA TRZEBIATOWSKIEGO POLSKIEJ AKADEMII NAUK - PL WROCLAW26
INTER-ES, VISJA STROKOVNA SOLA - SI LJUBLJA15
INTERCOLLEGE - CYPRUS - CY NICOSIA26
INTERKANTONALE HOCHSCHULE FÜR HEILPÄDAGOGIK ZÜRICH - CH ZURICH17
INTERNATIONAL BALKAN UNIVERSITY - MK SKOPJE04
INTERNATIONAL BUSINESS SCHOOL - BG BOTEVGR02
INTERNATIONAL HELLENIC UNIVERSITY - G THESSAL14
INTERNATIONAL INSTITUTE FOR GEO-INFORMATION SCIENCE AND EARTH OBSERVATION (ITC) - NL ENSCHED10
INTERNATIONAL PSYCHOANALYTIC UNIVERSITY BERLIN - D BERLIN32
INTERNATIONAL SCHOOL OF MANAGEMENT ISM DORTMUND - D DORTMUN04
INTERNATIONAL UNIVERSITY AUDENTES - EE HARJUMA01
INTERNATIONAL UNIVERSITY COLLEGE - BG ALBENA01
INTERNATIONAL UNIVERSITY IN GERMANY - D BRUCHSA01
INTERNATIONAL UNIVERSITY OF STRUGA - MK STRUGA01
INTERNATIONALE AGRARISCHE HOGESCHOOL LARENSTEIN - NL VELP03
INTERNATIONALE FACHHOCHSCHULE BAD HONNEF . BONN - D BAD-HON01
INTERNATIONALE HOCHSCHULE CALW - STAATLICH ANERKANNTE FACHHOCHSCHULE FÜR KREATIVPÄDAGOGIK UND KÜNSTLERISCHE THERAPIEN - D CALW01
INTERNATIONALES HOCHSCHULINSTITUT (IHI) ZITTAU - D ZITTAU02
INTERNATIONALES KOLLEG FUR TOURISMUS UND MANAGEMENT - ITM GMBH - A KREMS02
INTITUTO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA LEOPOLDO QUEIPO - E MELILLA01
INVERNESS COLLEGE - UK INVERNE01
IONIO PANEPISTIMIO - G ATHINE42
IPA - INSTITUTO SUPERIOR AUTÓNOMO DE ESTUDOS POLITÉCNICOS - P LISBOA102
IPAC - F ANNECY04
IPAC DESIGN - CH GENEVE12
IPAM - INSTITUTO PORTUGUÊS DE ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING - P PORTO29
IPC FACULTÉS LIBRES DE PHILOSOPHIE ET PSYCHOLOGIE - F PARIS350
IPSA INSTITUT POLYTECHNIQUE DES SCIENCES AVANCEES - F PARIS342
IPSAA ESDAC - F AIX-PRO20
IRFEC (INSTITUT DE RECHERCHE ET DE FORMATION DE L ENSEIGNEMENT CATHOLIQUE) - F TOULOUS61
IRFSS AUVERGNE - F MOULINS07
IRFSS BOURGOGNE CROIX ROUGE FRANÇAISE - F DIJON34
IRFSS FRANCHE COMTÉ CROIX ROUGE FRANÇAISE - F BESANCO25
IRFSS PAYS DE LA LOIRE - F LE-MANS20
IRTS DE BRETAGNE - INSTITUT REGIONAL DU TRAVAIL SOCIAL DE BRETAGNE - F RENNES43
IRTS PACA et CORSE - F MARSEIL56
IRTS POITOU-CHARENTES - F POITIER12
ISAL - INSTITUTO SUPERIOR DE ADMINISTRAÇÃO E LÍNGUAS - P FUNCHAL08
ISAVE - INSTITUTO SUPERIOR DE SAÚDE DO ALTO AVE - P POVOA-D02
ISC PARIS - SCHOOL OF MANAGEMENT - F PARIS104
ISCET - INSTITUTO SUPERIOR DE CIÊNCIAS EMPRESARIAIS E DO TURISMO - P PORTO42
ISD - INSTITUT SUPERIEUR DE DESIGN - F VALENCI14
ISEMA INSTITUT SUPERIEUR EUROPEEN DE MANAGEMENT DE L AGROALIMENTAIRE - F AVIGNON15
ISEN-BREST - F BREST26
ISEP - F PARIS376
ISG - INSTITUTO SUPERIOR DE GESTÃO - P LISBOA15
Isik Universitesi - TR ISTANBU14
ISIT (INSTITUT DE MANAGEMENT ET DE COMMUNICATION INTERCULTURELS) - F PARIS379
ISLA - INSTITUTO SUPERIOR DE LEIRIA - P LEIRIA06
ISLA - INSTITUTO SUPERIOR DE LINGUAS E ADMINISTRACAO DE SANTAREM - P SANTARE06
ISLA-INSTITUTO SUPERIOR DE LINGUAS E ADMINISTRACAO DE LISBOA - P LISBOA08
ISLT INSTITUT SUPÉRIEUR DU TRANSPORT ET DE LA LOGISTIQUE - F MONTAIG02
ISM VADYBOS IR EKONOMIKOS UNIVERSITETAS - LT KAUNAS10
ISMANS-INSTITUT SUPÉRIEUR DES MATÉRIAUX ET MÉCANIQUES AVANCÉS (ECOLE D INGÉNIEURS CONSULAIRE) - F LE-MANS13
ISMAT -- INSTITUTO SUPERIOR MANUEL TEIXEIRA GOMES - P PORTIMA02
ISMIB - F TULLE04
ISRP REGION - INSTITUT SUPERIEUR DE REEDUCATION PSYCHOMOTRICE - F MARSEIL93
ISTANBUL AREL UNIVERSITY - TR ISTANBU29
ISTANBUL AYDIN UNIVERSITY - TR ISTANBU25
ISTANBUL BILGI UNIVERSITY - TR ISTANBU11
ISTANBUL BILIM UNIVERSITESI - TR ISTANBU26
ISTANBUL GELISIM ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU32
ISTANBUL KAVRAM MESLEK YUKSEK OKULU - TR ISTANBU30
ISTANBUL KEMERBURGAZ ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU38
ISTANBUL KULTUR UNIVERSITESI - TR ISTANBU19
ISTANBUL MEDIPOL ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU36
ISTANBUL SABAHATTIN ZAIM UNIVERSITY - TR ISTANBU41
ISTANBUL SEHIR ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU33
ISTANBUL TEKNIK ÜNIVERSITESI (ITU) - TR ISTANBU04
ISTANBUL TICARET UNIVERSITESI - TR ISTANBU10
ISTANBUL ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU03
ISTEC - INSTITUT SUPÉRIEUR DES SCIENCES, TECHNIQUES ET ECONOMIE COMMERCIALES - F PARIS349
ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN MADRID - E MADRID144
ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN SCUOLA SPA - I MILANO18
ISTITUTO ITALIANO DI SCIENZE UMANE - I FIRENZE06
ISTITUTO MUSICALE PAREGGIATO DELLA VALLE D AOSTA - I AOSTA01
ISTITUTO MUSICALE PAREGGIATO G. LETTIMI - RIMINI - ITALIA - I RIMINI01
ISTITUTO MUSICALE PAREGGIATO GAETANO DONIZETTI (ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI) - BERGAMO - I BERGAMO03
ISTITUTO MUSICALE VECCHI -TONELLI DI MODENA E CARPI - I MODENA04
ISTITUTO MUSICALE VINCENZO BELLINI CALTANISSETTA - ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI - I CALTANI01
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI - CONSERVATORIO G.F.GHEDINI DI CUNEO - I CUNEO01
Istituto Superiore di Studi Musicali A. PERI - I REGGIO05
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI A.TOSCANINI - I AGRIGEN02
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI F. VITTADINI, PAVIA - I PAVIA02
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI G. Braga DI TERAMO - I TERAMO02
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI G. BRICCIALDI - I TERNI01
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI G.B. PERGOLESI - ANCONA - I ANCONA02
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI GIUSEPPE VERDI - I RAVENNA02
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI P. MASCAGNI - I LIVORNO01
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI RINALDO FRANCI - I SIENA04
ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI VINCENZO BELLINI CATANIA - I CATANIA06
ISTITUTO SUPERIORE PER LE INDUSTRIE ARTISTICHE - I FAENZA01
ISTITUTO SUPERIORE PER LE INDUSTRIE ARTISTICHE - I ROMA12
ISTITUTO SUPERIORE PER LE INDUSTRIE ARTISTICHE - I URBINO05
ISTITUTO SUPERIORE PER LE INDUSTRIE ARTISTICHE - ISIA - FIRENZE - I FIRENZE05
ISTITUTO UNIVERSITARIO DI MEDIAZIONE LINGUISTICA - I PERUGIA05
ISTITUTO UNIVERSITARIO EUROPEO - I FIESOLE01
ISTITUZIONE DI ALTA CULTURA ISTITUTO MUSICALE LUIGI BOCCHERINI LUCCA - I LUCCA03
ISVOUGA - INSTITUTO SUPERIOR DE ENTRE DOURO E VOUGA - P AVEIRO05
IT-UNIVERSITETET I KØBENHAVN - DK KOBENHA52
ITEC BOISFLEURY, LYCÉE D ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE - F LA-TRON02
ITECH - INSTITUT TEXTILE ET CHIMIQUE DE LYON - F LYON84
ITIN - Ecole Superieure d Informatique, Reseaux, et Systemes d Information - F CERGY-P06
ITSASMENDIKOI - E VITORIA13
ITÄ-SUOMEN YLIOPISTO - SF KUOPIO12
IUFM D AUVERGNE - F CLERMON06
IUFM DE L ACADEMIE DE REIMS - F REIMS16
IUFM DU NORD / PAS-DE-CALAIS - F LILLE19
IURRETA GOI-MAILAKO LANBIDE-HEZIKETA BERARIAZKO INSTITUTUA - E BILBAO35
IZMIR EKONOMI UNIVERSITESI - TR IZMIR04
IZMIR KATIP ÇELEBI UNIVERSITESI - TR IZMIR08
IZMIR UNIVERSITESI - TR IZMIR06
IZMIR YUKSEK TEKNOLOJI ENSTITUSU - TR IZMIR03
IZOBRASEVALNI CENTER PIRAMIDA MARIBOR - SI MARIBOR05
IZOBRAZEVALNI ZAVOD MEMORY - SI DUTOVLJ01
Jacobs University Bremen gGmbH - D BREMEN09
JADE HOCHSCHULE - D WILHELM02
JAMES WATT COLLEGE OF FURTHER & HIGHER EDUCATION - UK GREENOC01
JANACKOVA AKADEMIE MUZICKYCH UMENI V BRNE - CZ BRNO03
JAZEPA VITOLA LATVIJAS MUZIKAS AKADEMIJA - LV RIGA05
JIHOCESKÁ UNIVERZITA V CESKÝCH BUDEJOVICÍCH - CZ CESKE01
JOHANN WOLFGANG GOETHE-UNIVERSITAET - D FRANKFU01
JOHANNES GUTENBERG-UNIVERSITAET MAINZ - D MAINZ01
JOHANNES KEPLER UNIVERSITAET LINZ - A LINZ01
JOSEPH HAYDN KONSERVATORIUM DES LANDES BURGENLAND - A EISENST05
JULIUS-MAXIMILIANS-UNIVERSITAET WUERZBURG - D WURZBUR01
JURIDISKA KOLEDZA - LV RIGA49
JUSTUS-LIEBIG-UNIVERSITAET GIESSEN - D GIESSEN01
JYVÄSKYLÄN AMMATTIKORKEAKOULU - SF JYVASKY11
JYVÄSKYLÄN YLIOPISTO - SF JYVASKY01
KADIR HAS UNIVERSITESI - TR ISTANBU16
KAFKAS UNIVERSITESI - TR KARS01
KAHRAMANMARAS SUTCU IMAM UNIVERSITESI - TR KAHRAMA01
KAJAANIN AMMATTIKORKEAKOULU - SF KAJAANI05
KAPADOKYA MESLEK YÜKSEKOKULU - TR NEVSEHI01
KAPOSVÁRI EGYETEM - HU KAPOSVA01
KARA HARP OKULU - TR ANKARA12
KARABÜK ÜNIVERSITESI - TR KARABUK01
KARADENIZ TEKNIK ÜNIVERSITESI - TR TRABZON01
KARAMANOGLU MEHMETBEY UNIVERSITESI - TR KARAMAN01
KAREL DE GROTE HOGESCHOOL, KATHOLIEKE HOGESCHOOL ANTWERPEN, VZW - B ANTWERP59
KARL-FRANZENS-UNIVERSITAET GRAZ - A GRAZ01
KARLSTADS UNIVERSITET - S KARLSTA01
KAROLINSKA INSTITUTET - S STOCKHO03
KASTAMONU UNIVERSITESI - TR KASTAMO01
KATHOLIEKE HOGESCHOOL BRUGGE-OOSTENDE - B BRUGGE11
KATHOLIEKE HOGESCHOOL KEMPEN - B GEEL07
KATHOLIEKE HOGESCHOOL LEUVEN - B LEUVEN18
KATHOLIEKE HOGESCHOOL LIMBURG vzw - B HASSELT20
KATHOLIEKE HOGESCHOOL SINT-LIEVEN - B GENT16
KATHOLIEKE HOGESCHOOL ZUID-WEST-VLAANDEREN - B KORTRIJ01
KATHOLIEKE UNIVERSITEIT LEUVEN - B LEUVEN01
KATHOLISCH-THEOLOGISCHE PRIVATUNIVERSITÄT LINZ - A LINZ11
KATHOLISCHE FACHHOCHSCHULE NORDRHEIN-WESTFALEN - D KOLN05
KATHOLISCHE HOCHSCHULE FREIBURG - D FREIBUR04
KATHOLISCHE HOCHSCHULE FUER SOZIALWESEN BERLIN - D BERLIN20
KATHOLISCHE HOCHSCHULE MAINZ - D MAINZ05
KATHOLISCHE STIFTUNGSFACHHOCHSCHULE MÜNCHEN - ABT. BENEDIKTBEUERN UND MÜNCHEN - D MUNCHEN07
KATHOLISCHE UNIVERSITAET EICHSTAETT-INGOLSTADT - D EICHSTA01
KATOLICKA UNIVERZITA V RUZOMBERKU - SK RUZOMBE01
KATOLICKI UNIWERSYTET LUBELSKI JANA PAWLA II - PL LUBLIN02
KAUNO KOLEGIJA - LT KAUNAS08
KAUNO MEDICINOS UNIVERSITETAS - LT KAUNAS03
KAUNO MISKU IR APLINKOS INZINIERIJOS KOLEGIJA - LT KAUNO01
KAUNO TECHNIKOS KOLEGIJA (KTK) - LT KAUNAS12
KAUNO TECHNOLOGIJOS UNIVERSITETAS - LT KAUNAS02
KAZIMIERO SIMONAVICIAUS UNIVERSITETAS, UAB - LT VILNIUS24
KECSKEMÉTI FOISKOLA - HU KECSKEM02
KEELE UNIVERSITY - UK KEELE01
KEMI-TORNION AMMATTIKORKEAKOULU - SF KEMI05
KES COLLEGE - CY NICOSIA25
KESKI-POHJANMAAN AMMATTIKORKEAKOULU - MELLERSTA ÖSTERBOTTENS YRKESHÖGSKOLA (KPAMK - MÖYH) - SF KOKKOLA05
KILIS 7 ARALIK UNIVERSITESI - TR KILIS01
KINGS COLLEGE LONDON - UK LONDON017
KINGSTON UNIVERSITY - UK KINGSTO01
KIRCHLICHE HOCHSCHULE WUPPERTAL/BETHEL - D WUPPERT02
KIRCHLICHE PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE DER DIOEZESE GRAZ-SECKAU - A GRAZ08
KIRCHLICHE PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE WIEN/KREMS - A WIEN10
KIRCHLICHE PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE - EDITH STEIN (KPH-ES) - A INNSBRU09
KIRIKKALE UNIVERSITESI - TR KIRIKKA01
KIRKLARELI UNIVERSITESI - TR KIRKLAR01
KLAIPEDOS UNIVERSITETAS - LT KLAIPED01
KLAIPEDOS VALSTYBINE KOLEGIJA - LT KLAIPED09
KLAIPEDOS VERSLO AUKSTOJI MOKYKLA, UAB - LT KLAIPED05
KOCAELI UNIVERSITESI - TR KOCAELI02
KODOLANYI JANOS FOISKOLA (KJF) - HU SZFVAR01
KOEBENHAVNS UNIVERSITET - DK KOBENHA01
KOLDO MITXELENA B.I. - E SAN-SEB41
KOLEGIUM KARKONOSKIE W JELENIEJ GORZE - PL JELENIA01
KOLEZH PO TELEKOMUNIKATSII I POSHTI - BG SOFIA28
KOMMUNALE HOCHSCHULE FÜR VERWALTUNG IN NIEDERSACHSEN - D HANNOVE08
KONSERVATORIUM WIEN PRIVATUNIVERSITÄT - A WIEN52
KONSTFACK - S STOCKHO09
KONZERVATOS DUNCAN CENTRE, PRAHA 4, BRANICKÁ 41 - CZ PRAHA35
KOZEP-EUROPAI EGYETEM - HU BUDAPES47
KOÇ ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU17
KRAKOWSKA AKADEMIA IM. ANDRZEJA FRYCZA MODRZEWSKIEGO - PL KRAKOW17
KTO KARATAY UNIVERSITESI - TR KONYA02
KUJAWSKO-POMORSKA SZKOLA WYZSZA W BYDGOSZCZY - PL BYDGOSZ08
KULLEGG MALTI TA L-ARTI, XJENZA U TEKNOLOGIJA - MT MALTA02
KUNGLIGA KONSTHOGSKOLAN - S STOCKHO10
KUNGLIGA MUSIKHOGSKOLAN I STOCKHOLM (KMH) - S STOCKHO11
KUNGLIGA TEKNISKA HÖGSKOLAN - S STOCKHO04
KUNSTAKADEMIE MÜNSTER - HOCHSCHULE FÜR BILDENDE KÜNSTE - D MUNSTER05
KUNSTAKADEMIETS ARKITEKTSKOLE - DK KOBENHA06
KUNSTHOCHSCHULE BERLIN-WEISSENSEE, HOCHSCHULE FUER GESTALTUNG - D BERLIN18
KUNSTHOGSKOLEN I BERGEN - N BERGEN04
KUNSTHØGSKOLEN I OSLO - N OSLO07
KUVATAIDEAKATEMIA - SF HELSINK30
KYMENLAAKSON AMMATTIKORKEAKOULU - SF KOTKA06
KÁROLI GÁSPÁR REFORMÁTUS EGYETEM - HU BUDAPES10
KÁROLY RÓBERT FOISKOLA - HU GYONGY01
KÁROLY RÓBERT FOISKOLA - HU GYOR04
KÄRNTNER LANDESKONSERVATORIUM - A KLAGENF06
????G?? ????????? - CY NICOSIA28
?????G?? ??S? - CY NICOSIA27
KØBENHAVNS ERHVERVSAKADEMI - DK KOBENHA58
KØBENHAVNS MASKINMESTERSKOLE OG ELINSTALLATØRSKOLE - DK LYNGBY02
KÜHNE LOGISTICS UNIVERSITY - WISSENSCHAFTLICHE HOCHSCHULE FÜR LOGISTIK UND UNTERNEHMENSFÜHRUNG - D HAMBURG19
L ECOLE DE DESIGN NANTES ATLANTIQUE - F NANTES43
L ECOLE SUPERIEURE D ART DE GRENOBLE - F GRENOBL37
L ECOLE SUPERIEURE D INFORMATIQUE, ELECTRONIQUE, AUTOMATIQUE - F PARIS294
L INSTITUT CATHOLIQUE D ETUDES SUPÉRIEURES (ICES) - ECOLE UNIVERSITAIRE - F LAROCHE01
L INSTITUT SUPÉRIEUR DES ARTS APPLIQUÉS - F PARIS373
L ÉCOLE DU JOURNALISME - F NICE40
L.G.T. LYCÉE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE BARTHELEMY DE LAFFEMAS - F VALENCE15
L.G.T. LYCÉE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE JOSEPH GAILLARD - F FORT-FR09
L.T.P. ET L.P.P. SAINTE FAMILLE - F BORDEAU31
L.T.P. LYCÉE TECHNOLOGIQUE ET PROFESSIONNEL DON BOSCO MARSEILLE - F MARSEIL81
LA HAUTE ECOLE DE LA PROVINCE DE NAMUR (HEPN) - B NAMUR14
LA MERCED Y SAN FRANCISCO JAVIER - E BURGOS16
LA SALLE BERROZPE IKASTETXEA - E SAN-SEB18
LABA - LIBERA ACCADEMIA DI BELLE ARTI - I BRESCIA05
LAHDEN AMMATTIKORKEAKOULU - SF LAHTI11
LANCASTER UNIVERSITY - UK LANCAST01
LANDBÚNADARHÁSKÓLI ÍSLANDS - IS BORGARN02
LANGSIDE COLLEGE - UK GLASGOW21
LAP E.GAUTIER RESSINS - F LYON91
LAPIN YLIOPISTO (Lay) - SF ROVANIE01
LAPPEENRANNAN TEKNILLINEN YLIOPISTO - SF LAPPEEN01
LATERINA PONTIFIKALIS UNIVERSITATES FILILLE RIGAS AUGSTAKAIS RELIGIJAS ZINATAU INSTITUTS - LV RIGA48
LATVIJAS JURAS AKADEMIJA - LV RIGA12
LATVIJAS KRISTIGA AKADEMIJA - LV JURMALA01
LATVIJAS KULTURAS AKADEMIJA - LV RIGA08
LATVIJAS LAUKSAIMNIECIBAS UNIVERSITATE - LV JELGAVA01
LATVIJAS MAKSLAS AKADEMIJA - LV RIGA04
LATVIJAS SPORTA PEDAGOGIJAS AKADEMIJA - LV RIGA06
LATVIJAS UNIVERSITATE - LV RIGA01
LATVIJAS UNIVERSITATES P.STRADINA MEDICINAS KOLEDZA - LV JURMALA03
LATVIJAS UNIVERSITATES RIGAS MEDICINAS KOLEDZA - LV RIGA46
LAUDER BUSINESS SCHOOL - A WIEN70
LAUREA-AMMATTIKORKEAKOULU - SF VANTAA06
LCC TARPTAUTINIS UNIVERSITETAS - LT KLAIPED02
LE QUAI - ECOLE SUPERIEURE D ART DE MULHOUSE - F MULHOUS14
LEA ARTIBAI IKASTETXEA - E BILBAO41
LEEDS COLLEGE OF ART - UK LEEDS05
LEEDS METROPOLITAN UNIVERSITY - UK LEEDS02
LEEDS TRINITY UNIVERSITY COLLEGE - UK LEEDS04
LEGT DOCTEUR KOEBERLE - F SELESTA03
LEGT LA MARTINIERE DUCHERE - F LYON96
LEGT MICHEL DE MONTAIGNE - F MULHOUS09
LEGT MONTEIL - F RODEZ01
LEGT ROBERT SCHUMAN - F HAGUENA04
LEGTA ALBI FONLABOUR - F ALBI04
LEGTA DE BOURGES - F BOURGES10
LEGTA DE LAVAL - F LAVAL03
LEGTA DU BALCON DES ARDENNES - F ST-LAUR02
LEGTA EDGAR FAURE - F MONTMOR02
LEGTA HECTOR SERRES - F DAX05
LEGTA LOZERE LYCEE LOUIS PASTEUR - F LA-CANO01
LEGTA TOURS-FONDETTES - F TOURS29
LEGTPA BEL-AIR FONTENAY LE COMTE FRANCE( LYCÉE D ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE AGRICOLE ) - F FONTENA05
LEIZARAN INSTITUTUA (LANBIDE HEZIKETA)- INSTITUTO LEIZARAN (FORMACION PROFESIONAL) - E SAN-SEB11
LEOPOLD-FRANZENS-UNIVERSITÄT INNSBRUCK - A INNSBRU01
LESARSKA SOLA MARIBOR - VISJA STROKOVNA SOLA - SI MARIBOR04
LESOTEHNITCHESKI UNIVERSITET - BG SOFIA12
LESSIUS ANTWERPEN - B ANTWERP60
LESSIUS MECHELEN VZW - B MECHELE14
LETTERKENNY INSTITUTE OF TECHNOLOGY - IRLLETTERK01
LEUPHANA UNIVERSITÄT LÜNEBURG - D LUNEBUR01
LEWS CASTLE COLLEGE - UK STORNOW01
LGT BELLEVUE - F FORT-FR04
LGT LE CORBUSIER - F PARIS345
LGT LES DROITS DE L HOMME - F PETIT-B01
LGT PIERRE DE COUBERTIN - F MEAUX05
LGT VICTOR SCHOELCHER - F FORT-FR14
LIBERA UNIVERSITA DI LINGUE E COMUNICAZIONE IULM - I MILANO05
LIBERA UNIVERSITA INTERNAZIONALE DEGLI STUDI SOCIALI GUIDO CARLI - I ROMA03
LIBERA UNIVERSITÀ DEGLI STUDI PER L INNOVAZIONE E LE ORGANIZZAZIONI-LUSPIO - I ROMA20
LIBERA UNIVERSITÀ DI BOLZANO - FREIE UNIVERSITÄT BOZEN - I BOLZANO01
LIBERA UNIVERSITÀ MARIA SS ASSUNTA - I ROMA04
LICÉE PIERRE-GILLES DE GENNES-ENCPB - F PARIS036
LIEPAJA UNIVERSITY - LV LIEPAJA01
LIETUVOS AUKSTOJI JUREIVYSTES MOKYKLA - LT KLAIPED06
LIETUVOS KUNO KULTUROS AKADEMIJA - LT KAUNAS04
LIETUVOS MUZIKOS IR TEATRO AKADEMIJA - LT VILNIUS05
LIETUVOS SVEIKATOS MOKSLU UNIVERSITETAS - LT KAUNAS13
LIETUVOS VETERINARIJOS AKADEMIJA - LT KAUNAS06
LINGWISTYCZNA SZKOLA WYZSZA W WARSZAWIE - PL WARSZAW74
LINK CAMPUS UNIVERSITY - I ROMA26
LINKÖPINGS UNIVERSITET - S LINKOPI01
LINNÉUNIVERSITETET - S VAXJO03
LISTAHÁSKÓLI ÍSLANDS - IS REYKJAV06
LISZT FERENC ZENEMUVESZETI EGYETEM ZENEAKADEMIA BUDAPEST - HU BUDAPES25
LITERARNI AKADEMIE ( SOUKROMA VYSOKA SKOLA JOSEFA SKVORECKEHO ) - CZ PRAHA25
LIVERPOOL HOPE UNIVERSITY - UK LIVERPO06
LIVERPOOL JOHN MOORES UNIVERSITY - UK LIVERPO02
LKA LATVIJAS KULTURAS KOLEDZA - LV RIGA41
LONDON METROPOLITAN UNIVERSITY - UK LONDON142
LONDON SCHOOL OF BUSINESS AND FINANCE - UK LONDON150
LONDON SOUTH BANK UNIVERSITY - UK LONDON066
LOUGHBOROUGH COLLEGE - UK LOUGHBO04
LOUGHBOROUGH UNIVERSITY - UK LOUGHBO01
LOUIS-ARMAND PARIS - F PARIS364
LOVISENBERG DIAKONALE HØGSKOLE - N OSLO53
LPLT NOTRE DAME DE FIDELITE - F CAEN18
LPO CAMILLE PISSARRO - F CERGY10
LPO D ESTOURNELLES DE CONSTANT - F LE-MANS19
LPO FERNAND RENAUDEAU - F CHOLET10
LPO NEWTON ENREA - F CLICHY01
LPP LE REBOURS - F PARIS385
LPP SAINTE THÉRÈSE - F ROUEN35
LT ISSEC PIGIER (INSTITUT SPÉCIALISÉ DE SECRÉTARIAT ET ETUDES COMPTABLES) - F TOULOUS118
LTP BEL ORME - F BORDEAU33
LTP CHARLES PEGUY - F MARSEIL95
LTP SAINTE ANNE ANGLET - F BAYONNE09
LTPP-ST-MICHEL-BOSSERVILLE - F ART-S-M01
LUDWIG-MAXIMILIANS-UNIVERSITAET MUENCHEN - D MUNCHEN01
LULEA TEKNISKA UNIVERSITET - S LULEA01
LUNDS UNIVERSITET - S LUND01
LUZYCKA WYZSZA SZKOLA HUMANISTYCZNA IM. JANA BENEDYKTA SOLFY Z SIEDZIBA W ZARACH - PL ZIELONA03
LYCEE - INSTITUT FRANÇOIS MARTY - F VILLEFR05
LYCEE AGRICOLE CHAMBERY LA MOTTE SERVOLEX - F LA-MOTT03
LYCEE AGRICOLE PRIVE COSTA DE BEAUREGARD - F CHAMBER09
LYCEE AGRICOLE PRIVE DE TOUSCAYRATS - F CASTRES04
LYCEE AGRICOLE PRIVE LE NIVOT - F CHATLIN02
LYCEE AGRICOLE PRIVE POISY - CHAVANOD - F ANNECY08
LYCEE AGRO ENVIRONNEMENTAL PRIVE ST JOSEPH - F CLERMON35
LYCEE ALBERT CAMUS - F NIMES19
LYCEE ALBERT CLAVEILLE - F PERIGUE12
LYCEE ALBERT SCHWEITZER - F LE-RAIN01
LYCEE ALBERT THOMAS - F ROANNE01
LYCEE ALEXIS DE TOCQUEVILLE - F CHERBOU01
LYCEE AMPERE - F LYON82
LYCEE ANNA RODIER - F MOULINS06
LYCEE ANNE- MARIE MARTEL - F CLERMON36
LYCEE AORAI - F PIRAE01
LYCEE ARBEZ CARME - F OYONNAX03
LYCEE ARISTIDE BRIAND - F ST-NAZA01
LYCEE ARISTIDE BRIAND - F EVREUX05
LYCEE AUDIBERTI - F ANTIBES06
LYCEE AUGUSTE ANGELLIER - F DUNKERQ12
LYCEE AUGUSTE ET LOUIS LUMIERE - F LYON86
LYCEE BARTHOLDI - COLMAR - F COLMAR04
LYCEE BEAUREGARD - F VILLEFR04
LYCEE BONAPARTE - F TOULON10
LYCEE BROCELIANDE - F VANNES09
LYCEE CHAPTAL- SECTION TOURISME - F MENDE03
LYCEE CHARLES PEGUY 44 GORGES - F NANTES53
LYCEE CHEVROLLIER - F ANGERS03
LYCEE CLAUDE MERCIER - F VICHY03
LYCEE COTY - F LE-HAVR16
LYCEE CUVIER - F MONTBEL04
LYCEE D ENSEIGNEMENT AGRICOLE PRIVE PAUL CLAUDEL - F GRENOBL41
LYCEE D ENSEIGNEMENT GENERAL ET TECHNOLOGIQUE DE BORDA - F DAX07
LYCEE D ENSEIGNEMENT GENERAL ET TECHNOLOGIQUE LYCEE LA MARTINIERE MONPLAISIR - F LYON56
LYCEE D ENSEIGNEMENT GENERALET TECHNOLOGIQUE PRIVE POLYVALENT SAINT PAUL - F LENS04
LYCEE D HOTELLERIE ET DE TOURISME DE BORDEAUX TALENCE - F TALENCE07
LYCEE DE BAGNOLS - F BAGNOLS03
LYCEE DE BRIACE - F NANTES55
LYCEE DE LA SALLE - F METZ27
LYCEE DE PRESLES - F CUSSET02
LYCEE DENIS DIDEROT - F MARSEIL10
LYCEE DES METIERS D HOTELLERIE TOURISME DU VAL DE LOIRE - F BLOIS02
LYCEE DES METIERS DE L AUDIOVISUEL ET DU DESIGN : LEONARD DE VINCI - F VILLEFO01
LYCEE DES METIERS DE LA PLASTURGIE VAL DE GARONNE - F MARMAND03
LYCEE DES METIERS DU BATIMENT FELLETIN.23500 - F AUBUSSO02
Lycee des Metiers Mendes France - F MONTPEL46
LYCEE DES METIERS SAINT GABRIEL - F PONT-AB01
LYCEE DESCARTES MONTIGNY LE BRETONNEUX - F MON-L-B01
LYCEE DIDEROT - F NARBONN03
LYCEE DU HAUT-BARR - F SAVERNE02
LYCEE DUMEZIL - F VERNON03
LYCEE DUPUY DE LOME - F LORIENT01
LYCEE EDOUARD BRANLY - F LYON54
LYCEE EMMANUEL MOUNIER - F CHATENA01
LYCEE ESTRAN FENELON - F BREST24
LYCEE EUGENE DELACROIX - F MAISONS02
LYCEE EUGENE DELACROIX DRANCY - F DRANCY01
LYCEE EUROPEEN MONTEBELLO - F LILLE77
LYCEE FEDERICA GARCIA LORCA - F THEZA02
LYCEE FLORA TRISTAN 77130 MONTEREAU - F EVRY10
LYCEE FRANCOIS ARAGO - F PERPIGN17
LYCEE FRANÇOIS-TRUFFAUT - F CHALLAN01
LYCEE FRÉDÉRIC OZANAM - F MACON07
LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE ACAJOU 2 - F FORT-FR15
LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE CHARLES DESPIAU - F PAU21
LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE MARIE CURIE - F TARBES01
LYCEE GEORGES FRECHE - F MONTPEL52
LYCEE GEORGES POMPIDOU - F MONTPEL45
LYCEE GUILLAUME TIREL - F PARIS401
LYCEE GUY MOQUET CHATEAUBRIANT - F CHATEAU06
LYCEE HENRI MECK - F STRASBO46
LYCEE HONORE DE BALZAC MITRY-MORY - F MELUN06
LYCEE HONORE ROMANE CLIMATIQUE ALTITUDE - F EMBRUN02
LYCEE HORTICOLE GRENOBLE SAINT-ISMIER - F GRENOBL44
LYCEE HORTICOLE PUBLIC DE ROMANS - F VALENCE14
LYCEE HOTELIER DE DINARD - F DINARD02
LYCEE HUGUES LIBERGIER - F REIMS18
LYCEE HÔTELIER LA RENAISSANCE - F ST-PAUL03
LYCEE INTERNATIONAL GEORGES DUBY - F LUYNES04
LYCEE JACQUES FEYDER - F ENGHIEN03
LYCEE JEAN MERMOZ - F MONTPEL06
LYCEE JEAN MONNET - F MONTPEL36
LYCEE JEAN MONNET - F ST-ETIE15
LYCEE JEAN PREVOST MONTIVILLIERS - F MONTIVI01
LYCEE JEAN RENOIR - F BONDY02
LYCEE JEAN TALON - F CHAL-CH02
LYCEE JEAN ZAY - F AULNA-B03
LYCEE JEAN ZAY - F ORLEANS04
LYCEE JEANNE D ARC - F MULHOUS15
LYCEE JEANNE D ARC - F TOURCOI04
LYCEE JEANNE D ARC - F THONON02
LYCEE JEANNE D ARC.SAINT-IVY - F PONTIVY03
LYCEE JEHAN DE CHELLES - F CHELLES02
LYCEE JOUVET - F CERGY09
LYCEE JULES FERRY LA COLLINE - F MONTPEL44
LYCEE JULES SIEGFRIED - F PARIS032
LYCEE JULIETTE RECAMIER - F LYON77
LYCEE LA CROIX ROUGE - F BREST23
LYCEE LA MARTINIERE TERREAUX - F LYON66
LYCEE LA TOUCHE - F EVRY09
LYCEE LA TRINITE - F BEZIERS04
LYCEE LA VALLÉE DU CAILLY - F ROUEN31
LYCEE LAZARE DE SCHWENDI - F STRASBO47
LYCEE LE CORBUSIER - F ILLKIRC05
LYCEE LECONTE DE LISLE - F ST-DENI14
LYCEE LEON BLUM - F PERPIGN12
LYCEE LES BRUYERES - F SOTTEVI02
LYCEE LES CORDELIERS - ND DE LA VICTOIRE - F DINAN04
LYCEE LES HABERGES - F VESOUL08
LYCEE LES TOURELLES - F ROUEN29
LYCEE LOUIS PERGAUD - F BESANCO23
LYCEE LOUISE MICHEL - F GRENOBL39
LYCEE MARCEL DASSAULT - F LA-ROCH10
LYCEE MARCEL SEMBAT VENISSIEUX FRANCE - F VENISSI01
LYCEE MARIE BALAVENNE - POLE ENSEIGNEMENT SUPERIEUR CATHOLIQUE DE SAINT BRIEUC - F ST-BRIE12
LYCEE MARIE CURIE - F MARSEIL06
LYCEE MARIE CURIE - F VERSAIL17
LYCEE MAURICE RAVEL - F PARIS051
LYCEE ND DU KREISKER - F MORLAIX01
LYCEE NOTRE DAME DE FRANCE - F LE-PUY05
LYCEE NOTRE DAME DE GRACE - F VALENCI16
LYCEE NOTRE DAME DE SAINTE CROIX - F LE-MANS09
LYCEE ODILON REDON - F PAUILLA01
LYCEE PASTEUR MONT ROLAND - F DOLE04
LYCEE PAUL PAINLEVE - F OYONNAX04
LYCEE PIERRE MENDES FRANCE PERONNE - F CAMBRAI07
LYCEE POLYVALENT ASTIER - F AUBENAS04
LYCEE POLYVALENT CANTAU - F ANGLET01
LYCEE POLYVALENT DE BAZEILLES - F SEDAN02
LYCEE POLYVALENT GUSTAVE EIFFEL DE BORDEAUX - F BORDEAU53
LYCEE POLYVALENT JEAN HANZELET - PONT A MOUSSON - FRANCE - F METZ30
LYCEE POLYVALENT JEAN MOULIN - PEZENAS - F PEZENAS01
LYCEE POLYVALENT JEANNE D ARC - F STE-ADR01
LYCEE POLYVALENT LE MANS SUD - F LE-MANS10
LYCEE POLYVALENT NORD CARAIBE - F FORT-FR12
LYCEE POLYVALENT PIERRE SIMON DE LAPLACE - F CAEN17
LYCEE POLYVALENT PRIVE ALBERT DE MUN - F PARIS367
LYCEE POLYVALENT PRIVE D ESTHÉTIQUE DE TOURAINE - F TOURS27
LYCEE POLYVALENT PRIVE JEAN CASSAIGNE - F PAU24
LYCEE Polyvalent Professionnel Saint Etienne - F RENNES44
LYCEE POLYVALENT REGIONAL STANISLAS - F VILLERS02
LYCEE POLYVALENT VINCENT D INDY - F PRIVAS02
LYCEE PRIVE CATHOLIQUE CHALONNAIS - F CHALO-S08
LYCEE PRIVE DE LA C.C.I. DE NIMES - F NIMES11
LYCEE PRIVE LA PROVIDENCE - F BLOIS05
LYCEE PRIVE LES ARCADES - F DIJON33
LYCEE PRIVE PROFESSIONNEL ET TECHNOLOGIQUE TALENSAC - F NANTES25
LYCEE PRIVE SAINT PIERRE LA JOLIVERIE - F STE-SEB01
LYCEE PRIVÉ POLYVALENT NEVERS - F MONTPEL53
LYCEE PROFESSIONNEL ANDRE ALIKER - F FORT-FR13
LYCEE PROFESSIONNEL JEAN MOULIN - F BEZIERS03
LYCEE RABELAIS - F PARIS047
LYCEE REGIONAL HOTELIER ET DE TOURISME PAUL AUGIER - F NICE34
LYCEE REMI BELLEAU - F NOGE-RO01
LYCEE RENE CASSIN STRASBOURG - F STRASBO45
LYCEE RENE PERRIN UGINE - F UGINE01
LYCEE ROCHEFEUILLE - F NANTES54
LYCEE ROUVIERE - F TOULON03
LYCEE SACRE COEUR - F ANGERS15
LYCEE SACRE-COEUR - F NANTES26
LYCEE SAINT ANDRE - F NIORT07
LYCEE SAINT FELIX - F NANTES49
LYCEE SAINT JOSEPH - F LOUDEAC02
LYCEE SAINT JOSEPH SETE - F SETE04
LYCEE SAINT PAUL BOURDON-BLANC - F ORLEANS11
LYCEE SAINT VINCENT DE PAUL - F CHALO-C01
LYCEE SAINT VINCENT DE PAUL - F NIMES10
LYCEE SAINT-AMBROISE - F CHAMBER06
LYCEE SAINT-EXUPERY - F ST-DIZI01
LYCEE SAINT-JOSEPH - F LANNION04
LYCEE SAINT-LOUIS -LORIENT - F LORIENT06
LYCEE SAINTE MARIE BASTIDE - F BORDEAU34
LYCEE SAINTE-MARIE SAINT-DOMINIQUE - F BOURGES12
LYCEE STANISLAS - WISSEMBOURG - F HAGUENA03
LYCEE TECHNIQUE NICOLAS BREMONTIER BORDEAUX - F BORDEAU06
LYCEE TECHNIQUE PERRIMOND - F MARSEIL77
LYCEE TECHNIQUE PRIVE DE LA SALLE - RENNES - F RENNES23
LYCEE TECHNIQUE PRIVE JB DE LA SALLE - F ALES03
LYCEE TECHNIQUE PRIVE JEANNE D ARC - F RENNES22
LYCEE TECHNIQUE PRIVE MAXIMILIEN DE SULLY - F MARSEIL88
LYCEE TECHNOLOGIQUE HOTELIER CCI DORDOGNE - F PERIGUE11
LYCEE TEILHARD DE CHARDIN - F ST-MAUR06
LYCEE THIERRY MAULNIER - F NICE33
LYCEE VAL DE SEINE - F ROUEN32
LYCEE VICTOR HUGO - F MARSEIL92
LYCEE VICTOR LOUIS - F TALENCE08
LYCÉE A. R. LESAGE - F VANNES05
LYCÉE AGRICOLE DERVAL - F DERVAL02
LYCÉE ALAIN BORNE 26216 MONTELIMAR - F MONTELI03
LYCÉE ALBERT EINSTEIN - F STE-GEN01
LYCÉE ALEXANDRE RIBOT - F LILLE87
LYCÉE ALFRED MEZIERES DE LONGWY - F LONGWY03
LYCÉE ALIÉNOR D AQUITAINE DE POITIERS - F POITIER04
LYCÉE AMBROISE BRUGIÈRE DE CLERMONT-FERRAND - F CLERMON39
LYCÉE ANATOLE FRANCE - F LILLE84
LYCÉE ANDRÉ MALRAUX, GAILLON - F EVREUX07
LYCÉE APOLLINAIRE - F NICE37
LYCÉE ARISTIDE MAILLOL - F PERPIGN18
LYCÉE ARTHUR RIMBAUD ISTRES - F ISTRES01
LYCÉE ARTHUR VAROQUAUX - F TOMBLAI02
LYCÉE BEAUPRÉ - F LILLE76
LYCÉE BELLEPIERRE - F ST-DENI13
LYCÉE BERTRAND D ARGENTRÉ VITRE - F VITRE03
LYCÉE BRISTOL - F CANNES03
LYCÉE BRÉQUIGNY - F RENNES50
LYCÉE CARCADO-SAISSEVAL - F PARIS209
LYCÉE CARCOUET - F NANTES33
LYCÉE CARNOT - F CANNES07
LYCÉE CARNOT - F LENS05
LYCÉE CENTRE SUD DUCOS - F DUCOS01
LYCÉE CHARLES NODIER - F DOLE05
LYCÉE CHOISEUL - F TOURS03
LYCÉE CLAUDE LEBOIS - F ST-CHAM01
LYCÉE COLBERT DE TORCY - F SABL-SA01
LYCÉE CONDORCET - F BORDEAU52
LYCÉE CONDORCET - F ST-QUEN12
LYCÉE D ENSEIGNEMENT AGRICOLE TERRE NOUVELLE - F MARVEJO02
LYCÉE D ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE AGRICOLE DU PFLIXBOURG - F COLMAR05
LYCÉE D ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE ALBERT SCHWEITZER - F MULHOUS03
LYCÉE D ENSEIGNEMENT GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE JEANNE D ARC - F ROUEN36
LYCÉE D HÔTELLERIE ET DE TOURISME DE SAINT QUENTIN EN YVELINES - F GUYANCO02
LYCÉE DE L HORTICULTURE ET DU PAYSAGE (L.H.P.) DE KERBERNEZ - F QUIMPER11
LYCÉE DE L IMAGE ET DU SON D ANGOULÊME - F ANGOULE12
LYCÉE DE LA COMMUNICATION - ÉCOLE SUPÉRIEURE D ARTS APPLIQUÉS DE BOURGOGNE - F NEVERS09
LYCÉE DE LA COMMUNICATION ST GÉRAUD - F AURILLA06
LYCÉE DES GLIÈRES - F ANNEMAS03
LYCÉE DES METIERS DE L HOTELLERIE ET DE LA RESTAURATION FRANÇOIS RABELAIS - F ST-DENI12
LYCÉE DES METIERS LOUIS ARMAND-NOGENT SUR MARNE - F CRETEIL05
LYCÉE DES MÉTIERS CHARLES DE GAULLE - F CHAUMON07
LYCÉE DES MÉTIERS D ART, DU BOIS ET DE L AMEUBLEMENT - F NANTES68
LYCÉE DES MÉTIERS DE L HOTELLERIE ET DU TOURISME ALEXANDRE DUMAS À ILLKIRCH - F ILLKIRC04
LYCÉE DES MÉTIERS DE L HÔTELLERIE ET DE LA RESTAURATION JBS CHARDIN - F GERARDM01
LYCÉE DES MÉTIERS DE L HÔTELLERIE ET DU TOURISME DE TOULON - F TOULON15
LYCÉE DES MÉTIERS DU BÂTIMENT ET DE L ÉNERGIE EMMANUEL HÉRÉ - F NANCY42
LYCÉE DES MÉTIERS JEAN-BAPTISTE BROCHIER - F MARSEIL97
LYCÉE DES ÎLES SOUS LE VENT - F UTUROA01
LYCÉE DESSAIGNES - F BLOIS12
LYCÉE DORIAN POLYVALENT ET LYCÉE DES MÉTIERS DE LA MÉCATRONIQUE, DE LA TOPOGRAPHIE ET DE LA VERRERIE - F PARIS351
LYCÉE DOUANIER ROUSSEAU - F LAVAL07
LYCÉE DU MONT BLANC RENÉ DAYVE - F ANNECY12
LYCÉE DU NOORDOVER - F DUNKERQ13
LYCÉE DU PAYSAGE ET DE L ENVIRONNEMENT FÉNELON - F VAUJOUR01
LYCÉE EDOUARD HERRIOT - F TROYES11
LYCÉE EMILE DUBOIS - F PARIS388
LYCÉE EMILIE DE BRETEUIL - F MON-L-B02
LYCÉE ERNEST HEMINGWAY - F NIMES22
LYCÉE EUROPE-R. SCHUMAN - F CHOLET09
LYCÉE FORESTIER MESNIÈRES - F MESNIER01
LYCÉE FRÉDÉRIC CHOPIN - F NANCY05
LYCÉE FÉLIX LE DANTEC - F LANNION05
LYCÉE GABRIEL FAURE - F TOURNON02
LYCÉE GABRIEL FAURÉ - F ANNECY10
LYCÉE GASTON BERGER - F LILLE86
LYCÉE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE JEAN VILAR - F MEAUX04
LYCÉE GEORGES BAPTISTE - F ROUEN30
LYCÉE GUILLAUME APOLLINAIRE - F CRETEIL07
LYCÉE GUSTAVE FLAUBERT - F ROUEN34
LYCÉE GUY MOLLET - F ARRAS02
LYCÉE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE ADAM DE CRAPONNE - F SALON-P03
LYCÉE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE DE TRINITÉ - F TRINITE03
LYCÉE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE EUGÈNE LIVET - F NANTES67
LYCÉE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE LA PLÉIADE - F LYON97
LYCÉE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE MONTCHAPET - F DIJON04
LYCÉE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE SAINT JOHN PERSE - F PAU20
LYCÉE GÉRARD DE NERVAL - F PARIS348
LYCÉE HAROUN TAZIEFF ST PAUL LES DAX - F DAX06
LYCÉE HENRI WALLON - F VALENCI03
LYCÉE HYACINTHE FRIANT - F POLIGNY01
LYCÉE HÔTELIER DE TAHITI - F PAPEETE03
LYCÉE HÔTELIER ET DE TOURISME DE BIARRITZ - F BIARRIT02
LYCÉE HÔTELIER ET DE TOURISME DE BIARRITZ - F BIARRITZ02
LYCÉE HÔTELIER FRANÇOIS RABELAIS - F LYON88
LYCÉE ISMAËL DAUPHIN - F AVIGNON16
LYCÉE J.DAUBIÉ ROMBAS - F ROMBAS01
LYCÉE JACOB HOLTZER - F FIRMINY01
LYCÉE JACQUES PRÉVERT - F ALES05
LYCÉE JEAN BAPTISTE POQUELIN - F ST-GERM01
LYCÉE JEAN DE PANGE - F SARREGU02
LYCÉE JEAN JAURES - F MONTREU01
LYCÉE JEAN LURÇAT - F PERPING03
LYCÉE JEAN LURÇAT - F PERPIGN03
LYCÉE JEAN LURÇAT LYCEE D ENSEIGNEMENT GENERAL ET TECHNOLOGIQUE - F PARIS354
LYCÉE JEAN MACÉ RENNES - F RENNES06
LYCÉE JEAN MONNET - F COGNAC03
LYCÉE JEAN MOULIN ALBERTVILLE - F CHAMBER10
LYCÉE JEAN MOULIN ANGERS - F ANGERS27
LYCÉE JEAN PERRIN - F MARSEIL09
LYCÉE JEAN PIERRE VERNANT - F SEVRES03
LYCÉE JEAN ROSTAND STRASBOURG - F STRASBO07
LYCÉE JEAN ZAY - F THIERS01
LYCÉE JEAN-BAPTISTE DE BAUDRE - F AGEN04
LYCÉE JOLIOT CURIE DE SÈTE - F SETE02
LYCÉE JOSEPH PERNOCK - F MARTINI02
LYCÉE JULES GUESDE - F MONTPEL51
LYCÉE LA BAUGERIE - F NANTES59
LYCÉE LA CHÂTAIGNERAIE - F LE-MESN01
LYCÉE LA FAYETTE - F CLERMON37
LYCÉE LA VILLE DAVY - F QUESSOY01
LYCÉE LAMARTINE - F MACON06
LYCÉE LAVOISIER MULHOUSE - F MULHOUS17
LYCÉE LE LIKES - F QUIMPER05
LYCÉE LES VERGERS - F ST-MALO06
LYCÉE LOUIS DE FOIX - F BAYONNE11
LYCÉE LOUIS FEUILLADE - F NIMES21
LYCÉE LOUIS LAPICQUE - F EPINAL09
LYCÉE LOUIS-LACHENAL - F ANNECY09
LYCÉE MAHATMA GANDHI - F ST-ANDR02
LYCÉE MAINE DE BIRAN - F BERGERA03
LYCÉE MARGUERITE YOURCENAR - F LE-MANS17
LYCÉE MARIETTE - F BOULOGN03
LYCÉE MARLIOZ - AIX-LES-BAINS - F CHAMBER12
LYCÉE MAX LINDER - F LIBOURN03
LYCÉE MAXIMILIEN PERRET - F CRETEIL06
LYCÉE MAXIMILIEN SORRE CACHAN - F CACHAN01
LYCÉE MOUSSERON - F DENAIN02
LYCÉE NOTRE DAME - F TOULON18
LYCÉE NOTRE DAME D ESPÉRANCE - F ST-NAZA06
LYCÉE NOTRE-DAME DU ROC - F LA-RO-Y10
LYCÉE NOTRE-DAME GUINGAMP - F GUINGAM02
LYCÉE NOTRE-DAME LE MÉNIMUR - F VANNES10
LYCÉE OZENNE TOULOUSE - F TOULOUS08
LYCÉE PARC DE VILGÉNIS - F VERSAIL16
LYCÉE PASSY SAINT HONORÉ, LYCÉE PRIVÉ CATHOLIQUE, SOUS CONTRAT D ASSOCIATION AVEC L ÉTAT - F PARIS392
LYCÉE PAUL CONSTANS - F MONTLUC01
LYCÉE PAUL LANGEVIN - F SURESNE04
LYCÉE PIERRE BAYLE - F SEDAN01
LYCÉE PIERRE ET MARIE CURIE - F MENTON01
LYCÉE PIERRE JOËL BONTÉ - F CLERMON40
LYCÉE PIERRE MENDÈS FRANCE - F NANTES71
LYCÉE POLYVALENT (LPO) GUY MÔQUET - ÉTIENNE LENOIR - F CHATEAU07
LYCÉE POLYVALENT CLAUDE BERNARD - F LYON90
LYCÉE POLYVALENT DE VIENNE SAINT-ROMAIN-EN-GAL - F LYON110
LYCÉE POLYVALENT ET TECHNOLOGIQUE LOUIS COUFFIGNAL - F STRASBO09
LYCÉE POLYVALENT GABRIEL TOUCHARD-GEORGE WASHINGTON - F LE-MANS18
LYCÉE POLYVALENT GASPARD MONGE - F NANTES05
LYCÉE POLYVALENT GEORGES BAUMONT - F ST-DIE03
LYCÉE POLYVALENT GUILLAUME FICHET - F ANNECY11
Lycée Polyvalent Institution Saint Malo La Providence - F ST-MALO03
LYCÉE POLYVALENT JAVIER GARCIA TELLEZ - E CACERES06
LYCÉE POLYVALENT JEAN-BAPTISTE COLBERT - F METZ31
LYCÉE POLYVALENT L OISELET - F BOURGOI02
LYCÉE POLYVALENT LA CHARTREUSE - F LE-PUY08
LYCÉE POLYVALENT PAUL DOUMER - F CRETEIL04
LYCÉE POLYVALENT PAUL LANGEVIN - F MARTIGU01
LYCÉE POLYVALENT PRIVÉ SACRÉ - COEUR - F ALES06
LYCÉE POLYVALENT RÉGIONAL ETTORE BUGATTI - F MULHOUS16
LYCÉE POLYVALENT RÉGIONAL VOILLAUME - F BOBIGNY02
LYCÉE PRIVE HAUTE FOLLIS - F LAVAL10
LYCÉE PRIVE NOTRE DAME DE BON SECOURS - F PERPIGN06
LYCÉE PRIVÉ D ENSEIGNEMENT AGRICOLE LE BUAT - F PARIS405
LYCÉE PRIVÉ LA CADÈNE- FONDATION D AUTEUIL - F LABEGE03
LYCÉE PROFESSIONNEL AGRICOLE - F ROCH-MO01
LYCÉE PROFESSIONNEL FRANÇOIS MITTERRAND - F NEVERS07
LYCÉE PROFESSIONNEL JEAN MOULIN - F ST-BRIE13
LYCÉE RACINE - F PARIS374
LYCÉE RAOUL FOLLEREAU - F NEVERS10
LYCÉE RENÉ CASSIN - F BAYONNE12
LYCÉE RENÉ GOSSE - F MONTPEL50
LYCÉE ROBERT DOISNEAU - F EVRY08
LYCÉE ROLAND GARROS - F LE-TAMP01
LYCÉE RÉAUMUR - F LAVAL02
LYCÉE RÉGIONAL LÉONARD DE VINCI - F ANTIBES05
LYCÉE SAINT EXUPERY LA ROCHELLE - F LA-ROCH11
LYCÉE SAINT JEAN - F SALON-P06
LYCÉE SAINT JEAN BAPTISTE DE LA SALLE - F NANTES62
LYCÉE SAINT JEAN BAPTISTE DE LA SALLE - F NANTES62
LYCÉE SAINT JOSEPH - F MARVEJO03
LYCÉE SAINT LOUIS - F SAUMUR02
LYCÉE SAINT LOUIS - SAINT BRUNO - F LYON107
LYCÉE SAINT PAUL IV - F ST-PAUL04
LYCÉE SAINT-CRICQ - F PAU23
LYCÉE SAINT-EXUPÉRY - F MARSEIL96
LYCÉE SAINT-PAUL - F VANNES06
LYCÉE SAINTE-BARBE - F ST-ETIE13
LYCÉE SAINTE-MARIE - F CHOLET08
LYCÉE SILVIA MONFORT LUISANT - F CHARTRE07
LYCÉE SIMONE WEIL - F PARIS327
LYCÉE SUZANNE VALADON - F LIMOGES23
LYCÉE SÉVIGNÉ - F CHARL-M09
LYCÉE TECHNIQUE DES ARTS ET MÉTIERS - LTAM - LUXLUX-VIL05
LYCÉE TECHNIQUE ECOLE DE COMMERCE ET DE GESTION - LUXLUX-VIL04
LYCÉE TECHNIQUE LES MANDAILLES - F CHATEAU08
LYCÉE TECHNIQUE POUR PROFESSIONS DE SANTÉ - LUXLUX-VIL03
LYCÉE TECHNIQUE PRIVÉ DU SACRÉ-COEUR - F TOURNON03
LYCÉE TECHNIQUE PRIVÉ ISER-BORDIER - F GRENOBL43
LYCÉE TECHNIQUE PRIVÉ MONTPLAISIR - F VALENCE12
LYCÉE TECHNOLOGIQUE BENOÎT FOURNEYRON - F ST-ETIE30
LYCÉE TECHNOLOGIQUE ET PROFESSIONNEL ST LOUIS - F NANTES66
LYCÉE TECHNOLOGIQUE LA PROVIDENCE - F CHOLET03
LYCÉE TECHNOLOGIQUE NATIONALISE SIDOINE APOLLINAIRE - F CLERMON41
LYCÉE VAL DE SARTHE - F LAVAL09
LYCÉE VITICOLE D AVIZE - F AVIZE02
LYCÉE XAVIER MARMIER - F PONTARL02
LYCÉEE TECHNOLOGIQUE INSTITUT LEMONNIER - F CAEN16
LYCÉES LA DÉCOUVERTE - F DECAZEV01
LÄÄNE- VIRU RAKENDUSKÕRGKOOL - EE LAANE-V02
M.F.R. SEVREUROPE - F BRESSUI02
MACCLESFIELD COLLEGE - UK MACCLES02
MACCLESFIELD COLLEGE - UK MACCLES01
MAGYAR KÉPZÖMÜVÉSZETI EGYETEM - HU BUDAPES26
MAGYAR TÁNCMUVÉSZETI FOISKOLA - HU BUDAPES29
MAINORI KORGKOOL - EE TALLINN15
MAISON D EDUCATION DE LA LEGION D HONNEUR - F ST-DENI02
MAISON FAMILIALE MASSALÈS - F CLERMON38
MAISON FAMILIALE RURALE CFA VULBENS - F VULBENS01
MAJANDUSE JA JUHTIMISE INSTITUUT - EE TALLINN21
MALMÖ HÖGSKOLA - S MALMO01
MALOPOLSKA SZKOLA WYZSZA W BRZESKU - PL BRZESKO01
MALOPOLSKA WYZSZA SZKOLA EKONOMICZNA - PL TARNOW01
MALOPOLSKA WYZSZA SZKOLA IM JÓZEFA DIETLA W KRAKOWIE - PL KRAKOW21
MALTEPE ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU18
MANAGEMENT CENTER INNSBRUCK - A INNSBRU08
??????S????? ??????S ??????S - G AGRINIO01
MARDIN ARTUKLU UNIVERSITY - TR MARDIN01
MARIAREN LAGUNDIA IKASTOLA - E SAN-SEB40
MARIJAMPOLE COLLEGE - LT MARIJAM01
MARKEDSHØYSKOLEN - N OSLO58
MARKFIELD INSTITUTE OF HIGHER EDUCATION - UK LEICEST03
MARMARA ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU05
MARTEC - DK FREDERI09
MARTIN-LUTHER-UNIVERSITAET HALLE-WITTENBERG - D HALLE01
MARY IMMACULATE COLLEGE - IRLLIMERIC04
MASARYKOVA UNIVERZITA - CZ BRNO05
Matematikos ir informatikos institutas - LT VILNIUS17
MATER DEI INSTITUTE OF EDUCATION - IRLDUBLIN10
MEDIEHØGSKOLEN GIMLEKOLLEN - N KRISTIA05
MEDITCINSKY UNIVERSITET - PLOVDIV - BG PLOVDIV02
Meditsinski Universitet - Pleven - BG PLEVEN01
MEDITSINSKI UNIVERSITET - VARNA - BG VARNA03
MEDITSINSKI UNIVERSITET -SOFIA - BG SOFIA11
MEDIZINISCHE HOCHSCHULE HANNOVER - D HANNOVE02
MEDIZINISCHE UNIVERSITAET INNSBRUCK - A INNSBRU21
MEDIZINISCHE UNIVERSITAET WIEN - A WIEN64
MEDIZINISCHE UNIVERSITÄT GRAZ - A GRAZ23
MEDNARODNA FAKULTETA ZA DRUZBENE IN POSLOVNE STUDIJE - SI CELJE03
MEDNARODNA PODIPLOMSKA SOLA JOZEFA STEFANA - SI LJUBLJA08
MEHMET AKIF ERSOY ÜNIVERSITESI - TR BURDUR01
MELIKSAH UNIVERSITESI - TR KAYSERI02
MENDELOVA ZEMEDELSKÁ A LESNICKÁ UNIVERZITA V BRNO - CZ BRNO02
MERKUR INTERNATIONALE FH KARLSRUHE - D KARLSRU08
MERSIN UNIVERSITESI - MEU - TR MERSIN01
MERZ AKADEMIE HOCHSCHULE FUER GESTALTUNG STUTTGART STAATLICH ANERKANNTE FACHHOCHSCHULE - D STUTTGA09
MESOGIAKO AGRONOMIKO INSTITUTO CHANION - G CHANIA01
METANOIA INSTITUTE - UK LONDON145
METROPOLIA AMMATTIKORKEAKOULU - SF HELSINK41
METROPOLITNÍ UNIVERZITA PRAHA - CZ PRAHA18
MEVLANA UNIVERSITESI - TR KONYA03
MEZINÁRODNÍ BAPTISTICKÝ TEOLOGICKÝ SEMINÁS EVROPSKÉ BAPTISTICKÉ FEDERACE O.P.S. - CZ PRAHA27
MEÐIMURSKO VELEUCILISTE U CAKOVCU - HR CAKOVEC01
MFR ST LAURENT DE CHAMOUSSET - F ST-LAUR03
MIDDLESEX UNIVERSITY - UK LONDON067
MIEDZYNARODOWA WYZSZA SZKOLA LOGISTYKI I TRANSPORTU WE WROCLAWIU - PL WROCLAW16
MIKKELIN AMMATTIKORKEAKOULU OY - SF MIKKELI06
MILLTOWN INSTITUTE - IRLDUBLIN15
MIMAR SINAN GUZEL SANATLAR UNIVERSITESI - TR ISTANBU06
MINNO-GEOLOGKI UNIVERSITET SV. IVAN RILSKI - BG SOFIA09
MISJONSHØGSKOLEN - N STAVANG07
MISKOLCI EGYETEM - HU MISKOLC01
MITTUNIVERSITETET - S MIDSWED01
??? ??????????? ?????? - MK SKOPJE07
MOD ART INTERNATIONAL - F PARIS406
MODUL UNIVERSITY VIENNA - A WIEN66
MOHOLY-NAGY MUVESZETI EGYETEM - HU BUDAPES27
MONDRAGON GOI ESKOLA POLITEKNIKOA - E MONDRAG02
MONDRAGON UNIBERTSITATEA - E MONDRAG01
MONTANUNIVERSITAET LEOBEN - A LEOBEN01
MORAVSKÁ VYSOKÁ SKOLA OLOMOUC, O.P.S. - CZ OLOMOUC03
MORAY COLLEGE - UK ELGIN01
MOTHERWELL COLLEGE - UK MOTHERW01
Mozgássérültek Peto András Neveloképzo és Nevelointézete - HU BUDAPES24
MSH - MEDICAL SCHOOL HAMBURG FACHHOCHSCHULE FÜR GESUNDHEIT UND MEDIZIN - D HAMBURG18
MUCH, IZOBRAZEVANJE, D. O. O. VISJA STROKOVNA SOLA - SI LJUBLJA13
MUGLA SITKI KOÇMAN UNIVERSITESI - TR MUGLA01
MUNICH BUSINESS SCHOOL - D MUNCHEN12
MUS ALPARSLAN UNIVERSITESI - TR MUS01
MUSEUM NATIONAL D HISTOIRE NATURELLE - F PARIS322
MUSIKHOCHSCHULE LÜBECK - D LUBECK02
MUSTAFA KEMAL UNIVERSITESI - TR HATAY01
Muthesius Kunsthochschule - D KIEL05
MUTRIKUKO INSTITUTUA - E SAN-SEB31
MYKOLO ROMERIO UNIVERSITETAS - LT VILNIUS06
MÄLARDALENS HÖGSKOLA - S VASTERA01
NAMIK KEMAL UNIVERSITESI - TR TEKIRDA01
NATIONAL ACADEMIC OF ART - BG SOFIA08
NATIONAL COLLEGE OF ART & DESIGN - IRLDUBLIN14
NATIONAL COLLEGE OF IRELAND - IRLDUBLIN13
National Music Academy Prof. Pancho Vladigerov - BG SOFIA13
NATIONAL SCHOOL OF PUBLIC HEALTH - G ATHINE52
NATIONAL UNIVERSITY OF IRELAND, CORK - IRLCORK01
NATIONAL UNIVERSITY OF IRELAND, GALWAY/OLLSCOIL NA HÉIREANN, GAILLIMH - IRLGALWAY01
NATIONAL UNIVERSITY OF IRELAND, MAYNOOTH - IRLMAYNOOT01
NATZIONALEN VOENEN UNIVERSITET VASSIL LEVSKI - BG VELIKO02
NATZIONALNA AKADEMIYA ZA TEATRALNO I FILMOVO IZKUSTVO KRUSTYO SARAFOV (NATFIZ) - BG SOFIA18
NATZIONALNA SPORTNA AKADEMIA VASIL LEVSKI - BG SOFIA17
NAZARET ZENTROA - E SAN-SEB04
ND GRANDCHAMP - F VERSAIL09
NEAPOLIS UNIVERSITY PAFOS - CY PAFOS01
NEGOCIA - F PARIS098
NEMZETI KÖZSZOLGÁLATI EGYETEM - HU BUDAPE54
NEMZETKOZI UZLETI FOISKOLA - HU BUDAPES41
NEU-ULM FACHHOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN - D ULM03
NEVSEHIR UNIVERSITESI - TR NEVSEHI02
NEW COLLEGE DURHAM - UK DURHAM02
NEW COLLEGE NOTTINGHAM - UK NOTTING03
NEW DESIGN UNIVERSITY (PRIVATUNIVERSITÄT DER KREATIVWIRTSCHAFT GWT AUS- UND WEITERBILDUNGS GESMBH) - A ST-POLT10
NEW YORK UNIVERSITY SKOPJE BASED ON AMERICAN AND EUROPEAN STUDY PROGRAMS - MK SKOPJE02
NEWCASTLE UNIVERSITY - UK NEWCAST01
NEWMAN COLLEGE OF HIGHER EDUCATION - UK BIRMING08
NEWMANINSTITUTET - S UPPSALA05
NEWTON COLLEGE, A.S. - CZ BRNO08
NHTV INTERNATIONALE HOGESCHOOL BREDA - NL BREDA10
NIELS BROCK COPENHAGEN BUSINESS COLLEGE - DK KOBENHA32
NIEPANSTWOWA WYZSZA SZKOLA PEDAGOGICZNA W BIALYMSTOKU - PL BIALYST09
NIEPUBLICZNA WYZSZA SZKOLA MEDYCZNA WE WROCLAWIU - PL WROCLAW27
NIGDE UNIVERSITESI - TR NIGDE01
Nikola Y. Vaptsarov Naval Academy - BG VARNA05
NLA HOEGSKOLEN - N BERGEN12
NODIBINAJUMS KRISTIGAS VADIBAS KOLEDZA - LV RIGA51
NOORDELIJKE HOGESCHOOL LEEUWARDEN - NL LEEUWAR01
NORDJYSK MUSIKKONSERVATORIUM - DK ALBORG03
NORGES HANDELSHØYSKOLE - N BERGEN02
NORGES IDRETTSHØGSKOLE - N OSLO04
NORGES INFORMASJONSTEKNOLOGISKE HØGSKOLE - N OSLO56
NORGES MUSIKKHØGSKOLE - N OSLO03
NORGES TEKNISK-NATURVITENSKAPELIGE UNIVERSITET - N TRONDHE01
NORGES VETERINAERHOEGSKOLE - N OSLO39
NORTH GLASGOW COLLEGE - UK GLASGOW20
NORTH HIGHLAND COLLEGE - UK THURSO01
NORTH WEST REGIONAL COLLEGE - UK LONDOND02
NORTHUMBERLAND COLLEGE - UK ASHINGT01
NORTON RADSTOCK COLLEGE - UK RADSTOC01
NORWICH UNIVERSITY COLLEGE OF THE ARTS - UK NORWICH03
NOSILEFTIKI SCHOLI - CY NICOSIA06
NOTRE-DAME LES OISEAUX - F VERNEUI01
NOV BULGARSKI UNIVERSITET - BG SOFIA02
NOVANCIA BUSINESS SCHOOL, PARIS - F PARIS389
NTA HOCHSCHULE ISNY STAATLICH ANERKANNTE FACHHOCHSCHULE - D ISNY01
NUESTRA SEÑORA DEL PILAR - E MADRID97
NUEVAS PROFESIONES, S.L. - E SEVILLA16
NUOVA ACCADEMIA DI BELLE ARTI - I MILANO11
NYENRODE BUSINESS UNIVERSITEIT - NL BREUKEL01
NYIREGYHAZI FOISKOLA - HU NYIREGY04
NYUGAT-MAGYARORSZÁGI EGYETEM - HU SOPRON01
OBCHODNÍ AKADEMIE A VYSSÍ ODBORNÁ SKOLA VALASSKÉ MEZIRÍCÍ - CZ VALASSK01
OBSERVATOIRE DE PARIS - F PARIS368
ÓBUDAI EGYETEM - HU BUDAPES16
OGEC ENSEMBLE LA MENNAIS LYCEES - F ST-MALO08
OIANGUREN - E SAN-SEB32
OKAN UNIVERSITESI - TR ISTANBU22
OLSZTYNSKA SZKOLA WYZSZA IM. JOZEFA RUSIECKIEGO - PL OLSZTYN07
OLSZTYNSKA WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI I ZARZADZANIA IM. PROF. TADEUSZA KOTARBINSKIEGO - PL OLSZTYN06
OLYMPUS SZKOLA WYZSZA IM. ROMUALDA KUDLINSKIEGO - PL WARSZAW38
ONDOKUZ MAYIS UNIVERSITESI - TR SAMSUN01
ONIRIS : ECOLE NATIONALE VÉTÉRINAIRE, AGROALIMENTAIRE ET DE L ALIMENTATION NANTES ATLANTIQUE - F NANTES65
OPEN UNIVERSITEIT NEDERLAND - NL HEERLEN10
OPEN UNIVERSITY CYPRUS - CY LEFKOSI01
OPERAHÖGSKOLAN - S STOCKHO23
ORDU UNIVERSITESI - TR ORDU01
ÖREBRO TEOLOGISKA HÖGSKOLA - S OREBRO04
ÖREBRO UNIVERSITET - S OREBRO01
ORKNEY COLLEGE - UK ORKNEY01
ORPHEUS INSTITUUT - B GENT40
ORT STRASBOURG - F STRASBO52
ORTA DOGU TEKNIK UNIVERSITESI - TR ANKARA04
OSMANIYE KORKUT ATA UNIVERSITESI - TR OSMANIY01
OSTRAVSKÁ UNIVERZITA V OSTRAVE - CZ OSTRAVA02
OSTÉOBIO - F CACHAN05
OTEITZA LIZEO POLITEKNIKOA - E SAN-SEB23
OTTO-FRIEDRICH-UNIVERSITAET BAMBERG - D BAMBERG01
OTTO-VON-GUERICKE-UNIVERSITAET MAGDEBURG - D MAGDEBU01
OULUN SEUDUN AMMATTIKORKEAKOULU - SF OULU11
OULUN YLIOPISTO - SF OULU01
OXFORD BROOKES UNIVERSITY - UK OXFORD04
OZYEGIN UNIVERSITESI - TR ISTANBU31
OÑATI GESTIO HEZIKETA - E SAN-SEB21
PA COLLEGE - CY LARNACA01
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE HEIDELBERG - D HEIDELB02
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE KARLSRUHE - D KARLSRU02
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE NIEDEROESTERREICH - A BADEN01
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE OBEROESTERREICH - A LINZ03
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE SALZBURG - A SALZBUR03
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE SCHWAEBISCH GMUEND - D SCHWAG01
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE SCHWAEBISCH GMUEND - D SCHWA-G01
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE STEIERMARK - A GRAZ04
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE TIROL - A INNSBRU03
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE VORARLBERG - A FELDKIR01
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE WEINGARTEN - D WEINGAR01
PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE WIEN - A WIEN09
PALUCCA HOCHSCHULE FÜR TANZ DRESDEN - D DRESDEN09
PAMUKKALE UNIVERSITESI - TR DENIZLI01
PANEPISTIMIO DYTIKIS MAKEDONIAS - G KOZANI02
PANEPISTIMIO EGEOU - G ATHINE41
PANEPISTIMIO IOANNINON - G IOANNIN01
PANEPISTIMIO KRITIS - G KRITIS01
PANEPISTIMIO KYPROU - CY NICOSIA01
PANEPISTIMIO PATRON - G PATRA01
PANEPISTIMIO PELOPONNISOY - G TRIPOLI03
PANEPISTIMIO PIREOS - G PIREAS01
PANEPISTIMIO STEREAS ELLADAS - G LAMIA03
PANEPISTIMIO THESSALIAS - G VOLOS01
PANEVEZIO KOLEGIJA - LT PANEVEZ01
PANNON EGYETEM - HU VESZPRE01
PANSTWOWA MEDYCZNA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W OPOLU - PL OPOLE04
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI I PRZEDSIEBIORCZOSCI W LOMZY - PL LOMZA03
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA TEATRALNA IM. L. SOLSKIEGO W KRAKOWIE - PL KRAKOW11
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA TECHNICZNO-EKONOMICZNA IM.KS. BRONISLAWA MARKIEWICZA W JAROSLAWIU - PL JAROSLA02
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA WSCHODNIOEUROPEJSKA W PRZEMYSLU - PL PRZEMYS02
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA - PL SUWALKI03
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA IM. ANGELUSA SILESIUSA W WALBRZYCHU - PL WALBRZY04
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA IM. JANA AMOSA KOMENSKIEGO W LESZNIE - PL LESZNO01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA IM. JANA GRODKA W SANOKU, PWSZ W SANOKU - PL SANOK01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA IM. PAPIEZA JANA PAWLA II W BIALEJ PODLASKIEJ - PL BIALA01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA IM. PREZYDENTA STANISLAWA WOJCIECHOWSKIEGO W KALISZU - PL KALISZ01
Panstwowa Wyzsza Szkola Zawodowa im. Stanislawa Staszica w Pile - PL PILA02
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA IM. WITELONA W LEGNICY - PL LEGNICA01
Panstwowa Wyzsza Szkola Zawodowa w Chelmie - PL CHELM01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W CIECHANOWIE - PL CIECHAN02
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W ELBLAGU - PL ELBLAG01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W GLOGOWIE - PL GLOGOW02
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W GNIEZNIE - PL GNIEZNO01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W GORZOWIE WIELKOPOLSKIM - PL GORZOW01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W KONINIE - PL KONIN02
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W KROSNIE - PL KROSNO01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W NOWYM SACZU - PL NOWY-SA02
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W NYSIE - PL NYSA01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W OSWIECIMIU - PL OSWIECI01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W PLOCKU - PL PLOCK02
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W RACIBORZU - PL RACIBOR01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W SANDOMIERZU - PL SANDOMI02
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W SULECHOWIE - PL SULECHO01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W TARNOWIE - PL TARNOW02
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W WALCZU - PL WALCZ01
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W ZAMOSCIU - PL ZAMOSC03
PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA WE WLOCLAWKU - PL WLOCLAW02
PANTEION PANEPISTIMIO KOINONIKON KAI POLITIKON EPISTIMON - G KALLITH02
PAPIESKI WYDZIAL TEOLOGICZNY W WARSZAWIE, SEKCJA SW. ANDRZEJA BOBOLI BOBOLANUM - PL WARSZAW66
PASSY - ST NICOLAS - BUZENVAL - F NANTERR08
PB - VYSSÍ ODBORNÁ SKOLA A STSEDNÍ SKOLA MANAGEMENTU, S.R.O. - CZ PRAHA32
PEDAGOGIKO INSTITOUTO KIPROU - CY NICOSIA04
PEDAGOGISCHE HOGESCHOOL DE KEMPEL - NL HELMOND01
PERTH COLLEGE UHI - UK PERTH02
PHILIPPS-UNIVERSITAET MARBURG - D MARBURG01
PHILIPS COLLEGE - CY NICOSIA15
PHILOSOPHISCH-THEOLOGISCHE HOCHSCHULE SANKT GEORGEN FRANKFURT AM MAIN - D FRANKFU06
PIRI REIS ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU37
PLANTIJNHOGESCHOOL VAN DE PROVINCIE ANTWERPEN - B ANTWERP58
PLATO MESLEK YÜKSEKOKULU - TR ISTANBU34
PLOVDIVSKI UNIVERSITET PAISII HILENDARSKI - BG PLOVDIV04
PLUMPTON COLLEGE - UK LEWES01
PLYMOUTH COLLEGE OF ART - UK PLYMOUT05
PODHALANSKA PANSTWOWA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W NOWYM TARGU - PL NOWY-TA01
POHJOIS-KARJALAN AMMATTIKORKEAKOULU - SF JOENSUU09
POLIISIAMMATTIKORKEAKOULU - SF TAMPERE16
POLIS AKADEMISI - TR ANKARA13
POLITECHNIKA BIALOSTOCKA - PL BIALYST01
POLITECHNIKA CZESTOCHOWSKA - PL CZESTOC01
POLITECHNIKA GDANSKA - PL GDANSK02
POLITECHNIKA KOSZALINSKA - PL KOSZALI01
POLITECHNIKA KRAKOWSKA IM. TADEUSZA KOSCIUSZKI - PL KRAKOW03
POLITECHNIKA LUBELSKA - PL LUBLIN03
POLITECHNIKA LÓDZKA - PL LODZ02
POLITECHNIKA OPOLSKA - PL OPOLE02
POLITECHNIKA POZNANSKA - PL POZNAN02
POLITECHNIKA RADOMSKA IM. KAZIMIERZA PULASKIEGO W RADOMIU - PL RADOM01
POLITECHNIKA RZESZOWSKA - PL RZESZOW01
POLITECHNIKA SLASKA - PL GLIWICE01
POLITECHNIKA SWIETOKRZYSKA W KIELCACH - PL KIELCE01
POLITECHNIKA WARSZAWSKA - PL WARSZAW02
POLITECHNIKA WROCLAWSKA - PL WROCLAW02
POLITECNICO DI BARI - I BARI05
POLITECNICO DI MILANO - I MILANO02
POLITECNICO DI TORINO - I TORINO02
POLITEKNIKA IKASTEGIA TXORIERRI - E BILBAO28
POLITIEACADEMIE - NL APELDO06
POLIZEIAKADEMIE NIEDERSACHSEN - D NIENBUR01
POLSKI CENTER NOVO MESTO VISJA STROKOVNA SOLA - SI NOVO-ME03
POLSKI CENTER SKOFJA LOKA - SI SKOFJAL01
POLSKI CENTER VELENJE - SI VELENJE01
POLSKO-JAPONSKA WYZSZA SZKOLA TECHNIK KOMPUTEROWYCH - PL WARSZAW28
POLYTECHNIO KRITIS - G KRITSI09
POLYTECHNIO KRITIS - G KRITI09
POMORSKA AKADEMIA MEDYCZNA W SZCZECINIE - PL SZCZECI05
POMORSKA WYZSZA SZKOLA NAUK STOSOWANYCH W GDYNI - PL GDYNIA05
PONTIFICAL UNIVERSITY, ST. PATRICKS COLLEGE MAYNOOTH - IRLKILDARE01
POPAKADEMIE BADEN-WÜRTTEMBERG - D MANNHEI09
POSLOVNO-KOMERCIALNA SOLA CELJE - SI CELJE02
POWISLANSKA SZKOLA WYZSZA - PL KWIDZYN01
POZNANSKA WYZSZA SZKOLA BIZNESU - PL POZNAN21
PRASSKÁ VYSOKÁ SKOLA PSYCHOSOCIÁLNÍCH STUDIÍ - CZ PRAHA28
PRESOVSKA UNIVERZITA V PRESOVE - SK PRESOV01
PRESTON COLLEGE - UK PRESTON03
PRESTON COLLEGE - Uk PRESTON03
PRIFYSGOL ABERYSTWYTH - UK ABERYST01
PRIVATE FACHHOCHSCHULE GÖTTINGEN - D GOTTING02
PRIVATE FERNFACHHOCHSCHULE SACHSEN DER F+U UNTERNEHMENSGRUPPE - D CHEMNIT02
PRIVATE PAEDAGOGISCHE HOCHSCHULE DER DIÖZESE LINZ - A LINZ04
PRIVATE UNIVERSITAET FUER GESUNDHEITSWISSENSCHAFTEN, MEDIZINISCHE INFORMATIK UND TECHNIK (UMIT) - A INNSBRU20
PRIVATE UNIVERSITAET WITTEN/HERDECKE GGMBH - D WITTEN02
PRIVATER STUDIENGANG FÜR DAS LEHRAMT FÜR ISLAMISCHE RELIGION AN PFLICHTSCHULEN - A WIEN69
PRIVATUNIVERSITÄT SCHLOSS SEEBURG - A SALZBUR18
PROF. DR. ASSEN ZLATAROV UNIVERSITY - BG BOURGAS02
PROFESIONALAS IZGLITIBAS KOMPETENCES CENTRS RAGAS TEHNISKA KOLEDZA - LV RIGA44
PROFESSIONSHOEJSKOLEN LILLEBAELT - DK VEJLE06
PROFESSIONSHOJSKOLEN UNIVERSITY COLLEGE SJÆLLAND - DK SORO02
PROFESSIONSHØJ-SKOLEN UCC - DK KOBENHA56
PROFESSIONSHØJSKOLEN METROPOL - DK KOBENHA55
PROFESSIONSHØJSKOLEN UNIVERSITY COLLEGE NORDJYLLAND - DK ALBORG02
PROMETNA SOLA MARIBOR, VISJA PROMETNA SOLA - SI MARIBOR08
PROTESTANTS CHRISTELIJKE HOGESCHOOL MARNIX ACADEMIE - NL UTRECHT27
PROTESTANTSE THEOLOGISCHE UNIVERSITEIT - NL KAMPEN01
PROVADIS SCHOOL OF INTERNATIONAL MANAGEMENT AND TECHNOLOGY - D FRANKFU11
PROVINCIALE HOGESCHOOL LIMBURG - B HASSELT21
PRV PRIVATEN UNIVERZITET FON - MK SKOPJE09
PRYWATNA WYZSZA SZKOLA OCHRONY SRODOWISKA W RADOMIU - PL RADOM02
PRYWATNA WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA W GIZYCKU - PL GIZYCKO01
PULAWSKA SZKOLA WYZSZA Z SIEDZIBA W PULAWACH - PL PULAWY01
PUSLAIDININKIU FIZIKOS INSTITUTAS - LT VILNIUS18
PÁZMÁNY PÉTER KATOLIKUS EGYETEM - HU BUDAPES12
PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE FREIBURG IM BREISGAU - D FREIBUR02
PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE KÄRNTEN, VIKTOR FRANKL HOCHSCHULE - A KLAGENF02
PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE LUDWIGSBURG - D LUDWIGB01
PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE PHBERN - CH BERN12
PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE ST.GALLEN PHSG - CH ST-GALL11
PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE THURGAU - CH THURGAU01
PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE ZENTRALSCHWEIZ - CH LUZERN13
PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE ZÜRICH - CH ZURICH21
PÉCSI TUDOMÁNYEGYETEM - HU PECS01
PÔLE D ENSEIGNEMENT SUPERIEUR DE LA MUSIQUE SEINE-SAINT-DENIS IDF - F PARIS398
PÔLE D ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR DE LA MUSIQUE EN BOURGOGNE - F DIJON32
PÔLE NANTAIS EN TRAVAIL SOCIAL - F NANTES69
PÔLE SUPÉRIEUR D ENSEIGNEMENT ARTISTIQUE PARIS BOULOGNE BILLANCOURT - F PARIS365
QUEEN MARGARET UNIVERSITY - UK EDINBUR06
QUEEN MARY AND WESTFIELD COLLEGE - UNIVERSITY OF LONDON - UK LONDON031
RADBOUD UNIVERSITEIT NIJMEGEN - NL NIJMEGE01
RADOMSKA SZKOLA WYZSZA - PL RADOM03
RASÍNOVA VYSOKÁ SKOLA S.R.O. - CZ BRNO09
RAVENSBOURNE - UK CHISLEH01
REAL CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA DE MADRID - E MADRID27
REAL CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA VICTORIA EUGENIA DE GRANADA - E GRANADA04
REAL ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DRAMATICO (RESAD) - E MADRID19
REDCLIFFE COLLEGE - UK GLOUCES01
REGENTS COLLEGE LONDON - UK LONDON134
REID KERR COLLEGE - UK PAISLEY02
REIMS MANAGEMENT SCHOOL - F REIMS06
RENDORTISZTI FOISKOLA - HU BUDAPES30
REZEKNES AUGSTSKOLA - LV REZEKNE02
RHEINISCH-WESTFAELISCHE TECHNISCHE HOCHSCHULE AACHEN - D AACHEN01
RHEINISCHE FACHHOCHSCHULE KOELN GGMBH - D KOLN07
RHEINISCHE FRIEDRICH-WILHELMS-UNIVERSITAET BONN - D BONN01
RIGAS 1. MEDICINAS KOLEDZA - LV RIGA42
RIGAS AERONAVIGACIJAS INSTITUTS - LV RIGA50
Rigas Celtniecibas KoledZa - LV RIGA40
RIGAS JURIDISKA AUGSTSKOLA - LV RIGA34
RIGAS PEDAGOGIJAS UN IZGLITIBAS VADIBAS AUGSTSKOLA - LV RIGA27
RIGAS STARPTAUTISKA EKONOMIKAS UN BIZNESA ADMINISTRACIJAS AUGSTSKOLA - LV RIGA29
RIGAS STRADINA UNIVERSITATE - LV RIGA03
RIGAS STRADINA UNIVERSITATES SARKANA KRUSTA MEDICINAS KOLEDZA - LV RIGA47
RIGAS TEHNISKA UNIVERSITATE - LV RIGA02
Rigas Uznemejdarbibas koledZa - LV RIGA38
RIJKSUNIVERSITEIT GRONINGEN - NL GRONING01
RIPON COLLEGE CUDDESDON - UK OXFORD08
RIZE UNIVERSITESI - TR RIZE01
ROBERT SCHUMANN HOCHSCHULE DUESSELDORF - D DUSSELD06
ROEHAMPTON UNIVERSITY - UK LONDON093
ROSE BRUFORD COLLEGE - UK SIDCUP01
ROSKILDE UNIVERSITET - DK ROSKILD01
ROUEN BUSINESS SCHOOL - F ROUEN09
ROVANIEMEN AMMATTIKORKEAKOULU (RAMK) - SF ROVANIE02
ROYAL ACADEMY OF MUSIC - UK LONDON023
ROYAL AGRICULTURAL COLLEGE - UK CIRENCE01
ROYAL COLLEGE OF MUSIC - UK LONDON061
ROYAL COLLEGE OF SURGEONS IN IRELAND - IRLDUBLIN03
ROYAL CONSERVATOIRE OF SCOTLAND - UK GLASGOW05
ROYAL HOLLOWAY, UNIVERSITY OF LONDON - UK LONDON097
ROYAL IRISH ACADEMY OF MUSIC - IRLDUBLIN22
ROYAL NORTHERN COLLEGE OF MUSIC - UK MANCHES10
RRIF VISOKA SKOLA ZA FINANCIJSKI MENADZMENT - HR ZAGREB02
RUFA - LIBERA ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI ROMA - I ROMA25
RUHR-UNIVERSITAET BOCHUM - D BOCHUM01
RUPRECHT-KARLS-UNIVERSITAET HEIDELBERG - D HEIDELB01
RUSENSKI UNIVERSITET ANGEL KANCHEV - BG ROUSSE01
RYTMISK MUSIKKONSERVATORIUM - DK KOBENHA39
RÖDA KORSETS HÖGSKOLA - S STOCKHO18
SABANCI ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU20
SAFA-FUNCADIA - E HUELVA12
SAFA-ICET(SAGRADA FAMILIA-ICET) - E MALAGA31
SAGRADA FAMILIA ALCALA LA REAL - E JAEN05
SAGRADA FAMILIA LINARES - E JAEN06
SAGRADA FAMILIA ÉCIJA - E SEVILLA46
SAGRADA FAMILIA-ÚBEDA - E JAEN03
SAIMAAN AMMATTIKORKEAKOULU - SF LAPPEEN07
SAKARYA ÜNIVERSITESI - TR SAKARYA01
SALESIANOS DEUSTO - E BILBAO21
SALESIANOS NTRA. SRA. DEL PILAR - E ZARAGOZ24
SALESIANOS PAMPLONA - E PAMPLON15
SALESIANOS URNIETA - E SAN-SEB16
SAN JAIME APOSTOL - E VALENCI73
SAN JOSE DE CALASANZ IKASTETXEA - E BILBAO18
SAN JOSE MARISTAK IKASTETXEA - E BILBAO24
SAN VIATOR - E BILBAO36
SANT JOSEP OBRER - E PALMA05
SANTELYS FORMATION - F LOOS03
SAPIENTIA SZERZETESI HITTUDOMANYI FOISKOLA - HU BUDAPES49
SARL INSTITUT CREAD - F LYON111
SATAKUNNAN AMMATTIKORKEAKOULU - SF PORI08
SATURNINO DE LA PEÑA BHI - E BILBAO62
SAVONIA-AMMATTIKORKEAKOULU - SF KUOPIO08
SAXION UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES - NL ENSCHED03
SCHOOL OF ARTS AND COLLEGE OF DESIGN IN ALCOY - E ALICANT05
SCHOOL OF ORIENTAL AND AFRICAN STUDIES - UNIVERSITY OF LONDON - UK LONDON025
SCIENCES COM - F NANTES58
SCOALA NATIONALA DE STUDII POLITICE SI ADMINISTRATIVE DIN BUCURESTI - RO BUCURES13
SCOTTISH POLICE COLLEGE - UK KINCARD01
SCUOLA INTERNAZIONALE SUPERIORE DI STUDI AVANZATI - I TRIESTE03
SCUOLA NORMALE SUPERIORE DI PISA - I PISA02
SCUOLA PER MEDIATORI LINGUISTICI CIELS - I PADOVA05
SCUOLA SUPERIORE ALBERGHIERA E DEL TURISMO - CH BELLINZ01
SCUOLA SUPERIORE MEDIATORI LINGUISTICI - I ROMA19
SCUOLA SUPERIORE MEDIATORI LINGUISTICI DI VICENZA - I VICENZA02
SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI - I ROMA17
SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI - I LUCCA02
SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI - DIPARTIMENTO DI LINGUE DI SCUOLE CIVICHE DI MILANO FdP - I MILANO14
SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI ADRIANO MACAGNO DI CUNEO E PINEROLO SRL - I CUNEO03
SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI CARLO BO - I MILANO12
SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI DI PADOVA - I PADOVA04
SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI F.CASATI - I COMO02
SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI SAN PELLEGRINO - I FORLI01
SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI VERBUM - I QUARTUS01
SCUOLA SUPERIORE PER MEDITORI LINGUISTICI SSML (GREGORIO VII)) - I ROMA18
Scuola Superiore SantAnna (SSSA) - I PISA03
SCUOLA UNIVERSITARIA PROFESSIONALE DELLA SVIZZERA ITALIANA - CH LUGANO02
SECONDA UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI NAPOLI - I NAPOLI09
SEINÄJOEN AMMATTIKORKEAKOULU - SF SEINAJO06
SELCUK UNIVERSITESI - TR KONYA01
SEMMELWEIS EGYETEM - HU BUDAPES08
SEPR - F LYON81
SHANNON COLLEGE OF HOTEL MANAGEMENT - IRLSHANNON01
SHEFFIELD HALLAM UNIVERSITY - UK SHEFFIE02
SHETLAND COLLEGE UHI - UK LERWICK01
SHUMENSKI UNIVERSITET EPISKOP KONSTANTIN PRESLAVSKI - BG SHOUMEN01
SIA BIZNESA AUGSTSKOLA TURIBA - LV RIGA09
SIAULIU UNIVERSITETAS - LT SIAULIA01
SIAULIU VALSTYBINE KOLEGIJA - LT SIAULIA03
SIAURES LIETUVOS KOLEGIJA - LT SIAULIA02
SIBELIUS-AKATEMIA - SF HELSINK05
SIGMUND FREUD PRIVATUNIVERSITÄT - A WIEN68
SIIRT UNIVERSITESI - TR SIIRT01
SIMAC - DK SVENBO05
SINOP UNIVERSITESI - TR SINOP01
SIRNAK UNIVERSITESI - TR SIRNAK01
SISEKAITSEAKADEEMIA - EE TALLINN10
SITE ANGEVIN DE FORMATION DE RECHERCHE ET ACCOMPAGNEMENT EN TRAVAIL SOCIAL - F ANGERS31
SKEMA BUSINESS SCHOOL - F SOPHIA01
SKODA AUTO A. S. VYSOKA SKOLA - CZ MLADA01
SLASKA WYZSZA SZKOLA INFORMATYCZNO-MEDYCZNA Z SIEDZIBA W CHORZOWIE - PL KATOWIC11
SLASKA WYZSZA SZKOLA MEDYCZNA - PL KATOWIC13
SLASKA WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA IM. GEN. JERZEGO ZIETKA W KATOWICACH - PL KATOWIC06
SLASKI UNIWERSYTET MEDYCZNY W KATOWICACH - PL KATOWIC03
SLEZSKÁ UNIVERZITA V OPAVE - CZ OPAVA01
SLOVENSKA TECHNICKA UNIVERZITA V BRATISLAVE - SK BRATISL01
SLOVENSKÁ POL NOHOSPODÁRSKA UNIVERZITA V NITRE - SK NITRA02
SLOVENSKÁ ZDRAVOTNÍCKA UNIVERZITA V BRATISLAVE - SK BRATISL11
SOCIALA DARBA UN SOCIALAS PEDAGOGIJAS AUGSTSKOLA ATTISTIBA - LV RIGA16
SOCIALAS INTEGRACIJAS VALSTS AGENTURA - LV JURMALA05
SOCIEDAD COOPERATIVA VALENCIANA JUAN COMENIUS - E VALENCI17
SOFIISKI UNIVERSITET SVETI KLIMENT OHRIDSKI - BG SOFIA06
SOLA ZA HORTIKULTURO IN VIZUALNE UMETNOSTI CELJE - SI CELJE01
SOLSKI CENTER CELJE, VISJA STROKOVNA SOLA - SI CELJE07
SOLSKI CENTER PTUJ - SI MARIBOR11
SOLSKI CENTER SENTJUR, VISJA STROKOVNA SOLA - SI LJUBLJA06
SOLSKI CENTER SLOVENJ GRADEC, VISJA STROKOVNA SOLA - SI SLOVENJ01
SOLSKI CENTER ZA POSTO, EKONOMIJO IN TELEKOMUNIKACIJE LJUBLJANA, VISJA STROKOVNA SOLA - SI LJUBLJA23
SOMERSET COLLEGE OF ARTS AND TECHNOLOGY - UK TAUNTON01
SOPOCKA SZKOLA WYZSZA - PL SOPOT01
SOSKI CENTER POSTOJNA, VISJA STROKOVNA SOLA - SI POSTOJN01
SOTSIAAL - HUMANITAARINSTITUUT - EE TALLINN22
SOUKROMA VYSOKA SKOLA EKONOMICKYCH STUDII, S.R.O. - CZ PRAHA22
SOUKROMÁ VYSOKÁ SKOLA EKONOMICKÁ ZNOJMO S.R.O. - CZ ZNOJMO01
SOUTH EASTERN REGIONAL COLLEGE - UK BANGOR05
SOUTH TYNESIDE COLLEGE - UK S-SHIEL01
SOUTH WEST COLLEGE - UK OMAGH01
SOUTHAMPTON SOLENT UNIVERSITY - UK SOUTHAM04
SOUTHERN REGIONAL COLLEGE - UK PORTADO01
Specializirano Vishe Uchilishte Po Bibliotekoznanie I Informacionni Tehnologii - Sofia - BG SOFIA24
SPOLECZNA AKADEMIA NAUK - PL LODZ09
SPPA - LV RIGA30
SPRACHEN & DOLMETSCHER INSTITUT MÜNCHEN (SDI) - D MUNCHEN11
SRH FACHHOCHSCHULE FÜR GESUNDHEIT GERA GMBH - D GERA01
SRH HOCHSCHULE BERLIN - D BERLIN21
SRH HOCHSCHULE CALW - D CALW02
SRH HOCHSCHULE HEIDELBERG - D HEIDELB05
SS CYRIL AND METHODIUS UNIVERSITY - MK SKOPJE01
ST GEORGES HOSPITAL MEDICAL SCHOOL - UK LONDON055
ST JOHNS COLLEGE NOTTINGHAM - UK NOTTING06
ST MARYS UNIVERSITY COLLEGE - UK BELFAST05
ST PATRICKS COLLEGE DRUMCONDRA (COLAISTE PHADRAIG DROIM CONRACH) - IRLDUBLIN07
ST. ANGELAS COLLEGE - IRLSLIGO02
ST. MARYS UNIVERSITY COLLEGE - UK TWICKEN02
ST. NICHOLAS MONTESSORI COLLEGE IRELAND - IRLDUBLIN34
STAATLICHE AKADEMIE DER BILDENDEN KUENSTE STUTTGART - D STUTTGA04
STAATLICHE AKADEMIE DER BILDENDEN KÜNSTE KARLSRUHE - D KARLSRU04
STAATLICHE HOCHSCHULE FUER GESTALTUNG KARLSRUHE (HFG KARLSRUHE) - D KARLSRU06
STAATLICHE HOCHSCHULE FUER MUSIK TROSSINGEN - D TROSSIN01
STAATLICHE HOCHSCHULE FUR MUSIK UND DARSTELLENDE KUNST STUTTGART - D STUTTGA03
STAATLICHE HOCHSCHULE FÜR BILDENDE KÜNSTE - STÄDELSCHULE - - D FRANKFU03
STAATLICHE HOCHSCHULE FÜR MUSIK UND DARSTELLENDE KUNST MANNHEIM - D MANNHEI02
STAATLICHE STUDIENAKADEMIE GLAUCHAU - D GLAUCHA02
Staatliche Studienakademie Riesa - D RIESA01
STAFFORDSHIRE UNIVERSITY - UK STAFFOR02
STARGARDZKA SZKOLA WYZSZA STARGARDINUM - PL SZCZECI16
STATENS TEATERSKOLE - DK KOBENHA54
STE MARIE DE CHAVAGNES - F CANNES06
STEVENSON COLLEGE EDINBURGH - UK EDINBUR10
STICHTING GERRIT RIETVELD ACADEMIE TE AMSTERDAM, HOGESCHOOL VOOR BEELDENDE KUNST EN VORMGEVING - NL AMSTERD57
STICHTING HBO HAAGLANDEN - NL S-GRAVE13
STICHTING STC-GROUP - NL ROTTERD45
STIFTELSE HÖGSKOLAN I JÖNKÖPING - S JONKOPI01
STIFTELSEN BERGEN DIAKONISSEHJEM / DIAKONISSEHJEMMETS HØGSKOLE - N BERGEN11
STIFTUNG PRIVATE PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE BURGENLAND - A EISENST01
STOAS HOGESCHOOL - NL WAGENIN06
STOCKHOLMS DRAMATISKA HÖGSKOLA (STDH) - S STOCKHO22
STOCKHOLMS MUSIKPEDAGOGISKA INSTITUT SMI - S STOCKHO15
STOCKHOLMS UNIVERSITET - S STOCKHO01
STOCKPORT COLLEGE - UK STOCKPO01
STOPANSKA AKADEMIA D.A.TSENOV - BG SVISHTO02
STOW COLLEGE - UK GLASGOW19
STRANMILLIS UNIVERSITY COLLEGE - UK BELFAST04
STRATE COLLEGE DESIGNERS - F ISSY-MO02
STRATFORD UPON AVON COLLEGE - UK REDDITC02
STREDNI SKOLA SOCIALNI PERSPEKTIVA A VYSSI ODBORNA SKOLA S.R.O. - CZ NEJDEK01
STREDOCESKY VYSOKOSKOLSKY INSTITUT KLADNO - CZ KLADNO01
STREDOEURÓPSKA VYSOKÁ SKOLA V SKALICI - SK SKALICA01
SUD MANAGEMENT - F AGEN06
SULEYMAN DEMIREL UNIVERSITESI - TR ISPARTA01
SUPINFOCOM - F VALENCI17
SUPINFOGAME - F VALENCI18
SVERIGES LANTBRUKSUNIVERSITET - S UPPSALA02
SVEUCILISTE JOSIPA JURJA STROSSMAYERA U OSIJEKU - HR OSIJEK01
SVEUCILISTE JURJA DOBRILE U PULI - HR PULA01
SVEUCILISTE U DUBROVNIKU - HR DUBROVN01
SVEUCILISTE U RIJECI - HR RIJEKA01
SVEUCILISTE U SPLITU - HR SPLIT01
SVEUCILISTE U ZADRU - HR ZADAR01
SVEUCILISTE U ZAGREBU - HR ZAGREB01
SWANSEA METROPOLITAN UNIVERSITY - UK SWANSEA02
SWANSEA UNIVERSITY - UK SWANSEA01
SWIETOKRZYSKA SZKOLA WYZSZA W KIELCACH - PL KIELCE12
SYDDANSK MUSIKKONSERVATORIUM & SKUESPILLERSKOLE - DK ODENSE22
SYDDANSK UNIVERSITET - DK ODENSE01
SZCZECINSKA SZKOLA WYZSZA COLLEGIUM BALTICUM - PL SZCZECI12
SZECHENYI ISTVAN EGYETEM - HU GYOR01
SZEGEDI HITTUDOMÁNYI FOISKOLA - HU SZEGED04
SZEGEDI TUDOMÁNYEGYETEM - HU SZEGED01
SZENT ISTVAN EGYETEM - HU GODOLLO01
Szinhaz- es Filmmuveszeti Egyetem - HU BUDAPES37
SZKOLA GLÓWNA GOSPODARSTWA WIEJSKIEGO - PL WARSZAW05
SZKOLA GLÓWNA HANDLOWA W WARSZAWIE - PL WARSZAW03
SZKOLA GLÓWNA SBUJBY PORARNICZEJ - PL WARSZAW73
Szkola Nauk Spolecznych, Instytutu Filozofii i Socjologii, Polskiej Akademii Nauk - PL WARSZAW62
SZKOLA WYZSZA PRAWA I DYPLOMACJI W GDYNI - PL GDYNIA04
SZKOLA WYZSZA PRZYMIERZA RODZIN - PL WARSZAW52
SZKOLA WYZSZA PSYCHOLOGII SPOLECZNEJ - PL WARSZAW37
SZOLNOKI FOISKOLA - HU SZOLNOK01
SÁMI ALLASKUVLA - N KAUTOKE01
SÁROSPATAKI REFORMÁTUS TEOLÓGIAI AKADÉMIA - HU SAROSPA02
SÖDERTÖRNS HÖGSKOLA - S HUDDING01
SÖNGSKÓLINN Í REYKJAVIK - IS REYKJAV11
T.C. DOGUS UNIVERSITESI - TR ISTANBU12
T.C. FIRAT ÜNIVERSITESI - TR ELAZIG01
T.C. NUH NACI YAZGAN UNIVERSITESI - TR KAYSERI03
TALLINNA MAJANDUSKOOL - EE TALLINN20
TALLINNA PEDAGOOGILINE SEMINAR - EE TALLINN19
TALLINNA TEHNIKAKÕRGKOOL - EE TALLINN06
TALLINNA TEHNIKAÜLIKOOL - EE TALLINN04
TALLINNA TERVISHOIU KÕRGKOOL - EE TALLINN12
TALLINNA ÄRIJUHTIMISE KOLLEDZ - EE TALLINN17
TALLINNA ÜLIKOOL - EE TALLINN05
TAMPEREEN AMMATTIKORKEAKOULU - SF TAMPERE03
TAMPEREEN AMMATTIKORKEAKOULU - SF TAMPERE06
TAMPEREEN YLIOPISTO - SF TAMPERE01
TARPTAUTINE TEISES IR VERSLO AUKSTOJI MOKYKLA - LT VILNIUS15
TARTU KÕRGEM KUNSTIKOOL - EE TARTU05
TARTU TERVISHOIU KORGKOOL - EE TARTU06
TARTU ÜLIKOOL - EE TARTU02
TC.DUMLUPINAR UNIVERSITESI - TR KUTAHYA01
TCM PRIVATUNIVERSITÄT LI SHI ZHEN - A WIEN67
TEATERHÖGSKOLAN I STOCKHOLM - S STOCKHO13
TEATTERIKORKEAKOULU - SF HELSINK07
Technicka univerzita v Kosiciach - SK KOSICE03
TECHNICKA UNIVERZITA VO ZVOLENE - SK ZVOLEN01
TECHNICKÁ UNIVERZITA V LIBERCI - CZ LIBEREC01
TECHNISCHE FACHHOCHSCHULE GEORG AGRICOLA ZU BOCHUM - D BOCHUM05
TECHNISCHE FACHHOCHSCHULE WILDAU - D WILDAU01
TECHNISCHE HOCHSCHULE MITTELHESSEN - D GIESSEN02
TECHNISCHE UNIVERSITAET CAROLO-WILHELMINA ZU BRAUNSCHWEIG - D BRAUNSC01
TECHNISCHE UNIVERSITAET CHEMNITZ - D CHEMNIT01
TECHNISCHE UNIVERSITAET CLAUSTHAL - D CLAUSTH01
TECHNISCHE UNIVERSITAET DARMSTADT - D DARMSTA01
TECHNISCHE UNIVERSITAET GRAZ - A GRAZ02
TECHNISCHE UNIVERSITAET HAMBURG-HARBURG - D HAMBURG03
TECHNISCHE UNIVERSITAET ILMENAU - D ILMENAU01
TECHNISCHE UNIVERSITAET MUENCHEN - D MUNCHEN02
TECHNISCHE UNIVERSITEIT DELFT - NL DELFT01
TECHNISCHE UNIVERSITEIT EINDHOVEN - NL EINDHOV17
TECHNISCHE UNIVERSITÄT BERLIN - D BERLIN02
TECHNISCHE UNIVERSITÄT DORTMUND - D DORTMUN01
TECHNISCHE UNIVERSITÄT DRESDEN - D DRESDEN02
TECHNISCHE UNIVERSITÄT KAISERSLAUTERN - D KAISERS01
TECHNISCHE UNIVERSITÄT WIEN - A WIEN02
TECHNOLOGIKO EKPAIDEFTIKO IDRYMA - PIREA - G EGALEO01
TECHNOLOGIKO EKPAIDEUTIKO IDRIMA KRITIS - G KRITIS04
TECHNOLOGIKO EKPAIDEYTIKO IDRYMA TEI KAVALAS - G KAVALA01
TECHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRIMA (T.E.I.) OF ATHENS - G ATHINE34
TECHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRIMA (TEI) EPIROU - G ARTA01
TECHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRIMA (TEI) OF LARISSA - G LARISSA02
TECHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRIMA - DITIKIS MAKEDONIAS - G KOZANI01
TECHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRIMA - KALAMATAS - G KALAMAT01
TECHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRIMA - MESSOLONGHIOU - G MESOLO01
TECHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRIMA LAMIAS - G LAMIA02
TECHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRIMA SERRON - G SERRES01
TECHNOLOGIKO EKPEDEFTIKO IDRYMA CHALKIDAS - G PSAHN-E01
TECOMAH L ECOLE DE L ENVIRONNEMENT ET DU CADRE DE VIE, ETABLISSEMENT DE LA CCI PARIS - F VERSAIL14
TED UNIVERSITESI - TR ANKARA18
TEHNICHESKI UNIVERSITET - VARNA - BG VARNA02
TEHNICHESKI UNIVERSITET SOFIA - BG SOFIA16
TEHNICKI SOLSKI CENTER MARIBOR, VISJA STROKOVNA SOLA - SI MARIBOR13
TEHNICKO VELEUCILISTE U ZAGREBU - HR ZAGREB05
TEHNISKI SOLSKI CENTER KRANJ - SI KRANJ01
TEHNISKI SOLSKI CENTER NOVA GORICA - SI NOVA-GO05
TEHNITSCHESKI UNIVERSITET GABROVO - BG GABROVO01
TEKO CENTER DANMARK - DK HERNING08
TELECOM & MANAGEMENT SUDPARIS - F EVRY01
TEMAT ESCUELA TECNICA - E VALLADO28
TEVIAN 2 - E VALENCI61
TEXNOLOGIKO PANEPISTIMIO KYPROU - CY LIMASSO02
THAMES VALLEY UNIVERSITY - UK LONDON079
THE ARTS INSTITUTE AT BOURNEMOUTH - UK POOLE02
THE CHANCELLOR, MASTERS, AND SCHOLARS OF THE UNIVERSITY OF OXFORD - UK OXFORD01
THE CYPRUS INSTITUTE - CY LEFKOSI02
THE GLASGOW SCHOOL OF ART - UK GLASGOW03
THE GRIMSBY INSTITUTE OF FURTHER AND HIGHER EDUCATION - UK GRIMSBY01
THE LIMASSOL COLLEGE - T.L.C. - CY LIMASSO03
THE LONDON SCHOOL OF ECONOMICS AND POLITICAL SCIENCE - UK LONDON020
THE MANCHESTER METROPOLITAN UNIVERSITY - UK MANCHES04
THE NOTTINGHAM TRENT UNIVERSITY - UK NOTTING02
THE OPEN UNIVERSITY - UK MILTO-KO1
THE OPEN UNIVERSITY - UK MILTO-K01
The Queens University of Belfast - UK BELFAST01
THE ROBERT GORDON UNIVERSITY - UK ABERDEE03
THE ROYAL VETERINARY COLLEGE - UK LONDON149
THE SCHOOL OF PHARMACY - UNIVERSITY OF LONDON - UK LONDON049
THE SCOTTISH AGRICULTURAL COLLEGE - UK EDINBUR03
THE SCOTTISH ASSOCIATION FOR MARINE SCIENCE - UK OBAN01
THE STOCKHOLM SCHOOL OF ECONOMICS IN RIGA - LV RIGA14
THE UNIVERSITY OF CHESTER - UK CHESTER01
THE UNIVERSITY OF MANCHESTER - UK MANCHES01
THE UNIVERSITY OF NOTTINGHAM - UK NOTTING01
THE UNIVERSITY OF WARWICK - UK COVENTR01
THE UNIVERSITY OF WINCHESTER - UK WINCHES01
THE UNIVERSITY OF WINCHESTER - UK WINCHES04
THEOLOGISCHE FAKULTAET PADERBORN - D PADERBO05
THEOLOGISCHE FAKULTÄT FULDA - D FULDA03
THEOLOGISCHE FAKULTÄT TRIER - D TRIER03
THEOLOGISCHE HOCHSCHULE CHUR - CH CHUR03
THEOLOGISCHE UNIVERSITEIT VAN DE GEREFORMEERDE KERKEN IN NEDERLAND (VRIJGEMAAKT) - NL KAMPEN02
THERESIANISCHE MILITÄRAKADEMIE - FACHHOCHSCHUL-DIPLOMSTUDIENGANG MILITAERISCHE FUEHRUNG - A WIENER04
TIERAERZTLICHE HOCHSCHULE HANNOVER, Stiftung - D HANNOVE03
TIETGENSKOLEN - DK ODENSE10
TIPPERARY INSTITUTE - IRLTHURLES02
TOBB EKONOMI VE TEKNOLOJI UNIVERSITESI - TR ANKARA10
TOLOSAKO INMAKULADA IKASTETXEA S.COOP - E SAN-SEB07
TOMORI PÁL FOISKOLA - HU KECSKEM03
TOROS UNIVERSITESI - TR MERSIN04
TORUNSKA SZKOLA WYZSZA - PL TORUN03
TRAKIYSKI UNIVERSITET - BG STARA-Z01
TRAKYA ÜNIVERSITESI - TR EDIRNE01
TRANSNATIONALE UNIVERSITEIT LIMBURG - B DIEPENB07
TRANSPORTA UN SAKARU INSTITUTS - LV RIGA31
TREK ÉS DRK KÖLCSEY FERENC REFORMÁTUS TANÍTÓKÉPZO FOISKOLA - HU DEBRECE05
TRENCIANSKA UNIVERZITA ALEXANDRA DUBCEKA V TRENCINE - SK TRENCIN01
Trinity College Carmarthen - UK CARMART01
TRINITY LABAN - UK LONDON027
TRNAVSKÁ UNIVERZITA V TRNAVE - SK TRNAVA01
TROYES AUBE FORMATION - F TROYES07
TTY-SÄÄTIÖ - SF TAMPERE02
TU BERGAKADEMIE FREIBERG - D FREIBER01
TUNCELI ÜNIVERSITESI - TR TUNCELI01
TURGUT ÖZAL UNIVERSITESI - TR ANKARA14
TURUN AMMATTIKORKEAKOULU - ÅBO YRKESHÖGSKOLA - SF TURKU05
TURUN YLIOPISTO - SF TURKU01
TÉLÉCOM BRETAGNE - F BREST09
UCZELNIA WARSZAWSKA IM. MARII SKLODOWSKIEJ-CURIE - PL WARSZAW71
UCZELNIA ZAWODOWA ZAGLEBIA MIEDZIOWEGO W LUBINIE - PL LUBIN01
UGOZAPADEN UNIVERSITET NEOPHIT RILSKI - BLAGOEVGRAD, BULGARIA - BG BLAGOEV02
ULUDAG ÜNIVERSITESI - TR BURSA01
UMEA UNIVERSITET - S UMEA01
UNESCO-IHE Institute for Water Education - NL DELFT05
UNICORN COLLEGE - CZ PRAHA26
UNIVERSIDAD A DISTANCIA DE MADRID (UDIMA) - E MADRID160
UNIVERSIDAD ALFONSO X EL SABIO - E MADRID17
UNIVERSIDAD ANTONIO DE NEBRIJA - E MADRID12
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE MADRID - E MADRID04
UNIVERSIDAD CAMILO JOSÉ CELA - E MADRID33
UNIVERSIDAD CARLOS III DE MADRID - E MADRID14
UNIVERSIDAD CATOLICA DE AVILA SANTA TERESA DE JESUS - E AVILA01
UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALENCIA SAN VICENTE MARTIR - E VALENCI11
UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO DE MURCIA - E MURCIA05
UNIVERSIDAD CEU CARDENAL HERRERA - E VALENCI08
UNIVERSIDAD CEU SAN PABLO - E MADRID21
UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID - E MADRID03
UNIVERSIDAD DE A CORUNA - E LA-CORU01
UNIVERSIDAD DE ALCALA - E ALCAL-H01
UNIVERSIDAD DE ALICANTE - E ALICANT01
UNIVERSIDAD DE ALMERÍA - E ALMERIA01
UNIVERSIDAD DE BURGOS - E BURGOS01
UNIVERSIDAD DE CANTABRIA - E SANTAND01
UNIVERSIDAD DE CASTILLA-LA MANCHA - E CIUDA-R01
UNIVERSIDAD DE CORDOBA - E CORDOBA01
UNIVERSIDAD DE CÁDIZ - E CADIZ01
UNIVERSIDAD DE DEUSTO - E BILBAO02
UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA - E BADAJOZ01
UNIVERSIDAD DE GRANADA - E GRANADA01
UNIVERSIDAD DE HUELVA - E HUELVA01
UNIVERSIDAD DE JAEN - E JAEN01
UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - E TENERIF01
UNIVERSIDAD DE LA RIOJA - E LOGRONO01
UNIVERSIDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA - E LAS-PAL01
UNIVERSIDAD DE LEÓN - E LEON01
UNIVERSIDAD DE MALAGA - E MALAGA01
UNIVERSIDAD DE MURCIA - E MURCIA01
UNIVERSIDAD DE NAVARRA - E PAMPLON01
UNIVERSIDAD DE OVIEDO - E OVIEDO01
UNIVERSIDAD DE SALAMANCA - E SALAMAN02
UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE COMPOSTELA - E SANTIAG01
UNIVERSIDAD DE SEVILLA - E SEVILLA01
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - E VALLADO01
UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA - E ZARAGOZ01
UNIVERSIDAD DEL PAIS VASCO/EUSKAL HERRIKO UNIBERTSITATEA - E BILBAO01
UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID - E MADRID18
UNIVERSIDAD EUROPEA MIGUEL DE CERVANTES (UEMC) - E VALLADO03
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE VITORIA - E MADRID28
UNIVERSIDAD INTERNACIONAL DE ANDALUCÍA - E SEVILLA05
UNIVERSIDAD INTERNACIONAL MENÉNDEZ PELAYO - E MADRID113
UNIVERSIDAD LOYOLA ANDALUCIA - E CORDOBA23
UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ DE ELCHE - E ELCHE01
UNIVERSIDAD NACIONAL DE EDUCACIÓN A DISTANCIA - E MADRID01
UNIVERSIDAD PABLO DE OLAVIDE - E SEVILLA03
UNIVERSIDAD POLITECNICA DE CARTAGENA - E MURCIA04
UNIVERSIDAD POLITECNICA DE MADRID (UPM) - E MADRID05
UNIVERSIDAD PONTIFICIA COMILLAS - E MADRID02
UNIVERSIDAD PONTIFICIA DE SALAMANCA - E SALAMAN01
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA - E PAMPLON02
UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS - E MADRID26
UNIVERSIDAD SAN JORGE - E ZARAGOZ07
UNIVERSIDADE ABERTA - P LISBOA43
UNIVERSIDADE ATLANTICA - P BARCARE01
UNIVERSIDADE AUTONOMA DE LISBOA - P LISBOA11
UNIVERSIDADE CATOLICA PORTUGUESA - P LISBOA01
UNIVERSIDADE DA BEIRA INTERIOR - P COVILHA01
UNIVERSIDADE DA MADEIRA - P FUNCHAL03
UNIVERSIDADE DE AVEIRO - P AVEIRO01
UNIVERSIDADE DE COIMBRA - P COIMBRA01
UNIVERSIDADE DE EVORA - P EVORA01
UNIVERSIDADE DE LISBOA - P LISBOA02
UNIVERSIDADE DE TRÁS-OS-MONTES E ALTO DOURO - P VILA-RE01
UNIVERSIDADE DE VIGO - E VIGO01
UNIVERSIDADE DO ALGARVE - P FARO02
UNIVERSIDADE DO MINHO - P BRAGA01
Universidade do Porto - P PORTO02
UNIVERSIDADE DOS ACORES - P ACORES01
UNIVERSIDADE LUSÍADA - FUNDAÇÃO MINERVA-CULTURA-ENSINO E INVESTIGAÇÃO CIENTÍFICA - P LISBOA12
UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS - P LISBOA52
UNIVERSIDADE LUSÓFONA DO PORTO - P PORTO57
UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA - P LISBOA03
UNIVERSIDADE PORTUCALENSE INFANTE D. HENRIQUE - P PORTO07
UNIVERSIDADE TÉCNICA DE LISBOA - P LISBOA04
UNIVERSITA DEGLI STUDI MEDITERRANEA DI REGGIO CALABRIA - I REGGIO01
UNIVERSITA CAMPUS BIO-MEDICO DI ROMA - I ROMA14
UNIVERSITA COMMERCIALE LUIGI BOCCONI - I MILANO04
UNIVERSITA DEGLI STUDI DEL MOLISE - I CAMPOBA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DEL PIEMONTE ORIENTALE AMEDEO AVOGADRO - I VERCELL01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DELL AQUILA - I L-AQUIL01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DELLA BASILICATA - I POTENZA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI BARI - I BARI01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI CASSINO - I CASSINO01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI CATANIA - I CATANIA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI FERRARA - I FERRARA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI FIRENZE - I FIRENZE01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI FOGGIA - I FOGGIA03
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI MACERATA - I MACERAT01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI MESSINA - I MESSINA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA - I MODENA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI NAPOLI FEDERICO II - I NAPOLI01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI NAPOLI L ORIENTALE - I NAPOLI02
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI NAPOLI PARTHENOPE - I NAPOLI03
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI PADOVA - I PADOVA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI PALERMO - I PALERMO01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI PARMA - I PARMA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI PERUGIA - I PERUGIA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI ROMA LA SAPIENZA - I ROMA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI ROMA TOR VERGATA - I ROMA02
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI SALERNO - I SALERNO01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI SASSARI - I SASSARI01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI SCIENZE GASTRONOMICHE - I BRA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI SIENA - I SIENA01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI TERAMO - I TERAMO01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI TORINO - I TORINO01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI TRIESTE - I TRIESTE01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI UDINE - I UDINE01
UNIVERSITA DEGLI STUDI DI URBINO CARLO BO - I URBINO01
UNIVERSITA DEGLI STUDI G. D ANNUNZIO - CHIETI - I CHIETI01
UNIVERSITA DEGLI STUDI MAGNA GRÆCIA DI CATANZARO - I CATANZA02
UNIVERSITA DEGLI STUDI ROMA TRE - I ROMA16
UNIVERSITA DEL SALENTO - I LECCE01
UNIVERSITA DELLA VALLE D AOSTA - UNIVERSITE DE LA VALLEE D AOSTE - I AOSTA02
UNIVERSITA EUROPEA DI ROMA - I ROMA23
UNIVERSITA IUAV DI VENEZIA - I VENEZIA02
UNIVERSITA POLITECNICA DELLE MARCHE - I ANCONA01
UNIVERSITA TAMALTA - MT MALTA01
UNIVERSITA TELEMATICA INTERNAZIONALE UNINETTUNO - I ROMA24
UNIVERSITA VITA-SALUTE SAN RAFFAELE - I MILANO15
UNIVERSITAET AUGSBURG - D AUGSBUR01
UNIVERSITAET BIELEFELD - D BIELEFE01
UNIVERSITAET BREMEN - D BREMEN01
UNIVERSITAET DER KUENSTE BERLIN - D BERLIN03
UNIVERSITAET DES SAARLANDES - D SAARBRU01
UNIVERSITAET ERFURT - D ERFURT05
UNIVERSITAET FLENSBURG - D FLENSBU01
UNIVERSITAET FUER ANGEWANDTE KUNST WIEN - A WIEN07
UNIVERSITAET FUER KUENSTLERISCHE UND INDUSTRIELLE GESTALTUNG LINZ - A LINZ02
UNIVERSITAET HAMBURG - D HAMBURG01
UNIVERSITAET HILDESHEIM - D HILDESH01
UNIVERSITAET KASSEL - D KASSEL01
UNIVERSITAET KOBLENZ-LANDAU - D KOBLENZ02
UNIVERSITAET KONSTANZ - D KONSTAN01
UNIVERSITAET LEIPZIG - D LEIPZIG01
UNIVERSITAET MANNHEIM - D MANNHEI01
UNIVERSITAET OSNABRUECK - D OSNABRU01
UNIVERSITAET PADERBORN - D PADERBO01
UNIVERSITAET PASSAU - D PASSAU01
UNIVERSITAET POTSDAM - D POTSDAM01
UNIVERSITAET REGENSBURG - D REGENSB01
UNIVERSITAET ROSTOCK - D ROSTOCK01
UNIVERSITAET SALZBURG - A SALZBUR01
Universitaet Siegen - D SIEGEN01
UNIVERSITAET TRIER - D TRIER01
UNIVERSITAET ULM - D ULM01
UNIVERSITAET WIEN - A WIEN01
UNIVERSITAET ZU KOELN - D KOLN01
UNIVERSITAET ZU LUEBECK - D LUBECK01
UNIVERSITAT ABAT OLIBA CEU - E BARCELO31
UNIVERSITAT AUTONOMA DE BARCELONA - E BARCELO02
UNIVERSITAT DE BARCELONA - E BARCELO01
UNIVERSITAT DE GIRONA - E GIRONA02
UNIVERSITAT DE LES ILLES BALEARS - E PALMA01
UNIVERSITAT DE LLEIDA - E LLEIDA01
UNIVERSITAT DE VALENCIA (ESTUDI GENERAL) UVEG - E VALENCI01
UNIVERSITAT DE VIC - FUNDACIO UNIVERSITARIA BALMES - E VIC01
UNIVERSITAT FUR BODENKULTUR WIEN - A WIEN03
UNIVERSITAT FUR MUSIK UND DARSTELLENDE KUNST GRAZ - A GRAZ03
UNIVERSITAT FUR MUSIK UND DARSTELLENDE KUNST WIEN - A WIEN08
UNIVERSITAT INTERNACIONAL DE CATALUNYA - E BARCELO24
UNIVERSITAT JAUME I - E CASTELL01
UNIVERSITAT POLITÈCNICA DE CATALUÑA - E BARCELO03
UNIVERSITAT POLITÈCNICA DE VALENCIA - E VALENCI02
UNIVERSITAT POMPEU FABRA - E BARCELO15
UNIVERSITAT RAMON LLULL - E BARCELO16
UNIVERSITAT ROVIRA I VIRGILI - E TARRAGO01
UNIVERSITATEA 1 DECEMBRIE 1918 ALBA IULIA - RO ALBAIU01
UNIVERSITATEA ALEXANDRU IOAN CUZA (UAIC) - RO IASI02
UNIVERSITATEA ANDREI SAGUNA - RO CONSTAN04
UNIVERSITATEA ARTIFEX - RO BUCURES35
UNIVERSITATEA ATHENAEUM DIN BUCURESTI - RO BUCURES27
UNIVERSITATEA AUREL VLAICU DIN ARAD - RO ARAD01
UNIVERSITATEA BABES-BOLYAI - RO CLUJNAP01
UNIVERSITATEA CONSTANTIN BRANCUSI - RO TARGU04
UNIVERSITATEA CONSTANTIN BRÂNCOVEANU DIN PITESTI - RO PITESTI02
UNIVERSITATEA CRESTINA DIMITRIE CANTEMIR - RO BUCURES31
UNIVERSITATEA CRESTINA PARTIUM - RO ORADEA02
UNIVERSITATEA DANUBIUS - RO GALATI02
UNIVERSITATEA DE ARCHITECTURA SI URBANISM ION MINCU BUCURESTI - RO BUCURES07
UNIVERSITATEA DE ARTA SI DESIGN CLUJ-NAPOCA - RO CLUJNAP06
UNIVERSITATEA DE ARTE DIN TARGU-MURES - RO TARGU01
UNIVERSITATEA DE ARTE GEORGE ENESCU - RO IASI01
UNIVERSITATEA DE MEDICINA SI FARMACIE CAROL DAVILA BUCURESTI - RO BUCURES10
UNIVERSITATEA DE MEDICINA SI FARMACIE DIN CRAIOVA - RO CRAIOVA02
UNIVERSITATEA DE MEDICINA SI FARMACIE GRIGORE T. POPA DIN IASI - RO IASI04
UNIVERSITATEA DE MEDICINA SI FARMACIE IULIU HATIEGANU CLUJ-NAPOCA - RO CLUJNAP03
UNIVERSITATEA DE MEDICINA SI FARMACIE TARGU MURES - RO TARGU02
UNIVERSITATEA DE MEDICINA SI FARMACIE VICTOR BABES DIN TIMISOARA - RO TIMISOA02
UNIVERSITATEA DE NORD DIN BAIA MARE - RO BAIA-MA01
UNIVERSITATEA DE STIINTE AGRICOLE SI MEDICINA VETERINARA A BANATULUI DIN TIMISOARA - RO TIMISOA03
UNIVERSITATEA DE STIINTE AGRICOLE SI MEDICINA VETERINARA DIN CLUJ-NAPOCA - RO CLUJNAP04
UNIVERSITATEA DE STIINTE AGRICOLE SI MEDICINA VETERINARA ION IONESCU DE LA BRAD IASI - RO IASI03
UNIVERSITATEA DE STIINTE AGRONOMICE SI MEDICINA VETERINARA BUCURESTI - RO BUCURES12
UNIVERSITATEA DE VEST DIN TIMISOARA - RO TIMISOA01
UNIVERSITATEA DE VEST VASILE GOLDIS DIN ARAD - RO ARAD02
UNIVERSITATEA DIMITRIE CANTEMIR DIN TARGU MURES - RO TARGU05
UNIVERSITATEA DIN BUCURESTI - RO BUCURES09
UNIVERSITATEA DIN CRAIOVA - RO CRAIOVA01
UNIVERSITATEA DIN ORADEA - RO ORADEA01
UNIVERSITATEA DIN PETROSANI - RO PETROSA01
UNIVERSITATEA DIN PITESTI - RO PITESTI01
UNIVERSITATEA DUNAREA DE JOS DIN GALATI, ROMANIA - RO GALATI01
UNIVERSITATEA ECOLOGICA DIN BUCURESTI - RO BUCURES25
UNIVERSITATEA EFTIMIE MURGU RESITA - RO RESITA01
UNIVERSITATEA EUROPEANA DRAGAN - RO TIMIS02
UNIVERSITATEA FINANCIAR BANCARA - RO BUCURES34
UNIVERSITATEA GEORGE BACOVIA DIN BACAU - RO BACAU02
UNIVERSITATEA LUCIAN BLAGA DIN SIBIU - RO SIBIU01
UNIVERSITATEA MARITIMA DIN CONSTANTA - RO CONSTAN03
UNIVERSITATEA MIHAIL KOGALNICEANU - RO IASI08
UNIVERSITATEA NATIONALA DE APARARE CAROL I - RO BUCURES32
UNIVERSITATEA NATIONALA DE ARTA TEATRALA SI CINEMATOGRAFICA I.L.CARAGIALE - RO BUCURES33
UNIVERSITATEA NATIONALA DE ARTE (U.N.A.) - RO BUCURES29
UNIVERSITATEA NATIONALA DE EDUCATIE FIZICA SI SPORT DIN BUCURESTI - RO BUCURES06
UNIVERSITATEA NATIONALA DE MUZICA DIN BUCURESTI - RO BUCURES03
UNIVERSITATEA NICOLAE TITULESCU - RO BUCURES17
UNIVERSITATEA OVIDIUS CONSTANTA - RO CONSTAN02
UNIVERSITATEA PETRE ANDREI DIN IASI - RO IASI06
UNIVERSITATEA PETROL-GAZE DIN PLOIESTI - RO PLOIEST01
UNIVERSITATEA PETRU MAIOR DIN TARGU MURES - RO TARGU03
UNIVERSITATEA POLITEHNICA DIN BUCURESTI (UPB) - RO BUCURES11
UNIVERSITATEA POLITEHNICA DIN TIMISOARA - RO TIMISOA04
Universitatea Romana de Stiinte si Arte Gheorghe Cristea, Bucuresti - RO BUCURES22
UNIVERSITATEA ROMANO AMERICANA - RO BUCURES18
UNIVERSITATEA ROMÂNO-GERMANA DIN SIBIU - RO SIBIU02
UNIVERSITATEA SAPIENTIA DIN CLUJ-NAPOCA - RO CLUJNAP07
Universitatea SPIRU HARET - RO BUCURES20
UNIVERSITATEA STEFAN CEL MARE DIN SUCEAVA - RO SUCEAVA01
UNIVERSITATEA TEHNICA DE CONSTRUCTII DIN BUCURESTI - RO BUCURES08
UNIVERSITATEA TEHNICA DIN CLUJ-NAPOCA - RO CLUJNAP05
UNIVERSITATEA TEHNICA GHEORGHE ASACHI DIN IASI - RO IASI05
Universitatea TIBISCUS - RO TIMISOA07
UNIVERSITATEA TITU MAIORESCU DIN BUCURESTI - RO BUCURES16
UNIVERSITATEA TRANSILVANIA DIN BRASOV - RO BRASOV01
UNIVERSITATEA VALAHIA DIN TARGOVISTE - RO TARGOVI01
UNIVERSITATEA VASILE ALECSANDRI DIN BACAU - RO BACAU01
UNIVERSITE BLAISE PASCAL CLERMONT II - F CLERMON02
UNIVERSITE BORDEAUX 1, SCIENCES ET TECHNOLOGIES - F BORDEAU01
UNIVERSITE CATHOLIQUE DE L OUEST - F ANGERS04
UNIVERSITE CATHOLIQUE DE LILLE (FUPL) - F LILLE11
UNIVERSITE CATHOLIQUE DE LYON - F LYON10
UNIVERSITE CHARLES DE GAULLE - LILLE 3 - F LILLE03
UNIVERSITE CLAUDE BERNARD - LYON 1 - F LYON01
UNIVERSITE D AIX-MARSEILLE - F MARSEIL84
UNIVERSITE D ANGERS - F ANGERS01
UNIVERSITE D ARTOIS - F ARRAS12
UNIVERSITE D AUVERGNE - CLERMONT-FERRAND I - F CLERMON01
UNIVERSITE D AVIGNON ET DES PAYS DE VAUCLUSE - F AVIGNON01
UNIVERSITE D EVRY-VAL D ESSONNE - F EVRY04
UNIVERSITE D ORLEANS - F ORLEANS01
UNIVERSITE DE BRETAGNE OCCIDENTALE - F BREST01
UNIVERSITE DE BRETAGNE-SUD - F VANNES04
UNIVERSITE DE CAEN BASSE-NORMANDIE - F CAEN01
UNIVERSITE DE CERGY-PONTOISE - F CERGY07
UNIVERSITE DE CORSE PASCAL PAOLI - F CORTE01
UNIVERSITE DE FRANCHE-COMTE - F BESANCO01
UNIVERSITE DE HAUTE-ALSACE - F MULHOUS01
UNIVERSITE DE LA MEDITERRANEE (AIX MARSEILLE II) - F MARSEIL02
UNIVERSITE DE LA NOUVELLE-CALEDONIE - F NOUMEA03
UNIVERSITE DE LA POLYNESIE FRANCAISE - F TAHITI01
UNIVERSITE DE LA REUNION - F ST-DENI01
UNIVERSITE DE LA ROCHELLE - F LA-ROCH08
UNIVERSITE DE LIMOGES - F LIMOGES01
UNIVERSITE DE LORRAINE - F NANCY43
UNIVERSITE DE MARNE-LA-VALLEE - F PARIS225
UNIVERSITE DE NANTES - F NANTES01
UNIVERSITE DE NICE - SOPHIA ANTIPOLIS - F NICE01
UNIVERSITE DE PARIS-DAUPHINE - F PARIS009
UNIVERSITE DE PARIS-SORBONNE (PARIS IV) - F PARIS004
UNIVERSITE DE PAU ET DES PAYS DE L ADOUR - F PAU01
UNIVERSITE DE PERPIGNAN VIA DOMITIA - F PERPIGN01
UNIVERSITE DE PICARDIE JULES VERNE - F AMIENS01
UNIVERSITE DE POITIERS - F POITIER01
UNIVERSITE DE PROVENCE - AIX-MARSEILLE I - F MARSEIL01
UNIVERSITE DE REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE - F REIMS01
UNIVERSITE DE RENNES I - F RENNES01
UNIVERSITE DE SAVOIE - F CHAMBER01
UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE BELFORT-MONTBELIARD - F BELFORT06
UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE COMPIEGNE - F COMPIEG01
UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE TROYES - F TROYES08
UNIVERSITE DE TOULOUSE LE MIRAIL (TOULOUSE II) - F TOULOUS02
UNIVERSITE DE VALENCIENNES ET DU HAINAUT-CAMBRESIS - F VALENCI01
UNIVERSITE DE VERSAILLES SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES - F VERSAIL11
UNIVERSITE DES ANTILLES ET DE LA GUYANE - F POINT-P05
UNIVERSITE DU DROIT ET DE LA SANTE LILLE II - F LILLE02
UNIVERSITE DU HAVRE - F LE-HAVR11
UNIVERSITE DU LITTORAL COTE D OPALE - F DUNKERQ09
UNIVERSITE DU MAINE - F LE-MANS01
UNIVERSITE DU SUD TOULON-VAR - F TOULON01
UNIVERSITE FRANÇOIS RABELAIS (TOURS) - F TOURS01
UNIVERSITE HENRI POINCARE NANCY 1 - F NANCY01
UNIVERSITE JEAN MONNET - F ST-ETIE01
UNIVERSITE JEAN MOULIN (LYON III) - F LYON03
UNIVERSITE JOSEPH FOURIER GRENOBLE 1 - F GRENOBL01
UNIVERSITE LUMIERE LYON 2 - F LYON02
UNIVERSITE MICHEL DE MONTAIGNE - BORDEAUX 3 - F BORDEAU03
UNIVERSITE MONTESQUIEU - BORDEAUX IV - F BORDEAU41
UNIVERSITE MONTPELLIER 2 - F MONTPEL02
UNIVERSITE MONTPELLIER I - F MONTPEL01
UNIVERSITE NANCY 2 - F NANCY02
UNIVERSITE PANTHEON-ASSAS - F PARIS002
UNIVERSITE PANTHEON-SORBONNE (PARIS I) - F PARIS001
UNIVERSITE PARIS 12 - VAL DE MARNE - F PARIS012
UNIVERSITE PARIS 13 - PARIS NORD - F PARIS013
UNIVERSITE PARIS 8 VINCENNES - SAINT-DENIS - F PARIS008
UNIVERSITE PARIS DESCARTES - F PARIS005
UNIVERSITE PARIS-SUD (PARIS 11) - F PARIS011
UNIVERSITE PAUL CEZANNE - AIX-MARSEILLE III - F MARSEIL03
UNIVERSITE PAUL SABATIER - TOULOUSE III - F TOULOUS03
UNIVERSITE PAUL VALERY (MONTPELLIER III) - F MONTPEL03
UNIVERSITE PAUL VERLAINE - METZ - F METZ01
UNIVERSITE PIERRE ET MARIE CURIE - PARIS 6 - - F PARIS006
UNIVERSITE RENNES II HAUTE-BRETAGNE - F RENNES02
UNIVERSITE SORBONNE NOUVELLE - PARIS 3 - F PARIS003
UNIVERSITE STENDHAL - GRENOBLE III - F GRENOBL03
UNIVERSITE TOULOUSE 1 SCIENCES SOCIALES - F TOULOUS01
UNIVERSITEIT ANTWERPEN - B ANTWERP01
UNIVERSITEIT GENT - B GENT01
UNIVERSITEIT HASSELT - B DIEPENB01
UNIVERSITEIT LEIDEN - NL LEIDEN01
UNIVERSITEIT MAASTRICHT - NL MAASTRI01
UNIVERSITEIT TWENTE - NL ENSCHED01
UNIVERSITEIT UTRECHT - NL UTRECHT01
UNIVERSITEIT VAN AMSTERDAM - NL AMSTERD01
UNIVERSITEIT VAN TILBURG - NL TILBURG01
UNIVERSITEIT VOOR HUMANISTIEK - NL UTRECHT34
UNIVERSITET PO ARCHITECTURA, STROITELSTVO I GEODESIA - BG SOFIA04
UNIVERSITETET FOR MILJØ OG BIOVITENSKAP - N AS02
UNIVERSITETET I AGDER - N KRISTIA01
UNIVERSITETET I BERGEN - N BERGEN01
UNIVERSITETET I NORDLAND - N BODO04
UNIVERSITETET I OSLO - N OSLO01
UNIVERSITETET I STAVANGER - N STAVANG01
UNIVERSITETET I TROMSØ - N TROMSO01
UNIVERSITETI I EVROPËS JUGLINDORE - MK TETOVO02
UNIVERSITETI SHTETËROR I TETOVËS - MK TETOVO01
UNIVERSITY CAMPUS SUFFOLK LTD - UK IPSWICH01
UNIVERSITY COLLEGE BIRMINGHAM - UK BIRMING04
UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN NATIONAL UNIVERSITY OF IRELAND, DUBLIN - IRLDUBLIN02
University College Falmouth - UK FALMOUT01
UNIVERSITY COLLEGE LONDON - UK LONDON029
UNIVERSITY COLLEGE PLYMOUTH ST MARK & ST JOHN - UK PLYMOUT03
UNIVERSITY COLLEGE SYDDANMARK - DK ESBJERG19
UNIVERSITY ECCLESIASTICAL ACADEMY OF THESSALONIKI - G THESSAL15
UNIVERSITY FOR THE CREATIVE ARTS - UK MAIDSTO02
UNIVERSITY OF ABERDEEN - UK ABERDEE01
UNIVERSITY OF ABERTAY DUNDEE - UK DUNDEE03
UNIVERSITY OF AGRIBUSINESS AND RURAL DEVELOPMENT - BG PLOVDIV09
UNIVERSITY OF BATH - UK BATH01
UNIVERSITY OF BEDFORDSHIRE - UK LUTON02
UNIVERSITY OF BIRMINGHAM - UK BIRMING02
UNIVERSITY OF BOLTON - UK BOLTON02
UNIVERSITY OF BRADFORD (UOB) - UK BRADFOR01
UNIVERSITY OF BRIGHTON - UK BRIGHTO02
UNIVERSITY OF BRISTOL - UK BRISTOL01
UNIVERSITY OF BUCKINGHAM - UK BUCKING01
UNIVERSITY OF CAMBRIDGE - UK CAMBRID01
UNIVERSITY OF CENTRAL LANCASHIRE - UK PRESTON01
UNIVERSITY OF CHICHESTER - UK BOGNO-R01
UNIVERSITY OF CUMBRIA - UK LANCAST02
UNIVERSITY OF DERBY - UK DERBY01
UNIVERSITY OF DUBLIN, TRINITY COLLEGE - IRLDUBLIN01
UNIVERSITY OF DUNDEE - UK DUNDEE01
UNIVERSITY OF DURHAM - UK DURHAM01
UNIVERSITY OF EAST ANGLIA - UK NORWICH01
UNIVERSITY OF EAST LONDON - UK LONDON064
UNIVERSITY OF EDINBURGH - UK EDINBUR01
UNIVERSITY OF ESSEX - UK COLCHES01
UNIVERSITY OF EXETER - UK EXETER01
UNIVERSITY OF FOOD TECHNOLOGIES - BG PLOVDIV05
UNIVERSITY OF GLAMORGAN HIGHER EDUCATION CORPORATION - UK PONTYPR01
UNIVERSITY OF GLASGOW - UK GLASGOW01
UNIVERSITY OF GLOUCESTERSHIRE - UK CHELTEN02
UNIVERSITY OF GREENWICH - UK LONDON110
UNIVERSITY OF HERTFORDSHIRE - UK HATFIEL01
UNIVERSITY OF HUDDERSFIELD - UK HUDDERS01
UNIVERSITY OF HULL - UK HULL01
UNIVERSITY OF KENT - UK CANTERB01
UNIVERSITY OF LEEDS - UK LEEDS01
UNIVERSITY OF LEICESTER - UK LEICEST01
UNIVERSITY OF LIMERICk - IRLLIMERIC01
UNIVERSITY OF LINCOLN - UK LINCOLN05
UNIVERSITY OF LIVERPOOL - UK LIVERPO01
UNIVERSITY OF LONDON - UK LONDON122
UNIVERSITY OF MACEDONIA, ECONOMIC AND SOCIAL SCIENCES - G THESSAL02
UNIVERSITY OF NATIONAL AND WORLD ECONOMY - BG SOFIA03
UNIVERSITY OF NICOSIA - CY NICOSIA14
UNIVERSITY OF NORTHAMPTON - UK NORTHAM01
UNIVERSITY OF NORTHUMBRIA AT NEWCASTLE - UK NEWCAST02
UNIVERSITY OF PLYMOUTH - UK PLYMOUT01
UNIVERSITY OF PORTSMOUTH - UK PORTSMO01
UNIVERSITY OF READING - UK READING01
UNIVERSITY OF SALFORD - UK SALFORD01
UNIVERSITY OF SHEFFIELD - UK SHEFFIE01
UNIVERSITY OF SOUTHAMPTON - UK SOUTHAM01
UNIVERSITY OF ST. ANDREWS - UK ST-ANDR01
UNIVERSITY OF STIRLING - UK STIRLIN01
UNIVERSITY OF STRATHCLYDE - UK GLASGOW02
UNIVERSITY OF SUNDERLAND - UK SUNDERL01
UNIVERSITY OF SURREY - UK GUILDFO01
UNIVERSITY OF SUSSEX - UK BRIGHTO01
UNIVERSITY OF TEESSIDE - UK MIDDLES01
UNIVERSITY OF THE ARTS LONDON - UK LONDON128
UNIVERSITY OF THE WEST OF ENGLAND, BRISTOL - UK BRISTOL02
UNIVERSITY OF THE WEST OF SCOTLAND - UK PAISLEY01
UNIVERSITY OF TURKISH AERONAUTICAL ASSOCIATION - TR ANKARA16
UNIVERSITY OF ULSTER - UK COLERAI01
UNIVERSITY OF WALES LAMPETER - UK LAMPETE01
UNIVERSITY OF WALES TRINITY SAINT DAVID - UK CARMART02
UNIVERSITY OF WALES, NEWPORT - UK NEWP-GW01
UNIVERSITY OF WESTMINSTER - UK LONDON062
UNIVERSITY OF WOLVERHAMPTON - UK WOLVERH01
UNIVERSITY OF WORCESTER - UK WORCEST01
UNIVERSITY OF YORK - UK YORK01
UNIVERSITY ST. KLIMENT OHRIDSKI - MK BITOLA01
UNIVERSITÀ CA FOSCARI DI VENEZIA - I VENEZIA01
UNIVERSITÀ CATTOLICA DEL SACRO CUORE - MILANO - I MILANO03
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELL INSUBRIA - I VARESE02
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA TUSCIA - I VITERBO01
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BERGAMO - I BERGAMO01
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BRESCIA - I BRESCIA01
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CAGLIARI - I CAGLIAR01
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CAMERINO - I CAMERIN01
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA - I GENOVA01
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO - I MILANO01
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO-BICOCCA - I MILANO16
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PAVIA - I PAVIA01
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI ROMA FORO ITALICO - I ROMA05
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TRENTO - I TRENTO01
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI VERONA - I VERONA01
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI GUGLIELMO MARCONI - TELEMATICA - I ROMA21
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI SUOR ORSOLA BENINCASA NAPOLI - I NAPOLI04
UNIVERSITÀ DEL SANNIO - BENEVENTO - I BENEVEN02
UNIVERSITÀ DELLA CALABRIA - I COSENZA01
UNIVERSITÀ DELLA SVIZZERA ITALIANA - CH LUGANO01
UNIVERSITÀ DI BOLOGNA - ALMA MATER STUDIORUM - I BOLOGNA01
UNIVERSITÀ KORE ENNA - I ENNA01
UNIVERSITÀ LUM JEAN MONNET - I CASAMAS01
UNIVERSITÀ PER STRANIERI DI PERUGIA - I PERUGIA06
UNIVERSITÀ PER STRANIERI DI SIENA - I SIENA02
UNIVERSITÀ TELEMATICA UNITELMA SAPIENZA - I ROMA27
UNIVERSITÁ CARLO CATTANEO - LIUC - I CASTELL01
UNIVERSITÁ DI PISA - I PISA01
UNIVERSITÄT BASEL - CH BASEL01
UNIVERSITÄT BAYREUTH - D BAYREUT01
UNIVERSITÄT BERN - CH BERN01
UNIVERSITÄT DER BUNDESWEHR MÜNCHEN - D MUNCHEN10
UNIVERSITÄT DUISBURG-ESSEN - D ESSEN04
UNIVERSITÄT HOHENHEIM - D STUTTGA02
UNIVERSITÄT KARLSRUHE (TH) - D KARLSRU01
UNIVERSITÄT KLAGENFURT - A KLAGENF01
UNIVERSITÄT LIECHTENSTEIN - LI VADUZ01
UNIVERSITÄT LUZERN - CH LUZERN01
UNIVERSITÄT MOZARTEUM SALZBURG - A SALZBUR02
UNIVERSITÄT ST. GALLEN - CH ST-GALL09
UNIVERSITÄT STUTTGART - D STUTTGA01
UNIVERSITÄT ZÜRICH - CH ZURICH01
UNIVERSITÉ CATHOLIQUE DE LOUVAIN - B LOUVAIN01
UNIVERSITÉ DE FRIBOURG - UNIVERSITÄT FREIBURG - CH FRIBOUR01
UNIVERSITÉ DE GENÈVE - CH GENEVE01
UNIVERSITÉ DE LAUSANNE - CH LAUSANN01
UNIVERSITÉ DE LIÈGE - B LIEGE01
UNIVERSITÉ DE MONS - B MONS21
UNIVERSITÉ DE NEUCHÂTEL - CH NEUCHAT01
UNIVERSITÉ DE NÎMES - UNÎMES - F NIMES17
UNIVERSITÉ DE ROUEN - F ROUEN01
UNIVERSITÉ DE STRASBOURG - F STRASBO48
UNIVERSITÉ DU LUXEMBOURG - LUXLUX-VIL01
UNIVERSITÉ LIBRE DE BRUXELLES - B BRUXEL04
UNIVERSITÉ LILLE 1 - SCIENCES ET TECHNOLOGIES - F LILLE01
UNIVERSITÉ PARIS DIDEROT - PARIS 7 - F PARIS007
UNIVERSITÉ PARIS OUEST NANTERRE LA DEFENSE - F PARIS010
UNIVERSITÉ PARIS-EST - F PARIS372
UNIVERSITÉ PIERRE MENDÈS FRANCE DE GRENOBLE II - F GRENOBL02
UNIVERSITÉ VICTOR SEGALEN BORDEAUX 2 - F BORDEAU02
UNIVERZA NA PRIMORSKEM UNIVERSITA DEL LITORALE - SI KOPER03
UNIVERZA V LJUBLJANI - SI LJUBLJA01
UNIVERZA V MARIBORU - SI MARIBOR01
UNIVERZA V NOVI GORICI - SI NOVA-GO01
UNIVERZITA HRADEC KRÁLOVÉ - CZ HRADEC01
UNIVERZITA J. SELYEHO - SK KOMARNO01
UNIVERZITA JANA AMOSE KOMENSKÉHO PRAHA S.R.O. - CZ PRAHA21
UNIVERZITA JANA EVANGELISTY PURKYNE V ÚSTÍ NAD LABEM - CZ USTINAD01
UNIVERZITA KARLOVA V PRAZE - CZ PRAHA07
UNIVERZITA KOMENSKEHO V BRATISLAVE - SK BRATISL02
UNIVERZITA KONSTANTINA FILOZOFA V NITRE - SK NITRA01
UNIVERZITA MATEJA BELA - SK BANSKA01
UNIVERZITA OBRANY - CZ BRNO10
UNIVERZITA PALACKEHO V OLOMOUCI - CZ OLOMOUC01
UNIVERZITA PARDUBICE - CZ PARDUB01
UNIVERZITA PAVLA JOZEFA SAFARIKA V KOSICIACH - SK KOSICE02
UNIVERZITA SV. CYRILA A METODA V TRNAVA - SK TRNAVA02
UNIVERZITA TOMÁSE BATI VE ZLÍNE - CZ ZLIN01
UNIVERZITA VETERINÁRSKEHO LEKÁRSTVA V KOSICIACH - SK KOSICE01
UNIWERSYTET ARTYUSTYCZNY W POZNANIU - PL POZNAN12
UNIWERSYTET EKONOMICZNY W KATOWICACH - PL KATOWIC02
UNIWERSYTET EKONOMICZNY W KRAKOWIE - PL KRAKOW04
UNIWERSYTET EKONOMICZNY W POZNANIU - PL POZNAN03
UNIWERSYTET EKONOMICZNY WE WROCLAWIU - PL WROCLAW03
UNIWERSYTET GDANSKI - PL GDANSK01
UNIWERSYTET HUMANISTYCZNO-PRZYRODNICZY IM. JANA KOCHANOWSKIEGO W KIELCACH - PL KIELCE02
UNIWERSYTET IM. ADAMA MICKIEWICZA W POZNANIU - PL POZNAN01
UNIWERSYTET JAGIELLONSKI - PL KRAKOW01
UNIWERSYTET KARDYNALA STEFANA WYSZYNSKIEGO W WARSZAWIE - PL WARSZAW07
UNIWERSYTET KAZIMIERZA WIELKIEGO/ AKADEMIA BYDGOSKA - PL BYDGOSZ01
UNIWERSYTET LODZKI - PL LODZ01
UNIWERSYTET MARII CURIE-SKLODOWSKIEJ - PL LUBLIN01
UNIWERSYTET MEDYCZNY IM. KAROLA MARCINKOWSKIEGO W POZNANIU - PL POZNAN05
UNIWERSYTET MEDYCZNY W BIALYMSTOKU - PL BIALYST02
UNIWERSYTET MEDYCZNY W LODZI - PL LODZ03
UNIWERSYTET MEDYCZNY W LUBLINIE - PL LUBLIN05
UNIWERSYTET MIKOLAJA KOPERNIKA W TORUNIU - PL TORUN01
UNIWERSYTET MUZYCZNY IM. FRYDERYKA CHOPINA - PL WARSZAW09
UNIWERSYTET OPOLSKI - PL OPOLE01
UNIWERSYTET PAPIESKI JANA PAWLA II W KRAKOWIE - PL KRAKOW08
UNIWERSYTET PEDAGOGICZNY IM.KEN W KRAKOWIE - PL KRAKOW05
UNIWERSYTET PRZVRODNICZY W LUBLINIE - PL LUBLIN04
UNIWERSYTET PRZYRODNICZO-HUMANISTYCZNY W SIEDLCACH - PL SIEDLCE01
UNIWERSYTET PRZYRODNICZY W POZNANIU - PL POZNAN04
UNIWERSYTET PRZYRODNICZY WE WROCLAWIU - PL WROCLAW04
UNIWERSYTET ROLNICZY IM. HUGONA KOLLATAJA W KRAKOWIE - PL KRAKOW06
UNIWERSYTET RZESZOWSKI - PL RZESZOW02
UNIWERSYTET SLASKI W KATOWICACH - PL KATOWIC01
UNIWERSYTET SZCZECINSKI - PL SZCZECI01
UNIWERSYTET TECHNOLOGICZNO - PRZYRODNICZY - PL BYDGOSZ02
UNIWERSYTET W BIALYMSTOKU - PL BIALYST04
UNIWERSYTET WARMINSKO-MAZURSKIE W OLSZTYNIE - PL OLSZTYN01
UNIWERSYTET WARSZAWSKI - PL WARSZAW01
UNIWERSYTET WROCLAWSKI - PL WROCLAW01
UNIWERSYTET ZIELONOGÓRSKI - PL ZIELONA01
UPPSALA UNIVERSITET - S UPPSALA01
UROLA GARAIKO LANBIDE ESKOLA - E SAN-SEB22
URRITXE-ZORNOTZA BHI - E BILBAO29
USAK ÜNIVERSITESI - TR USAK01
UTEC-HRT HÔTELLERIE RESTAURATION TOURISME - F PARIS346
UTENOS KOLEGIJA - LT UTENA01
UTILUS VISOKA POSLOVNA SKOLA ZA TURISTICKI I HOTELSKI MENADZMENT - HR ZAGREB13
V. A. GRAICIUNO AUKSTOJI VADYBOS MOKYKLA - LT KAUNAS07
VAASAN AMMATTIKORKEAKOULU - VASA YRKESHÖGSKOLA - SF VAASA03
VAASAN YLIOPISTO - SF VAASA01
VAKARU LIETUVOS VERSLO KOLEGIJA - LT KLAIPED07
VALSTS ROBEZSARDZES KOLEDZA - LV REZEKNE03
VAN HALL INSTITUUT - NL LEEUWAR02
VARNENSKI SVOBODEN UNIVERSITET CHERNORIZETS HRABAR - BG VARNA01
VELEUCILISTE LAVOSLAVA RUZICKE U VUKOVARU (VEVU) - HR VUKOVAR01
VELEUCILISTE MARKO MARULIC IZ KNINA - HR KNIN01
VELEUCILISTE U KARLOVCU - HR KARLOVA01
VELEUCILISTE U POSEGI - HR POZEGA01
VELEUCILISTE U RIJECI - HR RIJEKA02
VELEUCILISTE U SLAVONSKOM BRODU - HR OSIJEK02
VELEUCILISTE U VARAZDINU - HR VARAZDI01
VELEUCILISTE VELIKA GORICA - HR ZAGREB08
VELEUCILISTE VERN - HR ZAGREB10
VELIKOTURNOVSKI UNIVERSITET SV. SV. KIRIL I METODII - BG VELIKO01
VENTSPILS AUGSTSKOLA - LV VENTSPI01
VERSLO IR VADYBOS AKADEMIJA - LT VILNIUS12
VESALIUS COLLEGE - B BRUSSEL47
VESTJYSK MUSIKKONSERVATORIUM - DK ESBJERG02
VESZPREMI ERSEKI HITTUDOMANYI FOISKOLA - HU VESZPRE02
VETAGRO SUP INSTITUT D ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR ET DE RECHERCHE EN ALIMENTATION, SANTÉ ANIMALE, SCIENCES AGR ET ENVIRONN - F LYON104
VETERINAERMEDIZINISCHE UNIVERSITAET WIEN - A WIEN04
VETERINARNI A FARMACEUTICKA UNIVERZITA BRNO - CZ BRNO06
VIA UNIVERSITY COLLEGE - DK RISSKOV06
VIAMODA SZKOLA WYZSZA - PL WARSZAW77
VIDZEMES AUGSTSKOLA - LV VALMIER01
VIESOJI ISTAIGA SOCIALINIU MOKSLU KOLEGIJA - LT KLAIPED04
VILNIAUS DAILES AKADEMIJA - LT VILNIUS03
VILNIAUS DIZAINO KOLEGIJA - LT VILNIUS23
VILNIAUS GEDIMINO TECHNIKOS UNIVERSITETAS - LT VILNIUS02
VILNIAUS KOLEGIJA - LT VILNIUS10
VILNIAUS KOOPERACIJOS KOLEGIJA - LT VILNIUS11
VILNIAUS PEDAGOGINIS UNIVERSITETAS - LT VILNIUS04
VILNIAUS TECHNOLOGIJU IR DIZAINO KOLEGIKA - LT VILNIUS14
VILNIAUS UNIVERSITETAS - LT VILNIUS01
VILNIAUS UNIVERSITETO TARPTAUTINIO VERSLO MOKYKLA - LT VILNIUS19
VILNIAUS VERSLO KOLEGIJA - LT VILNIUS08
VISCHE UCHILISTE PO ZASTRAHOVANE I FINANSI (VUZF) - BG SOFIA31
VISJA STROKOVNA SOLA ACADEMIA - SI MARIBOR07
VISJA STROKOVNA SOLA SESANA - SI KOPER04
VISJA STROKOVNA SOLA ZA GOSTINSTVO IN TURIZEM BLED - SI BLED01
VISJA STROKOVNA SOLA ZA GOSTINSTVO IN TURIZEM MARIBOR - SI MARIBOR03
VISOKA GOSPODARSKA SOLA - SI CELJE09
VISOKA POSLOVNA SOLA ERUDIO - SI LJUBLJA19
VISOKA SKOLA ZA EKONOMIJU, PODUZETNISTVO I UPRAVLJANJE NIKOLA SUBIC ZRINSKI - HR ZAGREB07
VISOKA SKOLA ZA MENADZMENT I DIZAJN ASPIRA - HR SPLIT02
VISOKA SKOLA ZA NOVINARSTVO I ZA ODNOSI SO JAVNOSTA - MK SKOPJE08
VISOKA SKOLA ZA POSLOVANJE I UPRAVLJANJE S PRAVOM JAVNOSTI BALTAZAR ADAM KRCELIC - HR ZAPRESI01
VISOKA SOLA ZA DIZAJN V LJUBLJANI, SAMOSTOJNI VISOKOSOLSKI ZAVOD, PRIDRUSENA SLANICA UNIVERZE NA PRIMORSKEM - SI LJUBLJA09
VISOKA SOLA ZA POSLOVNE VEDE - SI LJUBLJA21
VISOKA SOLA ZA STORITVE - SI LJUBLJA17
VISOKA SOLA ZA TEHNOLOGIJE IN SISTEME - VITES - SI NOVO-ME08
VISOKA SOLA ZA TEHNOLOGIJO POLIMEROV - SI MARIBOR09
VISOKA SOLA ZA TRAJNOSTNI TURIZEM ERUDIO - SI LJUBLJA22
VISOKA SOLA ZA UPRAVLJANJE IN POSLOVANJE NOVO MESTO - SI NOVO-ME01
VISOKA SOLA ZA VARSTVO OKOLJA - SI CELJE06
VISOKA SOLA ZA ZDRAVSTVENE VEDE SLOVENJ GRADEC - SI MARIBOR12
VISOKA SOLA ZA ZDRAVSTVENO NEGO JESENICE - SI JESENIC01
VISOKA SOLA ZA ZDRAVSTVO NOVO MESTO - SI NOVO-ME06
VISOKA ZDRAVSTVENA SOLA V CELJU - SI CELJE08
VISOKO GOSPODARSKO UCILISTE KRIZEVCIMA - HR KRIZEVC01
VISOKO UCILISTE ALGEBRA - VISOKA SKOLA ZA PRIMIJENJENO RACUNARSTVO - HR ZAGREB11
VISOKO UCILISTE EFFECTUS-VISOKA SKOLA ZA FINANCIJE I PRAVO - HR ZAGREB12
VISSHE STROITELNO UCHILISHTE LYUBEN KARAVELOV - SOFIA - BG SOFIA21
VISSHE TRANSPORTNO UCHILISHTE TODOR KABLESHKOV, SOFIA - BG SOFIA22
VORARLBERGER LANDESKONSERVATORIUM GMBH - A FELDKIR03
VRIJE UNIVERSITEIT AMSTERDAM - NL AMSTERD02
VRIJE UNIVERSITEIT BRUSSEL - B BRUSSEL01
VSI KOLPINGO KOLEGIJA - LT KAUNAS11
VYSOKA SKOLA EKONOMIE A MANAGEMENTU, O.P.S. - CZ USTINAD02
VYSOKA SKOLA HOTELOVA V PRAZE 8, S.R.O. - CZ PRAHA16
VYSOKA SKOLA LOGISTIKY, O.P.S. PREROV - CZ PREROV01
VYSOKA SKOLA MANAZERSKE INFORMATIKY A EKONOMIKY, A.S. - CZ PRAHA33
VYSOKA SKOLA MANAZMENTU V TRENCINE - SK TRENCIN02
VYSOKA SKOLA OBCHODNI V PRAZE, O.P.S - CZ PRAHA12
VYSOKA SKOLA POLYTECHNICKA JIHLAVA - CZ JIHLAVA02
VYSOKA SKOLA REGIONALNIHO ROZVOJE, S.R.O. - CZ PRAHA29
Vysoka skola telesne vychovy a sportu, Palestra s.r.o. - CZ PRAHA24
VYSOKA SKOLA UMELECKOPRUMYSLOVA V PRAZE - CZ PRAHA05
VYSOKA SKOLA V PLZNI - CZ PLZEN02
VYSOKA SKOLA VYTVARNYCH UMENI V BRATISLAVE - SK BRATISL04
VYSOKA SKOLA ZDRAVOTNICKA O.P.S. - CZ PRAHA23
VYSOKÁ SKOLA BEZPESNOSTNÉHO MANASÉRSTVA V KOSICIACH - SK KOSICE04
VYSOKÁ SKOLA BÁNSKÁ - TECHNICKÁ UNIVERZITA OSTRAVA - CZ OSTRAVA01
VYSOKÁ SKOLA CESTOVNÍHO RUCHU, HOTELNICTVÍ A LÁZESSTVÍ, S.R.O. - CZ PRAHA31
VYSOKÁ SKOLA CHEMICKO-TECHNOLOGICKÁ V PRAZE - CZ PRAHA01
VYSOKÁ SKOLA EKONOMICKÁ V PRAZE - CZ PRAHA09
VYSOKÁ SKOLA EKONÓMIE A MANASMENTU VEREJNEJ SPRÁVY V BRATISLAVE - SK BRATISL13
VYSOKÁ SKOLA EVROPSKÝCH A REGIONÁLNÍCH STUDIÍ, O. P. S. (VSERS) - CZ CESKE03
VYSOKÁ SKOLA FINANCNÍ A SPRÁVNÍ, O.P.S. - CZ PRAHA13
VYSOKÁ SKOLA KARLA ENGLISE, A.S. - CZ BRNO11
VYSOKÁ SKOLA KARLOVY VARY, O.P.S. - CZ KARLOVY01
VYSOKÁ SKOLA MEDZINÁRODNÉHO PODNIKANIA ISM SLOVAKIA V PRESOVE - SK PRESOV02
VYSOKÁ SKOLA MEZINÁRODNÍCH A VESEJNÝCH VZTAHS PRAHA - CZ PRAHA20
VYSOKÁ SKOLA MÚZICKÝCH UMENÍ V BRATISLAVE - SK BRATISL05
VYSOKÁ SKOLA OBCHODNÍ A HOTELOVÁ, S.R.O. - CZ BRNO12
VYSOKÁ SKOLA PODNIKÁNÍ, A.S. - CZ OSTRAVA03
VYSOKÁ SKOLA TECHNICKÁ A EKONOMICKÁ V CESKYCH BUDEJOVICÍCH - CZ CESKE04
VYSOKÁ SKOLA V SLÁDKOVICOVE - SK SLADKOV01
VYSOKÉ UCENÍ TECHNICKÉ V BRNE - CZ BRNO01
VYSSI ODBORNA SKOLA INFORMACNICH SLUZEB - CZ PRAHA15
VYSSI ODBORNA SKOLA VOLYNE - CZ PISEK02
VYSSI ODBORNA SKOLA ZAHRADNICKA MELNIK - CZ MELNIK01
VYSSI ODBORNA SKOLA ZDRAVOTNICKA a STREDNI ZDRAVOTNICKA SKOLA - CZ PRAHA14
VYSSI ODBORNA SKOLA ZIVNOSTENSKA, S. R. O., PREROV - CZ PREROV02
VYSSI ODBORNA SKOLA, STREDNI PRUMYSLOVA SKOLA A OBCHODNI AKADEMIE, CASLAV - CZ EASLAV01
VYSSÍ ODBORNÁ SKOLA DAKOL A STSEDNÍ SKOLA DAKOL, O.P.S. - CZ PETROVI01
VYSSÍ ODBORNÁ SKOLA ÚZEMNS-SPRÁVNÍ A JAZYKOVÁ SKOLA S PRÁVEM STÁTNÍ JAZYKOVÉ ZKOUSKY, S.R.O. - CZ KLADNO02
VYTAUTO DIDZIOJO UNIVERSITETAS - LT KAUNAS01
VÕRUMAA KUTSEHARIDUSKESKUS - EE VORU01
WAGENINGEN UNIVERSITY - NL WAGENIN01
WALSALL COLLEGE - UK WALSALL01
WARSZAWSKA WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI - PL WARSZAW53
WARSZAWSKI UNIWERSYTET MEDYCZNY - PL WARSZAW06
WATERFORD INSTITUTE OF TECHNOLOGY - IRLWATERFO01
WEKERLE SÁNDOR ÜZLETI FOISKOLA - HU BUDAPES50
WESFORD - F GRENOBL40
WESLEY JÁNOS LELKÉSZKÉPZÕ FÔISKOLA - HU BUDAPES36
WEST LOTHIAN COLLEGE - UK LIVINGS01
WESTERDALS SCHOOL OF COMMUNICATION (WSOC) - N OSLO59
WESTFAELISCHE WILHELMS-UNIVERSITAET MUENSTER - D MUNSTER01
WESTFÄLISCHE HOCHSCHULE GELSENKIRCHEN BOCHOLT RECKLINGHAUSEN - D GELSENK02
WESTSAECHSISCHE HOCHSCHULE ZWICKAU - D ZWICKAU01
WHL WISSENSCHAFTLICHE HOCHSCHULE LAHR - D LAHR01
WHU - Otto Beisheim School of Management - D KOBLENZ03
WILTSHIRE COLLEGE - UK TROWBRI01
WIRRAL METROPOLITAN COLLEGE - UK EASTHAM01
WIRTSCHAFTSAKADEMIE SCHLESWIG-HOLSTEIN GMBH - D KIEL04
WIRTSCHAFTSUNIVERSITAET WIEN - A WIEN05
WOJSKOWA AKADEMIA TECHNICZNA IM. JAROSLAWA DABROWSKIEGO - PL WARSZAW33
WRITTLE COLLEGE - UK CHELMSF03
WROCLAWSKA WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI STOSOWANEJ - PL WROCLAW22
WSZECHNICA MAZURSKA W OLECKU - PL OLECKO01
WSZECHNICA POLSKA SZKOLA WYZSZA TOWARZYSTWA WIEDZY POWSZECHNEJ W WARSZAWIE - PL WARSZAW61
WSZECHNICA SWIETOKRZYSKA - PL KIELCE04
WYZSZA HANZEATYCKA SZKOLA ZARZADZANIA W SLUPSKU - PL SLUPSK02
WYZSZA INFORMATYCZNA SZKOLA ZAWODOWA - PL GORZOW03
WYZSZA INZYNIERSKA SZKOLA BEZPIECZENSTWA I ORGANIZACJI PRACY W RADOMIU - PL RADOM06
WYZSZA SZKOLA ADMINISTRACJI - PL BIELSKO08
WYZSZA SZKOLA ADMINISTRACJI I BIZNESU IM. EUGENIUSZA KWIATKOWSKIEGO W GDYNI (WSAIB) - PL GDYNIA02
WYZSZA SZKOLA ADMINISTRACJI PUBLICZNEJ IMIENIA STANISLAWA STASZICA W BIALYMSTOKU - PL BIALYST05
WYZSZA SZKOLA ADMINISTRACJI PUBLICZNEJ W KIELCACH - PL KIELCE07
WYZSZA SZKOLA ADMINISTRACJI PUBLICZNEJ W LODZI / WSAP - PL LODZ08
WYZSZA SZKOLA ADMINISTRACJI PUBLICZNEJ W SZCZECINIE - PL SZCZECI07
WYZSZA SZKOLA ADMINISTRACYJNO- SPOLECZNA W WARSZAWIE - PL WARSZAW65
WYZSZA SZKOLA BANKOWA - PL GDANSK08
WYZSZA SZKOLA BANKOWA W POZNANIU - PL POZNAN13
WYZSZA SZKOLA BANKOWA W TORUNIU - PL TORUN02
WYZSZA SZKOLA BANKOWA WE WROCLAWIU - PL WROCLAW15
WYZSZA SZKOLA BANKOWOSCI I FINANSOW W BIELSKU-BIALEJ - PL BIELSKO04
WYZSZA SZKOLA BANKOWOSCI I FINANSOW W KATOWICACH (WSBIF) - PL KATOWIC09
WYZSZA SZKOLA BEZPIECZENSTWA PUBLICZNEGO I INDYWIDUALNEGO APEIRON W KRAKOWIE - PL KRAKOW25
WYZSZA SZKOLA BEZPIECZENSTWA Z SIEDZIBA W POZNANIU - PL POZNAN25
WYZSZA SZKOLA BIZNESU I NAUK O ZDROWIU - PL LODZ21
WYZSZA SZKOLA BIZNESU I PRZEDSIEBIORCZOSCI W OSTROWCU SWIETOKRZYSKIM - PL OSTROWI01
WYZSZA SZKOLA BIZNESU IM. BP. JANA CHRAPKA W RADOMIU - PL RADOM05
WYZSZA SZKOLA BIZNESU W DABROWIE GORNICZEJ - PL DABROWA01
WYZSZA SZKOLA BIZNESU w GORZOWIE WLKP. - PL GORZOW02
WYZSZA SZKOLA BIZNESU W NOWYM SACZU - PL NOWY-SA01
WYZSZA SZKOLA BIZNESU W PILE - PL PILA01
WYZSZA SZKOLA CLA I LOGISTYKI W WARSZAWIE - PL WARSZAW69
WYZSZA SZKOLA EDUKACJI I TERAPII - PL POZNAN24
WYZSZA SZKOLA EDUKACJI INTEGRACYJNEJ I INTERKULTUROWEJ - PL POZNAN27
WYZSZA SZKOLA EDUKACJI ZDROWOTNEJ W LODZI - PL LODZ18
WYZSZA SZKOLA EKONOMICZNA W BIALYMSTOKU - PL BIALYST06
WYZSZA SZKOLA EKONOMICZNO - INFORMATYCZNA W WARSZAWIE - PL WARSZAW43
WYZSZA SZKOLA EKONOMICZNO - SPOLECZNA W OSTROLECE - PL OSTROLE01
WYZSZA SZKOLA EKONOMICZNO-HUMANISTYCZNA - PL BIELSKO06
WYZSZA SZKOLA EKONOMII I ADMINISTRACJI W SIEDZIBA W BYTOMIU - PL BYTOM01
WYZSZA SZKOLA EKONOMII I INFORMATYKI W KRAKOWIE - PL KRAKOW18
WYZSZA SZKOLA EKONOMII I INNOWACJI W LUBLINIE - PL LUBLIN09
WYZSZA SZKOLA EKONOMII I PRAWA IM.PROF.EDWARDA F. LIPINSKIEGO - PL KIELCE05
WYZSZA SZKOLA EKONOMII TURYSTYKI I NAUK SPOLECZNYCH W KIELCACH - PL KIELCE08
WYZSZA SZKOLA EUROPEJSKA IM. KS. JOZEFA TISCHNERA - PL KRAKOW20
WYZSZA SZKOLA FILOLOGICZNA WE WROCLAWIU - PL WROCLAW20
WYZSZA SZKOLA FILOZOFICZNO-PEDAGOGICZNA IGNATIANUM W KRAKOWIE - PL KRAKOW19
WYZSZA SZKOLA FINANSOW I INFORMATYKI - PL LODZ17
WYZSZA SZKOLA FINANSOW I ZARZADZANIA W BIALYMSTOKU - PL BIALYST03
WYZSZA SZKOLA FINANSÓW I ZARZADZANIA W WARSZAWIE - PL WARSZAW63
WYZSZA SZKOLA GOSPODARKI EUROREGIONALNEJ IM. ALCIDE DE GASPERI W JOZEFOWIE - PL JOZEFOW01
WYZSZA SZKOLA GOSPODARKI KRAJOWEJ - PL KUTNO01
WYZSZA SZKOLA GOSPODARKI W BYDGOSZCZY - PL BYDGOSZ06
WYZSZA SZKOLA HANDLOWA - PL WROCLAW12
WYZSZA SZKOLA HANDLOWA IM. BOLESLAWA MARKOWSKIEGO W KIELCACH - PL KIELCE11
WYZSZA SZKOLA HANDLOWA IM. KRÓLA STEFANA BATOREGO W PIOTRKOWIE TRYBUNALSKIM (WSH) - PL PIOTRKO01
WYZSZA SZKOLA HANDLOWA W RADOMIU - PL RADOM04
WYZSZA SZKOLA HANDLU I FINANSÓW MIEDZYNARODOWYCH IM. FRYDERYKA SKARBKA - PL WARSZAW30
WYZSZA SZKOLA HANDLU I PRAWA IM. RYSZARDA LAZARSKIEGO W WARSZAWIE - PL WARSZAW14
WYZSZA SZKOLA HANDLU I RACHUNKOWOSCI - PL POZNAN18
WYZSZA SZKOLA HANDLU I USLUG W POZNANIU - PL POZNAN14
WYZSZA SZKOLA HOTELARSTWA GASTRONOMII I TURYSTYKI - PL WARSZAW45
WYZSZA SZKOLA HOTELARSTWA I GASTRONOMII - PL POZNAN10
WYZSZA SZKOLA HOTELARSTWA I TURYSTYKI W CZESTOCHOWIE - PL CZESTOC06
WYZSZA SZKOLA HUMANISTYCZNA W LESZNIE - PL LESZNO03
WYZSZA SZKOLA HUMANISTYCZNA WE WROCLAWIU - PL WROCLAW23
WYZSZA SZKOLA HUMANISTYCZNO - EKONOMICZNA IM. JANA ZAMOYSKIEGO Z SIEDZIBA W ZAMOSCIU - PL ZAMOSC02
WYZSZA SZKOLA HUMANISTYCZNO-EKONOMICZNA WE WLOCLAWKU - PL WLOCLAW01
WYZSZA SZKOLA HUMANISTYCZNO-EKONOMICZNA WE WLOCLAWKU - PL WLOCLWA01
Wyzsza Szkola Humanitas - PL SOSNOWI01
WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI I EKONOMII TOWARZYSTWA WIEDZY POWSZECHNEJ - PL OLSZTYN05
WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI I ZARZADZANIA - PL BIELSKO05
WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI I ZARZADZANIA COPERNICUS WE WROCLAWIU - PL WROCLAW24
WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI I ZARZADZANIA Z SIEDZIBA W RZESZOWIE (WSIIZ) - PL RZESZOW03
WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI STOSOWANEJ I ZARZADZANIA - PL WARSZAW46
WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI W LODZI - PL LODZ14
WYZSZA SZKOLA INFORMATYKI, ZARZADZANIA I ADMINISTRACJI W WARSZAWIE - PL WARSZAW54
WYZSZA SZKOLA INFRASTRUKTURY I ZARZADZANIA W WARSZAWIE - PL WARSZAW59
WYZSZA SZKOLA INZYNIERII DENTYSTYCZNEJ IM. PROF. MEISSNERA W USTRONIU - PL USTRON01
WYZSZA SZKOLA INZYNIERYJNO - EKONOMICZNA Z SIEDZIBA W ROPCZYCACH - PL ROPCZYC01
WYZSZA SZKOLA JEZYKOW OBCYCH IM SAMUELA BOGUMILA LINDEGO - PL POZNAN19
WYZSZA SZKOLA KOMUNIKACJI I ZARZADZANIA - PL POZNAN15
WYZSZA SZKOLA KOMUNIKOWANIA I MEDIÓW SPOLECZNYCH IM. JERZEGO GIEDROYCIA W WARSZAWIE - PL WARSZAW31
WYZSZA SZKOLA KOSMETYKI I NAUK O ZDROWIU W LODZI - PL LODZ22
WYZSZA SZKOLA KULTURY FIZYCZNEJ I TURYSTYKI IM. HALINY KONOPACKIEJ - PL PRUSZKO01
WYZSZA SZKOLA KULTURY SPOLECZNEJ I MEDIALNEJ W TORUNIU - PL TORUN04
WYZSZA SZKOLA KUPIECKA Z SIEDZIBA W LODZI - PL ZGIERZ01
WYZSZA SZKOLA LINGWISTYCZNA W CZESTOCHOWIE - PL CZESTOC05
WYZSZA SZKOLA LOGISTYKI - PL POZNAN22
WYZSZA SZKOLA MARKETINGU I BIZNESU - PL LODZ10
WYZSZA SZKOLA NAUK HUMANISTYCZNYCH I DZIENNIKARSTWA - PL POZNAN16
WYZSZA SZKOLA NAUK O ZDROWIU W BYDGOSZCZY - PL BYDGOSZ09
WYZSZA SZKOLA NAUK SPOLECZNYCH I TECHNICZNYCH W RADOMIU - PL RADOM07
WYZSZA SZKOLA NAUK SPOLECZNYCH IM. KS.JOZEFA MAJKI W MINSKU MAZOWIECKIM - PL JOZEFOW02
WYZSZA SZKOLA NAUK SPOLECZNYCH Z SIEDZIBA W LUBLINIE - PL LUBLIN10
WYZSZA SZKOLA NAUK STOSOWANYCH W RUDZIE SLASKIEJ - PL RUDA01
WYZSZA SZKOLA OFICERSKA WOJSK LADOWYCH IM. GEN. TADEUSZA KOSCIUSZKI(WSOWL) - PL WROCLAW25
WYZSZA SZKOLA ORGANIZACJI TURYSTYKI I HOTELARSTWA W WARSZAWIE - PL WARSZAW58
WYZSZA SZKOLA PEDAGOGICZNA TOWARZYSTWA WIEDZY POWSZECHNEJ - PL WARSZAW23
WYZSZA SZKOLA PEDAGOGICZNA W LODZI - PL LODZ20
WYZSZA SZKOLA PEDAGOGIKI I ADMINISTRACJI - PL POZNAN26
WYZSZA SZKOLA PLANOWANIA STRATEGICZNEGO W DABROWIE GÓRNICZEJ - PL DABROWA02
WYZSZA SZKOLA POLICJI W SZCZYTNIE - PLSZCZYTNO02
WYZSZA SZKOLA POLICJI W SZCZYTNIE - PL SZCZYTN02
WYZSZA SZKOLA PRAWA I ADMINISTRACJI PRZEMYSLU - PL PRZEMYS01
WYZSZA SZKOLA PROMOCJI W WARSZAWIE - PL WARSZAW75
WYZSZA SZKOLA PRZEDSIEBIORCZOSCI I ADMINISTRACJI W LUBINIE - PL LUBLIN06
WYZSZA SZKOLA SPOLECZNO PRZYRODNICZA IM. WINCENTEGO POLA W LUBLINIE - PL LUBLIN08
WYZSZA SZKOLA SRODOWISKA - PL BYDGOSZ05
WYZSZA SZKOLA STOSUNKÓW MIEDZYNARODOWYCH I KOMUNIKACJI SPOLECZNEJ W CHELMIE - PL CHELM02
WYZSZA SZKOLA STUDIÓW MIÊDZYNARODOWYCH - PL LODZ15
WYZSZA SZKOLA SZTUKI UZYTKOWEJ W SZCZECINIE - PL SZCZECI08
WYZSZA SZKOLA TECHNICZNA W KATOWICACH - PL KATOWIC15
WYZSZA SZKOLA TECHNICZNO-EKONOMICZNA W WARSZAWIE - PL WARSZAW57
WYZSZA SZKOLA TECHNIK KOMPUTEROWYCH I TELEKOMUNIKACJI W KIELCACH - PL KIELCE09
WYZSZA SZKOLA TECHNOLOGII INFORMATYCZNYCH - PL WARSZAW64
WYZSZA SZKOLA TECHNOLOGII INFORMATYCZNYCH W KATOWICACH - PL KATOWIC12
WYZSZA SZKOLA TURYSTYKI I EKOLOGII - PL SUCHA-B01
WYZSZA SZKOLA TURYSTYKI I HOTELARSTWA W GDANSKU - PL GDANSK07
WYZSZA SZKOLA TURYSTYKI I JOZYKÓW OBCYCH W WARSZAWIE - PL WARSZAW72
WYZSZA SZKOLA TURYSTYKI I REKREACJI IM. MIECZYSLAWA ORLOWIZCA - PL WARSZAW50
WYZSZA SZKOLA UMIEJETNOSCI IM. STANISLAWA STASZICA W KIELCACH - PL KIELCE10
WYZSZA SZKOLA UMIEJETNOSCI SPOLECZNYCH - PL POZNAN17
WYZSZA SZKOLA UMIEJETNOSCI ZAWODOWYCH W PINCZOWIE - PL PINCZOW01
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA - PL WARSZAW16
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA EDUKACJA - PL WROCLAW13
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA I ADMINISTRACJI W ZAMOSCIU - PL ZAMOSC01
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA I BANKOWOSCI W KRAKOWIE - PL KRAKOW15
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA I FINANSÓW WE WROCLAWIU - PL WROCLAW10
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA I MARKETINGU W SOCHACZEWIE - PL SOCHACZ01
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA I NAUK SPOLECZNYCH IM. KS. EMILA SZRAMKA - PL TYCHY01
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA I PRAWA im. Heleny Chodkowskiej w Warszawie - PL WARSZAW17
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA I PRZEDSIEBIORCZOSCI IM. BOGDANA JANSKIEGO W LOMZY - PL LOMZA04
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA MARKETINGOWEGO I JEZYKÓW OBCYCH - PL KATOWIC10
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA OCHRONA PRACY - PL KATOWIC14
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA W CZESTOCHOWIE - PL CZESTOC04
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA W GDANSKU - PL GDANSK10
WYZSZA SZKOLA ZARZADZANIA W RZESZOWIE - PL RZESZOW04
WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA KADRY DLA EUROPY W POZNANIU - PL POZNAN23
WYZSZA SZKOLA ZAWODOWA KOSMETYKI I PIELEGNACJI ZDROWIA - PL WARSZAW56
WYZSZA SZOLA MENEDZERSKA W WARSZAWIE - PL WARSZAW26
WYZZA SZKOLA EKOLOGII I ZARZADZANIA - PL WARSZAW41
XIOS HOGESCHOOL LIMBURG - B HASSELT03
YALOVA UNIVERSITESI - TR YALOVA01
YASAR UNIVERSITESI - TR IZMIR05
YEDITEPE UNIVERSITESI - TR ISTANBU21
YENI YÜZYIL ÜNIVERSITESI - TR ISTANBU35
YILDIRIM BEYAZIT UNIVERSITESI - TR ANKARA15
YILDIZ TEKNIK UNIVERSITESI - TR ISTANBU07
YORK ST JOHN UNIVERSITY - UK YORK03
YRKESHÖGSKOLAN NOVIA - SF VAASA13
YÜZÜNCÜ YIL ÜNIVERSITESI - TR VAN01
ZACHODNIOPOMORSKA SZKOLA BIZNESU - PL SZCZECI06
ZACHODNIOPOMORSKI UNIWERSYTET TECHNOLOGICZNY - PL SZCZECI02
ZAGREBACKA SKOLA EKONOMIJE I MANAGEMENTA - HR ZAGREB06
ZAPADOMORAVSKA VYSOKA SKOLA TREBIC, O.P.S. - CZ TREBIC01
ZDRAVSTVENO VELEUCILISTE - HR ZAGREB04
ZEMAITIJOS KOLEGIJA - LT RIETAVA01
ZEPPELIN UNIVERSITY - D FRIEDRI01
ZILINSKA UNIVERZITA V ZILINE - SK ZILINA01
ZIRVE UNIVERSITESI - TR GAZIANT02
ZRÍNYI MIKLÓS NEMZETVÉDELMI EGYETEM - HU BUDAPES04
ZSIGMOND KIRÁLY FÕISKOLA - HU BUDAPES44
ZÁPADOCESKÁ UNIVERZITA V PLZNI - CZ PLZEN01
ZÜRCHER HOCHSCHULE DER KÜNSTE - CH ZURICH20
ZÜRCHER HOCHSCHULE FÜR ANGEWANDTE WISSENSCHAFTEN ZHAW - CH WINTERT03
Email
Email requerido
 
Código Erasmus
Fecha Nacimiento
Fecha nacimiento requerida
Fecha no válida
Lugar Nacimiento
Tipo de Documento
Documento Nacional de Identidad
Pasaporte
Tarjeta de Residencia
Cédula o Carta de Identidad
Nº Identificativo de la Unión Europea
Número de Identificación de extranjero
Permiso de Residencia y Trabajo
Documento de Identidad / Pasaporte
Doc. identidad / Pasaporte requerido
Tipo de Movilidad
Erasmus
Bilateral
Otras
Prácticas
Study Abroad
Periodo
Semestre 1
Semestre 2
Curso completo
Semestres en 2 cursos
Facultad
Facultad de Derecho
Facultad de Económicas
Facultad de Humanidades y Ciencias de la Comunicación
Facultad de Medicina
Facultad de Farmacia
Escuela Politécnica Superior
Acepto términos y condiciones de datos.
Ver condiciones
Domicilio en Madrid
Dirección
Provincia
Elegir provincia...
Álava
Albacete
Alicante
Almería
Asturias
Ávila
Badajoz
Baleares
Barcelona
Burgos
Cáceres
Cádiz
Cantabria
Castellón
Ceuta
Ciudad Real
Córdoba
Cuenca
Gerona
Granada
Guadalajara
Guipúzcoa
Huelva
Huesca
Jaén
La Coruña
La Rioja
Las Palmas
León
Lérida
Lugo
Madrid
Málaga
Melilla
Murcia
Navarra
Orense
Palencia
Pontevedra
Salamanca
Santa Cruz de Tenerife
Segovia
Sevilla
Soria
Tarragona
Teruel
Toledo
Valencia
Valladolid
Vizcaya
Zamora
Zaragoza
Población
Elegir población...
Ababuj
Abades
Abadía
Abadín
Abadiño
Abáigar
Abajas
Ábalos
Abaltzisketa
Abánades
Abanilla
Abanto
Abanto y Ciérvana-Abanto Zierbena
Abarán
Abarca de Campos
Abárzuza/Abartzuza
Abaurregaina/Abaurrea Alta
Abaurrepea/Abaurrea Baja
Abegondo
Abejar
Abella de la Conca
Abengibre
Abenójar
Aberin
Abertura
Abezames
Abia de la Obispalía
Abia de las Torres
Abiego
Abizanda
Abla
Ablanque
Ablitas
Abrera
Abrucena
Abusejo
Acebeda, La
Acebedo
Acebo
Acebrón, El
Acedera
Acehúche
Aceituna
Acered
Aceuchal
Adahuesca
Adalia
Adamuz
Adanero
Adeje
Ademuz
Adiós
Adobes
Ador
Adra
Adrada de Haza
Adrada de Pirón
Adrada, La
Adradas
Adrados
Aduna
Agaete
Agallas
Àger
Agolada
Agón
Agoncillo
Agost
Agramunt
Ágreda
Agres
Agrón
Aguadulce
Aguarón
Aguas Cándidas
Aguasal
Aguatón
Aguaviva
Agudo
Agüero
Aguilafuente
Aguilar de Bureba
Aguilar de Campoo
Aguilar de Campos
Aguilar de Codés
Aguilar de la Frontera
Aguilar de Segarra
Aguilar del Alfambra
Aguilar del Río Alhama
Águilas
Aguilón
Agüimes
Agullana
Agullent
Agulo
Agurain/Salvatierra
Ahigal
Ahigal de los Aceiteros
Ahigal de Villarino
Ahillones
Aia
Aibar/Oibar
Aielo de Malferit
Aielo de Rugat
Aiguafreda
Aiguamúrcia
Aiguaviva
Aigües
Aín
Aínsa-Sobrarbe
Ainzón
Aisa
Aitona
Aizarnazabal
Ajalvir
Ajamil de Cameros
Ajofrín
Alacón
Aladrén
Alaejos
Alagón
Alaior
Alájar
Alajeró
Alameda
Alameda de Gardón, La
Alameda de la Sagra
Alameda del Valle
Alamedilla
Alamedilla, La
Alamillo
Alaminos
Álamo, El
Alamús, Els
Alange
Alanís
Alaquàs
Alar del Rey
Alaraz
Alarba
Alarcón
Alarilla
Alaró
Alàs i Cerc
Alatoz
Alba
Alba de Cerrato
Alba de Tormes
Alba de Yeltes
Albacete
Albagés, L'
Albaida
Albaida del Aljarafe
Albal
Albalá
Albaladejo
Albaladejo del Cuende
Albalat de la Ribera
Albalat dels Sorells
Albalat dels Tarongers
Albalate de Cinca
Albalate de las Nogueras
Albalate de Zorita
Albalate del Arzobispo
Albalatillo
Albanchez
Albanchez de Mágina
Albanyà
Albares
Albarracín
Albarreal de Tajo
Albatana
Albatàrrec
Albatera
Albelda
Albelda de Iregua
Albendea
Albendiego
Albentosa
Alberca de Záncara, La
Alberca, La
Alberguería de Argañán, La
Alberic
Alberite
Alberite de San Juan
Albero Alto
Albero Bajo
Alberuela de Tubo
Albesa
Albeta
Albi, L'
Albillos
Albinyana
Albiol, L'
Albiztur
Albocàsser
Alboloduy
Albolote
Albondón
Albons
Alborache
Alboraia/Alboraya
Alborea
Alborge
Albornos
Albox
Albudeite
Albuera, La
Albuixech
Albuñán
Albuñol
Albuñuelas
Alburquerque
Alcabón
Alcadozo
Alcaine
Alcalá de Ebro
Alcalá de Guadaíra
Alcalá de Gurrea
Alcalá de Henares
Alcalá de la Selva
Alcalá de la Vega
Alcalá de los Gazules
Alcalá de Moncayo
Alcalà de Xivert
Alcalá del Júcar
Alcalá del Obispo
Alcalá del Río
Alcalá del Valle
Alcalá la Real
Alcalalí
Alcampell
Alcanadre
Alcanar
Alcanó
Alcántara
Alcantarilla
Alcàntera de Xúquer
Alcantud
Alcañices
Alcañiz
Alcañizo
Alcaracejos
Alcaraz
Alcarràs
Alcàsser
Alcaucín
Alcaudete
Alcaudete de la Jara
Alcázar de San Juan
Alcázar del Rey
Alcazarén
Alcázares, Los
Alcoba
Alcobendas
Alcocer
Alcocer de Planes
Alcohujate
Alcolea
Alcolea de Calatrava
Alcolea de Cinca
Alcolea de las Peñas
Alcolea de Tajo
Alcolea del Pinar
Alcolea del Río
Alcoleja
Alcoletge
Alcollarín
Alconaba
Alconada
Alconada de Maderuelo
Alconchel
Alconchel de Ariza
Alconchel de la Estrella
Alconera
Alcóntar
Alcora, l'
Alcorcón
Alcorisa
Alcoroches
Alcover
Alcoy/Alcoi
Alcubierre
Alcubilla de Avellaneda
Alcubilla de las Peñas
Alcubilla de Nogales
Alcubillas
Alcublas
Alcúdia
Alcúdia de Crespins, l'
Alcudia de Monteagud
Alcudia de Veo
Alcúdia, l'
Alcuéscar
Aldaia
Aldea de San Miguel
Aldea de San Nicolás, La
Aldea del Cano
Aldea del Fresno
Aldea del Obispo
Aldea del Obispo, La
Aldea del Rey
Aldea en Cabo
Aldea Real
Aldea, L'
Aldeacentenera
Aldeacipreste
Aldeadávila de la Ribera
Aldealafuente
Aldealcorvo
Aldealengua
Aldealengua de Pedraza
Aldealengua de Santa María
Aldealices
Aldealpozo
Aldealseñor
Aldeamayor de San Martín
Aldeanueva de Barbarroya
Aldeanueva de Ebro
Aldeanueva de Figueroa
Aldeanueva de Guadalajara
Aldeanueva de la Serrezuela
Aldeanueva de la Sierra
Aldeanueva de la Vera
Aldeanueva de San Bartolomé
Aldeanueva de Santa Cruz
Aldeanueva del Camino
Aldeanueva del Codonal
Aldeaquemada
Aldearrodrigo
Aldearrubia
Aldeaseca
Aldeaseca de Alba
Aldeaseca de la Frontera
Aldeasoña
Aldeatejada
Aldeavieja de Tormes
Aldehorno
Aldehuela de Jerte
Aldehuela de la Bóveda
Aldehuela de Liestos
Aldehuela de Periáñez
Aldehuela de Yeltes
Aldehuela del Codonal
Aldehuela, La
Aldehuelas, Las
Aldeire
Aldeonte
Aldover
Aledo
Alegia
Alegría-Dulantzi
Aleixar, L'
Alella
Alentisque
Alerre
Alesanco
Alesón
Alfacar
Alfafar
Alfafara
Alfajarín
Alfambra
Alfamén
Alfántega
Alfara de Carles
Alfara de la Baronia
Alfara del Patriarca
Alfaraz de Sayago
Alfarnate
Alfarnatejo
Alfaro
Alfarp
Alfarràs
Alfarrasí
Alfàs del Pi, l'
Alfauir
Alfés
Alfondeguilla
Alforja
Alforque
Alfoz
Alfoz de Bricia
Alfoz de Santa Gadea
Algadefe
Algaida
Algámitas
Algar
Algar de Mesa
Algar de Palancia
Algarinejo
Algarra
Algarrobo
Algatocín
Algeciras
Algemesí
Algerri
Algete
Algimia de Alfara
Algimia de Almonacid
Alginet
Algodonales
Algodre
Algora
Algorfa
Alguaire
Alguazas
Algueña
Alhabia
Alhama de Almería
Alhama de Aragón
Alhama de Granada
Alhama de Murcia
Alhambra
Alhaurín de la Torre
Alhaurín el Grande
Alhendín
Alhóndiga
Alía
Aliaga
Aliaguilla
Alicante/Alacant
Alicún
Alicún de Ortega
Alija del Infantado
Alins
Alió
Alique
Aliseda
Aliud
Aljaraque
Aljucén
Alkiza
Allande
Allariz
Allepuz
Aller
Allo
Alloza
Allueva
Almacelles
Almáchar
Almadén
Almadén de la Plata
Almadenejos
Almadrones
Almagro
Almajano
Almaluez
Almansa
Almanza
Almaraz
Almaraz de Duero
Almarcha, La
Almargen
Almarza
Almarza de Cameros
Almàssera
Almassora
Almatret
Almazán
Almazul
Almedíjar
Almedina
Almedinilla
Almegíjar
Almeida de Sayago
Almenar
Almenar de Soria
Almenara
Almenara de Adaja
Almenara de Tormes
Almendra
Almendral
Almendral de la Cañada
Almendralejo
Almendro, El
Almendros
Almensilla
Almería
Almiserà
Almochuel
Almócita
Almodóvar del Campo
Almodóvar del Pinar
Almodóvar del Río
Almogía
Almoguera
Almohaja
Almoharín
Almoines
Almolda, La
Almonacid de la Cuba
Almonacid de la Sierra
Almonacid de Toledo
Almonacid de Zorita
Almonacid del Marquesado
Almonaster la Real
Almonte
Almoradí
Almorox
Almoster
Almudaina
Almudévar
Almunia de Doña Godina, La
Almunia de San Juan
Almuniente
Almuñécar
Almuradiel
Almussafes
Alobras
Alocén
Álora
Alòs de Balaguer
Alosno
Alovera
Alozaina
Alp
Alpandeire
Alpanseque
Alpartir
Alpedrete
Alpens
Alpeñés
Alpera
Alpicat
Alpuente
Alpujarra de la Sierra
Alqueria d'Asnar, l'
Alqueria de la Comtessa, l'
Alqueries, les/Alquerías del Niño Perdido
Alquézar
Alquife
Alsodux
Alt Àneu
Altable
Altafulla
Altarejos
Altea
Altorricón
Altos, Los
Altsasu/Alsasua
Altura
Altzo
Alustante
Alzira
Amavida
Amayuelas de Arriba
Ambel
Ambite
Amer
Ames
Ametlla de Mar, L'
Ametlla del Vallès, L'
Ameyugo
Amezketa
Amieva
Amoeiro
Amorebieta-Etxano
Amoroto
Ampolla, L'
Amposta
Ampudia
Ampuero
Amurrio
Amusco
Amusquillo
Anadón
Anaya
Anaya de Alba
Anchuelo
Anchuras
Ancín/Antzin
Andavías
Andilla
Andoain
Andorra
Andosilla
Andratx
Andújar
Anento
Anglès
Anglesola
Angón
Anguciana
Angüés
Anguiano
Anguita
Anguix
Aniñón
Anna
Anoeta
Anquela del Ducado
Anquela del Pedregal
Ansó
Ansoáin/Antsoain
Antas
Antas de Ulla
Antella
Antequera
Antigua
Antigua, La
Antigüedad
Antillón
Antzuola
Añana
Añe
Añón de Moncayo
Añora
Añorbe
Añover de Tajo
Añover de Tormes
Aoiz/Agoitz
Arabayona de Mógica
Aracena
Arafo
Aragüés del Puerto
Arahal
Arahuetes
Arakaldo
Arama
Aramaio
Aranarache/Aranaratxe
Arancón
Aranda de Duero
Aranda de Moncayo
Arándiga
Arandilla
Arandilla del Arroyo
Aranga
Aranguren
Aranjuez
Arantza
Arantzazu
Aranzueque
Arañuel
Arapiles
Aras
Aras de los Olmos
Arauzo de Miel
Arauzo de Salce
Arauzo de Torre
Arbancón
Arbeca
Arbeteta
Arbizu
Arbo
Arboç, L'
Arboleas
Arbolí
Arbúcies
Arcas
Arce/Artzi
Arcediano
Arcenillas
Archena
Árchez
Archidona
Arcicóllar
Arco, El
Arconada
Arcones
Arcos
Arcos de Jalón
Arcos de la Frontera
Arcos de la Polvorosa
Arcos de la Sierra
Arcos de las Salinas
Arcos, Los
Ardales
Ardisa
Ardón
Areatza
Arellano
Arén
Arenal, El
Arenas
Arenas de Iguña
Arenas de San Juan
Arenas de San Pedro
Arenas del Rey
Arenillas
Arenillas de Riopisuerga
Arens de Lledó
Arenys de Mar
Arenys de Munt
Arenzana de Abajo
Arenzana de Arriba
Ares
Ares del Maestrat
Areso
Aretxabaleta
Arevalillo
Arevalillo de Cega
Arévalo
Arévalo de la Sierra
Argamasilla de Alba
Argamasilla de Calatrava
Arganda del Rey
Arganza
Argañín
Argavieso
Argecilla
Argelaguer
Argelita
Argençola
Argente
Argentera, L'
Argentona
Argés
Argoños
Arguedas
Arguis
Arguisuelas
Argujillo
Aria
Ariany
Aribe
Arico
Arija
Ariño
Ariza
Arjona
Arjonilla
Arlanzón
Armallones
Armañanzas
Armentera, L'
Armenteros
Armilla
Armiñón
Armuña
Armuña de Almanzora
Armuña de Tajuña
Arnedillo
Arnedo
Arnes
Arnoia, A
Arnuero
Aroche
Arona
Arquillinos
Arquillos
Arrabalde
Arraia-Maeztu
Arrancacepas
Arrankudiaga
Arrasate/Mondragón
Arraya de Oca
Arrecife
Arredondo
Arres
Arriate
Arrieta
Arrigorriaga
Arroba de los Montes
Arróniz
Arroyo de la Encomienda
Arroyo de la Luz
Arroyo de las Fraguas
Arroyo de San Serván
Arroyomolinos
Arroyomolinos
Arroyomolinos de la Vera
Arroyomolinos de León
Arruazu
Arrúbal
Arsèguel
Artà
Artajona
Artana
Artazu
Artea
Arteixo
Artenara
Artés
Artesa de Lleida
Artesa de Segre
Artieda
Artzentales
Artziniega
Arucas
Arzúa
Ascó
Asín
Aspa
Aspariegos
Aspe
Asteasu
Astigarraga
Astillero, El
Astorga
Astudillo
Asturianos
Atajate
Atalaya
Atalaya del Cañavate
Atalaya, La
Atanzón
Atapuerca
Ataquines
Atarfe
Ataun
Atazar, El
Atea
Ateca
Atienza
Atxondo
Atzeneta d'Albaida
Atzeneta del Maestrat
Atzúbia, l'
Aulesti
Auñón
Auritz/Burguete
Ausejo
Ausejo de la Sierra
Ausines, Los
Autilla del Pino
Autillo de Campos
Autol
Aveinte
Avellaneda
Avellanes i Santa Linya, Les
Avellanosa de Muñó
Avià
Ávila
Avilés
Avinyó
Avinyonet de Puigventós
Avinyonet del Penedès
Avión
Ayamonte
Ayegui/Aiegi
Ayerbe
Ayllón
Ayna
Ayódar
Ayoó de Vidriales
Ayora
Ayuela
Azagra
Azaila
Azanuy-Alins
Azara
Azkoitia
Azlor
Aznalcázar
Aznalcóllar
Azofra
Azpeitia
Azuaga
Azuara
Azuébar
Azuelo
Azuqueca de Henares
Azután
Babilafuente
Bacares
Badajoz
Badalona
Badarán
Badia del Vallès
Badolatosa
Badules
Baélls
Baena
Baeza
Bagà
Báguena
Bagüés
Bahabón
Bahabón de Esgueva
Baides
Bailén
Bailo
Baiona
Baix Pallars
Bakaiku
Bakio
Balaguer
Balazote
Balbases, Los
Balboa
Baldellou
Baleira
Balenyà
Ballestero, El
Ballesteros de Calatrava
Ballobar
Balmaseda
Balones
Balsa de Ves
Balsareny
Baltanás
Baltar
Banastás
Bande
Banyalbufar
Banyeres de Mariola
Banyeres del Penedès
Banyoles
Baña, A
Bañares
Bañeza, La
Bañobárez
Bañón
Baños de Ebro/Mañueta
Baños de la Encina
Baños de Molgas
Baños de Montemayor
Baños de Río Tobía
Baños de Rioja
Baños de Tajo
Baños de Valdearados
Bañuelos
Bañuelos de Bureba
Baquerín de Campos
Barajas de Melo
Barakaldo
Baralla
Barañáin/Barañain
Baraona
Barásoain
Barbadás
Barbadillo
Barbadillo de Herreros
Barbadillo del Mercado
Barbadillo del Pez
Barbalos
Barbarin
Barbastro
Barbate
Barbens
Barberà de la Conca
Barberà del Vallès
Bárboles
Barbolla
Barbués
Barbuñales
Barca
Bárcabo
Barcarrota
Barcelona
Bárcena de Campos
Bárcena de Cicero
Bárcena de Pie de Concha
Barceo
Barchín del Hoyo
Barcial de la Loma
Barcial del Barco
Barcience
Barco de Ávila, El
Barco de Valdeorras, O
Barcones
Bardallur
Bareyo
Bargas
Bargota
Barillas
Barjas
Barlovento
Baronia de Rialb, La
Barracas
Barrachina
Barraco, El
Barrado
Barrax
Barreiros
Barrika
Barrio de Muñó
Barriopedro
Barrios de Bureba, Los
Barrios de Colina
Barrios de Luna, Los
Barrios, Los
Barro
Barromán
Barruecopardo
Barruelo de Santullán
Barruelo del Valle
Barrundia
Barx
Barxeta
Basardilla
Basauri
Bàscara
Basconcillos del Tozo
Báscones de Ojeda
Bascuñana
Bascuñana de San Pedro
Bassella
Bastida, La
Batea
Baterno
Batres
Bausen
Bayárcal
Bayarque
Bayubas de Abajo
Bayubas de Arriba
Baza
Baztan
Bea
Beade
Beamud
Beariz
Beas
Beas de Granada
Beas de Guadix
Beas de Segura
Beasain
Becedas
Becedillas
Beceite
Becerreá
Becerril de Campos
Becerril de la Sierra
Becilla de Valderaduey
Bédar
Bedia
Bedmar y Garcíez
Begíjar
Begonte
Begues
Begur
Beintza-Labaien
Beire
Beires
Beizama
Béjar
Bejís
Belalcázar
Belascoáin
Belauntza
Belbimbre
Belchite
Beleña
Bèlgida
Belianes
Belinchón
Bellaguarda
Bellcaire d'Empordà
Bellcaire d'Urgell
Bell-lloc d'Urgell
Bellmunt del Priorat
Bellmunt d'Urgell
Bello
Bellprat
Bellpuig
Bellreguard
Bellús
Bellvei
Bellver de Cerdanya
Bellvís
Belmez
Bélmez de la Moraleda
Belmonte
Belmonte de Campos
Belmonte de Gracián
Belmonte de Miranda
Belmonte de San José
Belmonte de Tajo
Belmontejo
Belorado
Belver de Cinca
Belver de los Montes
Belvís de la Jara
Belvís de Monroy
Bembibre
Benabarre
Benacazón
Benadalid
Benafarces
Benafer
Benafigos
Benagéber
Benaguasil
Benahadux
Benahavís
Benalauría
Benalmádena
Benalúa
Benalúa de las Villas
Benamargosa
Benamaurel
Benamejí
Benamocarra
Benaocaz
Benaoján
Benarrabá
Benasau
Benasque
Benassal
Benatae
Benavent de Segrià
Benavente
Benavides
Benavites
Benegiles
Beneixama
Beneixida
Benejúzar
Benetússer
Benferri
Beniarbeig
Beniardá
Beniarjó
Beniarrés
Beniatjar
Benicarló
Benicasim/Benicàssim
Benicolet
Benidoleig
Benidorm
Beniel
Benifaió
Benifairó de la Valldigna
Benifairó de les Valls
Benifallet
Benifallim
Benifato
Beniflá
Benigànim
Benigembla
Benijófar
Benilloba
Benillup
Benimantell
Benimarfull
Benimassot
Benimeli
Benimodo
Benimuslem
Beniparrell
Benirredrà
Benissa
Benissanet
Benissanó
Benissoda
Benissuera
Benitachell/Poble Nou de Benitatxell, el
Benitagla
Benizalón
Benlloch
Benquerencia
Benquerencia de la Serena
Bentarique
Benuza
Bera
Berango
Berantevilla
Beranuy
Berastegi
Beratón
Berbegal
Berberana
Berbinzana
Berceo
Bercero
Berceruelo
Bérchules
Bercial
Bercial de Zapardiel
Bercianos del Páramo
Bercianos del Real Camino
Bercimuel
Berdejo
Berga
Bergara
Bergasa
Bergasillas Bajera
Berge
Bergondo
Berja
Berlanas, Las
Berlanga
Berlanga de Duero
Berlanga del Bierzo
Berlangas de Roa
Bermellar
Bermeo
Bermillo de Sayago
Bernardos
Bernedo
Berninches
Bernuy de Porreros
Bernuy-Zapardiel
Berriatua
Berriz
Berrobi
Berrocal
Berrocal de Huebra
Berrocal de Salvatierra
Berrocalejo
Berrocalejo de Aragona
Berrueces
Berrueco
Berrueco, El
Bertizarana
Berzocana
Berzosa de Bureba
Berzosa del Lozoya
Berzosilla
Besalú
Bescanó
Betancuria
Betanzos
Betelu
Bétera
Beteta
Betxí
Beuda
Bezares
Bezas
Biar
Bicorp
Bidania-Goiatz
Bidaurreta
Biel
Bielsa
Bienservida
Bienvenida
Bierge
Biescas
Bigastro
Bigues i Riells
Bijuesca
Bilbao
Bimenes
Binaced
Binéfar
Binissalem
Biosca
Biota
Bisaurri
Bisbal de Falset, La
Bisbal del Penedès, La
Bisbal d'Empordà, La
Biscarrués
Bisimbre
Biure
Biurrun-Olcoz
Blacos
Blanca
Blancafort
Blancas
Blancos, Os
Blanes
Blascomillán
Blasconuño de Matacabras
Blascosancho
Blázquez, Los
Blecua Y Torres
Blesa
Bliecos
Boada
Boada de Campos
Boadella i les Escaules
Boadilla de Rioseco
Boadilla del Camino
Boadilla del Monte
Boal
Boalo, El
Bobadilla
Bobadilla del Campo
Boborás
Boca de Huérgano
Bocairent
Boceguillas
Bocigas
Bocos de Duero
Bodera, La
Bodón, El
Bodonal de la Sierra
Boecillo
Bogajo
Bogarra
Bohodón, El
Bohonal de Ibor
Bohoyo
Boimorto
Boiro
Bola, A
Bolaños de Calatrava
Bolaños de Campos
Bolbaite
Bollullos de la Mitación
Bollullos Par del Condado
Bolo, O
Boltaña
Bolulla
Bolvir
Bonansa
Bonares
Bonastre
Bonete
Boniches
Bonilla de la Sierra
Bonillo, El
Bonrepòs i Mirambell
Boñar
Boqueixón
Boquiñeni
Borau
Bordalba
Bòrdes, Es
Bordils
Bordón
Borge, El
Borges Blanques, Les
Borges del Camp, Les
Borja
Borjabad
Bormujos
Bornos
Borobia
Borox
Borrassà
Borredà
Borrenes
Borriana/Burriana
Borriol
Bosque, El
Bossòst
Bot
Botarell
Botija
Botorrita
Bouza, La
Bóveda
Bóveda de Toro, La
Bóveda del Río Almar
Bovera
Bozoó
Brabos
Bràfim
Brahojos de Medina
Brañosera
Braojos
Brazacorta
Brazatortas
Brazuelo
Brea de Aragón
Brea de Tajo
Breda
Brenes
Breña Alta
Breña Baja
Bretó
Bretocino
Brieva
Brieva de Cameros
Brihuega
Brime de Sog
Brime de Urz
Brincones
Briñas
Brión
Briones
Briviesca
Bronchales
Broto
Brozas
Bruc, El
Brull, El
Brunete
Brunyola
Buberos
Bubierca
Bubión
Buciegas
Budia
Buenache de Alarcón
Buenache de la Sierra
Buenamadre
Buenaventura
Buenavista
Buenavista de Valdavia
Buenavista del Norte
Buendía
Bueña
Bueu
Bufali
Bugarra
Bugedo
Búger
Buitrago
Buitrago del Lozoya
Bujalance
Bujalaro
Bujaraloz
Bularros
Bulbuente
Bullas
Buniel
Bunyola
Buñol
Buñuel
Burbáguena
Burela
Bureta
Burganes de Valverde
Burgo de Ebro, El
Burgo de Osma-Ciudad de Osma
Burgo Ranero, El
Burgo, El
Burgohondo
Burgos
Burgui/Burgi
Burguillos
Burguillos de Toledo
Burguillos del Cerro
Burjassot
Burlada/Burlata
Burón
Burujón
Busot
Busquístar
Bustares
Bustarviejo
Buste, El
Bustillo de Chaves
Bustillo de la Vega
Bustillo del Oro
Bustillo del Páramo
Bustillo del Páramo de Carrión
Busto de Bureba
Busto, El
Busturia
Cabacés
Cabaco, El
Caballar
Cabana de Bergantiños
Cabanabona
Cabanas
Cabanelles
Cabanes
Cabanes
Cabanillas
Cabanillas de la Sierra
Cabanillas del Campo
Cabanyes, Les
Cabañas de Ebro
Cabañas de la Sagra
Cabañas de Polendos
Cabañas de Sayago
Cabañas de Yepes
Cabañas del Castillo
Cabañas Raras
Cabañes de Esgueva
Cabeza de Béjar, La
Cabeza del Buey
Cabeza del Caballo
Cabeza la Vaca
Cabezabellosa
Cabezabellosa de la Calzada
Cabezamesada
Cabezarados
Cabezarrubias del Puerto
Cabezas de Alambre
Cabezas de San Juan, Las
Cabezas del Pozo
Cabezas del Villar
Cabezas Rubias
Cabezón de Cameros
Cabezón de la Sal
Cabezón de la Sierra
Cabezón de Liébana
Cabezón de Pisuerga
Cabezón de Valderaduey
Cabezuela
Cabezuela del Valle
Cabizuela
Cabó
Cabolafuente
Cabra
Cabra de Mora
Cabra del Camp
Cabra del Santo Cristo
Cabranes
Cabrejas del Campo
Cabrejas del Pinar
Cabrera d'Anoia
Cabrera de Mar
Cabrera, La
Cabrerizos
Cabrero
Cabreros del Monte
Cabreros del Río
Cabrillanes
Cabrillas
Cabrils
Cabuérniga
Cacabelos
Cáceres
Cachorrilla
Cacín
Cadalso
Cadalso de los Vidrios
Cadaqués
Cádiar
Cádiz
Cadreita
Cadrete
Cájar
Cala
Calabazas de Fuentidueña
Calaceite
Calaf
Calafell
Calahorra
Calahorra de Boedo
Calamocha
Calamonte
Calanda
Calañas
Calasparra
Calatañazor
Calatayud
Calatorao
Calcena
Caldas de Reis
Caldearenas
Calders
Caldes de Malavella
Caldes de Montbui
Caldes D'Estrac
Calella
Calera de León
Calera y Chozas
Caleruega
Caleruela
Calicasas
Càlig
Calldetenes
Calles
Callosa de Segura
Callosa d'En Sarrià
Callús
Calmarza
Calomarde
Calonge
Calonge de Segarra
Calp
Caltojar
Calvarrasa de Abajo
Calvarrasa de Arriba
Calvià
Calvos de Randín
Calzada de Béjar, La
Calzada de Calatrava
Calzada de Don Diego
Calzada de los Molinos
Calzada de Oropesa
Calzada de Valdunciel
Calzada del Coto
Calzadilla
Calzadilla de los Barros
Calzadilla de Tera
Camaleño
Camañas
Camarasa
Camarena
Camarena de la Sierra
Camarenilla
Camargo
Camarillas
Camariñas
Camarles
Camarma de Esteruelas
Camarzana de Tera
Camas
Cambados
Cambil
Cambre
Cambrils
Caminomorisco
Caminreal
Camós
Campana, La
Campanario
Campanet
Campaspero
Campazas
Campdevànol
Campelles
Campello, el
Campezo/Kanpezu
Campillo de Altobuey
Campillo de Aragón
Campillo de Aranda
Campillo de Arenas
Campillo de Azaba
Campillo de Deleitosa
Campillo de Dueñas
Campillo de la Jara, El
Campillo de Llerena
Campillo de Ranas
Campillo, El
Campillo, El
Campillos
Campillos-Paravientos
Campillos-Sierra
Campins
Campisábalos
Campllong
Campo
Campo de Criptana
Campo de Mirra/Camp de Mirra, el
Campo de Peñaranda, El
Campo de San Pedro
Campo de Villavidel
Campo Lameiro
Campo Lugar
Campo Real
Campofrío
Campolara
Camponaraya
Campoo de Enmedio
Camporredondo
Camporrélls
Camporrobles
Campos
Campos del Río
Campotéjar
Camprodon
Camprovín
Camuñas
Canal de Berdún
Canalejas de Peñafiel
Canalejas del Arroyo
Canales
Canales de la Sierra
Canals
Candasnos
Candelario
Candeleda
Candilichera
Candín
Canejan
Canena
Canencia
Canet D'Adri
Canet de Mar
Canet d'En Berenguer
Canet lo Roig
Canfranc
Cangas
Cangas de Onís
Cangas del Narcea
Canicosa de la Sierra
Caniles
Canillas de Abajo
Canillas de Aceituno
Canillas de Albaida
Canillas de Esgueva
Canillas de Río Tuerto
Canjáyar
Canovelles
Cànoves i Samalús
Canredondo
Cantabrana
Cantagallo
Cantalapiedra
Cantalejo
Cantallops
Cantalojas
Cantalpino
Cantaracillo
Cantavieja
Cantillana
Cantimpalos
Cantiveros
Cantoria
Canyelles
Cañada
Cañada de Benatanduz
Cañada de Calatrava
Cañada del Hoyo
Cañada Juncosa
Cañada Vellida
Cañamaque
Cañamares
Cañamero
Cáñar
Cañas
Cañaveral
Cañaveral de León
Cañaveras
Cañaveruelas
Cañete
Cañete de las Torres
Cañete la Real
Cañiza, A
Cañizal
Cañizar
Cañizar del Olivar
Cañizares
Cañizo
Capafonts
Caparroso
Capçanes
Capdepera
Capdesaso
Capela, A
Capella
Capellades
Capileira
Capilla
Capillas
Capmany
Capolat
Carabantes
Carabaña
Carabias
Caracena
Caracuel de Calatrava
Carataunas
Caravaca de la Cruz
Caravia
Carazo
Carbajales de Alba
Carbajo
Carbajosa de la Sagrada
Carballeda de Avia
Carballeda de Valdeorras
Carballedo
Carballiño, O
Carballo
Carbellino
Carboneras
Carboneras de Guadazaón
Carbonero El Mayor
Carboneros
Carcaboso
Carcabuey
Carcaixent
Cárcar
Carcastillo
Carcedo de Bureba
Carcedo de Burgos
Carcelén
Càrcer
Cárcheles
Cardedeu
Cárdenas
Cardenete
Cardeña
Cardeñadijo
Cardeñajimeno
Cardeñosa
Cardeñosa de Volpejera
Cardeñuela Riopico
Cardiel de los Montes
Cardona
Cardoso de la Sierra, El
Carenas
Cariñena
Cariño
Carlet
Carlota, La
Carme
Carmena
Cármenes
Carmona
Carmonita
Carnota
Carolina, La
Carpio
Carpio de Azaba
Carpio de Tajo, El
Carpio, El
Carracedelo
Carral
Carranque
Carrascal de Barregas
Carrascal del Obispo
Carrascal del Río
Carrascalejo
Carrascalejo, El
Carrascosa
Carrascosa de Abajo
Carrascosa de Haro
Carrascosa de la Sierra
Carratraca
Carreño
Carrera, La
Carrias
Carriches
Carrícola
Carrión de Calatrava
Carrión de los Céspedes
Carrión de los Condes
Carrizo
Carrizosa
Carrocera
Cartagena
Cartajima
Cártama
Cartaya
Cartelle
Cartes
Carucedo
Casa de Uceda
Casabermeja
Casafranca
Casalarreina
Casar de Cáceres
Casar de Escalona, El
Casar de Palomero
Casar, El
Casarabonela
Casarejos
Casares
Casares de las Hurdes
Casariche
Casarrubios del Monte
Casarrubuelos
Casas Altas
Casas Bajas
Casas de Benítez
Casas de Don Antonio
Casas de Don Gómez
Casas de Don Pedro
Casas de Fernando Alonso
Casas de Garcimolina
Casas de Guijarro
Casas de Haro
Casas de Juan Núñez
Casas de Lázaro
Casas de los Pinos
Casas de Millán
Casas de Miravete
Casas de Reina
Casas de San Galindo
Casas de Ves
Casas del Castañar
Casas del Conde, Las
Casas del Monte
Casas del Puerto
Casasbuenas
Casaseca de Campeán
Casaseca de las Chanas
Casas-Ibáñez
Casasimarro
Casasola
Casasola de Arión
Casatejada
Casavieja
Casbas de Huesca
Cascajares de Bureba
Cascajares de la Sierra
Cascante
Cascante del Río
Cáseda
Caseres
Casillas
Casillas de Coria
Casillas de Flores
Casinos
Casla
Caspe
Caspueñas
Cassà de la Selva
Casserres
Castalla
Castañar de Ibor
Castañares de Rioja
Castañeda
Castaño del Robledo
Cástaras
Castejón
Castejón
Castejón de Alarba
Castejón de Henares
Castejón de las Armas
Castejón de Monegros
Castejón de Sos
Castejón de Tornos
Castejón de Valdejasa
Castejón del Puente
Castel de Cabra
Castelflorite
Castell de Cabres
Castell de Castells
Castell de Guadalest, el
Castell de L'Areny
Castell de Mur
Castell, Es
Castellanos de Castro
Castellanos de Moriscos
Castellanos de Villiquera
Castellanos de Zapardiel
Castellar
Castellar de la Frontera
Castellar de la Muela
Castellar de la Ribera
Castellar de N'Hug
Castellar de Santiago
Castellar del Riu
Castellar del Vallès
Castellar, El
Castellbell i el Vilar
Castellbisbal
Castellcir
Castelldans
Castelldefels
Castellet i la Gornal
Castellfollit de la Roca
Castellfollit de Riubregós
Castellfollit del Boix
Castellfort
Castellgalí
Castellnou de Bages
Castellnou de Seana
Castellnovo
Castelló de Farfanya
Castelló de Rugat
Castelló d'Empúries
Castellolí
Castellón de la Plana/Castelló de la Plana
Castellonet de la Conquesta
Castellote
Castell-Platja d'Aro
Castellserà
Castellterçol
Castellvell del Camp
Castellví de la Marca
Castellví de Rosanes
Castelnou
Castelserás
Castielfabib
Castiello de Jaca
Castigaleu
Castil de Peones
Castil de Vela
Castilblanco
Castilblanco de los Arroyos
Castildelgado
Castilfalé
Castilforte
Castilfrío de la Sierra
Castiliscar
Castillazuelo
Castilleja de Guzmán
Castilleja de la Cuesta
Castilleja del Campo
Castilléjar
Castillejo de Iniesta
Castillejo de Martín Viejo
Castillejo de Mesleón
Castillejo de Robledo
Castillejo-Sierra
Castillo de Bayuela
Castillo de Garcimuñoz
Castillo de las Guardas, El
Castillo de Locubín
Castillo de Villamalefa
Castillo-Albaráñez
Castillonroy
Castillonuevo
Castilnuevo
Castilruiz
Castraz
Castrejón de la Peña
Castrejón de Trabancos
Castrelo de Miño
Castrelo do Val
Castril
Castrillo de Cabrera
Castrillo de Don Juan
Castrillo de Duero
Castrillo de la Guareña
Castrillo de la Reina
Castrillo de la Valduerna
Castrillo de la Vega
Castrillo de Onielo
Castrillo de Riopisuerga
Castrillo de Villavega
Castrillo del Val
Castrillo Mota de Judíos
Castrillón
Castrillo-Tejeriego
Castro Caldelas
Castro de Filabres
Castro de Fuentidueña
Castro de Rei
Castro del Río
Castrobol
Castrocalbón
Castrocontrigo
Castrodeza
Castrogonzalo
Castrojeriz
Castrojimeno
Castromembibre
Castromocho
Castromonte
Castronuevo
Castronuevo de Esgueva
Castronuño
Castropodame
Castropol
Castroponce
Castroserna de Abajo
Castroserracín
Castrotierra de Valmadrigal
Castro-Urdiales
Castroverde
Castroverde de Campos
Castroverde de Cerrato
Castroviejo
Castuera
Catadau
Catarroja
Catí
Catllar, El
Catoira
Catral
Caudete
Caudete de las Fuentes
Caudiel
Cava
Cavia
Cayuela
Cazalegas
Cazalilla
Cazalla de la Sierra
Cazorla
Cazurra
Cea
Cebanico
Cebolla
Cebrecos
Cebreros
Cebrones del Río
Ceclavín
Cedeira
Cedillo
Cedillo de la Torre
Cedillo del Condado
Cedrillas
Cee
Cehegín
Ceinos de Campos
Celada del Camino
Celadas
Celanova
Cella
Cellera de Ter, La
Cellorigo
Celrà
Cendea de Olza/Oltza Zendea
Cendejas de Enmedio
Cendejas de la Torre
Cenes de la Vega
Cenicero
Cenicientos
Cenizate
Cenlle
Centelles
Centenera
Centenera de Andaluz
Cepeda
Cepeda la Mora
Cerbón
Cerceda
Cercedilla
Cercs
Cerdà
Cerdanyola del Vallès
Cerdido
Cereceda de la Sierra
Cerecinos de Campos
Cerecinos del Carrizal
Cerezal de Peñahorcada
Cerezo
Cerezo de Abajo
Cerezo de Arriba
Cerezo de Río Tirón
Cernadilla
Cerollera, La
Cerralbo
Cerralbos, Los
Cerratón de Juarros
Cerro de Andévalo, El
Cerro, El
Cervantes
Cervatos de la Cueza
Cervelló
Cervera
Cervera de Buitrago
Cervera de la Cañada
Cervera de los Montes
Cervera de Pisuerga
Cervera del Llano
Cervera del Maestre
Cervera del Río Alhama
Cerveruela
Cervià de les Garrigues
Cervià de Ter
Cervillego de la Cruz
Cervo
Cespedosa de Tormes
Cetina
Ceuta
Ceutí
Cevico de la Torre
Cevico Navero
Chagarcía Medianero
Chalamera
Chamartín
Chandrexa de Queixa
Chantada
Chañe
Chapinería
Chauchina
Checa
Cheles
Chella
Chelva
Chequilla
Chera
Chercos
Cheste
Chía
Chiclana de la Frontera
Chiclana de Segura
Chilches/Xilxes
Chillarón del Rey
Chillón
Chilluévar
Chiloeches
Chimeneas
Chimillas
Chinchilla de Monte-Aragón
Chinchón
Chipiona
Chiprana
Chirivel
Chiva
Chodes
Chodos/Xodos
Chóvar
Chozas de Abajo
Chozas de Canales
Chucena
Chueca
Chulilla
Chumillas
Churriana de la Vega
Ciadoncha
Cidamón
Cidones
Ciempozuelos
Cierva, La
Cieza
Cifuentes
Cigales
Cigudosa
Ciguñuela
Cihuela
Cihuri
Cijuela
Cillán
Cillaperlata
Cilleros
Cilleros de la Bastida
Cilleruelo de Abajo
Cilleruelo de Arriba
Cilleruelo de San Mamés
Cillorigo de Liébana
Cimanes de la Vega
Cimanes del Tejar
Cimballa
Cinco Olivas
Cincovillas
Cinctorres
Cintruénigo
Cipérez
Cirat
Cirauqui/Zirauki
Ciria
Ciriza/Ziritza
Ciruelas
Ciruelos
Ciruelos de Cervera
Ciruelos del Pinar
Cirueña
Cirujales del Río
Cisla
Cisneros
Cistella
Cistérniga
Cistierna
Ciudad Real
Ciudad Rodrigo
Ciutadella de Menorca
Ciutadilla
Cizur
Clarés de Ribota
Clariana de Cardener
Clavijo
Coaña
Cóbdar
Cobeja
Cobeña
Cobeta
Cobisa
Cobos de Cerrato
Cobos de Fuentidueña
Cobreros
Coca
Coca de Alba
Cocentaina
Codo
Codoñera, La
Codorniz
Codos
Codosera, La
Cofrentes
Cogeces de Íscar
Cogeces del Monte
Cogollor
Cogollos
Cogollos de Guadix
Cogollos de la Vega
Cogolludo
Cogul, El
Coín
Coirós
Colera
Coles
Colilla, La
Colindres
Coll de Nargó
Collado de Contreras
Collado de la Vera
Collado del Mirón
Collado Hermoso
Collado Mediano
Collado Villalba
Collazos de Boedo
Collbató
Colldejou
Collsuspina
Colmenar
Colmenar de Montemayor
Colmenar de Oreja
Colmenar del Arroyo
Colmenar Viejo
Colmenarejo
Colomera
Colomers
Colunga
Colungo
Coma i la Pedra, La
Comares
Comillas
Cómpeta
Conca de Dalt
Condado de Castilnovo
Condemios de Abajo
Condemios de Arriba
Conesa
Confrides
Congosto
Congosto de Valdavia
Congostrina
Conil de la Frontera
Conquista
Conquista de la Sierra
Consell
Constantí
Constantina
Constanzana
Consuegra
Contamina
Contreras
Coomonte
Copernal
Copons
Corbalán
Corbera
Corbera de Llobregat
Corbera d'Ebre
Corbillos de los Oteros
Corbins
Corçà
Corcos
Corcubión
Córdoba
Cordobilla de Lácara
Cordovilla
Cordovilla la Real
Cordovín
Corduente
Corella
Corera
Coreses
Corgo, O
Coria
Coria del Río
Coripe
Coristanco
Cornago
Cornellà de Llobregat
Cornellà del Terri
Cornudella de Montsant
Coronada, La
Coronil, El
Corpa
Corporales
Corral de Almaguer
Corral de Ayllón
Corral de Calatrava
Corrales de Buelna, Los
Corrales de Duero
Corrales del Vino
Corrales, Los
Corral-Rubio
Corte de Peleas
Corteconcepción
Cortegada
Cortegana
Cortelazor
Cortes
Cortes de Aragón
Cortes de Arenoso
Cortes de Baza
Cortes de la Frontera
Cortes de Pallás
Cortes Y Graena
Cortijos, Los
Corullón
Coruña del Conde
Coruña, A
Corvera de Asturias
Corvera de Toranzo
Cosa
Coscurita
Coslada
Cospeito
Costitx
Costur
Cosuenda
Cotanes del Monte
Cotes
Cotillas
Covaleda
Covarrubias
Covelo
Coves de Vinromà, les
Cox
Cózar
Cozuelos de Fuentidueña
Crecente
Creixell
Crémenes
Crespià
Crespos
Cretas
Crevillent
Cristina
Cristóbal
Crivillén
Cruïlles, Monells i Sant Sadurní de l'Heura
Cuacos de Yuste
Cuadros
Cualedro
Cuarte de Huerva
Cuba, La
Cubas de la Sagra
Cubel
Cubelles
Cubells
Cubilla
Cubillas de Cerrato
Cubillas de los Oteros
Cubillas de Rueda
Cubillas de Santa Marta
Cubillo
Cubillo de Uceda, El
Cubillo del Campo
Cubillos
Cubillos del Sil
Cubla
Cubo de Benavente
Cubo de Bureba
Cubo de Don Sancho, El
Cubo de la Solana
Cubo de Tierra del Vino, El
Cucalón
Cudillero
Cuelgamures
Cuéllar
Cuenca
Cuenca de Campos
Cuerlas, Las
Cuerva
Cuervo, El
Cueva de Ágreda
Cueva de Roa, La
Cueva del Hierro
Cuevas Bajas
Cuevas de Almudén
Cuevas de San Clemente
Cuevas de San Marcos
Cuevas del Almanzora
Cuevas del Becerro
Cuevas del Campo
Cuevas del Valle
Cuevas Labradas
Culla
Cúllar
Cúllar Vega
Cullera
Culleredo
Cumbre, La
Cumbres de Enmedio
Cumbres de San Bartolomé
Cumbres Mayores
Cunit
Cuntis
Curiel de Duero
Curtis
Cútar
Cuzcurrita de Río Tirón
Daganzo de Arriba
Daimiel
Daimús
Dalías
Darnius
Daroca
Daroca de Rioja
Darro
Das
Daya Nueva
Daya Vieja
Deba
Degaña
Dehesa de Montejo
Dehesa de Romanos
Dehesas de Guadix
Deià
Deifontes
Deleitosa
Deltebre
Dénia
Derio
Descargamaría
Desojo
Destriana
Dévanos
Deza
Dicastillo
Diego del Carpio
Diezma
Dílar
Dima
Dios Le Guarde
Dodro
Dólar
Dolores
Domeño
Domingo García
Domingo Pérez
Don Álvaro
Don Benito
Donamaria
Doneztebe/Santesteban
Donhierro
Donjimeno
Donostia/San Sebastián
Donvidas
Doña Mencía
Doñinos de Ledesma
Doñinos de Salamanca
Dos Aguas
Dos Hermanas
Dos Torres
Dosbarrios
Dosrius
Dozón
Driebes
Dúdar
Dueñas
Duesaigües
Dumbría
Durango
Dúrcal
Durón
Duruelo
Duruelo de la Sierra
Ea
Echarri/Etxarri
Écija
Eibar
Eivissa
Ejea de los Caballeros
Éjeme
Ejido, El
Ejulve
Elantxobe
Elburgo/Burgelu
Elche de la Sierra
Elche/Elx
Elciego
Elda
Elduain
Elgeta
Elgoibar
Elgorriaga
Eliana, l'
Eljas
Elorrio
Elvillar/Bilar
Embid
Embid de Ariza
Encina de San Silvestre
Encina, La
Encinacorba
Encinas
Encinas de Abajo
Encinas de Arriba
Encinas de Esgueva
Encinas Reales
Encinasola
Encinasola de los Comendadores
Encinedo
Encinillas
Encío
Endrinal
Enériz/Eneritz
Enguera
Enguídanos
Enix
Entrala
Entrambasaguas
Entrena
Entrimo
Entrín Bajo
Épila
Erandio
Eratsun
Ercina, La
Ereño
Ergoiena
Erla
Ermua
Errenteria
Errezil
Errigoiti
Erro
Erustes
Escacena del Campo
Escala, L'
Escalante
Escalona
Escalona del Prado
Escalonilla
Escamilla
Escañuela
Escarabajosa de Cabezas
Escariche
Escatrón
Escobar de Campos
Escobar de Polendos
Escobosa de Almazán
Escopete
Escorca
Escorial, El
Escorihuela
Escucha
Escurial
Escurial de la Sierra
Escúzar
Esgos
Esguevillas de Esgueva
Eskoriatza
Eslava
Eslida
Espadaña
Espadañedo
Espadilla
Esparragalejo
Esparragosa de la Serena
Esparragosa de Lares
Esparreguera
Espartinas
Esparza de Salazar/Espartza Zaraitzu
Espeja
Espeja de San Marcelino
Espejo
Espejón
Espeluy
Espera
Espiel
Espinar, El
Espinelves
Espino de la Orbada
Espinosa de Cerrato
Espinosa de Cervera
Espinosa de Henares
Espinosa de los Caballeros
Espinosa de los Monteros
Espinosa de Villagonzalo
Espinosa del Camino
Espinoso del Rey
Espirdo
Esplegares
Espluga Calba, L'
Espluga de Francolí, L'
Esplugues de Llobregat
Esplús
Espolla
Esponellà
Esporles
Espot
Espronceda
Espunyola, L'
Esquirol, L'
Esquivias
Establés
Estada
Estadilla
Estamariu
Estany, L'
Estaràs
Estella-Lizarra
Estellencs
Estepa
Estepa de San Juan
Estépar
Estepona
Estercuel
Esteribar
Esterri D'Àneu
Esterri de Cardós
Estivella
Estollo
Estopiñán del Castillo
Estrada, A
Estrella, La
Estremera
Estriégana
Estubeny
Etayo
Etxalar
Etxarri Aranatz
Etxauri
Etxebarri
Etxebarria
Eulate
Ezcabarte
Ezcaray
Ezcároz/Ezkaroze
Ezkio-Itsaso
Ezkurra
Ezprogui
Fabara
Fabero
Facheca
Fago
Falces
Falset
Famorca
Fanlo
Fanzara
Far d'Empordà, El
Faraján
Faramontanos de Tábara
Fariza
Farlete
Farrera
Fasnia
Fatarella, La
Faura
Favara
Fayón
Fayos, Los
Febró, La
Felanitx
Felix
Fene
Férez
Feria
Fermoselle
Fernán Caballero
Fernán-Núñez
Ferreira
Ferreras de Abajo
Ferreras de Arriba
Ferreries
Ferreruela
Ferreruela de Huerva
Ferrol
Figaró-Montmany
Fígols
Fígols i Alinyà
Figuera, La
Figueres
Figuerola del Camp
Figueroles
Figueruela de Arriba
Figueruelas
Fines
Finestrat
Fiñana
Firgas
Fiscal
Fisterra
Fitero
Flaçà
Flix
Flores de Ávila
Floresta, La
Florida de Liébana
Fogars de la Selva
Fogars de Montclús
Foios
Foixà
Folgoso de la Ribera
Folgoso do Courel
Folgueroles
Fombellida
Fombuena
Fompedraza
Foncea
Fondarella
Fondó de les Neus, el/Hondón de las Nieves
Fondón
Fonelas
Fonfría
Fonfría
Fonollosa
Fonsagrada, A
Font de la Figuera, la
Font d'En Carròs, la
Fontanals de Cerdanya
Fontanar
Fontanarejo
Fontanars dels Alforins
Fontanilles
Fontcoberta
Fontellas
Fontihoyuelo
Fontioso
Fontiveros
Font-rubí
Fonz
Fonzaleche
Foradada
Foradada del Toscar
Forallac
Forcall
Forcarei
Forès
Forfoleda
Formentera
Formiche Alto
Fornalutx
Fornells de la Selva
Fornelos de Montes
Fórnoles
Fortaleny
Fortanete
Fortià
Fortuna
Foz
Foz-Calanda
Frades
Frades de la Sierra
Fraga
Frago, El
Frailes
Franco, El
Frandovínez
Franqueses del Vallès, Les
Frasno, El
Frechilla
Frechilla de Almazán
Fregenal de la Sierra
Fregeneda, La
Freginals
Freila
Fréscano
Fresneda de Altarejos
Fresneda de Cuéllar
Fresneda de la Sierra
Fresneda de la Sierra Tirón
Fresneda, La
Fresnedilla
Fresnedoso
Fresnedoso de Ibor
Fresneña
Fresnillo de las Dueñas
Fresno Alhándiga
Fresno de Cantespino
Fresno de Caracena
Fresno de la Fuente
Fresno de la Polvorosa
Fresno de la Ribera
Fresno de la Vega
Fresno de Río Tirón
Fresno de Rodilla
Fresno de Sayago
Fresno de Torote
Fresno del Río
Fresno el Viejo
Fresno, El
Frías
Frías de Albarracín
Friera de Valverde
Frigiliana
Friol
Frómista
Frontera
Frontera, La
Fruiz
Frumales
Fuembellida
Fuencaliente
Fuencaliente de la Palma
Fuencemillán
Fuendejalón
Fuendetodos
Fuenferrada
Fuengirola
Fuenlabrada
Fuenlabrada de los Montes
Fuenllana
Fuenmayor
Fuensaldaña
Fuensalida
Fuensanta
Fuensanta de Martos
Fuente Álamo de Murcia
Fuente de Cantos
Fuente de Pedro Naharro
Fuente de Piedra
Fuente de San Esteban, La
Fuente de Santa Cruz
Fuente del Arco
Fuente del Maestre
Fuente El Fresno
Fuente El Olmo de Fuentidueña
Fuente el Olmo de Íscar
Fuente el Saúz
Fuente el Saz de Jarama
Fuente El Sol
Fuente Encalada
Fuente la Lancha
Fuente la Reina
Fuente Obejuna
Fuente Palmera
Fuente Vaqueros
Fuente-Álamo
Fuentealbilla
Fuentearmegil
Fuentebureba
Fuentecambrón
Fuentecantos
Fuentecén
Fuenteguinaldo
Fuenteheridos
Fuentelahiguera de Albatages
Fuentelapeña
Fuentelcésped
Fuentelencina
Fuentelespino de Haro
Fuentelespino de Moya
Fuenteliante
Fuentelisendo
Fuentelmonge
Fuentelsaz
Fuentelsaz de Soria
Fuentelviejo
Fuentemolinos
Fuentenebro
Fuentenovilla
Fuente-Olmedo
Fuentepelayo
Fuentepinilla
Fuentepiñel
Fuenterrebollo
Fuenterroble de Salvatierra
Fuenterrobles
Fuentes
Fuentes Calientes
Fuentes Claras
Fuentes de Andalucía
Fuentes de Año
Fuentes de Ayódar
Fuentes de Béjar
Fuentes de Carbajal
Fuentes de Ebro
Fuentes de Jiloca
Fuentes de León
Fuentes de Magaña
Fuentes de Nava
Fuentes de Oñoro
Fuentes de Ropel
Fuentes de Rubielos
Fuentes de Valdepero
Fuentesaúco
Fuentesaúco de Fuentidueña
Fuentesecas
Fuentesoto
Fuentespalda
Fuentespina
Fuentespreadas
Fuentestrún
Fuente-Tójar
Fuentidueña
Fuentidueña de Tajo
Fuerte del Rey
Fuertescusa
Fueva, La
Fuliola, La
Fulleda
Funes
Fustiñana
Gabaldón
Gabias, Las
Gabiria
Gádor
Gaià
Gaianes
Gaibiel
Gaintza
Gajanejos
Gajates
Galapagar
Galápagos
Galar
Galaroza
Galbarros
Galbárruli
Galdakao
Galdames
Gáldar
Galende
Galera
Galera, La
Galilea
Galindo Y Perahuy
Galinduste
Galisancho
Galisteo
Gallardos, Los
Gallega, La
Gallegos
Gallegos de Altamiros
Gallegos de Argañán
Gallegos de Hornija
Gallegos de Sobrinos
Gallegos de Solmirón
Gallegos del Pan
Gallegos del Río
Gallifa
Gallinero de Cameros
Gallipienzo/Galipentzu
Gallocanta
Gallués/Galoze
Gallur
Galve
Galve de Sorbe
Gálvez
Gamiz-Fika
Gamones
Gandesa
Gandia
Garaballa
Garachico
Garai
Garaioa
Garbayuela
Garcia
Garciaz
Garcibuey
Garcihernández
Garcillán
Garciotum
Garcirrey
Garde
Gargallo
Garganta de los Montes
Garganta del Villar
Garganta la Olla
Garganta, La
Gargantilla
Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago
Gargüera
Garidells, Els
Garínoain
Garlitos
Garrafe de Torío
Garralda
Garray
Garriga, La
Garrigàs
Garrigoles
Garriguella
Garrobo, El
Garrovilla, La
Garrovillas de Alconétar
Garrucha
Garvín
Gascones
Gascueña
Gascueña de Bornova
Gastor, El
Gata
Gata de Gorgos
Gatika
Gatón de Campos
Gaucín
Gautegiz Arteaga
Gavà
Gavarda
Gavet de la Conca
Gavilanes
Gea de Albarracín
Gejuelo del Barro
Geldo
Gelida
Gelsa
Gelves
Gema
Gemuño
Genalguacil
Génave
Genovés
Ger
Gerena
Gérgal
Geria
Gerindote
Gernika-Lumo
Gestalgar
Getafe
Getaria
Getxo
Gibraleón
Gijón
Gil García
Gilbuena
Gilena
Gilet
Gimenells i el Pla de la Font
Gimialcón
Gimileo
Ginebrosa, La
Gines
Ginestar
Gineta, La
Girona
Gironella
Gisclareny
Gizaburuaga
Gobernador
Godall
Godella
Godelleta
Godojos
Gójar
Golmayo
Golmés
Golosalvo
Golpejas
Gómara
Gombrèn
Gomecello
Gomesende
Gomezserracín
Gondomar
Goñi
Gor
Gorafe
Gordaliza del Pino
Gordexola
Gordo, El
Gordoncillo
Gorga
Gorliz
Gormaz
Gósol
Gotarrendura
Gotor
Gozón
Gradefes
Grado
Grado, El
Graja de Campalbo
Graja de Iniesta
Grajal de Campos
Grajera
Granada
Granada de Río-Tinto, La
Granada, La
Granadella, La
Granadilla de Abona
Granado, El
Granátula de Calatrava
Grandas de Salime
Grandes Y San Martín
Granera
Granja de la Costera, la
Granja de Moreruela
Granja de Rocamora
Granja de Torrehermosa
Granja d'Escarp, La
Granja, La
Granjuela, La
Granollers
Granucillo
Granyanella
Granyena de les Garrigues
Granyena de Segarra
Grañén
Grañón
Gratallops
Graus
Grávalos
Grazalema
Griegos
Grijalba
Grijota
Griñón
Grisaleña
Grisel
Grisén
Grove, O
Guadahortuna
Guadalajara
Guadalaviar
Guadalcanal
Guadalcázar
Guadalix de la Sierra
Guadalmez
Guadalupe
Guadamur
Guadarrama
Guadasséquies
Guadassuar
Guadix
Guadramiro
Guájares, Los
Gualba
Gualchos
Gualta
Guarda, A
Guardamar de la Safor
Guardamar del Segura
Guardia de Jaén, La
Guardia, La
Guardiola de Berguedà
Guardo
Guareña
Guaro
Guarrate
Guarromán
Guaza de Campos
Gúdar
Gudiña, A
Güéjar Sierra
Güeñes
Güesa/Gorza
Güevéjar
Guía de Isora
Guiamets, Els
Guijo de Ávila
Guijo de Coria
Guijo de Galisteo
Guijo de Granadilla
Guijo de Santa Bárbara
Guijo, El
Guijuelo
Guillena
Guils de Cerdanya
Güímar
Guimerà
Guingueta d'Àneu, La
Guirguillano
Guisando
Guissona
Guitiriz
Guixers
Gumiel de Izán
Gumiel de Mercado
Gurb
Gurrea de Gállego
Gusendos de los Oteros
Gutierre-Muñoz
Haba, La
Hacinas
Haría
Haro
Haza
Helechosa de los Montes
Hellín
Henarejos
Henche
Heras de Ayuso
Herbés
Herce
Herencia
Herencias, Las
Herguijuela
Herguijuela de Ciudad Rodrigo
Herguijuela de la Sierra
Herguijuela del Campo
Hérmedes de Cerrato
Hermigua
Hermisende
Hernani
Hernán-Pérez
Hernansancho
Hernialde
Herradón de Pinares
Herramélluri
Herrera
Herrera de Alcántara
Herrera de los Navarros
Herrera de Pisuerga
Herrera de Soria
Herrera de Valdecañas
Herrera del Duque
Herrera, La
Herrería
Herrerías
Herreros de Suso
Herreruela
Herreruela de Oropesa
Herrín de Campos
Herrumblar, El
Hervás
Hervías
Hiendelaencina
Higuera
Higuera de Calatrava
Higuera de la Serena
Higuera de la Sierra
Higuera de las Dueñas
Higuera de Llerena
Higuera de Vargas
Higuera la Real
Higueras
Higueruela
Higueruelas
Hija de Dios, La
Híjar
Hijes
Hiniesta, La
Hinojal
Hinojales
Hinojares
Hinojos
Hinojosa de Duero
Hinojosa de Jarque
Hinojosa de San Vicente
Hinojosa del Campo
Hinojosa del Duque
Hinojosa del Valle
Hinojosa, La
Hinojosas de Calatrava
Hinojosos, Los
Hiriberri/Villanueva de Aezkoa
Hiruela, La
Hita
Hito, El
Holguera
Hombrados
Hondarribia
Hondón de los Frailes
Honrubia
Honrubia de la Cuesta
Hontalbilla
Hontanar
Hontanares de Eresma
Hontanas
Hontanaya
Hontangas
Hontecillas
Hontoba
Hontoria de Cerrato
Hontoria de la Cantera
Hontoria de Valdearados
Hontoria del Pinar
Horcajada, La
Horcajo de la Sierra-Aoslos
Horcajo de las Torres
Horcajo de los Montes
Horcajo de Montemayor
Horcajo de Santiago
Horcajo Medianero
Horcajuelo de la Sierra
Horche
Hormazas, Las
Hormigos
Hormilla
Hormilleja
Hornachos
Hornachuelos
Hornillo, El
Hornillos de Cameros
Hornillos de Cerrato
Hornillos de Eresma
Hornillos del Camino
Hornos
Hornos de Moncalvillo
Horra, La
Horta de Sant Joan
Hortezuela de Océn
Hortigüela
Hospital de Órbigo
Hospitalet de Llobregat, L'
Hostalets de Pierola, Els
Hostalric
Hoya, La
Hoya-Gonzalo
Hoyales de Roa
Hoyo de Manzanares
Hoyo de Pinares, El
Hoyocasero
Hoyorredondo
Hoyos
Hoyos de Miguel Muñoz
Hoyos del Collado
Hoyos del Espino
Hoz de Jaca
Hoz de la Vieja, La
Hoz y Costean
Huarte/Uharte
Huecas
Huécija
Huélaga
Huélago
Huélamo
Huelma
Huelva
Huelves
Huéneja
Huércal de Almería
Huércal-Overa
Huércanos
Huerce, La
Huérguina
Huérmeces
Huérmeces del Cerro
Huerta
Huerta de Arriba
Huerta de la Obispalía
Huerta de Rey
Huerta de Valdecarábanos
Huerta del Marquesado
Huertahernando
Huerto
Huertos, Los
Huesa
Huesa del Común
Huesca
Huéscar
Huete
Huétor de Santillán
Huétor Tájar
Huétor Vega
Hueva
Huévar del Aljarafe
Humada
Humanes
Humanes de Madrid
Humilladero
Hurones
Hurtumpascual
Husillos
Ibahernando
Ibarra
Ibarrangelu
Ibdes
Ibeas de Juarros
Ibi
Ibieca
Ibrillos
Ibros
Icod de los Vinos
Idiazabal
Igantzi
Igea
Iglesiarrubia
Iglesias
Iglesuela del Cid, La
Iglesuela, La
Igorre
Igriés
Igualada
Igualeja
Igüeña
Igúzquiza
Ikaztegieta
Ilche
Illán de Vacas
Illana
Illano
Íllar
Illas
Illescas
Íllora
Illueca
Inca
Incio, O
Ingenio
Iniesta
Iniéstola
Instinción
Inviernas, Las
Irañeta
Irixo, O
Irixoa
Iruela, La
Iruelos
Irueste
Irun
Iruña Oka/Iruña de Oca
Irura
Irurtzun
Isaba/Izaba
Isábena
Isar
Íscar
Isla Cristina
Isona i Conca Dellà
Isòvol
Ispaster
Istán
Isuerre
Itero de la Vega
Itero del Castillo
Ítrabo
Itsasondo
Ituero de Azaba
Ituero Y Lama
Ituren
Iturmendi
Iurreta
Ivars de Noguera
Ivars d'Urgell
Ivorra
Iza/Itza
Izagre
Izalzu/Itzaltzu
Iznájar
Iznalloz
Iznate
Iznatoraf
Izurtza
Jabaloyas
Jabalquinto
Jabugo
Jaca
Jacarilla
Jadraque
Jaén
Jafre
Jalance
Jalón de Cameros
Jambrina
Jamilena
Jana, la
Jaraba
Jarafuel
Jaraicejo
Jaraíz de la Vera
Jaramillo de la Fuente
Jaramillo Quemado
Jarandilla de la Vera
Jarilla
Jarque
Jarque de la Val
Jasa
Jatiel
Jaulín
Jaurrieta
Jávea/Xàbia
Javier
Jayena
Jerez de la Frontera
Jerez de los Caballeros
Jérez del Marquesado
Jérica
Jerte
Jete
Jijona/Xixona
Jimena
Jimena de la Frontera
Jimera de Líbar
Jirueque
Joarilla de las Matas
Jódar
Jonquera, La
Jorba
Jorcas
Jorquera
Josa
Josa i Tuixén
Joyosa, La
Juarros de Riomoros
Juarros de Voltoya
Jubrique
Juià
Jumilla
Jun
Junciana
Juncosa
Juneda
Junta de Traslaloma
Junta de Villalba de Losa
Jurisdicción de Lara
Jurisdicción de San Zadornil
Justel
Juviles
Juzbado
Júzcar
Karrantza Harana/Valle de Carranza
Kripan
Labajos
Labastida/Bastida
Labores, Las
Labuerda
Láchar
Ladrillar
Lagartera
Lagartos
Lagata
Lagrán
Laguardia
Lagueruela
Laguna Dalga
Laguna de Cameros
Laguna de Contreras
Laguna de Duero
Laguna de Negrillos
Laguna del Marquesado
Lagunaseca
Lagunilla
Lagunilla del Jubera
Lahiguera
Lakuntza
Lalín
Laluenga
Lalueza
Lama, A
Lanaja
Láncara
Lanciego/Lantziego
Landete
Lanestosa
Langa
Langa de Duero
Langa del Castillo
Langayo
Langreo
Languilla
Lanjarón
Lantadilla
Lantarón
Lanteira
Lantejuela
Lantz
Lanzahíta
Lanzuela
Lapa, La
Laperdiguera
Lapuebla de Labarca
Laracha, A
Lardero
Laredo
Larouco
Laroya
Larrabetzu
Larraga
Larraona
Larraul
Larrodrigo
Larva
Lasarte-Oria
Lascellas-Ponzano
Lascuarre
Laspaúles
Laspuña
Lastras de Cuéllar
Lastras del Pozo
Lastrilla, La
Laudio/Llodio
Láujar de Andarax
Laukiz
Laviana
Laxe
Layana
Layos
Laza
Lazagurría
Lazkao
Leaburu
Leache/Leatxe
Lebrija
Lécera
Lechón
Leciñena
Lecrín
Ledanca
Ledaña
Ledesma
Ledesma de la Cogolla
Ledigos
Ledrada
Leganés
Leganiel
Legarda
Legaria
Legazpi
Legorreta
Legutio
Leintz-Gatzaga
Leioa
Leiro
Leitza
Leiva
Lekeitio
Lemoa
Lemoiz
Lena
Lentegí
León
Leoz/Leotz
Lepe
Lerga
Lerín
Lerma
Les
Lesaka
Letur
Letux
Leza
Leza de Río Leza
Lezama
Lezáun
Lezo
Lezuza
Librilla
Libros
Liceras
Lidón
Liédena
Liendo
Liérganes
Liétor
Líjar
Lillo
Limpias
Linares
Linares de la Sierra
Linares de Mora
Linares de Riofrío
Línea de la Concepción, La
Linyola
Litago
Lituénigo
Lizartza
Lizoáin-Arriasgoiti
Llacuna, La
Lladó
Lladorre
Lladurs
Llagosta, La
Llagostera
Llamas de la Ribera
Llambilles
Llanars
Llançà
Llanera
Llanera de Ranes
Llanes
Llano de Bureba
Llano de Olmedo
Llanos de Aridane, Los
Llanos de Tormes, Los
Llardecans
Llaurí
Llavorsí
Lledó
Lleida
Llera
Llerena
Llers
Lles de Cerdanya
Llíber
Lliçà d'Amunt
Lliçà de Vall
Llimiana
Llinars del Vallès
Llíria
Llívia
Lloar, El
Llobera
Llocnou de la Corona
Llocnou de Sant Jeroni
Llocnou d'En Fenollet
Llombai
Llorac
Llorenç del Penedès
Lloret de Mar
Lloret de Vistalegre
Llosa de Ranes, la
Llosa, la
Lloseta
Llosses, Les
Llubí
Lluçà
Llucena/Lucena del Cid
Llucmajor
Llutxent
Loarre
Lobeira
Lobera de Onsella
Lobios
Lobón
Lobras
Lodosa
Loeches
Logroño
Logrosán
Loja
Loma de Ucieza
Lomas
Lominchar
Lomoviejo
Longares
Longás
Lopera
Loporzano
Lora de Estepa
Lora del Río
Loranca de Tajuña
Lorca
Lorcha/Orxa, l'
Loriguilla
Lorquí
Losa del Obispo
Losa, La
Losacino
Losacio
Losar de la Vera
Losar del Barco, El
Loscorrales
Loscos
Losilla, La
Lourenzá
Lousame
Lozoya
Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias
Lubián
Lubrín
Lucainena de las Torres
Lúcar
Lucena
Lucena de Jalón
Lucena del Puerto
Luceni
Luciana
Lucillo
Lucillos
Ludiente
Luelmo
Luesia
Luesma
Lugo
Lugros
Luisiana, La
Lújar
Lumbier
Lumbrales
Lumbreras
Lumpiaque
Luna
Lupiana
Lupiñén-Ortilla
Lupión
Luque
Luquin
Luyego
Luzaga
Luzaide/Valcarlos
Luzón
Macael
Maçanet de Cabrenys
Maçanet de la Selva
Macastre
Maceda
Machacón
Macharaviaya
Macotera
Madarcos
Maderal, El
Maderuelo
Madremanya
Madrid
Madridanos
Madridejos
Madrigal de la Vera
Madrigal de las Altas Torres
Madrigal del Monte
Madrigalejo
Madrigalejo del Monte
Madrigueras
Madroñal
Madroñera
Madroño, El
Maella
Maello
Magacela
Magallón
Magán
Magaña
Magaz de Cepeda
Magaz de Pisuerga
Maguilla
Mahamud
Mahide
Mahora
Maià de Montcal
Maials
Maicas
Maíllo, El
Mainar
Maire de Castroponce
Mairena del Alcor
Mairena del Aljarafe
Majadahonda
Majadas
Majadas, Las
Majaelrayo
Maján
Málaga
Málaga del Fresno
Malagón
Malaguilla
Malahá, La
Malanquilla
Malcocinado
Maldà
Maleján
Malgrat de Mar
Malla
Mallabia
Mallén
Malón
Malpartida
Malpartida de Cáceres
Malpartida de Corneja
Malpartida de la Serena
Malpartida de Plasencia
Malpica de Bergantiños
Malpica de Tajo
Maluenda
Malva
Mamblas
Mambrilla de Castrejón
Mambrillas de Lara
Mamolar
Manacor
Mancera de Abajo
Mancera de Arriba
Mancha Real
Manchita
Manchones
Manciles
Mancor de la Vall
Mandayona
Manganeses de la Lampreana
Manganeses de la Polvorosa
Manilva
Manises
Manjabálago y Ortigosa de Rioalmar
Manjarrés
Manlleu
Manquillos
Manresa
Mansilla de la Sierra
Mansilla de las Mulas
Mansilla Mayor
Mantiel
Mantinos
Manuel
Manzanal de Arriba
Manzanal de los Infantes
Manzanal del Barco
Manzanares
Manzanares de Rioja
Manzanares El Real
Manzaneda
Manzaneque
Manzanera
Manzanilla
Manzanillo
Manzano, El
Mañaria
Mañeru
Mañón
Maó-Mahón
Maqueda
Mara
Maracena
Maranchón
Maraña
Marazoleja
Marazuela
Marbella
Marçà
Marchagaz
Marchal
Marchamalo
Marchena
Marcilla
Marcilla de Campos
Margalef
Marganell
María
María de Huerva
Maria de la Salut
Mariana
Marín
Marina de Cudeyo
Marinaleda
Marines
Marines, Los
Marjaliza
Markina-Xemein
Marlín
Marmolejo
Marratxí
Marrupe
Martiago
Martiherrero
Martín de la Jara
Martín de Yeltes
Martín del Río
Martín Miguel
Martín Muñoz de la Dehesa
Martín Muñoz de las Posadas
Martinamor
Martínez
Martorell
Martorelles
Martos
Marugán
Maruri-Jatabe
Marzales
Mas de Barberans
Mas de las Matas
Masarac
Mascaraque
Masdenverge
Masegosa
Masegoso
Masegoso de Tajuña
Maside
Masies de Roda, Les
Masies de Voltregà, Les
Masllorenç
Masnou, El
Masó, La
Maspujols
Masquefa
Masroig, El
Massalavés
Massalcoreig
Massalfassar
Massamagrell
Massanassa
Massanes
Massoteres
Masueco
Mata de Alcántara
Mata de Cuéllar
Mata de Ledesma, La
Mata de los Olmos, La
Mata de Morella, la
Mata, La
Matabuena
Matadeón de los Oteros
Matadepera
Matalebreras
Matallana de Torío
Matamala de Almazán
Matanza
Matanza de Acentejo, La
Matapozuelos
Mataró
Matarrubia
Matet
Matilla de Arzón
Matilla de los Caños
Matilla de los Caños del Río
Matilla la Seca
Matilla, La
Matillas
Matute
Maya, La
Mayalde
Mayorga
Mazaleón
Mazarambroz
Mazarete
Mazaricos
Mazariegos
Mazarrón
Mazcuerras
Mazuecos
Mazuecos de Valdeginate
Mazuela
Meaño
Mecerreyes
Meco
Medellín
Mediana de Aragón
Mediana de Voltoya
Medina de las Torres
Medina de Pomar
Medina de Rioseco
Medina del Campo
Medinaceli
Medina-Sidonia
Medinilla
Medio Cudeyo
Mediona
Medranda
Medrano
Megeces
Megina
Meira
Meis
Mejorada
Mejorada del Campo
Melgar de Abajo
Melgar de Arriba
Melgar de Fernamental
Melgar de Tera
Melgar de Yuso
Meliana
Mélida
Melide
Melilla
Melón
Melque de Cercos
Membibre de la Hoz
Membribe de la Sierra
Membrilla
Membrillera
Membrío
Menàrguens
Menasalbas
Mendaro
Mendata
Mendavia
Mendaza
Mendexa
Mendigorría
Meneses de Campos
Mengabril
Mengamuñoz
Mengíbar
Méntrida
Meñaka
Mequinenza
Meranges
Merca, A
Mercadal, Es
Mérida
Mesas de Ibor
Mesas, Las
Mesegar de Corneja
Mesegar de Tajo
Mesía
Mesones de Isuela
Mestanza
Metauten
Mezalocha
Mezquita de Jarque
Mezquita, A
Miajadas
Mianos
Micereces de Tera
Micieces de Ojeda
Miedes de Aragón
Miedes de Atienza
Miengo
Mieres
Mieres
Mierla, La
Mieza
Migjorn Gran, Es
Miguel Esteban
Migueláñez
Miguelturra
Mijares
Mijas
Milà, El
Milagro
Milagros
Milano, El
Millana
Millanes
Millares
Millena
Milles de la Polvorosa
Milmarcos
Minas de Riotinto
Minaya
Minglanilla
Mingorría
Miño
Miño de Medinaceli
Miño de San Esteban
Miñosa, La
Mira
Mirabel
Mirabueno
Miraflores de la Sierra
Mirafuentes
Miralcamp
Miralrío
Miramar
Mirambel
Miranda de Arga
Miranda de Azán
Miranda de Ebro
Miranda del Castañar
Mirandilla
Miraveche
Miravet
Miravete de la Sierra
Mirón, El
Mironcillo
Mirueña de los Infanzones
Mislata
Moaña
Mocejón
Mochales
Moclín
Moclinejo
Modúbar de la Emparedada
Moeche
Mogán
Mogarraz
Mogente/Moixent
Moguer
Mohedas de Granadilla
Mohedas de la Jara
Mohernando
Moià
Mojácar
Mojados
Mojonera, La
Molacillos
Molar, El
Molar, El
Molares, Los
Molezuelas de la Carballeda
Molina de Aragón
Molina de Segura
Molinaseca
Molinicos
Molinillo
Molinos
Molinos de Duero
Molinos, Los
Molins de Rei
Molledo
Mollerussa
Mollet de Peralada
Mollet del Vallès
Mollina
Molló
Molsosa, La
Molvízar
Mombeltrán
Momblona
Mombuey
Monachil
Monasterio
Monasterio de la Sierra
Monasterio de Rodilla
Monasterio de Vega
Moncada
Moncalvillo
Moncofa
Monda
Mondariz
Mondariz-Balneario
Mondéjar
Mondoñedo
Monegrillo
Monesma Y Cajigar
Monesterio
Moneva
Monfarracinos
Monfero
Monflorite-Lascasas
Monforte de la Sierra
Monforte de Lemos
Monforte de Moyuela
Monforte del Cid
Monistrol de Calders
Monistrol de Montserrat
Monleón
Monleras
Monóvar/Monòver
Monreal de Ariza
Monreal del Campo
Monreal del Llano
Monreal/Elo
Monroyo
Monsagro
Monsalupe
Montagut i Oix
Montalbán
Montalbán de Córdoba
Montalbanejo
Montalbo
Montalvos
Montamarta
Montán
Montánchez
Montanejos
Montanuy
Montarrón
Montaverner
Montblanc
Montbrió del Camp
Montcada i Reixac
Montclar
Monteagudo
Monteagudo de las Salinas
Monteagudo de las Vicarías
Monteagudo del Castillo
Montealegre de Campos
Montealegre del Castillo
Montearagón
Montederramo
Montefrío
Montehermoso
Montejaque
Montejícar
Montejo
Montejo de Arévalo
Montejo de la Sierra
Montejo de la Vega de la Serrezuela
Montejo de Tiermes
Montellà i Martinet
Montellano
Montemayor
Montemayor de Pililla
Montemayor del Río
Montemolín
Montenegro de Cameros
Monterde
Monterde de Albarracín
Monterrei
Monterroso
Monterrubio
Monterrubio de Armuña
Monterrubio de la Demanda
Monterrubio de la Serena
Monterrubio de la Sierra
Montesa
Montesclaros
Montesquiu
Montferrer i Castellbò
Montferri
Montgai
Montgat
Montiel
Montijo
Montilla
Montillana
Montitxelvo/Montichelvo
Montizón
Montmajor
Montmaneu
Montmell, El
Montmeló
Montoliu de Lleida
Montoliu de Segarra
Montón
Montorio
Montornès de Segarra
Montornès del Vallès
Montoro
Mont-ral
Mont-ras
Montroi/Montroy
Mont-roig del Camp
Montseny
Montserrat
Montuïri
Monturque
Monzón
Monzón de Campos
Mora
Mora de Rubielos
Móra D'Ebre
Móra la Nova
Moradillo de Roa
Moral de Calatrava
Moral de Hornuez
Moral de la Reina
Moral de Sayago
Moraleda de Zafayona
Moraleja
Moraleja de Enmedio
Moraleja de las Panaderas
Moraleja de Matacabras
Moraleja de Sayago
Moraleja del Vino
Morales de Campos
Morales de Rey
Morales de Toro
Morales de Valverde
Morales del Vino
Moralina
Moralzarzal
Moraña
Morasverdes
Morata de Jalón
Morata de Jiloca
Morata de Tajuña
Moratalla
Moratilla de los Meleros
Moratinos
Morcillo
Moreda de Álava/Moreda Araba
Morelábor
Morell, El
Morella
Morenilla
Morentin
Morera de Montsant, La
Morera, La
Moreruela de los Infanzones
Moreruela de Tábara
Morés
Morga
Moriles
Morille
Moríñigo
Moriscos
Morón de Almazán
Morón de la Frontera
Moronta
Moros
Mos
Moscardón
Mosqueruela
Móstoles
Mota de Altarejos
Mota del Cuervo
Mota del Marqués
Motilla del Palancar
Motilleja
Motril
Moya
Moyuela
Mozárbez
Mozoncillo
Mozota
Mucientes
Mudá
Mudarra, La
Muduex
Muel
Muela, La
Muelas de los Caballeros
Muelas del Pan
Mues
Muga de Sayago
Mugardos
Muíños
Mula
Mundaka
Munébrega
Munera
Mungia
Muniesa
Munilla
Munitibar-Arbatzegi Gerrikaitz
Muntanyola
Muñana
Muñico
Muñogalindo
Muñogrande
Muñomer del Peco
Muñopedro
Muñopepe
Muñosancho
Muñotello
Muñoveros
Mura
Muras
Murchante
Murcia
Murero
Murias de Paredes
Muriel
Muriel de la Fuente
Muriel Viejo
Murieta
Murillo de Gállego
Murillo de Río Leza
Murillo El Cuende
Murillo El Fruto
Murla
Muro
Muro de Aguas
Muro de Alcoy
Muro en Cameros
Muros
Muros de Nalón
Murtas
Muruzábal
Museros
Muskiz
Mutiloa
Mutriku
Mutxamel
Muxía
Muxika
Nacimiento
Nafría de Ucero
Nájera
Nalda
Nalec
Nambroca
Náquera
Narboneta
Narón
Narrillos del Álamo
Narrillos del Rebollar
Narros
Narros de Matalayegua
Narros de Saldueña
Narros del Castillo
Narros del Puerto
Naut Aran
Nava
Nava de Arévalo
Nava de Francia
Nava de la Asunción
Nava de Ricomalillo, La
Nava de Roa
Nava de Santiago, La
Nava de Sotrobal
Nava del Barco
Nava del Rey
Nava, La
Navacarros
Navacepedilla de Corneja
Navacerrada
Navaconcejo
Navadijos
Navaescurial
Navafría
Navahermosa
Navahondilla
Navajas
Navajún
Naval
Navalacruz
Navalafuente
Navalagamella
Navalcán
Navalcarnero
Navaleno
Navales
Navalmanzano
Navalmoral
Navalmoral de Béjar
Navalmoral de la Mata
Navalmoralejo
Navalmorales, Los
Navalonguilla
Navalosa
Navalperal de Pinares
Navalperal de Tormes
Navalpino
Navalucillos, Los
Navaluenga
Navalvillar de Ibor
Navalvillar de Pela
Navamorales
Navamorcuende
Navaquesera
Navarcles
Navardún
Navares de Ayuso
Navares de Enmedio
Navares de las Cuevas
Navaridas
Navarredonda de Gredos
Navarredonda de la Rinconada
Navarredonda y San Mamés
Navarredondilla
Navarrés
Navarrete
Navarrevisca
Navàs
Navas de Bureba
Navas de Estena
Navas de Jadraque, Las
Navas de Jorquera
Navas de la Concepción, Las
Navas de Oro
Navas de Riofrío
Navas de San Antonio
Navas de San Juan
Navas del Madroño
Navas del Marqués, Las
Navascués/Nabaskoze
Navasfrías
Navata
Navatalgordo
Navatejares
Navès
Navezuelas
Navia
Navia de Suarna
Navianos de Valverde
Nazar
Nebreda
Neda
Negredo
Negreira
Negrilla de Palencia
Negueira de Muñiz
Neila
Neila de San Miguel
Nepas
Nerja
Nerpio
Nerva
Nestares
Neves, As
Niebla
Nieva
Nieva de Cameros
Nigrán
Nigüelas
Nigüella
Niharra
Níjar
Nívar
Noáin (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar)
Noalejo
Noblejas
Noceda del Bierzo
Noez
Nogais, As
Nogal de las Huertas
Nogales
Nogueira de Ramuín
Noguera de Albarracín
Nogueras
Nogueruelas
Noia
Noja
Nolay
Nombela
Nombrevilla
Nonaspe
Noreña
Nou de Berguedà, La
Nou de Gaià, La
Novales
Novallas
Novelda
Novelé/Novetlè
Novés
Noviercas
Novillas
Nucia, la
Nueno
Nueva Carteya
Nueva Villa de las Torres
Nuévalos
Nuevo Baztán
Nuez de Ebro
Nules
Nulles
Numancia de la Sagra
Nuño Gómez
Nuñomoral
Obanos
Obejo
Obón
Ocaña
Ocentejo
Ochagavía/Otsagabia
Ochánduri
Oco
Ocón
Odèn
Òdena
Odón
Oencia
Ogassa
Ogíjares
Ohanes
Oia
Oiartzun
Oímbra
Oiz
Ojacastro
Ojén
Ojós
Ojos Negros
Ojos-Albos
Okondo
Olaberria
Olazti/Olazagutía
Olba
Olea de Boedo
Oleiros
Olejua
Olèrdola
Olesa de Bonesvalls
Olesa de Montserrat
Oliana
Olías del Rey
Oliete
Oliola
Olite/Erriberri
Olius
Oliva
Oliva de la Frontera
Oliva de Mérida
Oliva de Plasencia
Oliva, La
Olivar, El
Olivares
Olivares de Duero
Olivares de Júcar
Olivella
Olivenza
Ollauri
Olleria, l'
Olmeda de Cobeta
Olmeda de Jadraque, La
Olmeda de la Cuesta
Olmeda de las Fuentes
Olmeda del Rey
Olmedilla de Alarcón
Olmedilla de Eliz
Olmedillo de Roa
Olmedo
Olmedo de Camaces
Olmillos de Castro
Olmillos de Muñó
Olmos de Esgueva
Olmos de Ojeda
Olmos de Peñafiel
Olmos, Los
Olocau
Olocau del Rey
Olombrada
Olóriz/Oloritz
Olost
Olot
Oluges, Les
Olula de Castro
Olula del Río
Olvan
Ólvega
Olvena
Olvera
Olvés
Omañas, Las
Omellons, Els
Omells de na Gaia, Els
Oncala
Onda
Ondara
Ondarroa
Onil
Ontígola
Ontinyent
Ontiñena
Ontur
Onzonilla
Oña
Oñati
Oquillas
Orba
Orbada, La
Orbaizeta
Orbaneja Riopico
Orbara
Orbita
Orcajo
Orce
Orcera
Ordes
Ordial, El
Ordis
Ordizia
Orea
Orejana
Orellana de la Sierra
Orellana la Vieja
Orera
Orés
Orexa
Organyà
Orgaz
Órgiva
Oria
Orihuela
Orihuela del Tremedal
Orio
Orís
Orísoain
Oristà
Orkoien
Ormaiztegi
Oronz/Orontze
Oropesa
Oropesa del Mar/Orpesa
Oroso
Orotava, La
Oroz-Betelu/Orotz-Betelu
Orozko
Orpí
Orreaga/Roncesvalles
Orrios
Òrrius
Ortigosa de Cameros
Ortigosa de Pestaño
Ortigosa del Monte
Ortigueira
Ortuella
Orusco de Tajuña
Orxeta
Os de Balaguer
Osa de la Vega
Oseja
Oseja de Sajambre
Osera de Ebro
Oso, El
Osor
Osornillo
Osorno la Mayor
Ossa de Montiel
Osso de Cinca
Ossó de Sió
Osuna
Oteiza
Otero
Otero de Bodas
Otero de Herreros
Otívar
Otos
Otxandio
Ourense
Ourol
Outeiro de Rei
Outes
Oviedo
Oyón-Oion
Pacs del Penedès
Paderne
Paderne de Allariz
Padiernos
Padilla de Abajo
Padilla de Arriba
Padrenda
Padrón
Padrones de Bureba
Padul
Padules
Paiporta
Pájara
Pajarejos
Pajares de Adaja
Pajares de la Laguna
Pajares de la Lampreana
Pajares de los Oteros
Pajarón
Pajaroncillo
Palacios de Goda
Palacios de la Sierra
Palacios de la Valduerna
Palacios de Riopisuerga
Palacios de Sanabria
Palacios del Arzobispo
Palacios del Pan
Palacios del Sil
Palacios y Villafranca, Los
Palaciosrubios
Palafolls
Palafrugell
Palamós
Palanques
Palas de Rei
Palau d'Anglesola, El
Palau de Santa Eulàlia
Palau-sator
Palau-saverdera
Palau-solità i Plegamans
Palazuelo de Vedija
Palazuelos de Eresma
Palazuelos de la Sierra
Palazuelos de Muñó
Palencia
Palencia de Negrilla
Palenciana
Palenzuela
Pallaresos, Els
Pallejà
Palma
Palma de Cervelló, La
Palma de Gandía
Palma d'Ebre, La
Palma del Condado, La
Palma del Río
Pálmaces de Jadraque
Palmas de Gran Canaria, Las
Palmera
Palo
Palol de Revardit
Palomar de Arroyos
Palomar, el
Palomares del Campo
Palomares del Río
Palomas
Palomeque
Palomera
Palomero
Palos de la Frontera
Pals
Pampaneira
Pampliega
Pamplona/Iruña
Pancorbo
Pancrudo
Paniza
Panticosa
Pantoja
Pantón
Papatrigo
Papiol, El
Paracuellos
Paracuellos de Jarama
Paracuellos de Jiloca
Paracuellos de la Ribera
Parada de Arriba
Parada de Rubiales
Parada de Sil
Paradas
Paradela
Paradinas de San Juan
Páramo de Boedo
Páramo del Sil
Páramo, O
Parauta
Parcent
Pardilla
Pardines
Pardos
Paredes
Paredes de Escalona
Paredes de Nava
Paredes de Sigüenza
Pareja
Parets del Vallès
Parla
Parlavà
Parra de las Vegas, La
Parra, La
Parral, El
Parras de Castellote, Las
Parres
Parrilla, La
Parrillas
Partaloa
Partido de la Sierra En Tobalina
Pasaia
Pasarón de la Vera
Pascualcobo
Paso, El
Passanant i Belltall
Pastores
Pastoriza, A
Pastrana
Pastriz
Paterna
Paterna de Rivera
Paterna del Campo
Paterna del Madera
Paterna del Río
Patones
Pau
Paüls
Pavías
Paymogo
Payo de Ojeda
Payo, El
Pazos de Borbén
Pazuengos
Peal de Becerro
Pechina
Pedernoso, El
Pedrafita do Cebreiro
Pedraja de Portillo, La
Pedrajas de San Esteban
Pedralba
Pedralba de la Pradería
Pedraza
Pedraza de Alba
Pedraza de Campos
Pedregal, El
Pedreguer
Pedrera
Pedret I Marzà
Pedrezuela
Pedro Abad
Pedro Bernardo
Pedro Martínez
Pedro Muñoz
Pedroche
Pedrola
Pedroñeras, Las
Pedro-Rodríguez
Pedrosa de Duero
Pedrosa de la Vega
Pedrosa de Río Úrbel
Pedrosa del Páramo
Pedrosa del Príncipe
Pedrosa del Rey
Pedrosas, Las
Pedrosillo de Alba
Pedrosillo de los Aires
Pedrosillo El Ralo
Pedroso
Pedroso de Acim
Pedroso de la Armuña, El
Pedroso, El
Pegalajar
Pego
Pego, El
Peguerinos
Pelabravo
Pelahustán
Pelarrodríguez
Pelayos
Pelayos de la Presa
Pelayos del Arroyo
Peleagonzalo
Peleas de Abajo
Peligros
Penagos
Penàguila
Penelles
Peníscola/Peñíscola
Peña, La
Peñacaballera
Peñacerrada-Urizaharra
Peñafiel
Peñaflor
Peñaflor de Hornija
Peñalba
Peñalba de Ávila
Peñalén
Peñalsordo
Peñalver
Peñaparda
Peñaranda de Bracamonte
Peñaranda de Duero
Peñarandilla
Peñarroya-Pueblonuevo
Peñas de Riglos, Las
Peñas de San Pedro
Peñascosa
Peñausende
Pepino
Peque
Pera, La
Peracense
Perafita
Perafort
Peral de Arlanza
Peral, El
Peralada
Peraleda de la Mata
Peraleda de San Román
Peraleda del Zaucejo
Peraleja, La
Peralejos
Peralejos de Abajo
Peralejos de Arriba
Peralejos de las Truchas
Perales
Perales de Tajuña
Perales del Alfambra
Perales del Puerto
Peralta de Alcofea
Peralta de Calasanz
Peralta/Azkoien
Peraltilla
Peralveche
Peramola
Peranzanes
Perarrúa
Perdigón, El
Perdiguera
Pereiro de Aguiar, O
Perelló, El
Pereña de la Ribera
Pereruela
Periana
Perilla de Castro
Pernía, La
Peromingo
Perosillo
Peroxa, A
Pertusa
Pesaguero
Pescueza
Pesga, La
Pesoz
Pesquera
Pesquera de Duero
Pesquera, La
Petilla de Aragón
Petín
Petra
Petrer
Petrés
Pétrola
Peza, La
Pezuela de las Torres
Pías
Picanya
Picassent
Picazo, El
Picón
Piedrabuena
Piedrahíta
Piedrahita de Castro
Piedralaves
Piedramillera
Piedras Albas
Piedratajada
Piélagos
Piera
Piérnigas
Pilas
Piles
Piles, Les
Piloña
Pina de Ebro
Pina de Montalgrao
Pinar, El
Pinarejo
Pinarejos
Pinarnegrillo
Pineda de Gigüela
Pineda de la Sierra
Pineda de Mar
Pineda Trasmonte
Pinedas
Pinell de Brai, El
Pinell de Solsonès
Pinet
Pinilla de Jadraque
Pinilla de los Barruecos
Pinilla de los Moros
Pinilla de Molina
Pinilla de Toro
Pinilla del Campo
Pinilla del Valle
Pinilla Trasmonte
Pinillos
Pino de Tormes, El
Pino del Oro
Pino del Río
Pino, O
Pinofranqueado
Pinós
Pinos Genil
Pinos Puente
Pinós, el/Pinoso
Pinseque
Pinto
Piña de Campos
Piña de Esgueva
Píñar
Piñel de Abajo
Piñel de Arriba
Piñero, El
Piñor
Piñuécar-Gandullas
Piornal
Pioz
Piqueras
Piqueras del Castillo
Pira
Piracés
Pitarque
Pitiegua
Pitillas
Pizarra
Pizarral
Pla de Santa Maria, El
Pla del Penedès, El
Plan
Planes
Planes d'Hostoles, Les
Planoles
Plans de Sió, Els
Plasencia
Plasencia de Jalón
Plasenzuela
Pleitas
Plenas
Plentzia
Plou
Poal, El
Pobla de Benifassà, la
Pobla de Cérvoles, La
Pobla de Claramunt, La
Pobla de Farnals, la
Pobla de Lillet, La
Pobla de Mafumet, La
Pobla de Massaluca, La
Pobla de Montornès, La
Pobla de Segur, La
Pobla de Vallbona, la
Pobla del Duc, la
Pobla Llarga, la
Pobla Tornesa, la
Pobla, Sa
Población de Arroyo
Población de Campos
Población de Cerrato
Pobladura de Pelayo García
Pobladura de Valderaduey
Pobladura del Valle
Poblete
Poblets, els
Pobo de Dueñas, El
Pobo, El
Poboleda
Pobra de Trives, A
Pobra do Brollón, A
Pobra do Caramiñal, A
Poio
Pol
Pola de Gordón, La
Polán
Polanco
Polentinos
Poleñino
Polícar
Polinyà
Polinyà de Xúquer
Pollença
Pollos
Polop
Polopos
Pomar de Valdivia
Pomer
Ponferrada
Pont d'Armentera, El
Pont de Bar, El
Pont de Molins
Pont de Suert, El
Pont de Vilomara i Rocafort, El
Ponte Caldelas
Ponteareas
Ponteceso
Pontecesures
Pontedeume
Pontedeva
Pontenova, A
Pontes de García Rodríguez, As
Pontevedra
Pontons
Pontós
Ponts
Porcuna
Porqueira
Porqueres
Porrera
Porreres
Porriño, O
Port de la Selva, El
Portaje
Portalrubio de Guadamejud
Portas
Portbou
Portell de Morella
Portella, La
Portellada, La
Portezuelo
Portilla
Portillo
Portillo de Soria
Portillo de Toledo
Porto
Porto do Son
Portomarín
Portugalete
Pórtugos
Porzuna
Posada de Valdeón
Posadas
Potes
Potries
Poveda
Poveda de la Sierra
Poveda de las Cintas
Póveda de Soria, La
Povedilla
Poyales del Hoyo
Poyatos
Poza de la Sal
Poza de la Vega
Pozal de Gallinas
Pozaldez
Pozalmuro
Pozán de Vero
Pozanco
Pozo Alcón
Pozo de Almoguera
Pozo de Guadalajara
Pozo de Urama
Pozoamargo
Pozoantiguo
Pozoblanco
Pozohondo
Pozo-Lorente
Pozondón
Pozorrubio de Santiago
Pozos de Hinojo
Pozuel de Ariza
Pozuel del Campo
Pozuelo
Pozuelo de Alarcón
Pozuelo de Aragón
Pozuelo de Calatrava
Pozuelo de la Orden
Pozuelo de Tábara
Pozuelo de Zarzón
Pozuelo del Páramo
Pozuelo del Rey
Pozuelo, El
Pozuelos de Calatrava, Los
Prádanos de Bureba
Prádanos de Ojeda
Pradejón
Pradell de la Teixeta
Prádena
Prádena de Atienza
Prádena del Rincón
Prades
Pradilla de Ebro
Pradillo
Prado
Prado de la Guzpeña
Prado del Rey
Pradoluengo
Prados Redondos
Pradosegar
Prat de Comte
Prat de Llobregat, El
Pratdip
Prats de Lluçanès
Prats de Rei, Els
Prats I Sansor
Pravia
Preixana
Preixens
Préjano
Premià de Dalt
Premià de Mar
Presencio
Preses, Les
Priaranza del Bierzo
Priego
Priego de Córdoba
Prioro
Proaza
Provencio, El
Prullans
Pruna
Puçol
Puebla de Albortón
Puebla de Alcocer
Puebla de Alfindén, La
Puebla de Almenara
Puebla de Almoradiel, La
Puebla de Arenoso
Puebla de Arganzón, La
Puebla de Azaba
Puebla de Beleña
Puebla de Castro, La
Puebla de Cazalla, La
Puebla de Don Fadrique
Puebla de Don Rodrigo
Puebla de Guzmán
Puebla de Híjar, La
Puebla de la Calzada
Puebla de la Reina
Puebla de la Sierra
Puebla de Lillo
Puebla de los Infantes, La
Puebla de Montalbán, La
Puebla de Obando
Puebla de Pedraza
Puebla de San Medel
Puebla de San Miguel
Puebla de Sanabria
Puebla de Sancho Pérez
Puebla de Valdavia, La
Puebla de Valles
Puebla de Valverde, La
Puebla de Yeltes
Puebla del Maestre
Puebla del Príncipe
Puebla del Prior
Puebla del Río, La
Puebla del Salvador
Pueblanueva, La
Pueblica de Valverde
Puendeluna
Puente de Domingo Flórez
Puente de Génave
Puente de Montañana
Puente del Arzobispo, El
Puente Genil
Puente la Reina de Jaca
Puente la Reina/Gares
Puente Viesgo
Puentedura
Puentes Viejas
Puerta de Segura, La
Puertas
Puerto Castilla
Puerto de Béjar
Puerto de la Cruz
Puerto de San Vicente
Puerto de Santa Cruz
Puerto de Santa María, El
Puerto del Rosario
Puerto Lápice
Puerto Lumbreras
Puerto Moral
Puerto Real
Puerto Seguro
Puerto Serrano
Puértolas
Puertollano
Puertomingalvo
Pueyo
Pueyo de Araguás, El
Pueyo de Santa Cruz
Puig de Santa Maria, el
Puigcerdà
Puigdàlber
Puiggròs
Puigpelat
Puigpunyent
Puig-reig
Puigverd D'Agramunt
Puigverd de Lleida
Pujalt
Pujerra
Pulgar
Pulianas
Pulpí
Punta Umbría
Puntagorda
Puntallana
Punxín
Puras
Purchena
Purujosa
Purullena
Quar, La
Quart
Quart de les Valls
Quart de Poblet
Quartell
Quatretonda
Quatretondeta
Quel
Quemada
Quéntar
Quer
Queralbs
Quero
Querol
Quesa
Quesada
Quicena
Quijorna
Quintana de la Serena
Quintana del Castillo
Quintana del Marco
Quintana del Pidio
Quintana del Puente
Quintana Redonda
Quintana Y Congosto
Quintanabureba
Quintanaélez
Quintanaortuño
Quintanapalla
Quintanar de la Orden
Quintanar de la Sierra
Quintanar del Rey
Quintanas de Gormaz
Quintanavides
Quintanilla de Arriba
Quintanilla de la Mata
Quintanilla de Onésimo
Quintanilla de Onsoña
Quintanilla de Trigueros
Quintanilla de Urz
Quintanilla del Agua y Tordueles
Quintanilla del Coco
Quintanilla del Molar
Quintanilla del Monte
Quintanilla del Olmo
Quintanilla San García
Quintanilla Vivar
Quintanillas, Las
Quintela de Leirado
Quinto
Quiñonería
Quiroga
Quiruelas de Vidriales
Quismondo
Rábade
Rabanales
Rabanera
Rabanera del Pinar
Rábano
Rábano de Aliste
Rábanos
Rábanos, Los
Rabé de las Calzadas
Rabós
Rada de Haro
Rafal
Ráfales
Rafelbunyol
Rafelcofer
Rafelguaraf
Ràfol d'Almúnia, el
Ráfol de Salem
Rágama
Rágol
Rairiz de Veiga
Rajadell
Ramales de la Victoria
Rambla, La
Ramirás
Ramiro
Rapariegos
Rascafría
Rasillo de Cameros, El
Rasines
Rasquera
Rasueros
Real
Real de Gandia, el
Real de la Jara, El
Real de San Vicente, El
Real Sitio de San Ildefonso
Realejos, Los
Rebollar
Rebollar
Rebolledo de la Torre
Rebollo
Rebollosa de Jadraque
Recas
Recueja, La
Recuenco, El
Recuerda
Redal, El
Redecilla del Camino
Redecilla del Campo
Redonda, La
Redondela
Redován
Redueña
Regencós
Regueras de Arriba
Regumiel de la Sierra
Reíllo
Reina
Reinosa
Reinoso
Reinoso de Cerrato
Relleu
Rellinars
Rello
Remolinos
Remondo
Rena
Renau
Renedo de Esgueva
Renedo de la Vega
Renera
Renieblas
Reocín
Requejo
Requena
Requena de Campos
Respenda de la Peña
Retamal de Llerena
Retamoso de la Jara
Retascón
Retiendas
Retortillo
Retortillo de Soria
Retuerta
Retuerta del Bullaque
Reus
Revellinos
Revenga de Campos
Revilla de Collazos
Revilla del Campo
Revilla Vallejera
Revilla y Ahedo, La
Revillarruz
Reyero
Reznos
Riaguas de San Bartolomé
Rialp
Rianxo
Riaño
Riaza
Riba de Escalote, La
Riba de Saelices
Riba, La
Ribadavia
Ribadedeva
Ribadeo
Ribadesella
Ribadumia
Ribaforada
Ribafrecha
Riba-roja de Túria
Riba-roja D'Ebre
Ribas de Campos
Ribas de Sil
Ribatejada
Ribeira
Ribeira de Piquín
Ribera de Arriba
Ribera del Fresno
Ribera D'Ondara
Ribera D'Urgellet
Riberos de la Cueza
Ribes de Freser
Ribesalbes
Ribota
Ricla
Ricote
Riego de la Vega
Riello
Riells i Viabrea
Rielves
Riera de Gaià, La
Rillo
Rillo de Gallo
Rincón de la Victoria
Rincón de Soto
Rinconada de la Sierra, La
Rinconada, La
Riner
Riocabado
Riocavado de la Sierra
Riodeva
Riofrío
Riofrío de Aliste
Riofrío de Riaza
Riofrío del Llano
Riogordo
Rioja
Riola
Riolobos
Rionegro del Puente
Riópar
Riós
Riosa
Rioseco de Soria
Rioseco de Tapia
Riotorto
Riotuerto
Ripoll
Ripollet
Risco
Riu de Cerdanya
Riudarenes
Riudaura
Riudecanyes
Riudecols
Riudellots de la Selva
Riudoms
Riumors
Rivas-Vaciamadrid
Rivilla de Barajas
Roa
Roales
Roales de Campos
Robla, La
Robladillo
Robleda
Robleda-Cervantes
Robledillo de Gata
Robledillo de la Jara
Robledillo de la Vera
Robledillo de Mohernando
Robledillo de Trujillo
Robledo
Robledo de Chavela
Robledo de Corpes
Robledo del Mazo
Robledo, El
Robledollano
Robliza de Cojos
Robregordo
Robres
Robres del Castillo
Roca de la Sierra, La
Roca del Vallès, La
Rocafort
Rocafort de Queralt
Rociana del Condado
Roda de Andalucía, La
Roda de Berà
Roda de Eresma
Roda de Ter
Roda, La
Rodeiro
Ródenas
Rodezno
Rodonyà
Roelos de Sayago
Rois
Rojales
Rojas
Rollamienta
Rollán
Romana, la
Romangordo
Romanillos de Atienza
Romanones
Romanos
Romeral, El
Roncal/Erronkari
Ronda
Ronquillo, El
Roperuelos del Páramo
Roquetas de Mar
Roquetes
Rosal de la Frontera
Rosal, O
Rosario, El
Roses
Rosinos de la Requejada
Rossell
Rosselló
Rota
Rotglà i Corberà
Rótova
Roturas
Rourell, El
Royo, El
Royuela
Royuela de Río Franco
Rozalén del Monte
Rozas de Madrid, Las
Rozas de Puerto Real
Rozas de Valdearroyo, Las
Rúa, A
Ruanes
Rubena
Rubí
Rubí de Bracamonte
Rubiá
Rubiales
Rubielos de la Cérida
Rubielos de Mora
Rubió
Rubio, El
Rubite
Rublacedo de Abajo
Rucandio
Rueda
Rueda de Jalón
Rueda de la Sierra
Ruente
Ruesca
Ruesga
Rugat
Ruiloba
Rupià
Rupit i Pruit
Rus
Rute
Sabadell
Sabero
Sabiñán
Sabiñánigo
Sabiote
Sacañet
Sacecorbo
Saceda-Trasierra
Sacedón
Saceruela
Sacramenia
Sada
Sada
Sádaba
Saelices
Saelices de la Sal
Saelices de Mayorga
Saelices el Chico
Sagàs
Sagra
Sagrada, La
Sagunto/Sagunt
Sahagún
Sahún
Sajazarra
Salamanca
Salar
Salares
Salas
Salas Altas
Salas Bajas
Salas de Bureba
Salas de los Infantes
Salàs de Pallars
Salce
Salceda de Caselas
Salcedillo
Saldaña
Saldaña de Burgos
Saldeana
Saldes
Saldías
Saldón
Salduero
Salem
Sales de Llierca
Salillas
Salillas de Jalón
Salinas
Salinas de Oro/Jaitz
Salinas de Pisuerga
Salinas del Manzano
Salines, Ses
Salinillas de Bureba
Sallent
Sallent de Gállego
Salmerón
Salmeroncillos
Salmoral
Salobral
Salobre
Salobreña
Salomó
Salorino
Salou
Salt
Salteras
Salvacañete
Salvadiós
Salvador de Zapardiel
Salvaleón
Salvaterra de Miño
Salvatierra de Esca
Salvatierra de los Barros
Salvatierra de Santiago
Salvatierra de Tormes
Salzadella, la
Samaniego
Samboal
Samir de los Caños
Samos
Samper de Calanda
Samper del Salz
San Adrián
San Adrián de Juarros
San Adrián del Valle
San Agustín
San Agustín del Guadalix
San Agustín del Pozo
San Amaro
San Andrés del Congosto
San Andrés del Rabanedo
San Andrés del Rey
San Andrés y Sauces
San Asensio
San Bartolomé
San Bartolomé de Béjar
San Bartolomé de Corneja
San Bartolomé de la Torre
San Bartolomé de las Abiertas
San Bartolomé de Pinares
San Bartolomé de Tirajana
San Carlos del Valle
San Cebrián de Campos
San Cebrián de Castro
San Cebrián de Mazote
San Cebrián de Mudá
San Cibrao das Viñas
San Clemente
San Cristóbal de Boedo
San Cristóbal de Cuéllar
San Cristóbal de Entreviñas
San Cristóbal de La Laguna
San Cristóbal de la Polantera
San Cristóbal de la Vega
San Cristóbal de Segovia
San Cristovo de Cea
San Emiliano
San Esteban de Gormaz
San Esteban de la Sierra
San Esteban de Litera
San Esteban de los Patos
San Esteban de Nogales
San Esteban de Zapardiel
San Esteban del Molar
San Esteban del Valle
San Felices
San Felices de Buelna
San Felices de los Gallegos
San Fernando
San Fernando de Henares
San Fulgencio
San García de Ingelmos
San Javier
San Juan de Aznalfarache
San Juan de Gredos
San Juan de la Encinilla
San Juan de la Nava
San Juan de la Rambla
San Juan de Plan
San Juan del Molinillo
San Juan del Monte
San Juan del Olmo
San Juan del Puerto
San Justo
San Justo de la Vega
San Leonardo de Yagüe
San Llorente
San Lorenzo de Calatrava
San Lorenzo de El Escorial
San Lorenzo de la Parrilla
San Lorenzo de Tormes
San Mamés de Burgos
San Mamés de Campos
San Martín de Boniches
San Martín de la Vega
San Martín de la Virgen de Moncayo
San Martín de Montalbán
San Martín de Oscos
San Martín de Pusa
San Martín de Rubiales
San Martín de Trevejo
San Martín de Unx
San Martín de Valdeiglesias
San Martín de Valderaduey
San Martín de Valvení
San Martín del Castañar
San Martín del Pimpollar
San Martín del Rey Aurelio
San Martín del Río
San Martín y Mudrián
San Mateo de Gállego
San Miguel de Abona
San Miguel de Aguayo
San Miguel de Bernuy
San Miguel de Corneja
San Miguel de la Ribera
San Miguel de Salinas
San Miguel de Serrezuela
San Miguel de Valero
San Miguel del Arroyo
San Miguel del Cinca
San Miguel del Pino
San Miguel del Valle
San Millán de la Cogolla
San Millán de Lara
San Millán de los Caballeros
San Millán de Yécora
San Millán/Donemiliaga
San Morales
San Muñoz
San Nicolás del Puerto
San Pablo de la Moraleja
San Pablo de los Montes
San Pascual
San Pedro
San Pedro Bercianos
San Pedro de Ceque
San Pedro de Gaíllos
San Pedro de la Nave-Almendra
San Pedro de Latarce
San Pedro de Mérida
San Pedro de Rozados
San Pedro del Arroyo
San Pedro del Pinatar
San Pedro del Romeral
San Pedro del Valle
San Pedro Manrique
San Pedro Palmiches
San Pelayo
San Pelayo de Guareña
San Rafael del Río
San Román de Cameros
San Román de Hornija
San Román de la Cuba
San Román de los Montes
San Roque
San Roque de Riomiera
San Sadurniño
San Salvador
San Sebastián de la Gomera
San Sebastián de los Ballesteros
San Sebastián de los Reyes
San Silvestre de Guzmán
San Tirso de Abres
San Torcuato
San Vicente de Alcántara
San Vicente de Arévalo
San Vicente de la Barquera
San Vicente de la Cabeza
San Vicente de la Sonsierra
San Vicente del Palacio
San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del Raspeig
San Vicente del Valle
San Vitero
San Xoán de Río
Sanaüja
Sancedo
Sanchidrián
Sanchón de la Ribera
Sanchón de la Sagrada
Sanchonuño
Sanchorreja
Sanchotello
Sancti-Spíritus
Sancti-Spíritus
Sandiás
Sando
Sanet Y Negrals
Sangarcía
Sangarrén
Sangüesa/Zangoza
Sanlúcar de Barrameda
Sanlúcar de Guadiana
Sanlúcar la Mayor
Sansol
Sant Adrià de Besòs
Sant Agustí de Lluçanès
Sant Andreu de la Barca
Sant Andreu de Llavaneres
Sant Andreu Salou
Sant Aniol de Finestres
Sant Antoni de Portmany
Sant Antoni de Vilamajor
Sant Bartomeu del Grau
Sant Boi de Llobregat
Sant Boi de Lluçanès
Sant Carles de la Ràpita
Sant Cebrià de Vallalta
Sant Celoni
Sant Climent de Llobregat
Sant Climent Sescebes
Sant Cugat del Vallès
Sant Cugat Sesgarrigues
Sant Esteve de la Sarga
Sant Esteve de Palautordera
Sant Esteve Sesrovires
Sant Feliu de Buixalleu
Sant Feliu de Codines
Sant Feliu de Guíxols
Sant Feliu de Llobregat
Sant Feliu de Pallerols
Sant Feliu Sasserra
Sant Ferriol
Sant Fost de Campsentelles
Sant Fruitós de Bages
Sant Gregori
Sant Guim de Freixenet
Sant Guim de la Plana
Sant Hilari Sacalm
Sant Hipòlit de Voltregà
Sant Iscle de Vallalta
Sant Jaume de Frontanyà
Sant Jaume de Llierca
Sant Jaume dels Domenys
Sant Jaume D'Enveja
Sant Joan
Sant Joan d'Alacant
Sant Joan de Labritja
Sant Joan de les Abadesses
Sant Joan de Mollet
Sant Joan de Moró
Sant Joan de Vilatorrada
Sant Joan Despí
Sant Joan les Fonts
Sant Joanet
Sant Jordi Desvalls
Sant Jordi/San Jorge
Sant Josep de sa Talaia
Sant Julià de Cerdanyola
Sant Julià de Ramis
Sant Julià de Vilatorta
Sant Julià del Llor i Bonmatí
Sant Just Desvern
Sant Llorenç de la Muga
Sant Llorenç de Morunys
Sant Llorenç des Cardassar
Sant Llorenç D'Hortons
Sant Llorenç Savall
Sant Lluís
Sant Martí D'Albars
Sant Martí de Centelles
Sant Martí de Llémena
Sant Martí de Riucorb
Sant Martí de Tous
Sant Martí Sarroca
Sant Martí Sesgueioles
Sant Martí Vell
Sant Mateu
Sant Mateu de Bages
Sant Miquel de Campmajor
Sant Miquel de Fluvià
Sant Mori
Sant Pau de Segúries
Sant Pere de Ribes
Sant Pere de Riudebitlles
Sant Pere de Torelló
Sant Pere de Vilamajor
Sant Pere Pescador
Sant Pere Sallavinera
Sant Pol de Mar
Sant Quintí de Mediona
Sant Quirze de Besora
Sant Quirze del Vallès
Sant Quirze Safaja
Sant Ramon
Sant Sadurní d'Anoia
Sant Sadurní D'Osormort
Sant Salvador de Guardiola
Sant Vicenç de Castellet
Sant Vicenç de Montalt
Sant Vicenç de Torelló
Sant Vicenç dels Horts
Santa Amalia
Santa Ana
Santa Ana de Pusa
Santa Ana la Real
Santa Bàrbara
Santa Bárbara de Casa
Santa Brígida
Santa Cecilia
Santa Cecília de Voltregà
Santa Cecilia del Alcor
Santa Cilia
Santa Clara de Avedillo
Santa Coloma
Santa Coloma de Cervelló
Santa Coloma de Farners
Santa Coloma de Gramenet
Santa Coloma de Queralt
Santa Colomba de Curueño
Santa Colomba de las Monjas
Santa Colomba de Somoza
Santa Comba
Santa Cristina D'Aro
Santa Cristina de la Polvorosa
Santa Cristina de Valmadrigal
Santa Croya de Tera
Santa Cruz de Bezana
Santa Cruz de Boedo
Santa Cruz de Grío
Santa Cruz de la Palma
Santa Cruz de la Salceda
Santa Cruz de la Serós
Santa Cruz de la Sierra
Santa Cruz de la Zarza
Santa Cruz de los Cáñamos
Santa Cruz de Marchena
Santa Cruz de Moncayo
Santa Cruz de Moya
Santa Cruz de Mudela
Santa Cruz de Nogueras
Santa Cruz de Paniagua
Santa Cruz de Pinares
Santa Cruz de Tenerife
Santa Cruz de Yanguas
Santa Cruz del Comercio
Santa Cruz del Retamar
Santa Cruz del Valle
Santa Cruz del Valle Urbión
Santa Elena
Santa Elena de Jamuz
Santa Engracia del Jubera
Santa Eufemia
Santa Eufemia del Arroyo
Santa Eufemia del Barco
Santa Eugènia
Santa Eugènia de Berga
Santa Eulalia
Santa Eulalia Bajera
Santa Eulalia de Gállego
Santa Eulalia de Oscos
Santa Eulàlia de Riuprimer
Santa Eulàlia de Ronçana
Santa Eulària des Riu
Santa Fe
Santa Fe de Mondújar
Santa Fe del Penedès
Santa Gadea del Cid
Santa Inés
Santa Llogaia D'Àlguema
Santa Lucía de Tirajana
Santa Magdalena de Pulpis
Santa Margalida
Santa Margarida de Montbui
Santa Margarida I Els Monjos
Santa Maria de Besora
Santa María de Cayón
Santa María de Dulcis
Santa María de Guía de Gran Canaria
Santa María de Huerta
Santa María de la Alameda
Santa María de la Isla
Santa María de la Vega
Santa María de las Hoyas
Santa María de los Caballeros
Santa María de los Llanos
Santa Maria de Martorelles
Santa Maria de Merlès
Santa Maria de Miralles
Santa María de Ordás
Santa Maria de Palautordera
Santa María de Sando
Santa María de Valverde
Santa María del Arroyo
Santa María del Berrocal
Santa María del Camí
Santa María del Campo
Santa María del Campo Rus
Santa María del Cubillo
Santa María del Invierno
Santa María del Mercadillo
Santa María del Monte de Cea
Santa María del Páramo
Santa María del Tiétar
Santa María del Val
Santa Maria d'Oló
Santa María la Real de Nieva
Santa María Rivarredonda
Santa Marina del Rey
Santa Marta
Santa Marta de Magasca
Santa Marta de Tormes
Santa Marta del Cerro
Santa Olalla
Santa Olalla de Bureba
Santa Olalla del Cala
Santa Oliva
Santa Pau
Santa Perpètua de Mogoda
Santa Pola
Santa Susanna
Santa Úrsula
Santacara
Santaella
Santaliestra y San Quílez
Santander
Santanyí
Santas Martas
Santed
Santervás de la Vega
Santiago de Alcántara
Santiago de Calatrava
Santiago de Compostela
Santiago de la Puebla
Santiago del Campo
Santiago del Collado
Santiago del Teide
Santiago del Tormes
Santiago Millas
Santiago-Pontones
Santibáñez de Béjar
Santibáñez de Ecla
Santibáñez de Esgueva
Santibáñez de la Peña
Santibáñez de la Sierra
Santibáñez de Tera
Santibáñez de Valcorba
Santibáñez de Vidriales
Santibáñez del Val
Santibáñez el Alto
Santibáñez el Bajo
Santillana del Mar
Santiponce
Santiso
Santisteban del Puerto
Santiurde de Reinosa
Santiurde de Toranzo
Santiuste
Santiuste de Pedraza
Santiuste de San Juan Bautista
Santiz
Santo Adriano
Santo Domingo de la Calzada
Santo Domingo de las Posadas
Santo Domingo de Pirón
Santo Domingo de Silos
Santo Domingo-Caudilla
Santo Tomé
Santo Tomé de Zabarcos
Santo Tomé del Puerto
Santomera
Santoña
Santorcaz
Santos de la Humosa, Los
Santos de Maimona, Los
Santos, Los
Santovenia
Santovenia de la Valdoncina
Santovenia de Pisuerga
Santoyo
Santpedor
Santurde de Rioja
Santurdejo
Santurtzi
Sanxenxo
Sanzoles
Sardón de Duero
Sardón de los Frailes
Sargentes de la Lora
Sariego
Sariegos
Sariñena
Saro
Sarracín
Sarral
Sarreaus
Sarria
Sarrià de Ter
Sarriés/Sartze
Sarrión
Sarroca de Bellera
Sarroca de Lleida
Sartaguda
Sartajada
Sasamón
Sástago
Saúca
Saucedilla
Saucejo, El
Saucelle
Sauquillo de Cabezas
Saus, Camallera i Llampaies
Sauzal, El
Savallà del Comtat
Saviñao, O
Sax
Sayalonga
Sayatón
Sebúlcor
Seca, La
Secastilla
Secuita, La
Sedaví
Sedella
Sediles
Segart
Segorbe
Segovia
Segura
Segura de la Sierra
Segura de León
Segura de los Baños
Segura de Toro
Segurilla
Seira
Selas
Selaya
Sella
Sellent
Selva
Selva de Mar, La
Selva del Camp, La
Semillas
Sempere
Sena
Sena de Luna
Senan
Sencelles
Senés
Senés de Alcubierre
Sénia, La
Senija
Seno
Senterada
Sentiu de Sió, La
Sentmenat
Senyera
Sepulcro-Hilario
Sepúlveda
Sequera de Fresno
Sequera de Haza, La
Sequeros
Serinyà
Serna del Monte, La
Serna, La
Serón
Serón de Nágima
Seròs
Serra
Serra de Daró
Serrada
Serrada, La
Serradilla
Serradilla del Arroyo
Serradilla del Llano
Serranillos
Serranillos del Valle
Serratella, la
Serrejón
Sesa
Seseña
Sesma
Sestao
Sestrica
Sesué
Setcases
Setenil de las Bodegas
Setiles
Seu d'Urgell, La
Seva
Sevilla
Sevilla la Nueva
Sevilleja de la Jara
Sidamon
Sienes
Siero
Sierpe, La
Sierra de Fuentes
Sierra de Luna
Sierra de Yeguas
Sierra Engarcerán
Sierro
Siétamo
Siete Aguas
Siete Iglesias de Trabancos
Sieteiglesias de Tormes
Sigeres
Sigüenza
Sigüés
Siles
Silla
Silleda
Silos, Los
Sils
Simancas
Simat de la Valldigna
Sinarcas
Sineu
Singra
Sinlabajos
Siruela
Sisamón
Sisante
Sitges
Siurana
Sober
Sobradiel
Sobradillo
Sobrado
Sobrado
Sobremunt
Sobrescobio
Socovos
Socuéllamos
Sojuela
Solana de Ávila
Solana de los Barros
Solana de Rioalmar
Solana del Pino
Solana, La
Solanillos del Extremo
Solarana
Solera de Gabaldón
Soleràs, El
Soliedra
Solivella
Sollana
Sóller
Solórzano
Solosancho
Solsona
Somiedo
Somolinos
Somontín
Somosierra
Somozas, As
Son Servera
Sondika
Soneja
Sonseca
Sopeira
Sopela
Soportújar
Sopuerta
Sora
Soraluze-Placencia de las Armas
Sorbas
Sordillos
Soria
Soriguera
Sorihuela
Sorihuela del Guadalimar
Sorlada
Sort
Sorvilán
Sorzano
Sos del Rey Católico
Soses
Sot de Chera
Sot de Ferrer
Sotalbo
Sotés
Sotillo
Sotillo de la Adrada
Sotillo de la Ribera
Sotillo de las Palomas
Sotillo del Rincón
Sotillo, El
Soto de Cerrato
Soto de la Vega
Soto del Barco
Soto del Real
Soto en Cameros
Soto y Amío
Sotobañado Y Priorato
Sotodosos
Sotonera, La
Sotosalbos
Sotoserrano
Sotragero
Sotresgudo
Soutomaior
Suances
Subirats
Sudanell
Sueca
Suellacabras
Sueras/Suera
Suflí
Sukarrieta
Sumacàrcer
Sunbilla
Sunyer
Súria
Susinos del Páramo
Susqueda
Tabanera de Cerrato
Tabanera de Valdavia
Tabanera la Luenga
Tábara
Tabera de Abajo
Tabernas
Taberno
Taboada
Taboadela
Tabuenca
Tacoronte
Tafalla
Tagamanent
Taha, La
Tahal
Tajahuerce
Tajueco
Tala, La
Talamanca
Talamanca de Jarama
Talamantes
Talarn
Talarrubias
Talaván
Talavera
Talavera de la Reina
Talavera la Real
Talaveruela de la Vera
Talayuela
Talayuelas
Tales
Táliga
Tallada d'Empordà, La
Talveila
Tamajón
Tamames
Támara de Campos
Tamarite de Litera
Tamariz de Campos
Tamarón
Tamurejo
Tanque, El
Tapia de Casariego
Tapioles
Taradell
Taragudo
Taramundi
Tarancón
Taravilla
Tarazona
Tarazona de Guareña
Tarazona de la Mancha
Tàrbena
Tardáguila
Tardajos
Tardelcuende
Tardienta
Tariego de Cerrato
Tarifa
Taroda
Tarragona
Tàrrega
Tarrés
Tarroja de Segarra
Tartanedo
Tauste
Tavernes Blanques
Tavernes de la Valldigna
Tavèrnoles
Tavertet
Tazacorte
Teba
Tébar
Tegueste
Teguise
Teià
Teixeira, A
Tejada
Tejadillos
Tejado
Tejado, El
Tejeda
Tejeda de Tiétar
Tejeda Y Segoyuela
Telde
Tella-Sin
Tembleque
Tendilla
Tenebrón
Teo
Teresa
Teresa de Cofrentes
Térmens
Teror
Terque
Terrades
Terradillos
Terradillos de Esgueva
Terrassa
Terrateig
Terrer
Terriente
Terrinches
Terroba
Teruel
Terzaga
Teulada
Teverga
Tiana
Tías
Tibi
Tiebas-Muruarte de Reta
Tiedra
Tielmes
Tiemblo, El
Tierga
Tierz
Tierzo
Tijarafe
Tíjola
Tinajas
Tinajo
Tinieblas de la Sierra
Tiñosillos
Tirapu
Tirgo
Tírig
Tírvia
Titaguas
Titulcia
Tiurana
Tivenys
Tivissa
Toba, La
Tobar
Tobarra
Tobed
Tobía
Toboso, El
Tocina
Todolella
Toén
Toga
Tojos, Los
Tolbaños
Toledo
Tollos
Tolocirio
Tolosa
Tolox
Tolva
Tomares
Tomelloso
Tomiño
Tona
Topas
Torà
Toral de los Guzmanes
Toral de los Vados
Torás
Tordehumos
Tordellego
Tordelrábano
Tordera
Tordesillas
Tordesilos
Tordillos
Tordoia
Tordómar
Torelló
Toreno
Torija
Toril
Toril Y Masegoso
Torla-Ordesa
Torlengua
Tormantos
Tormellas
Tormón
Tormos
Torms, Els
Tornabous
Tornadizo, El
Tornadizos de Ávila
Tornavacas
Torno, El
Tornos
Toro
Toro, El
Torquemada
Torralba
Torralba de Aragón
Torralba de Calatrava
Torralba de los Frailes
Torralba de los Sisones
Torralba de Oropesa
Torralba de Ribota
Torralba del Pinar
Torralba del Río
Torralbilla
Torre Alháquime
Torre de Arcas
Torre de Cabdella, La
Torre de Claramunt, La
Torre de Don Miguel
Torre de Esgueva
Torre de Esteban Hambrán, La
Torre de Fontaubella, La
Torre de Juan Abad
Torre de las Arcas
Torre de l'Espanyol, La
Torre de Miguel Sesmero
Torre de Peñafiel
Torre de Santa María
Torre del Bierzo
Torre del Burgo
Torre del Compte
Torre del Valle, La
Torre d'En Besora, la
Torre d'en Doménec, la
Torre En Cameros
Torre la Ribera
Torre los Negros
Torre Val de San Pedro
Torre, La
Torreadrada
Torrebaja
Torrebesses
Torreblacos
Torreblanca
Torreblascopedro
Torrecaballeros
Torrecampo
Torre-Cardela
Torrechiva
Torrecilla de Alcañiz
Torrecilla de la Abadesa
Torrecilla de la Jara
Torrecilla de la Orden
Torrecilla de la Torre
Torrecilla de los Ángeles
Torrecilla del Monte
Torrecilla del Pinar
Torrecilla del Rebollar
Torrecilla En Cameros
Torrecilla Sobre Alesanco
Torrecillas de la Tiesa
Torrecuadrada de Molina
Torrecuadradilla
Torredelcampo
Torredembarra
Torredonjimeno
Torrefarrera
Torrefeta i Florejacs
Torregalindo
Torregamones
Torregrossa
Torrehermosa
Torreiglesias
Torrejón de Ardoz
Torrejón de la Calzada
Torrejón de Velasco
Torrejón del Rey
Torrejón El Rubio
Torrejoncillo
Torrejoncillo del Rey
Torrelacárcel
Torrelaguna
Torrelameu
Torrelapaja
Torrelara
Torrelavega
Torrelavit
Torrella
Torrellas
Torrelles de Foix
Torrelles de Llobregat
Torrelobatón
Torrelodones
Torremanzanas/Torre de les Maçanes, la
Torremayor
Torremejía
Torremenga
Torremocha
Torremocha de Jadraque
Torremocha de Jarama
Torremocha de Jiloca
Torremocha del Campo
Torremocha del Pinar
Torremochuela
Torremontalbo
Torremormojón
Torrent
Torrent
Torrente de Cinca
Torrenueva
Torreorgaz
Torre-Pacheco
Torrepadre
Torreperogil
Torrequemada
Torres
Torres de Albánchez
Torres de Albarracín
Torres de Alcanadre
Torres de Barbués
Torres de Berrellén
Torres de Cotillas, Las
Torres de la Alameda
Torres de Segre
Torres del Carrizal
Torres del Río
Torres Torres
Torresandino
Torrescárcela
Torre-serona
Torresmenudas
Torrevelilla
Torrevieja
Torrico
Torrijas
Torrijo de la Cañada
Torrijo del Campo
Torrijos
Torroella de Fluvià
Torroella de Montgrí
Torroja del Priorat
Torrox
Torrubia
Torrubia de Soria
Torrubia del Campo
Torrubia del Castillo
Tortellà
Tórtola de Henares
Tórtoles
Tórtoles de Esgueva
Tortosa
Tortuera
Tortuero
Torvizcón
Tosantos
Toses
Tosos
Tossa de Mar
Totalán
Totana
Totanés
Touro
Tous
Trabada
Trabadelo
Trabanca
Trabazos
Tragacete
Traíd
Traiguera
Tramacastiel
Tramacastilla
Tramaced
Trasierra
Trasmiras
Trasmoz
Trasobares
Traspinedo
Trazo
Trebujena
Trefacio
Tremedal de Tormes
Tremp
Tres Cantos
Tres Villas, Las
Trescasas
Tresjuncos
Trespaderne
Tresviso
Trévago
Trevélez
Treviana
Triacastela
Tribaldos
Tricio
Trigueros
Trigueros del Valle
Trijueque
Trillo
Triollo
Tronchón
Truchas
Trucios-Turtzioz
Trujillanos
Trujillo
Tubilla del Agua
Tubilla del Lago
Tudanca
Tudela
Tudela de Duero
Tudelilla
Tuéjar
Tui
Tuineje
Tulebras
Turcia
Turégano
Turís
Turleque
Turón
Turre
Turrillas
Úbeda
Ubide
Ubrique
Ucar
Uceda
Ucero
Uclés
Udías
Ugao-Miraballes
Ugena
Ugíjar
Uharte Arakil
Ujados
Ujué/Uxue
Ulea
Uleila del Campo
Ullà
Ullastrell
Ullastret
Ulldecona
Ulldemolins
Ultramort
Ultzama
Umbrete
Umbrías
Uncastillo
Unciti
Undués de Lerda
Unión de Campos, La
Unión, La
Unzué/Untzue
Uña
Uña de Quintana
Úrbel del Castillo
Urda
Urdazubi/Urdax
Urdiain
Urdiales del Páramo
Urduliz
Urduña/Orduña
Urnieta
Urones de Castroponce
Urrácal
Urraul Bajo
Urrea de Gaén
Urrea de Jalón
Urretxu
Urriés
Urroz
Urroz-Villa
Urueña
Urueñas
Uruñuela
Urús
Urzainqui/Urzainki
Usagre
Used
Useras/Useres, les
Usurbil
Utande
Utebo
Uterga
Utiel
Utrera
Utrillas
Uztárroz/Uztarroze
Vacarisses
Vadillo
Vadillo de la Guareña
Vadillo de la Sierra
Vadocondes
Vajol, La
Val de San Lorenzo
Val de San Martín
Val do Dubra
Valacloche
Valadouro, O
Valbona
Valbuena de Duero
Valbuena de Pisuerga
Valcabado
Valdaracete
Valdarachas
Valdastillas
Valdealgorfa
Valdeande
Valdearcos de la Vega
Valdearenas
Valdeavellano
Valdeavellano de Tera
Valdeavero
Valdeaveruelo
Valdecaballeros
Valdecañas de Tajo
Valdecarros
Valdecasa
Valdeconcha
Valdecuenca
Valdefinjas
Valdefresno
Valdefuentes
Valdefuentes de Sangusín
Valdefuentes del Páramo
Valdeganga
Valdegeña
Valdegovía/Gaubea
Valdegrudas
Valdehijaderos
Valdehorna
Valdehúncar
Valdelacasa
Valdelacasa de Tajo
Valdelageve
Valdelagua del Cerro
Valdelaguna
Valdelarco
Valdelcubo
Valdelinares
Valdelosa
Valdeltormo
Valdelugueros
Valdemadera
Valdemaluque
Valdemanco
Valdemanco del Esteras
Valdemaqueda
Valdemeca
Valdemierque
Valdemora
Valdemorales
Valdemorillo
Valdemorillo de la Sierra
Valdemoro
Valdemoro-Sierra
Valdenebro
Valdenuño Fernández
Valdeobispo
Valdeolivas
Valdeolmillos
Valdeolmos-Alalpardo
Valdepeñas
Valdepeñas de Jaén
Valdepeñas de la Sierra
Valdepiélago
Valdepiélagos
Valdepolo
Valdeprado
Valdeprado del Río
Valdeprados
Valderas
Valderrábano
Valderrebollo
Valderrey
Valderrobres
Valderrodilla
Valderrodrigo
Valderrueda
Valdés
Valdesamario
Valdescorriel
Valdesotos
Valdestillas
Valdetorres
Valdetorres de Jarama
Valde-Ucieza
Valdevacas de Montejo
Valdevacas Y Guijar
Valdeverdeja
Valdevimbre
Valdezate
Valdilecha
Valdorros
Valdoviño
Valdunciel
Valdunquillo
València
Valencia de Alcántara
Valencia de Don Juan
Valencia de las Torres
Valencia del Mombuey
Valencia del Ventoso
Valencina de la Concepción
Valenzuela
Valenzuela de Calatrava
Valeras, Las
Valero
Valfarta
Valfermoso de Tajuña
Valga
Valgañón
Valhermoso
Valhermoso de la Fuente
Valjunquera
Vall D'Alba
Vall d'Alcalà, la
Vall de Almonacid
Vall de Bianya, La
Vall de Boí, La
Vall de Cardós
Vall d'Ebo, la
Vall d'en Bas, La
Vall d'Uixó, la
Vallada
Valladolid
Vallanca
Vallarta de Bureba
Vallat
Vallbona D'Anoia
Vallbona de les Monges
Vallcebre
Vallclara
Valldemossa
Valle de Abdalajís
Valle de Bardají
Valle de Cerrato
Valle de Egüés/Eguesibar
Valle de la Serena
Valle de Lierp
Valle de Manzanedo
Valle de Ollo/Ollaran
Valle de Santa Ana
Valle de Tabladillo
Valle de Trápaga-Trapagaran
Valle de Villaverde
Valle del Retortillo
Valle del Zalabí
Valle Gran Rey
Valle, El
Vallecillo
Vallecillo, El
Vallehermoso
Vallejera
Vallejera de Riofrío
Vallelado
Valleruela de Pedraza
Valleruela de Sepúlveda
Vallés
Valles de Palenzuela
Vallesa de la Guareña
Valleseco
Vallfogona de Balaguer
Vallfogona de Ripollès
Vallfogona de Riucorb
Vallgorguina
Vallibona
Vallirana
Vall-llobrega
Vallmoll
Vallromanes
Valls
Valls d'Aguilar, Les
Valls de Valira, Les
Valluércanes
Valmadrid
Valmala
Valmojado
Válor
Valoria la Buena
Valpalmas
Valsalabroso
Valsalobre
Valseca
Valsequillo
Valsequillo de Gran Canaria
Valtablado del Río
Valtajeros
Valtiendas
Valtierra
Valtorres
Valverde
Valverde de Alcalá
Valverde de Burguillos
Valverde de Campos
Valverde de Júcar
Valverde de la Vera
Valverde de la Virgen
Valverde de Leganés
Valverde de Llerena
Valverde de los Arroyos
Valverde de Mérida
Valverde de Valdelacasa
Valverde del Camino
Valverde del Fresno
Valverde del Majano
Valverde-Enrique
Valverdejo
Valverdón
Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant
Vansa i Fórnols, La
Vara de Rey
Veciana
Vecilla, La
Vecinos
Vedra
Vega de Espinareda
Vega de Infanzones
Vega de Liébana
Vega de Pas
Vega de Ruiponce
Vega de San Mateo
Vega de Santa María
Vega de Tera
Vega de Tirados
Vega de Valcarce
Vega de Valdetronco
Vega de Villalobos
Vega del Codorno
Vegacervera
Vegadeo
Vegalatrave
Veganzones
Vegaquemada
Vegas de Matute
Vegas del Condado
Vegas del Genil
Veguillas de la Sierra
Veguillas, Las
Veiga, A
Vejer de la Frontera
Velada
Velamazán
Velascálvaro
Velayos
Velefique
Vélez de Benaudalla
Vélez-Blanco
Vélez-Málaga
Vélez-Rubio
Velilla
Velilla de Cinca
Velilla de Ebro
Velilla de Jiloca
Velilla de la Sierra
Velilla de los Ajos
Velilla de San Antonio
Velilla del Río Carrión
Vellés, La
Vellisca
Velliza
Vellón, El
Vencillón
Vendrell, El
Venialbo
Venta de Baños
Venta del Moro
Ventalló
Ventas con Peña Aguilera, Las
Ventas de Huelma
Ventas de Retamosa, Las
Ventas de San Julián, Las
Ventosa
Ventosa de la Cuesta
Ventosa del Río Almar
Ventosilla Y Tejadilla
Ventrosa
Venturada
Vera
Vera de Moncayo
Verdú
Verea
Verger, el
Verges
Verín
Vertavillo
Vespella de Gaià
Vezdemarbán
Viacamp Y Litera
Viana
Viana de Cega
Viana de Duero
Viana de Jadraque
Viana do Bolo
Viandar de la Vera
Vianos
Viator
Vic
Vícar
Vicedo, O
Vicién
Victoria de Acentejo, La
Victoria, La
Vid de Bureba, La
Vid y Barrios, La
Vidángoz/Bidankoze
Vidayanes
Videmala
Vídola, La
Vidrà
Vidreres
Vielha e Mijaran
Vierlas
Vigo
Viguera
Vila de Cruces
Vilabella
Vilabertran
Vilablareix
Vilaboa
Vilada
Viladamat
Viladasens
Viladecans
Viladecavalls
Vilademuls
Viladrau
Vilafamés
Vilafant
Vilaflor de Chasna
Vilafranca de Bonany
Vilafranca del Penedès
Vilagarcía de Arousa
Vilagrassa
Vilajuïga
Vilalba
Vilalba dels Arcs
Vilalba Sasserra
Vilaller
Vilallonga de Ter
Vilallonga del Camp
Vilallonga/Villalonga
Vilamacolum
Vilamalla
Vilamaniscle
Vilamarín
Vilamartín de Valdeorras
Vilamarxant
Vilamòs
Vilanant
Vilanova d'Alcolea
Vilanova de Arousa
Vilanova de Bellpuig
Vilanova de la Barca
Vilanova de L'Aguda
Vilanova de Meià
Vilanova de Prades
Vilanova de Sau
Vilanova de Segrià
Vilanova del Camí
Vilanova del Vallès
Vilanova D'Escornalbou
Vilanova i la Geltrú
Vilaplana
Vilar de Barrio
Vilar de Canes
Vilar de Santos
Vilardevós
Vila-real
Vilariño de Conso
Vilarmaior
Vila-rodona
Vila-sacra
Vila-sana
Vilasantar
Vila-seca
Vilassar de Dalt
Vilassar de Mar
Vilaür
Vilavella, la
Vilaverd
Vilches
Vilella Alta, La
Vilella Baixa, La
Vileña
Villa de Don Fadrique, La
Villa de Otura
Villa de Ves
Villa del Campo
Villa del Prado
Villa del Rey
Villa del Río
Villabáñez
Villabaruz de Campos
Villabasta de Valdavia
Villablanca
Villablino
Villabona
Villabrágima
Villabraz
Villabrázaro
Villabuena de Álava/Eskuernaga
Villabuena del Puente
Villacañas
Villacarralón
Villacarriedo
Villacarrillo
Villacastín
Villacid de Campos
Villacidaler
Villaciervos
Villaco
Villaconancio
Villaconejos
Villaconejos de Trabaque
Villada
Villadangos del Páramo
Villademor de la Vega
Villadepera
Villadiego
Villadoz
Villaeles de Valdavia
Villaescusa
Villaescusa
Villaescusa de Haro
Villaescusa de Roa
Villaescusa la Sombría
Villaespasa
Villafáfila
Villafeliche
Villaferrueña
Villaflor
Villaflores
Villafrades de Campos
Villafranca
Villafranca de Córdoba
Villafranca de Duero
Villafranca de Ebro
Villafranca de la Sierra
Villafranca de los Barros
Villafranca de los Caballeros
Villafranca del Bierzo
Villafranca del Campo
Villafranca del Cid/Vilafranca
Villafranca Montes de Oca
Villafrechós
Villafuerte
Villafufre
Villagalijo
Villagarcía de Campos
Villagarcía de la Torre
Villagarcía del Llano
Villagatón
Villageriz
Villagómez la Nueva
Villagonzalo
Villagonzalo de Tormes
Villagonzalo Pedernales
Villahán
Villaharta
Villahermosa
Villahermosa del Campo
Villahermosa del Río
Villaherreros
Villahoz
Villajoyosa/Vila Joiosa, la
Villalaco
Villalán de Campos
Villalar de los Comuneros
Villalazán
Villalba de Duero
Villalba de Guardo
Villalba de la Lampreana
Villalba de la Loma
Villalba de la Sierra
Villalba de los Alcores
Villalba de los Barros
Villalba de los Llanos
Villalba de Perejil
Villalba de Rioja
Villalba del Alcor
Villalba del Rey
Villalbarba
Villalbilla
Villalbilla de Burgos
Villalbilla de Gumiel
Villalcampo
Villalcázar de Sirga
Villalcón
Villaldemiro
Villalengua
Villalgordo del Júcar
Villalgordo del Marquesado
Villalmanzo
Villalobar de Rioja
Villalobón
Villalobos
Villalón de Campos
Villalonso
Villalpando
Villalpardo
Villalube
Villaluenga de la Sagra
Villaluenga de la Vega
Villaluenga del Rosario
Villamalea
Villamalur
Villamandos
Villamanín
Villamanrique
Villamanrique de la Condesa
Villamanrique de Tajo
Villamanta
Villamantilla
Villamañán
Villamartín
Villamartín de Campos
Villamartín de Don Sancho
Villamayor
Villamayor de Calatrava
Villamayor de Campos
Villamayor de los Montes
Villamayor de Monjardín
Villamayor de Santiago
Villamayor de Treviño
Villambistia
Villamediana
Villamediana de Iregua
Villamedianilla
Villamejil
Villamena
Villameriel
Villamesías
Villamiel
Villamiel de la Sierra
Villamiel de Toledo
Villaminaya
Villamol
Villamontán de la Valduerna
Villamor de los Escuderos
Villamoratiel de las Matas
Villamoronta
Villamuelas
Villamuera de la Cueza
Villamuriel de Campos
Villamuriel de Cerrato
Villán de Tordesillas
Villanázar
Villangómez
Villanova
Villanúa
Villanubla
Villanueva de Alcardete
Villanueva de Alcorón
Villanueva de Algaidas
Villanueva de Argaño
Villanueva de Argecilla
Villanueva de Azoague
Villanueva de Bogas
Villanueva de Cameros
Villanueva de Campeán
Villanueva de Carazo
Villanueva de Castellón
Villanueva de Córdoba
Villanueva de Duero
Villanueva de Gállego
Villanueva de Gómez
Villanueva de Gormaz
Villanueva de Guadamejud
Villanueva de Gumiel
Villanueva de Huerva
Villanueva de Jiloca
Villanueva de la Cañada
Villanueva de la Condesa
Villanueva de la Fuente
Villanueva de la Jara
Villanueva de la Reina
Villanueva de la Serena
Villanueva de la Sierra
Villanueva de la Torre
Villanueva de la Vera
Villanueva de las Cruces
Villanueva de las Manzanas
Villanueva de las Peras
Villanueva de las Torres
Villanueva de los Caballeros
Villanueva de los Castillejos
Villanueva de los Infantes
Villanueva de los Infantes
Villanueva de Oscos
Villanueva de Perales
Villanueva de San Carlos
Villanueva de San Juan
Villanueva de San Mancio
Villanueva de Sigena
Villanueva de Tapia
Villanueva de Teba
Villanueva de Viver
Villanueva del Aceral
Villanueva del Ariscal
Villanueva del Arzobispo
Villanueva del Campillo
Villanueva del Campo
Villanueva del Conde
Villanueva del Duque
Villanueva del Fresno
Villanueva del Pardillo
Villanueva del Rebollar
Villanueva del Rebollar de la Sierra
Villanueva del Rey
Villanueva del Río Segura
Villanueva del Río y Minas
Villanueva del Rosario
Villanueva del Trabuco
Villanueva Mesía
Villanuño de Valdavia
Villaobispo de Otero
Villaornate y Castro
Villapalacios
Villaprovedo
Villaquejida
Villaquilambre
Villaquirán de la Puebla
Villaquirán de los Infantes
Villar de Argañán
Villar de Arnedo, El
Villar de Cañas
Villar de Ciervo
Villar de Corneja
Villar de Domingo García
Villar de Fallaves
Villar de Gallimazo
Villar de la Encina
Villar de la Yegua
Villar de los Navarros
Villar de Olalla
Villar de Peralonso
Villar de Plasencia
Villar de Rena
Villar de Samaniego
Villar de Torre
Villar del Ala
Villar del Arzobispo
Villar del Buey
Villar del Campo
Villar del Cobo
Villar del Humo
Villar del Infantado
Villar del Olmo
Villar del Pedroso
Villar del Pozo
Villar del Rey
Villar del Río
Villar del Salz
Villaralbo
Villaralto
Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja
Villardeciervos
Villardefrades
Villardiegua de la Ribera
Villárdiga
Villardompardo
Villardondiego
Villarejo
Villarejo de Fuentes
Villarejo de la Peñuela
Villarejo de Montalbán
Villarejo de Órbigo
Villarejo de Salvanés
Villarejo del Valle
Villarejo-Periesteban
Villares de Jadraque
Villares de la Reina
Villares de Órbigo
Villares de Soria, Los
Villares de Yeltes
Villares del Saz
Villares, Los
Villargordo del Cabriel
Villariezo
Villarino de los Aires
Villarluengo
Villarmayor
Villarmentero de Campos
Villarmentero de Esgueva
Villarmuerto
Villarquemado
Villarrabé
Villarramiel
Villarrasa
Villarreal de Huerva
Villarrín de Campos
Villarrobledo
Villarrodrigo
Villarroya
Villarroya de la Sierra
Villarroya de los Pinares
Villarroya del Campo
Villarrubia de los Ojos
Villarrubia de Santiago
Villarrubio
Villarta
Villarta de los Montes
Villarta de San Juan
Villarta-Quintana
Villasabariego
Villasandino
Villasarracino
Villasayas
Villasbuenas
Villasbuenas de Gata
Villasdardo
Villaseca de Arciel
Villaseca de Henares
Villaseca de la Sagra
Villaseca de Uceda
Villaseco de los Gamitos
Villaseco de los Reyes
Villaseco del Pan
Villaselán
Villasequilla
Villasexmir
Villasila de Valdavia
Villasrubias
Villastar
Villasur de Herreros
Villatobas
Villatoro
Villatorres
Villatoya
Villatuelda
Villatuerta
Villaturde
Villaturiel
Villaumbrales
Villava/Atarrabia
Villavaliente
Villavaquerín
Villavelayo
Villavellid
Villavendimio
Villaverde de Guadalimar
Villaverde de Guareña
Villaverde de Íscar
Villaverde de Medina
Villaverde de Montejo
Villaverde de Rioja
Villaverde del Monte
Villaverde del Río
Villaverde Y Pasaconsol
Villaverde-Mogina
Villaveza de Valverde
Villaveza del Agua
Villavicencio de los Caballeros
Villaviciosa
Villaviciosa de Córdoba
Villaviciosa de Odón
Villavieja de Yeltes
Villavieja del Lozoya
Villaviudas
Villayerno Morquillas
Villayón
Villazala
Villazanzo de Valderaduey
Villazopeque
Villegas
Villeguillo
Villel
Villel de Mesa
Villena
Villerías de Campos
Villodre
Villodrigo
Villoldo
Víllora
Villores
Villoria
Villoruebo
Villoruela
Villoslada de Cameros
Villota del Páramo
Villovieco
Vilobí del Penedès
Vilobí d'Onyar
Vilopriu
Viloria
Viloria de Rioja
Vilosell, El
Vilueña, La
Vilvestre
Vilviestre del Pinar
Vimbodí i Poblet
Vimianzo
Vinaceite
Vinaixa
Vinalesa
Vinaròs
Vindel
Vinebre
Viniegra de Abajo
Viniegra de Arriba
Vinuesa
Vinyols i els Arcs
Viñas
Viñegra de Moraña
Viñuela
Viñuelas
Visiedo
Viso de San Juan, El
Viso del Alcor, El
Viso del Marqués
Viso, El
Vistabella
Vistabella del Maestrat
Vita
Vitigudino
Vitoria-Gasteiz
Viveiro
Vivel del Río Martín
Viver
Viver i Serrateix
Viveros
Vizcaínos
Vizmanos
Víznar
Vozmediano
Wamba
Xaló
Xàtiva
Xeraco
Xeresa
Xermade
Xert
Xerta
Xinzo de Limia
Xirivella
Xove
Xunqueira de Ambía
Xunqueira de Espadanedo
Yaiza
Yanguas
Yanguas de Eresma
Yátova
Yébenes, Los
Yebes
Yebra
Yebra de Basa
Yecla
Yecla de Yeltes
Yécora/Iekora
Yélamos de Abajo
Yélamos de Arriba
Yeles
Yelo
Yémeda
Yepes
Yernes Y Tameza
Yesa
Yesa, La
Yésero
Yeste
Yuncler
Yunclillos
Yuncos
Yunquera
Yunquera de Henares
Yunta, La
Zabalza/Zabaltza
Zael
Zafarraya
Zafra
Zafra de Záncara
Zafrilla
Zagra
Zahara
Zahínos
Zaida, La
Zaidín
Zalamea de la Serena
Zalamea la Real
Zaldibar
Zaldibia
Zalduondo
Zalla
Zamarra
Zamayón
Zambrana
Zamora
Zamudio
Zaorejas
Zapardiel de la Cañada
Zapardiel de la Ribera
Zaragoza
Zarapicos
Zaratamo
Zaratán
Zarautz
Zarra
Zarratón
Zarza de Granadilla
Zarza de Montánchez
Zarza de Pumareda, La
Zarza de Tajo
Zarza la Mayor
Zarza, La
Zarza, La
Zarza-Capilla
Zarzalejo
Zarzosa
Zarzosa de Río Pisuerga
Zarzuela
Zarzuela de Jadraque
Zarzuela del Monte
Zarzuela del Pinar
Zas
Zazuar
Zeanuri
Zeberio
Zegama
Zerain
Zestoa
Ziordia
Zizurkil
Zoma, La
Zorita
Zorita de la Frontera
Zorita de los Canes
Zorita del Maestrazgo
Zorraquín
Zotes del Páramo
Zubia, La
Zubieta
Zucaina
Zuera
Zufre
Zugarramurdi
Zuheros
Zújar
Zumaia
Zumarraga
Zuñeda
Zúñiga
Zurgena
Código Postal
Teléfono Móvil
X
X